Перейти к содержанию

Карелла Чита и другие

  • записи
    73
  • комментария
    152
  • просмотр
    28471

забор в клетке


Лунный Кролик

387 просмотров

Дела у нас такие...

Я разделила карелл... Можете меня ругать и называть бессердечной, типа у птиц наконец стали понемногу налаживаться отношения, но я давно к этому шла. Разделила просто - поставила посередине клетки забор из березовых веток.

Из минусов: стало мало места, но все равно больше, чем если Читу отселять в ее старую круглую клетку.

Из плюсов: больше Фрэй не гоняет Читу, она снова стала той спокойной птичкой, никто не делит кормушки (обычно Фрэй гонял ее, а она начинала орать, типа я в ту кормушку не хочу, мне в эту надо), ну и никакого спаривания...

Как отреагировали птицы: Чите пофиг.... при заселении с прогулки в одну часть клетки она вела себя спокойно, чистила перышки, грызла камень - валенок он и есть валенок...

Фрэй носился по клетке, пытался перелезть к Чите (по большей части из-за того, что спать привыкли в той стороне клетки, где теперь Чита). Один раз ему это удалсь, пришлось отлавливать и укреплять забор... Успокоился он только когда его сон сморил... Оба они теперь спят "под забором" :crazy: рядом друг с другом (как и раньше).

Вы наверное меня спросите почему я просто не рассадила их по разным клеткам, к чему эти премудрости??? Я отвечу.

Во-первых, про размер я уже писала (так все равно места больше). Во-вторых, они ведь все равно рядом, вместе грызут камень, забор, могут даже голову почесать друг другу - голова то пролезет, а иначе они были бы далеко, Чита бы опять целыми днями орала. Ну и, в-третьих, мне уже некуда ставить еще одну клетку (сами посудите, комната 9 кв.м - диван-кровать, компьютерный стол (размером с небольшой диванчик), компьютерное кресло, шкаф, комод с клеткой, вторая клетка - пока на табуретке).

Вот... Можете ругаться...

 

А Юми нашел себе друга на прогулке, которому каждый раз пытается глаза выковырять :P

blog-23023-1271348720_thumb.jpg

blog-23023-1271348781_thumb.jpg

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Фига себе! На 9 метрах. Да вы там герои просто)))

И что думаешь, насовсем из расселила? У меня тоже иногда ругаются из-за кормушки, почему-то Гане надо обязательно в Гочину кормушку, даже когда он ест. Но в целом мирно. Просто Гочи - флегма-флегмой.А Фрэй- боец.

Ссылка на комментарий

все ты правильно сделала, у меня тошка тоже боец, но сидят в разных клетках, так как если одну поделить место будет ну очень мало. зато серинады Клепе как пел так и поет)

Ссылка на комментарий

Фига себе! На 9 метрах. Да вы там герои просто)))

И что думаешь, насовсем из расселила? У меня тоже иногда ругаются из-за кормушки, почему-то Гане надо обязательно в Гочину кормушку, даже когда он ест. Но в целом мирно. Просто Гочи - флегма-флегмой.А Фрэй- боец.

 

ну может не 9 метров... но точно не больше 12. Но вроде когда считали количество плитки на потолок, то мне почему то запомнилось, что 9 метров :)

Не знаю на сколько, там видно будет. Рассматривается вариант когда-нибудь поселить Юми вместе с Читой, а Фрэя отдельно. Но тогда надо новую клетку...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.