Перейти к содержанию
  • записей
    49
  • комментариев
    205
  • просмотров
    77218

Дьюи и Луи съехали на ПМЖ


mashum

509 просмотров

Сегодня забрали Дьюи и Луи. Пристроила их через местный оффлайн-аналог Майбердз - Общество Любителей Попугаев Лонг-Айленда. У них есть программа по пристройству птиц, которых хотят отдать даром, они ездят по домам, проверяют желающих усыновить на профпригодность, потом приезжают вместе с будущим хозяином домой к владельцу и забирают птицу.

Сегодня приехали вдвоем, смешные тетки :) Я спокойно достала обоих из клетки, посадила в переноску. Перед отъездом они решили подрезать крылья птицам, хорошо, что решили сделать это у нас :)....

Переноска у них была не очень удобная, рассчитанная на большого ручного попугая, с огромной дверью. Они ее открыли, а птены как рванули из этой переноски, как давай круги наворачивать по квартире в истерике, даже я такого не видела, а уж у теток не было неразлучек, так они были в шоке точно :) Тем более что я их убедила, что птички наши очень дружелюбные (это правда, просто они не ожидали никаких переносок в своей жизни :0)

Заловили в общем на пару с мужем их, начальство общества этого подрезала крылья, не могу сказать, что очень ювелирно, но учитывая состояние, в котором все находились после получасовой погони за птенами, вышло нормально :) не могли блин раньше сказать - давно бы подрезала без всяких нервов.

 

В общем, заботиться о них будут хорошо, насчет этого порядок - клетку какую-то заказали огромную, еду специальную, в общем, отпустила с чистой совестью.

И в квартире воцарилось спокойствие :fly:

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лунный Кролик

Опубликовано

Как у Вас там все серьезно... А зачем подрезать???

Ссылка на комментарий

Как у Вас там все серьезно... А зачем подрезать???

ну так хозяева захотели, тут это общепринятые меры

Ссылка на комментарий

А имена им оставят прежними? Новые владельцы не рассказывали своих намерений? Малыши, наверное, уже знают, как их зовут?

Ссылка на комментарий
Лунный Кролик

Опубликовано

Как у Вас там все серьезно... А зачем подрезать???

ну так хозяева захотели, тут это общепринятые меры

 

дак и после линьки потом снова подрежут??? а летать как же???

Ссылка на комментарий

mama Ostapa, имена им все равно - они на свист отзываются :)

Лунный кролик, ну не будут летать - перепархивать будут или пешком ходить. Ничего страшного, лучше пусть весь день перепархивают, чем раз в неделю летают. Это дело хозяйское, как хотят, так поступают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.