Перейти к содержанию

Лавка антиквара

  • записей
    407
  • комментариев
    556
  • просмотра
    127824

Захотелось сравнить :)


Чеширская кошка

1746 просмотров

Как выглядели детеныши когда я их принесла, и как выглядят сейчас. Пока подловила только двоих. Но уже интересно.

 

Смарька

 

Изображение

 

Зяяяяка

 

Изображение

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я бы никогда их не узнала. Такие бейбики хорошенькие :baby: и взрослые - сама красота! :wub: А холеные какие они у Вас! :up:

 

И вообще, идея просто замечательнейшая. Я люблю у людей сравнивать фото в детстве и во взрослой жизни, а с птичками, оказывается, тоже интересно! :angel:

Ссылка на комментарий
Чеширская кошка

Опубликовано

Пасиб за комплименты. Нам с попсами приятно. А холеные... С чего бы им не быть холеными, когда хозяйка вокруг носится, устраивая так, чтобы птичикам было хорошо. :angel:

Ссылка на комментарий

супер... правда, они не узнаваемы... а мои сейчас облезлики стали, линяют... кстати, я покупала зеленого мальчонку, а получился оливковый...

Ссылка на комментарий

Ага, особенно неузнаваем Зяка. У него перышки не только цветом, но и качеством поменялись.

 

Чеширская Кошка, а Вы не могли бы подсказать, какой у Ваших птиц дневной рацион. Если Вас это не затруднит, буду просто безмерно благодарна!

Ссылка на комментарий
Чеширская кошка

Опубликовано

Ну, у Зяки были проблемы с оперением и кальцием, когда он ко мне попал. Он у меня тогда три каракатицы сметелил за две недели. До сих пор не пойму, куда там столько влезло?!

 

Рацион... ну, мы его варьируем, но основное примерно так выглядит.

 

Зерновая смесь. Фиори или Престиж, в которые я добавляю красное просо и нечищенный овес.

Каша. Обычно это рис с гречкой. Добавки разные. Перец черный (горошком, добавляю при варке 2 зернышка, потом вынимаю), корица, паприка, морская капуста сушеная (этим всем просто посыпать немного уже в кормушке и перемешать).

Фрукты, есссно. От яблок мы ташшшшимся, мандарины, груши, апельсины.

Зелень. Чаще всего морковная ботва. Морковку хозяйка им выращивает на кухне в цветочном ящике.

Овощи. Морковка, капуста (довольно редко), огурцы. Пробовала дать болгарский перец, но их так с него пронесло, да еще и тошнило, что я от греха просто посыпаю кашку паприкой. Будем еще салат листовой есть, но он не взошел пока.

Разумеется, что из трех последних пунктов они в день получают что-то одно. Или зелень, или фрукты, или овощи. :)

Ну, еще в поилку регулярно или ромашку, или отвар морковной ботвы. Им нравится. :) Особенно если учесть, что остатки отваров разбавляются водой и выдаются в купалке. :)

Зерно пророщенное, обычно красное просо. Но мокрое они не едят, так что я его подсушиваю и замешиваю в обычную зерносмесь. Или даю в отдельной кормушке.

 

Вроде бы все...

 

Пока были мелкими еще получали морковку тертую, намешаную с перепелиным яичком. Ну, Зяку и Сирин я еще по первости кашей детской докармливала. Зяку довольно долго. Его родители рано кормить бросили и нам пришлось наверстывать недоеденное в детстве. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. :drinks_cheers:

Мои пока каши ни в какую не едят, хотя и страюсь приучать. Мокрым пророщенным зерном тоже плевались, надо попробывать давать его как Вы, прежде подсушив. Я к тому же боюсь давать пророщенное зерно, так как не знаю, в каких количествах хорошо, а в каких перебор и стимуляция гормонов (деток я не хочу и нельзя в Германии, без определенного разрешения).

 

Еще раз огромнейшее спасибо. Просто очень хочу, чтобы наши питомцы были такими же красавчиками! :dribble::angel: Вы просто молодец!

 

Ссылка на комментарий
Чеширская кошка

Опубликовано

Ну, зерно я даю понемногу и не каждый день. А каши... попробуйте намешать кашу с тертой морковью. Или еще с чем. Хотя, у меня с этой малышней проблем вообще не было. Они как-то сразу согласились с тем, что все, что хозяйка дает, все съедобно. :essen: А то, что не дает, то потенциально съедобно. Если получится стащить... :meeting:

Ссылка на комментарий

Ну, зерно я даю понемногу и не каждый день. А каши... попробуйте намешать кашу с тертой морковью. Или еще с чем.

 

Я даже сами овощи не могу помешать с чем-то. Хэппи не притронется. Иногда приходится вешать по -цать кормушек, так как они все смеси бойкотирует. А по отдельности уплетает за милую душу.

 

Повезло Вам с малышней! Доверяют 100% уже.

 

Я все же верю, что и у нас когда-то будет такой праздник! :friends: И что каша будет съедаться, а не оказываться в трубе. :)

Ссылка на комментарий

моим жутко понравилась кашка гречка с рисом и пшеном, с тертой морковкой и яичком... на следующий день волнистые вместе с кореллами орали во всю глотку, чтобы им выдали кашу...

а корица и паприка это которые продаются в пакетиках в качестве обычных приправ...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.