Перейти к содержанию
  • записей
    137
  • комментариев
    449
  • просмотров
    482187

Кое-что вне всякого сомнения


Helen T

2038 просмотров

...Просто фотографии от 21 января (набиваем пухом "горжетку" :)):

 

 

blog-375-1201206511_thumb.jpg

blog-375-1201206552_thumb.jpg

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

...Кроме того, просто очень интересно читать про Бруно.

 

Спасибо за оценку дневника и за отклик.

 

Про Бруно очень интересно писать.

Я буду писать обязательно

(когда удастся себя усадить за писанину :secret:).

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Елена!

 

Как дела у Бруно? Очень надеюсь, что события развиваются, как ожидалось.

 

Вы писали на форуме, что Вы не ограничиваете Бруно, а он, чувствуя доверие, не совершает ничего недозволенного. Значит ли это, что в клетке Бруно только ночует, а все остальное время, даже когда никого из людей нет дома, он на свободе? Не могли бы Вы, если будет возможно и когда у Вас будет время, рассказать, как Вы к этому пришли подробнее .

 

С уважением, Ольга.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Ольга!

 

Очень надеюсь, что события развиваются, как ожидалось.

 

Пока всё идёт так, как ожидалось. Есть единственная сложность: Бруно нужно постоянно держать при включённом увлажнителе, даже ночью.

 

Вы писали на форуме, что Вы не ограничиваете Бруно, а он, чувствуя доверие, не совершает ничего недозволенного. Значит ли это, что в клетке Бруно только ночует, а все остальное время, даже когда никого из людей нет дома, он на свободе? Не могли бы Вы, если будет возможно и когда у Вас будет время, рассказать, как Вы к этому пришли подробнее .

 

Да, Бруно находится в клетке только во время ночного сна, после того как сам попросится на ночлег :).

При этом очень важно быть дома именно в момент усаживания (иначе он очень сильно переживает). Обычно в этот момент мне удобно быть дома.

 

В остальное время он на свободе. При этом открыты двери во все комнаты (за исключением одной - комнаты сына, куда мы не пускаем младшую кошку из-за того, что она иногда метит ковровое покрытие :)). В этой же комнате стоит клетка.

 

Очень важно: в момент нашего отсутствия должна звучать музыка, которая нравится Бруно, ему должна быть доступна его привычная дневная пища (должны быть нанизаны на веточку, завёрнуты в кусочек мочалки-люффы или опущены в лоток с водой фрукты, зелень или овощи, должна быть в мисочке на полу мягкая смесь). Если я дома, приходится кормить его смесью с ложки (сам из посуды в моём присутствии он есть отказывается, может также оглушительно стучать клювом по шкафу, кричать: "Лена! Хочу кушать!").

 

Как мы пришли к этому? Вначале был некоторый риск, потому что Бруно прекрасно знает, где хранится его еда: может, например, открыть дверцу холодильника...

Ритуал спокойного прощания --> ожидания --> встречи вырабатывался несколько лет. Теперь складывается впечатление, что он просто спокойно ждёт появления кого-нибудь из нас (как ребёнок в детском саду).

 

Если что-нибудь не совсем внятно, спрашивайте. Я попробую объяснить (если смогу :)).

 

Ссылка на комментарий

Пока всё идёт так, как ожидалось.

:)

 

Ответ, как и всегда, очень внятный. Не уверена, что столь же внятно смогу сформулировать вопрос. Не в обиду Бруно, чем он занимается, будучи на свободе и предоставленный сам себе? Понимаю, что, когда Вас нет, это могут быть только предположения, наверное... А когда Вы дома?

Просто Гоша на свободе, если я его активно не занимаю, почти все время что-то грызет. Если не картон,то карандаши, если не карандаши, то диван или капустный лист... Антивандальный ремонт Бикицера наводит на мысль, что не он один такой.

 

С уважением, Ольга.

 

 

 

Ссылка на комментарий

...Не в обиду Бруно, чем он занимается, будучи на свободе и предоставленный сам себе? Понимаю, что, когда Вас нет, это могут быть только предположения, наверное...

 

Иногда занятия "читаются" по измочаленным салфеткам (белые бумажные салфетки у Бруно не переводятся :)), сосновым шишкам.

Бывает видно, что он "добывал пищу" (т.е. летал, допустим, с морковью в клюве), сидел на любимом стульчике в прихожей или на своём "троглодитском" кресле :)...

Бывают видны следы вдохновенных водных процедур.

 

Но в основном, как мне кажется, он проводит время на пеньке с колокольчиком в лапе или на полочке в шкафу. Слушает музыку :angel:.

 

А когда Вы дома?

 

А об этом весь наш дневник, собственно :huh1::grin:...

 

Ссылка на комментарий

...Человек себя занять может - :man_in_love: !!! Интеллект 5-6 летнего ребенка?! Как бы не так: 7-8-9 и больше!

 

Оля, я просто уверена: Ваш Гоша тоже сумеет себя занять лет через 8 человеческого отношения.

 

А дети - они же все такие разные. Мой сынишка мог себя занять в 2 и даже в полтора года.

 

Ссылка на комментарий

Давненько я на форум не хзаходила, а тут такое :)

Как Бруно важно демонстрирует свои новые пёрышки! :up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.