Перейти к содержанию
  • записей
    56
  • комментариев
    339
  • просмотров
    77359

Кодушка


iriwkins

1221 просмотр

Итак вечером 8-го марта у нас дома появился еще один зелёненький попугайчик. Его (её) юные фото можно увидеть в дневнике Amazona.

 

Птенчик умничка!!! Огромнейшее спасибо Сергею и Елене за него!

 

После долгой поездки в коробке, поздно вечером, в новой обстановке малыш не испугался и принялся изучать свои владения, поклевал апельсинчика и поел чуть-чуть родной кашки с ложечки! Эт вам не Тох, который первые 3 дня, с по всей клетке расставленными кормушками, шугался всего и всех и не ел!

 

На следующий день с утра малыш не верещал /*чего я очень опасалась*/, точнее он вообще не издавал никаких звуков! Ттт, сегодня это повторилось снова. Посидел пару часиков испуганно посмотрел по сторонам, а потом полез кушать /*хоть и были опасения, что кушать не будет как минимум дня 2*/! Нее, я конечно всегда думала, что мои мелкие зеленки самые что ни на есть поросята, но вот уже 2 дня малыш их опережает в номинации "Главный поросенок"! :grin: Смотрите сами...

 

[attachmentid=5283]

 

По началу малыш боялся выбраться из клетки, точнее он не знал как из нее выбираться, вытащили сами. Итого палец приобрел такой красивенький узорчик, зато малыш понял, что гулять веселее, чем сидеть в домике одному без братика. Мой мохнатый свитер был оценен сразу же, особенно понравился высокий воротник - малыш к нему так трогательно прижимается как к братику. :rolleyes: Там еще заодно можно и сережку попробовать на вкус /*эх, теперь ходить мне без сережек...*/ и "пух" прочистить, освободив его от резинки. :) Так что с плеча теперь очень сложно снять, летит на плечо только так.

 

В игрушки ребенок пока что не играет... :( /*хотя я надеялась, что играться он будет во всю, но скорей всего пока что еще не время*/ Единственное, чего он не испугался - бумажное полотенце. :)

 

[attachmentid=5284]

 

Наше любимое лакомство на сегодня - гранатик, его мы получаем при посиделках вне плеча. :)

 

[attachmentid=5285]

 

Назвали малыша Кодик или Кода, т.к. не знаем кто это, то пока что зовем Кодушкой. Почему так?! Честное слово, долго выбирали... Но поскольку он нам показал свой шкодливый характер, то и имя подобралось само. /*чуть не стал Кузей :D*/ Пока пол не известен, будем считать, что Кодик мальчик. :)

 

Как мои козявочки отнеслесь к новому сожителю... Пока однозначно не скажу. Как только Кодушка начинает чирикать, притихают; когда он гуляет, занимаются своими делами, но постоянно бдят; когда гуляют они... Тоник его пока что боится и к клетке вообще не приближается, а вот Петя... :wacko: Петя у нас первый попугайчик и по её мнению порядки в доме устанавливает она и никто иной! Вобщем летит она к Кодику на клетку... :sorry: Естественно я её сразу же снимаю и занимаю другими делами, но интерес у неё к нему есть, чего не скажешь о Кодушке (ттт). Само собой гуляют по очереди и стараюсь таскать гуляющих в другие комнаты или нахожусь вместе с ними в их комнате в это время. Живут они в одной комнате, если особых агрессий с чьей либо стороны не будет, то так и будут соседями, пока что всё мирно.

 

Привет всем от Петруши, Тоника и Кодика!

 

[attachmentid=5286][attachmentid=5287][attachmentid=5288]

blog-6998-1205167499_thumb.jpg

blog-6998-1205168935_thumb.jpg

blog-6998-1205169058_thumb.jpg

blog-6998-1205170651_thumb.jpg

blog-6998-1205170682_thumb.jpg

blog-6998-1205170713_thumb.jpg

19 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Здорово! Поздравляю с новым питомцем! Такой славный малыш :) Надеюсь, что все ваши птахи мирно уживутся вместе!

Ссылка на комментарий

Ого, какой у вас новый питомец!!! Поздравляю!!!

Очень красивый! Замечательный! Мне вообще сенегалы очень нравятся! А как вы решились?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Он(-а) действительно славный!!! На фото не передать его красоты и поведения. Он здесь выглядит таким суровым, а на самом деле такая лапонька... :angel:

 

Надеюсь, что все ваши птахи мирно уживутся вместе!

Я тоже ооооооооооочень надеюсь, что у нас не будет ссор. Пока что они гуляют только по очереди и только под строгим присмотром. И только Петруше интересно познакомиться с новичком, за что я её гоняю и не позволяю к нему летать.

 

Нам Сергей показал КАКАЯ реакция у этих малявок на малыша жаконьку... :hunter1: Надеюсь, что это относится только с большим попкам, а мелких он не будет ТАК воспринимать. :sorry:

 

А как вы решились?

:D Насмотрелась мувиков и начиталась в нете. Вообще нравятся все попугаи, но из-за неимения большого пространства в квартире и с большим желанием завести ручного и умного попугайку, остановилась на среднем, т.е. либо каик, либо сенек (о других тоже думала, но больше нравились только эти). :) Изучив побольше об этих двух видах, мне сенек понравился больше. А тут и малыши под новый год родились... :rolleyes:

 

Кстати все же скорей всего это малышка, а не малыш. Уж больно она мне Петрушку напоминает... :)

Ссылка на комментарий

Вот это новость! Прекрасная новость!

Ириша, поздравляю! Замечательный птичун!

Если не секрет, как он до тебя добрался?

 

Ссылка на комментарий

Алён, спасибки!

 

Если не секрет, как он до тебя добрался?

Хмм... Что ты имеешь ввиду?! В чем везли или кто мне его привез?

 

Вобщем-то поехали вместе с Сашей (Xan) в Белоруссию на 2 дня и сами привезли малышей домой на машине в коробочке. Без документов (без ситеса), "за пазухой"... :blush: Правда ездили мы не в Минск, так бы я к тебе в гости напросилась бы... :blush1:

Ссылка на комментарий

Свершилось! Ира, поздравляю! :flowers: Очень милый малыш! :baby:

А у них после линьки пол обозначается? Я помню что-то по поводу цвета штанов или рисунка вокруг попы, но довольно смутно... :crazy:

Как же это ты промахнулась мимо 12 февраля? :huh1:

ЗЫ: Очень удобно, название дневника менять не надо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Свершилось! Ира, поздравляю! :flowers: Очень милый малыш! :baby:

Танюш, спасибо!!!

 

А у них после линьки пол обозначается? Я помню что-то по поводу цвета штанов или рисунка вокруг попы, но довольно смутно... :crazy:

Да по хвосту можно определить (вроде), но по поведению... Вылитая Петрушка!!! Это Кода пока что только к нам привыкает и осваивается в новом месте, а вот седня с утра этот милый пушок погрыз наш кухонный алоэ... :not_i: Петя уничтожила в свое время верхнии ветки, а Кодушка начала снизу... :dribble:

 

Как же это ты промахнулась мимо 12 февраля? :huh1:

Сашин подкол с 8 марта был не зря! ;) Все же в праздник я вписалась. :grin:

 

ЗЫ: Очень удобно, название дневника менять не надо :drinks_cheers:

Тык собственно только из-за этого чуда дневник здесь и завела. ;)

Ссылка на комментарий

Тык собственно только из-за этого чуда дневник здесь и завела. ;)

Я сразу, как только ты его завела, поняла, что сенек на подходе :man_in_love:

 

Ссылка на комментарий

Кодушка и впрямь прелесть. И его(ее) мордочка выдает его(ее) хулиганистый характер, мне так показалось. Поздравляю, Ирина тебя с пополнением! Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылка на комментарий

Ириш, спасибки.

 

Shy, не знаю как точнее объяснить, но как-то я подкупилась на "мини жако". ;) Каики, конечно, забавные птички, прыгают весело, копашатся, любят общаться и пузо у них как у плюшевого мишки. Но все же хочется птичку умеющую анализировать, болтать и т.д. Хотя опять же эт как воспитаешь.

 

Вот сейчас только, Кода обожает гранатик и за него все что угодно (домой пока идем только за ним), а играть дите ну никак не хочет. Купила сегодня киндер сюрпризов, взяла крышечку и под неё положила зернышко гранатика, показала Кодушке. Так она перевернула крышку, гранатик съела, это повторили, потом положила под другую крышечку, тоже достала, потом под другую, в итоге дитё пролезло по всем игрушкам, проверила и поиграла заодно со всем. :wub:

Ссылка на комментарий

Здорово! Ириша, я так за тебя рада!

Из-за аллергии не смогу больше завести птиц (кроме волнистых), поэтому по-доброму завидую всем, чьи мечты исполняются:-) :friends:

Оказывается, Вы были в Беларуси! (почему спросила - думала, птича передавали с кем-то)

Здорово!

Да, жаль, что не пересеклись:-)

Пиши, Ир, чаще!

 

Ссылка на комментарий
Из-за аллергии не смогу больше завести птиц (кроме волнистых)

Жаль... :( А может все же аллергия не на всех? Например с сенека ничего не сыпется. Кстати у неё перо даже совершенно другое нежели у волнушек - оно жестче и в то же время мягкое. :) И запах у неё другой, и так здорово, когда всей тушкой прижимается к шее, она тёплая и мягкая. :)

 

Иветик, пасибки! Как переедете, ждемс в гости! :shades:

Ссылка на комментарий

Иветик, пасибки! Как переедете, ждемс в гости! :shades:

Пасибки!!!

Обязательно воспользуемся Вашим предложением!!! :friends:

Ссылка на комментарий

Жаль... :( А может все же аллергия не на всех?

 

не знаааю, Иришка.

была жуткая контактная аллергия на коготки, на перо...

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Сеники такие лапочки! А птенцы Амазона - лапочки и умнички вдвойне!

Ссылка на комментарий

iriwkins, поздравляю с новым питомцем! Пусть Кодушка растет здоровой и учится играть! А разговаривать сенегалы могут? Я практически ничего не знаю об этой породе.

Кстати, я тоже подумываю о третьем попужке. Комната у меня маленькая, но надеюсь все же как-нибудь выкроить место для второй клекти. Хочу завести кореллу.

 

Ссылка на комментарий

ElenaM, Одна, большое спасибо!!!

 

А разговаривать сенегалы могут?

- вот ролик, который, помоему, отлично ответит на Ваш вопрос. :) Вообще ни раз видела в нете, что это "малый жако". ;)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=331447 - здесь я выкладывала линки на мувики с сенегалами, они очень занимательные птички. Но если у Вас волнушки, не советую заводить такую зверушку... :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.