Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135585

Очевидное Невероятное. Без Тире.


Гость

534 просмотра

Я понимаю, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, - если верить всяким рекомендациям по переломам у птиц, безоговорочно констатирующим, что если у птицы перелом со смещением и помощь не оказана в течение 24 часов - птица останется навсегда инвалидом, потому что теряется безвозвратно чувствительность/проводимость нервных волокон.

 

Наша гуля ХОДИТ.

ДВУМЯ ногами.

Чуть прихрамывая.

Но опираясь даже на поломанной лапке всеми четырьмя правильно раскрытыми пальчиками.

Вчера сняла видеоролик, постараюсь скоро выложить.

Надо было ещё сделать в первый, третий день, а то ведь не поверит никто. Но кому придёт в голову делать видеосъёмку покалеченной птицы?? :shok: Кто ж знал, что за чудо потом ответ придётся держать? :tease:

 

У меня есть кадры, где гуля стоит, опираясь на больную лапочку, как на костылёк, с пальчиками в кулачке. Дня три-четыре назад, когда я полезла вечерком на гулю посмотреть, мне буквально чуть плохо не стало. Мне показалось, что у меня натурально крыша едет или в обморок я падаю. Ну представьте: я на неё смотрю - а она стоит на обеих лапах и пальчики на обеих расправлены. :shok::crazy::dribble: Я уж изворачиваюсь рассмотреть, точно ли обе лапки стоят нормально... Точно. Обе. Правда, когда двигаться начала птичка - снова стало ясно, что лапка больная, т.к пальчиками почти не владеет, просто они удачно из букетика при медленной постановке лапки на пол иногда расползаются, а иногда ставятся кулачком. Впрочем, на тот момент мне это казалось невероятным успехом, ведь в самом-то начале ей и на лапку было больно наступать, а если иногда вынужденно наступала -двигаться-то надо - то пальчики совершенно безвольно висели...

И вот в эту субботу вижу - шагает. Спит не всегда, но часто (видимо, по настроению) на толстой жёрдочке. и на одной ,и на двух лапках. Вчера вечером было зрелище ещё фантастичнее её ходьбы: она ненадолго стояла на больной лапке, поджав для отдыха здоровую.

А всё почему? Да потому что массаж делали каждый день. Только никому не рассказывайте :). Нас же с мамой в психушку заберут :rofl: массаж голубёнку делать :grin: .

Скоро покажу в очевидности сей невероятный факт.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вот это да!!!!

Про массаж рассмеялась, но раз помогает!.. Видать, у них все, как у людей. А как вы его делали? Растирали?

Ссылка на комментарий

В первый же день я заметила, что задний пальчик (только он) очень слабо рефлекторно сгибается при сгибании лапки. ну, думаю, вот всё, что осталось от чувствительности. Но после намазывания мы ведь птичку не сразу сажали в коробку - так хочется её еа ручках подержать :). И я тихонечко массировала ей пальчики, пяточку. Потом, когда стала спадать опухоль постепенно, массировала голень до сустава и сустав. Кошгда опухоль совсем спала и было ясно, что ей точно не больно, когда трогаешь место перелома, косточку выше перелома, ножку-бедрышко изнутри, так легонечко круговыми движениями. У меня и в мыслях не было, что она ходить сможет. Я просто хотела стимулироать кровообращение в неработающей лапке, чтобы застоя крови не было, думала, ну пусть висеть будет, но чтобы хоть не отвалилась - будет лапка работать костыльком. А костылёк-то вон какой оказался :).

Ссылка на комментарий

Отличная история! Вам, Лана, надо об этом написать в "Болезнях" о реабилитации. Вдруг кому-то пригодится!

Ссылка на комментарий

Да, удивительный случай!

Я сама всегда расстраиваюсь до слез, когда вижу, сколько на улице голубей с поврежденными лапками - таких чуть ли не больше, чем здоровых :(

 

Лана, успехов Вам и здоровья Вашей гуле!

Ссылка на комментарий

Лана, история достойна восхищения! Вы молодец!

Сразу почему-то пришел на ум рассказ Улицкой "Цю-ю-рих", там есть эпизод про чудеса массажа.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.