Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77356

Будни


iriwkins

827 просмотров

[attachmentid=5498]

Здравствуйте дорогие читатели, мы очень рады вас здесь видеть. :beer:

 

[attachmentid=5499]

Вы, наверно, уже соскучились по моей мордашке?! B) Но ничего, сейчас мы это дело поправим!

 

[attachmentid=5500]

Итак. Немного не по теме, но всё же... На днях был найден большой красный ключ. Потерявших просьба отозваться, вернем за вознаграждение.

 

[attachmentid=5501]

А вообще у нас всё хорошо. Вот хозяйка учит папиросы делать, говорит туда моих травок накидает и пойдет продавать... Она что глупая? Вот не пойму, зачем кому-то папиросы с черничной травой?! :secret:

 

[attachmentid=5502]

Знаете, она еще мне говорит, что ни один попугай не умеет играть на флейте, так вот подождите, сейчас я здесь дырочек понаделаю и докажу что это не правда!

 

[attachmentid=5503]

Вы не подумайте, что я здесь просто так бумажку грызу, это меня заставляют выполнять функцию дырокола. :sorry: А иногда вообще меня вынуждают работать дизайнером, одевают целую чистую одежку... Ну кто ж в таком нынче ходит?!

 

[attachmentid=5504]

Смотрите, кто-то по потолку прошел! :uzhas: Нее, ну вы видели?! Что мне никто не верит?! :not_i:

 

[attachmentid=5505]

Ну и ну вас, не верите и не надо, я тут лучше поработаю, глядишь лишний финик дадут...

 

[attachmentid=5506]

Как так не дадут?! :o А если я вот так стендик улучшу?!

 

[attachmentid=5507]

Что серьезно, за такое не дают фиников?! :cry:

 

[attachmentid=5508]

Ну и больно надо! Вот сейчас съем твое зеркало, нечего ребенка удовольствия лишать! И не тяни ко мне свои руки!!!!

 

[attachmentid=5509]

Эй, да ладно тебе, не обижайся! Ну подумаешь ноготок подравняла, зато смотри какая я класиваяяя. :man_in_love:

 

[attachmentid=5510]

Ты меня простила? Правда?! Ну я тогда поиграюсь... ОК?!

 

[attachmentid=5511]

Ну что ты смотришь?! Ну было три, ну осталась одна... Ну так лезь, доставай!

 

--------------------------------------------------------

Вот так мы и живем с этим зелено-желтым живодером Мекекешей. :grin:

 

А между прочим Зеленки ничем ни хуже!

 

[attachmentid=5512] [attachmentid=5513]

Вон как Татошик веревочку лапкой держит - чем не большой попугай?!

--------------------------------------------------------

 

Я всё слышала!!! Ну всё держись, завтра я тебе покажу! Не зря меня шКодой зовут!

blog-6998-1207951458_thumb.jpg

blog-6998-1207951605_thumb.jpg

blog-6998-1207951730_thumb.jpg

blog-6998-1207951869_thumb.jpg

blog-6998-1207952056_thumb.jpg

blog-6998-1207952191_thumb.jpg

blog-6998-1207952448_thumb.jpg

blog-6998-1207952626_thumb.jpg

blog-6998-1207952722_thumb.jpg

blog-6998-1207952857_thumb.jpg

blog-6998-1207952915_thumb.jpg

blog-6998-1207953047_thumb.jpg

blog-6998-1207953149_thumb.jpg

blog-6998-1207953244_thumb.jpg

blog-6998-1207953461_thumb.jpg

blog-6998-1207953513_thumb.jpg

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ир, фотки суппер!!! И коменты классные!!! шКодушка просто красавица, лапусечка такая!

Ссылка на комментарий

Пасибки. Да, мы такие! Шкодливые и красивые. :blush: Вон сейчас Чи-чи орет и колокольчик дербанит, а еще даже не вечер... Эх, наверно не надо было её будить посреди дня. :sorry:

Ссылка на комментарий

Iriwkins, имейте совесть!

Еще немножко, и побегу покупать сенегальца. Даром, что вчера принесла в дом вторую кореллку! Вон, мамулик и то уже намекает: неплохо бы в следующем году купить еще одного попугайца, не кореллу. Для разнообразия.

Умоляю, чернухи, чернухи побольше! А то не дотерплю до следующего года, а дотерплю только до следующей получки...

:diablo:

Ссылка на комментарий

Ну как же так, вон какой Сеня красавец мужичек в соседней темке растет. :angel:;) Нееее, они правда прелести. Моя уже начинает разлетываться, освоилась уже, летает замечательно (почти) и вот ей уж больно в зале большой шкаф понравился - секция с кучей сервиза. Прям летит козюлька туда и все, а мы всей семьей её от туда снимаем, родители хотят хоть 1 целый шкаф. ;)

 

Это к "чернухе" относится или нет?! :tomato:

Ссылка на комментарий

Отличные фотографии! До чего ж забавная птица!!! Серьезный стенд! Большому клюву - большой стенд!

 

 

А вот веревочку я бы посоветовала убрать. У нас висел шарик на веревочке пока Гера не запутался лапой в ней. Хорошо, муж был дома при этом...

Ссылка на комментарий
А вот веревочку я бы посоветовала убрать. У нас висел шарик на веревочке пока Гера не запутался лапой в ней. Хорошо, муж был дома при этом...

 

Shy, неужели даже на такой они способны запутаться?! :o У меня Петрушка когда-то путалась в хлопковой, но туда действительно лапу засунешь и обратно никак. Эта веревочка все же не такая, туда сложно что-то засунуть, разве что намотать на себя... :wacko:

 

 

Kruza, на самом деле, не советую Вам сенегальчика. Поздравляю Вас с новеньким кореленочком и боюсь даже совсем маленький сенегальченок не будет уважать и не трогать хохлатого соседа. :sorry: Моя до сих пор всеми путями пытается мелких выжить. :( Поскольку мы их (и маленьких и её) вообще не выпускаем без присмотра и всячески пытаемся отвлечь от мыслей лезть на чужую клетку, то все целы. Но если бы они летали как раньше, то уже были бы или калеками или вообще не было бы никого кроме Коды. Очень обидно, что такой замечательнейший красивейший и умный попугай не способен принять других жителей. Но мы не теряем надежды и постоянно объясняем, что они хорошие и их мы любим ничуть не больше её.

 

:sp: На самом деле они замечательные птицы! Я очень рада, что у меня именно сенегалочка, а не другая птичка. Просто такую серьезную птичку нужно либо сожержать в отдельности от остальных птиц, либо чтобы она была единственной птицей в семье.

Ссылка на комментарий

Ир, если так рассуждать, то нужно вообще заводить попугаев одного вида ;)

По идее к амазону нельзя заводить волнушек, к неразлучникам тоже и даже корелл не рекомендуют. Неразлучников нельзя держать с кольчатыми, даже каиков с волнушками нельзя. Нельзя заводить небольших и даже пожалуй средних птиц имея котов и т.д. Это все примеры из форума, список можно продолжать до бесконечности, но все эти животные соседствуют у форумчан и прекрасно соседствуют, а если человек безответственный, то ему вообще животных нельзя заводить.

Ссылка на комментарий

А твой опыт... ну так нужно просто рассадить их по разным комнатам и проблема решится, насколько я помню ты так и хотела, просто родители воспротивились ;)

Ссылка на комментарий

А твой опыт... ну так нужно просто рассадить их по разным комнатам и проблема решится, насколько я помню ты так и хотела, просто родители воспротивились ;)

А твой опыт... ну так нужно просто рассадить их по разным комнатам и проблема решится, насколько я помню ты так и хотела, просто родители воспротивились

Нет, я сама передумала. Потому что мелки в любом случае летают по всей квартире. Потому что та комната проходная и всем куча внимания, в моей комнате в одиночестве скорее ощипывать себя начнут. :( Волнушки уже там привыкли жить и их я от туда если и переселю, то только в новую квартиру. А Кода... ну не могу я её изолировать, она слишком контактна и не может, что бы с ней никто не общался. Самое смешное, когда мелкие идут гулять и они в другой комнате, она просто на месте не сидит, все кричит их завет. Причем не гулять просится (это я знаю как она делает), а именно завет. Так что никаких отдельных комнат, пока я здесь живу. ;)

 

По поводу

Ир, если так рассуждать, то нужно вообще заводить попугаев одного вида

Ну нет, я уверена, что тот же каик способен уживаться с другими птицами. Про амазонов, стооолько тем есть, что они спокойно живут с теми же волнами (правда порой появляются темы, что волну тот же спокойный амазон убил), кореллы с волнистыми - хе хе, они, помоиму, уживаются отлично (естественно и с исключениями). Просто есть птицы, которые способны ужиться, а есть которые в большинстве случаев не способны. Тех же неразлучек я бы не стала выпускать вместе с волнистиками.

 

Я например, не представляю как Зеленка способен ужиться с такой аравой других попугаев. Поражаюсь дружбе пирур и Полика у Ююрате. В интернете было куча материалов, где сенегалы проявляли агрессию по отношению к другим птицам, правда так же по тем же историям они себе выбирают 1 хозяина, а на остальных бросаются. У нас нет любимцев в семье, играет со всеми одинаково, никого не кусает - замечательная птичка. :)

 

З.Ы. На самом деле все не так и плохо, мы уже привыкли к новому режиму, к раздельным выгулам и все этим довольны! И Кода на них не кидается, а просто пытается к ним залезть на клетку и что-то сделать (может и подружится), просто мы не досматриваем что именно она там хочет с ними делать. ;)

Ссылка на комментарий

Насчет каиков.. у Ланы Ксюша анрессивничает по отношению к новым волнушкам и живут они в разных комнатах ;)

Все индивидуально, просто человек должен не просто сказать себе хочу, а обдумать, что делать в случае, если ситуация будет развиваться не по задуманному плану. А "Не заводите сенегала" мне не импонирует, наоборот "Заводите сенегала" ;) только продумайте все по возможности тщательней :)

Ссылка на комментарий

Тык я же и говорю, если есть возможность его отсадить от других в другую комнату и при этом уделять ему кучу внимания - то сенегал вообще золотая птица. Ты чего?! Заводить их обязательно надо, они замечательные. Но действительно надо прежде чем купить, подумать - а не будет ли кому-то от этого плохо. Вот и все.

 

З.Ы. Круза просила что-то плохое рассказать, вот и рассказываю. :P

 

З.З.Ы. Моя уже чмокать научилась и квакать. :) Днем свистит, чирикает, крякает, кудахтает и урчит на все лады. О как!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.