Перейти к содержанию
  • записи
    34
  • комментария
    114
  • просмотров
    10420

Пеструшка - верная жена.


Сивка

542 просмотра

Как Вы уже знаете, Кеша второй раз "женился". Но как-же Рита? Не выкидывыть-же её и дома! Ну и принесла я её к себе в комнату (ура, мы её доделали!) Поставила молодожёнов на шкаф, а залётную курицу на подоконник. Я с папой пошла гулять, а мама с попугаями осталась одна.

 

Рита умеет открывать свою клетку. :beby_ball: Но только дверцы от кормушек. Но на этот раз Рита открыла входную дверь. Она вылезла и полетела на большую клетку. А Кеша смотрел на двух женщин и не знал, к кому идти.

:putana::invalid::girls_02: А Пеструшка как увидела Риту сразу занервничала, начала выкручиваться.

 

И тут она увидела прищепку для овощей. А она висела таким образом, что в отверстие можно было просунуть голову. Ну она дурочка и просунула. :shok: Просунула, а вытащит не может. Уже начала задыхаться, но вдруг по счастливой случайности в комнату вошла мама. Она увидела бедняжку и освободила.

 

Потом через пол часа вернулась я. Я унесла Риту на балкон, а как только я это сделала, Кеша и Пеструшка начали целоваться. :friends: Теперь я не знаю что делать. Куда поставить Риту? Может вы что-нибуть дельное посоветуете?

 

Вечером ПроКешка мешам маме своими разговорами. Мама подошла к нему и говорит "Кешка замолчи!" А Кешка в ответ "Кешка замолчи!". Так смешно было!

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

то, что Рита стремится в большую клетку, где общество :), ещё не значит, что она хочет отношений с Кешкой:). Просто попугайки стайные птицы. Если ты всё-таки боишься, что при совместном проживании всех троих в одной клетке девочки будут драться, надо просто настойчиво приучать Риту к новой клетке. Я одну парочку из своей стаи в цлех лечения отсадила в отждельную клтеку. Около меяца псоле прогулок они упрямо возвращались на ночь в свой дом (общий) - после этого я их пересаживала в их новый дом, если они отставали от других, то общая клетка закрывалась до того, как они входили в неё - и они сидели на ветках, мальчки иногда заходил в свою новую клетку - кушать хотел. А вчера - они вдвоём дружно пошли в свою клтеку, уже не пытаясь зайти в старую. На это ушёл где-то месяц или чуть больше.

Так что Рита со временем тоже поймёт, где теперь её дом. Куда-то далеко ставить клетку с Ритой смысла нет. Пусть стоят рядом. Со временем они привыкнут к такому положению дел и всё устаканится. Просто какое-то время нужно юуджет вручную. их рассаживать (пересаживать) после прогулок так, как тебе это надо.

Но всё-таки гулять их лучше всхе вместе выпускать, чтобы ей не было совсем грустно и она ощущала себя в птичьем коллективе.

 

Что касается Пеструшки - она ещё ребёнок и будет засовыать глову в разные неожиданные места. С возрапстом это пройдёт, но пока она будет исселодвать простраснтво вокруг себя, все предметы, а также возможности своего тела. поэтому будь осторожна, внимательно оцени всё, чтое сть вокруг малышки, и всё, в чем есть отверстия и щели, куда можно засунуть голову без гарантии, что можно будет "высунуть" :) - из района досягаемости убери.

Чтбы Рита свою клетку не открывала, можно закрывать клетку с помощью канцелярского зажима для бумаг, вот такой

http://komus.ru/item.php?itemID=73594&catID=506

они вканцотоварах поштучно продаются.

Ссылка на комментарий

Лана, странно то, что когда Риты нет рядом, Пеструшка спокойна, общается с Кешей. Но как только рядом появляется она... А дверцы я уже закрепила крабами для волос. И ещё. Вдруг Рита заразит Пеструшку?

Ссылка на комментарий

Ну просто Пеструшка уже получила пинков от Риты и понимает, что может получить ещё, и волнуется :) И ещё по моим последним наблюдениям мне напрашивается мысль, таким птенцовым поведением Пеструшка, возможно, хочет продемонстировать и подчеркнуть, что она - птенец, а не конкурент, таким образом "прося" Риту не обижать её.

что касается заражения - трудно сказать. Мы не знаем причины болезни Риты и етсь ли инфекционный возбудитель. Лучше, конечно, не рисковать. Но тогда и Кешу сейчас не стоит подпускать к Рите. Вообще говоря, стОит провести витаминный курс всем, Парочке - профилактический, а Рите - по режиму больной птицы. При хорошем иммунитете не так-то легко болячки и прилипают.

Ссылка на комментарий

Вообще говоря, стОит провести витаминный курс всем, Парочке - профилактический, а Рите - по режиму больной птицы. При хорошем иммунитете не так-то легко болячки и прилипают.

Хм, попробуем!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.