Перейти к содержанию
  • записей
    79
  • комментарий
    661
  • просмотров
    37965

С трясущимися ручками на подкошенных ножках


Shy

698 просмотров

Уложив ребенка, нечаянно проспав с ним часок, пошла укладывать птиц. Мотя на своем месте, а Геры нет. Начинаю искать. Наверное, около зеркала на полке дремлет. Нет, там только воспоминание о нем ;) Наверное, в ванне на кране сидит, закрытый в темноте. Нет. Тогда точно на кухне на кране восседает, забытый. Нет!.. Зову мужа помогать. Проверяем вместе все любимые места заседаний нашего любимца. С каждой секундой у меня все больше холодеют руки и ноги. Муж спрашивает, работает ли посудомоечная машина. Меня начинает трясти. Его, видимо, тоже. Он приоткрывает дверцу машины и велит мне смотреть вглубь, т. к. это я разрешаю Гере посидеть на бортике корзины, пока загружаю машину. Мне было по-настоящему страшно. Выдох облегчения - его там нет. "И не могло быть", - думаю я тут же. Поиски продолжаются, при этом у меня уже начинается трясучка, т. к. птица пропала, мы даже дверь в квартиру открывали, проверяя. Мы проверяем уже те места, где при всем желании Гера не может оказаться.

И все-таки в одном из таких мест Гера находится к несказанному облегчению хозяев. Наш милый режиссер-академик оказался в... кладовке. Сидел себе на железной, конечно, блестящей, хотя и чисто символически, коробке с лекарствами. В какой момент он там оказался - загадка.

Сейчас отъедается - время ужина-то пропустил, а я с еще трясущимися руками делюсь стрессом, который испытала.

 

Вот вроде знаешь свою птицу вдоль и поперек... Вроде уже на автопилоте проверяешь, где птицы... Все время вспоминаю, как гостившая у нас француженка, говорила мне, что такие птицы tr?s fragiles - очень хрупкие.

 

Муж, укоряя меня, говорит: "Герочка? А Герочка уже помытый лежит"... И сказал, что всюду, где есть блестящие предметы, Гере радость и успокоение. А отражение свое Гера находит и в самых невинных с точки зрения отражающих способностей вещах...

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ой, меня до сих пор трясет, когда вспоминаю.

Птиц-то всего 2!

 

На следующий день, доставая из кладовки пылесос, обнаружила на нем зернышки проса - значит, он еще и покормить эту злосчастную коробку успел. Когда только? Сидел-то он там в темноте...

Ссылка на комментарий

Оно там сидело и молчало, как партизан? Ну и Гера...

Хорошо, что всё закончилось хорошо! :)

Ссылка на комментарий

Оно там еще успело покормить коробку, судя по тому, что на пылесосе, стоящем внизу я обнаружила просо потом.

Так он и сидит смирно, если случайно забудут...

Ссылка на комментарий

Ттт, хорошо, что птичик нашелся в целости и сохранности. :balloon: Но. может, не стоит позволять Герундию разгуливать по всей квартире? В кладовке ему уж точно делать совершенно нечего.

Ссылка на комментарий

Теперь это уже невозможно - ограничивать его пространство. Иначе придется держать в клетке и выпускать только тогда, когда ребеночек спит. Бдительность и еще раз бдительность. За всеми тремя. А то думаешь, что ребеночек в лего играет, а оказывается, раскрашивает его и все вокруг. Спохватилась, когда до кухни дошел, ставя черные метки.

Ссылка на комментарий

Да уж, ребеночек и птицы - это сложно... Я живу одна, и Шиллеры гуляют только в пределах моей комнаты, в которую никто, кроме меня, не заходит. Дверной проем постоянно закрыт плотной шторой. Но, если в семье ребенок, наверняка невозможно все время держать закрытой дверь в какую-либо одну комнату...

Ссылка на комментарий

Да, нам с тобой трудно понять жизнь птиц друг у друга :) У меня птицы живут с нами на равных, ремонт - так слушаем перфоратор, миски на кафель летят - терпим, гости - тем веселее. У тебя Шиллеры почти в стерильных условиях: не дай бог какой посторонний звук, не говоря уж о людях! Хотя во всех случаях они незаметно подчиняют нас своим пристрастиям ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.