Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77336

Банный день - момент из зеленой жизни.


iriwkins

477 просмотров

Ну вот и настало то самое утро, когда всем пришлось искупаться... :-) А как я на такое решилась?! Сегодня бужу свою зелень и смотрю у Петровны вся мордаха краасная... :uzhas:

 

- Нее, ну понятно, ела свеклу, но ведь сегодня же мы ждем гостей, так что Петруша собирайся, идем мытьси! Тоха не ссы в компот, тебя мылить не будем. Коод, кончай орать, Зеленки вымоются, и ты пойдешь (куда не говорю, дабы не раcстраивать).

 

-------------

Вообще у меня Тоник единственный рьяный купальщик, готов в обнимку с ванным зеркалом плюхаться в ладошке сколько угодно, лишь бы водичка правильной температуры была.

 

Петя моется по настроению, чаще за компанию с Тоником. Правда есть 1 способ, когда её можно вынудить искупнуться в любое время. ;) А именно сказать ей, что таким красивым девочкам совестно быть такими заморашными свинками. Действует на все 100%. Бывает ломается, смотрится в зеркало, пытается вычестить свою моську, но ... в общем соглашается на купания.

 

Кода же никакого купания не любит. Летом ванной для неё была металическая поилка, но как только шкода начала её скидывать и обкакивать (:blush:), её заменили на несьемную большую из несгрызаемого материала и мыться в ней крайне не удобно. Но ведь купать-то этого поросенка (а пачкается она ооочень сильно) надо, пришлось применять "физическую силу" - мыть на подобии Зелёнок. Правда есть одно НО, хоть сенегал из себя и изображает безстрашного и воинственного храбреца, на самом деле это самое трусливое создание на планете. Конечно же от вида крана и душа у Кодушки начинаются припадки и паника, что совершенно не способствует купанию, но что же тогда остается?! Попугай ручной?! Ручной! Руки любит?! Конечно же любит (особенно закусить ими не прочь)! :wacko: Ну так и будем мыться моими руками. А за спокойное состоиние во время "намокания" получать каждый раз по вкуснятине (тут нас спасают зерна из сосновых шишек).

-------------

 

И так, все предупреждены и ... тут начинаются капризы. Петрушу конечно можно вынудить искупаться, но вышеприведенный способ действует только в ванной, а сейчас же она гуляет, т.е. делает гнезда, уничтожает обои, раскидывает Кодкины игрухи, гоняет Тоника ... и как же можно это все бросить и идти мыться?! :nono: И вот тут-то и требуется изворотливость и быстрота хозяина, тобиш меня. B) Всего 5 минут беганья за 2-мя попугаями по квартире и 2 зайца все-таки пойманы, т.е. сопровождены в ванну.

 

-------------

Вообще Тох у нас страшный подкоблучник, потому-то на нас и не распространяется поговорка о 2-х зайцах. ;)

-------------

 

Даю понять, включением и настройкой правильной водички, что сейчас они станут мокрыми курицами. Вижу в глазах Петруши испуг и нежелание отмывать свеклу со щек, начинаю воспитательную программу и тут. Бац и Тоха начинает купаться. Почему "бац"?! Да потому что купается он не в воде, а в моей зеленой майке! :crazy: Не важно что она совершенно сухая, но Тохе как будто крышу снесло и он всячески начинает кувыркаться по мне, периодически залазя подмышку и трётся об меня всем своим взерошенным волнушачьим тельцем. В общем и у меня и у Пети глазюки по 5 копеек... Я ей говорю: "Забудь о своей свекле на щеках, научи этого слунысвалившегося правильно купаться!!!", подсовываю ладошку и о чудо, первая курица моется.

 

-------------

Как же приятно ощущать в ладошке тельце маленького создания, полностью доверяющего тебе. :man_in_love:

-------------

 

Проходит пара мгновений и опомнившийся Тошка скочет на ладошку прогонять жену и принимать настоящий душ. Миссия выполнена! Еще немного сейчас потолкаются и будут совершенно мокрыми. НО что же делает человек после душа?! Конечно же не садится под лампу, а вытирается о полотенце. Ыыыыы. Две мокрые курицы трутся о мою ранее сухую майку... Ну что ж, мне не привыкать, сейчас будет Кодкина очередь, майка в любом случае промокнет. :-)

 

Кодкина очередь. Нууу с этим куром все проще, на столько доверчевого создания я еще не встречала. "В ванну говоришь?! Ну в ванну, так в ванну..." И так водичка настроена, заветные "куп-куп Кодушку" и первая порция воды тчательно втирается Кодке в перышки спинки, не шелохнулась, "молодец!", довольная мордаха жует семку. Так мы повторяем еще n раз и вуаля!

В чем отличие сенегала от волнух?! Он вытирается не об майку (она же ведь уже мокрая), а об волосы... "СПАСИБО тебе Кодушка, я не планировала сейчас мыть волосы..." :spiteful:

 

-------------

Итог. Все сегодня намытые, мягкие, пушистые, пахучие, довольные. А мне больше нравится начесывать чистого попугаса, чем смотреть на слипшиеся красные перья. Уря.

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Продолжение следует. :) Коде показалось, что она недостаточно чиста для вечерней прогулки и помылась повторно. Оказывается в большой неудобной поилке тоже можно купаться. Чуб и грудка мокрые, плюс мокро все в радиусе метра от поилки. :tease:

Ссылка на комментарий

Искупать гопупаев, всего-то делов :rofl:

 

Я эту проблему решаю просто: беру пульверизатор, заливаю теплую водичку, и прямо в клетках их! Непедагогично, зато быстро и эффективно.

 

ЗЫ. Более радикальным способом, помнится, решал сию проблему папа-осьминог в детском мультике: брал авоську, и всю свою ораву оптом полоскал :)

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием, но ...

 

во-первых от нашего зеленого пульверизатора у моих (ВСЕХ) начинается страшная паника... :( Так что это только в самых крайних случаях, хотя тогда уж лучше по типу осьминога, отмывать так проще. ;)

 

во-вторых, ну кайфую я, когда эти пухи плещутся у меня в руках. :wub: Как же себе отказать в таком удовольствии?! :sorry: А когда все трое купаются за один день, тык это ж вообще праздник. :dribble:

Ссылка на комментарий

во-первых от нашего зеленого пульверизатора у моих (ВСЕХ) начинается страшная паника... :dribble:

Во, а у меня тока волнух немного побаивается этого агрегата. Кореллки и розеллик же ловят кайф под теплым дождиком: крылья расправляют, бока подставляют. А розелл, если раздухарится, так еще и в поддон плескаться полезет после "душа". :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.