Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    205
  • просмотров
    77200

Волнистики в гостях


mashum

399 просмотров

Нам опять на неделю оставили пару волнистиков (это уже другие). Еще совсем птенцы, боевые - страсть, и постоянно чего-то обсуждают. Как владельцы волнистиков вообще живут? Эти малявки же не затыкаются ни на секунду! И моих еще подзуживают - так-то Пич и Твич довольно скупы на разговоры, а вот с соседями - постоянное совещание!

Выпустила волнух - летали как в игре Angry Birds, фжжжжжиииих - бум в шкаф! фжжжжжх - бум в цветок! На клетку свою приземлились с третьего раза, два раза не получилось зайти на посадочную полосу.

У хозяев они летают часто и прилично (сама видела), но у них очень много места и попики имеют возможность просто нарезать круги по залу. У нас же много мебели и летать надо фигурно, а у новеньких с этим, по-видимому, напряженка. Вот интересно, это у всех волнистиков такая проблема или просто эти маленькие и еще не очень натренировались?

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Мария, мне кажется, что проблема с воздушными маневрами не только у молодых волнистиков.

Наша Скарлет, когда мы ее выпускали первое время после покупки, летала только по прямой.

Пока во что нибудь не упрется моськой, будет лететь. Все время приходилось ее снимать то с ковра, то с занавесок, то еще откуда нибудь.

Но потом за ее обучение взялся Цезарь...

От других владельцев я тоже слышала, что их птицы (разные) "не умеют летать". Причем не только молодежь, но и более зрелые особи. :idontno:

Ссылка на комментарий

Не знаю, у своих не наблюдала каких-либо проблем с полетами и виражами, и из комнаты в комнату через узенький коридор, и зависать как колибри, и с разворота в клетку залететь - никаких проблем :D.

Ссылка на комментарий

Это от незнакомой обстановки.Мой,например,при переездет в другую комнату,где не бывал раньше ни разу, тоже натыкался и падал :(,а сейчас изучил обстановку и маневрирует отлично(даже в полумраке).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.