Перейти к содержанию

Карелла Чита и другие

  • записи
    73
  • комментария
    152
  • просмотров
    28470

Год спустя...


Лунный Кролик

204 просмотра

Итак, прошел ровно год, как у нас появилась Чита.

Помню, была такая же солнечная погода, как сегодня. Мы с мужем пошли покупать подарок мужу подруги на день варенья - волнистого попугайчика,- мальчика к их девочке. Зашли в магазин недалеко от дома. Там были всего два волнистых мальчика, оба желтые, только у одного побольше зеленого на спинке. И я увидела кареллу... "Давай купим" - говорю мужу. Он согласился. Но пришлось вернуться домой, так как денег на двух попугайчиков и две клетки не хватало.

Купили... Нам сказали, что это мальчик. Я назвала его Читер. Тогда еще купили небольшую книгу про карелл.

Принесли их домой, поставили на шкаф. Волнистик, в последствии названный Степой, быстро освоился, пошел есть, и даже что то прочирикал. Чита сидела неподвижно, есть не пошла, молчала. Мы уехали вскоре дарить Степу, оставили Читу одну, предварительно тщательно забрикадировав дверь от кошки...

Чита была очень шуганой. Шипела, когда просто проходили мимо. Прочитав в книге, что мальчик должен петь, все ждали... Потом стали сомневаться. В июне наконец-то нам подключили интернет, и с помощью данного форума мы узнали, что у нас все же девочка... Так Читер переименовался в Читу. Привыкали долго, что это "она", а не "он".

С тех пор Чита стала постепенно доверять рукам, есть из рук, сидеть на плече и позволять чесать себе шейку. Жаль, что я появлением Фрэя она перестала просить почесонов... К тому же Чита конечно же выросла, преобразилась и потолстела )))

И напоследок, самые первые фото Читы в нашем доме...

[attachmentid=11698] [attachmentid=11699]

blog-23023-1273396750_thumb.jpg

blog-23023-1273396809_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.