Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотр
    37971

Смоленкинское чудо


Shy

444 просмотра

Мой однокурсник, что характерно, живущий ныне в столице, позвал нас смотреть на наше местное чудо. Я слышала об этом краем уха, но не думала, что все вот так. Ближе к вечеру собирается толпа на берегу реки Смоленки.

 

[attachmentid=11381]

 

От завсегдатаев через пять минут узнаешь, что их два, что у самки шерсть посветлее, что любят они хурму без косточек. С уважением смотришь на тех, кому посчастливилось лицезреть их вчера да еще двоих сразу, и не веришь, что не зря тут стоим. Не верится, что в этой маленькой полынье, образованной стоком чего-то мутного, может кто-то выжить.

 

И вдруг возгласы! Откуда-то из-под берега появляется ОН!

 

[attachmentid=11382]

 

Бобр невозмутимо плывет, подбирает яблоко и на глазах у затаившей дыхание толпы преспокойненько поедает свой полдник. При этом некоторые зеваки находятся от него в двух метрах.

 

[attachmentid=11383]

 

Потом он ловко прихватывает второе яблоко, не обращая внимания на морковку. И также сосредоточенно грызет его. Затем несколько показательных гребков на радость зрителям. Бобр подбирает какие-то веточки, по слухам специально приносимые поклонниками, и исчезает в мутных водах, как появился.

 

[attachmentid=11384]

 

И вот опять стоишь и не веришь, что все это возможно прямо рядом с метро и улицей, полной машин и прочих городских атрибутов, несовместимых с дикой природой...

 

Видео

 

:sp: Надо сказать, что случается у нас еще одно чудо. Однажды нас даже водили вместо урока биологии на Финский залив смотреть на огромную стаю лебедей. Они держались в отдалении, но их число и нереальность происходящего завораживало.

 

bobr1.jpg

bobr2.jpg

bobr4.jpg

bobr3.jpg

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ой, правда чудо!!! Завораживает такое - когда в грязном страшном мегаполисе видишь что-то первозданное... В детстве балдела от мульта про огарей ("ПОЧТИ НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ")... А бобр молодец - хорошую профессию себе выбрал - добытчик! Семья без прокорма не останется! Будем верить в счастливую жизнь бобровой семьи :)

Ссылка на комментарий

По слухам они перебазировались на территорию кладбища. С едой у них там перебоев нет ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.