Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77345

Предпочтения в еде


iriwkins

833 просмотра

Запись о Кузьминых предпочтениях в еде. Несколько занудная, но сколько же было счастья от каждого этого дня...

 

10.02.2009. Кузя наконец начал грызть сепию. :yahoo:

 

Вообще этот птенец ест как-то очень странно. По началу кушал только просо, спустя неделю распробовал овес, потом пошло в ход просо в колосках (красное и черное), полюбил мандаринчик, в яблоко испачкался в первый раз и с тех пор его не ест, повесила медовую палочку - долго игнорил, в итоге начал жевать (убираю), веточки с проклюнувшимися почками дала, обходил стороной, сейчас уже вроде грызет, каши и чумизу пока что игнорирует, ягоды туда же, творог и яйцо есть отказался. Предпочтения конечно странноватые, но радует то, что наконец начинает потихоньку всё пробовать. :)

 

12.02.2009. Распробовал брокколи. :yesyes: А Шпонька сегодня воевал с клубничиной, любой другой бы прыгал от радости, получив зимой летнюю клубничку...

 

13.02.2009. В знак протеста была расклёвана и разбросана долька яблока. Моська стала еще грязней. Когда же Кузьма кашу начнет есть?!

 

14.02.2009. В копилку к полезной пище добавился киви. Как же здорово.

 

19.02.2009. Наконец-то!!! УРЯ! Кашу ест! :dance: Сложную. Ту же что и остальные.

 

22.02.2009. Тыковка распробована.

 

Публикуем наши достижения! ;) Остальное буду комментами дописывать. :)

 

И "клубничка" напоследок. Кузьма - дракон! Он просто перед днем защитника отечества вдруг решил превратиться в грозного птица, кстати, поздравляю всех мужчин! :flours:

 

[attachmentid=8469][attachmentid=8470][attachmentid=8471]

 

И наше малое сонное царство.

 

[attachmentid=8472][attachmentid=8473]

blog-6998-1235381481_thumb.jpg

blog-6998-1235381577_thumb.jpg

blog-6998-1235381606_thumb.jpg

blog-6998-1235381652_thumb.jpg

blog-6998-1235383166_thumb.jpg

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

какой дракоша классный! :)

 

iriwkins, а как Вы поступаете с измазюканой рожицей? Они же не всегда после таких удовольствий чрева хотят принимать душик?

Ссылка на комментарий
iriwkins, а как Вы поступаете с измазюканой рожицей? Они же не всегда после таких удовольствий чрева хотят принимать душик?

 

Кодка обычно долго грязнулей не ходит, сам в поилке мордашку полощет. С Зеленками посложнее, ходят парасятами (хотя Тоша если честно даже не помню когда пачкался, он всегда чистюля, но и ест мало чего полезного) пока не соизволят искупаться. Плещутся в ладонях, под душем. Но в любом случае и Петя и Тоша себе клювы отчищают о жердочки, да и вообще чистят себя усерднее чем Кузьма. Что с ним я буду делать - не известно. На фотах видно, сам помылся, а клюв полюбому в яблоке... :( Наверно буду его приручать и тоже в ванну водить за компанию (не представляю как это сразу 3-х :crazy:) или может Тоха ему будет помогать причесываться... Поживем увидим. Кстати скоро уже карантин кончается, будем переселять ко всем. :)

Ссылка на комментарий

Iriwkins, ваше сонное царство - ну, просто загляденье! :up: И как вам только удается запечатлять птухов в такие трогательные моменты?! ;)

Ссылка на комментарий

marisa, спасибо!

 

И как вам только удается запечатлять птухов в такие трогательные моменты?!

 

С трудом. В этот раз просто было солнышко, Кодкин притомился и пошел спать, я с фотиком возле них отералась достаточно много времени (чтоб не заподозрили неладное и не проснулись) и в довесок 12 зум делает свое дело. ;)

Ссылка на комментарий

Да, зум, конечно вещь полезная... У меня вот с зумом не очень-то качество (фотик так себе), а Сенька бдительный, свое дело знает и фотик близко к себе не подпускает. :nono: Но у вас, Iriwkins, помимо зума, еще и какой-то особый творческий подход к фотографированию наблюдается, видение, что-ли, особое. ;)

Ссылка на комментарий

Глянула последнии фоты... Ужас! Все попугаи только в клетках. Конечно, чего б не фотать, там они отпор дать не могут. :grin: Посмотрим как Кузьма себя на неделе покажет, возможно переселю его в общую комнату... :) вот тогда-то на свободе и нащелкаю. :shuffle:

Ссылка на комментарий

Очень смешные фотографии. У него голова выглядит так, будто ее покрасили :dribble:

А брокколи ошпаривай перед тем, как дать.

Мои дурачки киви почти не едят. Я уже вагон этих киви съела, чтоб добро не пропадало. Вроде стали есть желтые киви (gold), но потом тоже без охоты стали брать, еле-еле поковыряют.

Ссылка на комментарий

Кодка обычно долго грязнулей не ходит, сам в поилке мордашку полощет. С Зеленками посложнее, ходят парасятами.

 

Понятно. Просто у меня такая красавица тоже есть, которая мыться в овощах любит. Один раз пришлось даже помыть, уж очень боюсь, что ходить грязной не здраво. С другой стороны мыть пришлось насильно, так как в тот момент мадам были не расположены духом. Мыла и плакала. :( Поэтому спрашиваю, как у Вас.

 

:sp: А по поводу фотоаппарата, прошу Вас пройтись по этому адрессу и выссказаться! :):shuffle:

Ссылка на комментарий

Танюш, спасибки! Рада, что у тебя нашлось время заглянуть к нам в скромный дневничок. :flowers1:

 

У него голова выглядит так, будто ее покрасили

 

Я не красила, чесна чесна... :not_i:

 

А брокколи ошпаривай перед тем, как дать.

 

И броккроли, и свеклу и всякого рода капусты (когда они есть), я естессно на пару минут оставляю в кипятке. ;)

 

Мои дурачки киви почти не едят.

 

Мои тоже. Но видимо Кузьма просек, что если что-то появляется в спецприщепках рядом с его зеркальцем, то это как минимум нужно изничтожить. ;) Вот вчера даже кабачок сжевал. Остальные киви ни в какую, Кодка бывает тоже от нечего делать его раздолбает, но это у него скорее как игрушка, а не как еда. (Кстати Кодка у меня ОН, а не она... мало ли пропустила :tomato: )

 

Вроде стали есть желтые киви (gold)

 

Я таких даже не знаю... :blush:

 

Один раз пришлось даже помыть, уж очень боюсь, что ходить грязной не здраво.

 

Алла, когда Петруха сильно пачкается и сама добровольно не желает мыться, я ее тоже принуждаю. Не совсем хороший способ, но видеть как она неделю ходит красно-оранжевая... бррр. Нее, я ее не хватаю в руки, просто из ванной не выпускаю, сажаю на палец и подношу под воду, улетает, пугается, сопротивляется, а потом понимает что я не шучу и идет мыться. Ттт, это бывает ооочень редко, обычно она любит сама это делать с первого раза или насмотревшись на Тоха. :)

 

Мыла и плакала.

 

Плакать не надо, в таких случаях берешь и моешь спокойно, не нервничая. А слезы... они же мешают. Вон Гера в ряженке искупался, куда ж его такого просто так оставишь, взяли промыли и все хорошо. Стресс будет, но не на долго. Главное не делать так постоянно.

 

А по поводу фотоаппарата, прошу Вас пройтись по этому адрессу и выссказаться!

 

Фотик полупрофессиональный, я называю его мыльницей. ;) Фоты с появлением Кодкина тут есть, зернистости, пересветов и нечеткости в нем ооочень много, полистайте дневник. Другое дело фотать на природе при солнце, или настраивая мануал режим (последняя фота с Кодкиным на мануале, но и солнца было вполне достаточно)... :)

 

П.С. Тань, тут нет ни одной фотки с его настоящим окрасом. Нее, я не фотошопила, но просто свет и фотик делают свое дело, сама понимаешь... Сам он бледно фиолетовый и на крылышках перья не с серыми концами, а с голубыми что ли... Впрочем он и так еще не линявший, бледненький пока что. Перелиняем, посмотрим что из него выйдет. ;) Пушок уже начал сыпаться...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.