Перейти к содержанию
  • записей
    137
  • комментариев
    449
  • просмотров
    482225

Кое-что Из Кошачьих Развлечений


Гость

2338 просмотров

Логика производителей птичьих игрушек примитивна: "Птичкам - висюльки :berry:!"

Изнемогшие от невостребованности, продавцы-консультанты радостно предлагают подвесных разноцветных "крокозябров" с бубенцами, чуть только услышат, что мне нужна игрушка для попугая...

 

А когда я начинаю заинтересованно разглядывать мячики, колечки, цилиндрики, недоумевают:

"Так это Вы кота попугаем называете :shok:?.."

 

Ну любим мы кошачьи игрушки - что уж тут поделаешь :)!

 

Кошкам нипочём не раскрутить такой волчок, а Брунушке - раз клюнуть ;)

(а вот фотографировать в динамичном режиме я, наверное, никогда не научусь :nea::sorry:)...

blog-375-1178822101_thumb.jpg

blog-375-1178822673_thumb.jpg

blog-375-1178822776_thumb.jpg

blog-375-1178822848_thumb.jpg

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Какая штука! Бруша сам научился ее раскручивать? Кстати, последнее фото в динамичном режиме.

Ссылка на комментарий
Какая штука! Бруша сам научился ее раскручивать?

 

 

Немножко понаблюдал, как это делаю я, а потом сам стал пробовать. И получилось :dribble:!

 

Кстати, последнее фото в динамичном режиме.

 

Да все, кроме самого первого, "в динамичном" :secret:.

Но качество :crazy:!..

 

Ссылка на комментарий

У меня в детсвтве был констурктор "Фантазия", состоящий из шестерёнок, цилиндров - осей и вяких подобных штучек, в том числе как у Бруно на фото :) Так что можете попробовать поискать ему и детские конструкторы ;) Не знаю из какого пластика их сейчас делают, но тот мой конструктор был из прочного толстого пластика :)

 

А по поводу фото - много зависит от света. Если лампы дневного освещения, то свет, хотя и кажется ярким, недостаточный для хорошего фото. С лампами накаливания проще. Советую попробовать (если фотоаппарат позволяет ;)) выставить режим серийной съёмки, тогда хотя бы один из кадров должен быть более-менее удачным. В идеале, конечно, желательно попробовать выставить все настройки вручную.

Ссылка на комментарий
У меня в детсвтве был констурктор "Фантазия", состоящий из шестерёнок, цилиндров - осей и вяких подобных штучек, в том числе как у Бруно на фото :) Так что можете попробовать поискать ему и детские конструкторы ;) Не знаю из какого пластика их сейчас делают, но тот мой конструктор был из прочного толстого пластика :)

 

У Бруно много игрушек, с которыми мы можем играть сообща :) (мне кажется, что конструктор - из их числа).

А вот "шту-у-учка", с которой бы он играл сам и при этом не просто разрушал бы её, а развивался интеллектуально :), всегда воспринимается как подарок судьбы.

 

Правда, иногда такие "подарки" ломаются: например, деревянный цилиндрик с бубенчиком внутри

(довольно долго бывший в "активной эксплуатации" ;)) недавно не выдержал постоянных ударов

(Бруно стучал им, держа его в лапе, как маракас, по пеньку или стулу :assassin:).

Сколько продержится кошачий волчок - не знаю, но, по моему, сломать его, просто запуская и подбрасывая, будет сложно...

 

А по поводу фото - много зависит от света. Если лампы дневного освещения, то свет, хотя и кажется ярким, недостаточный для хорошего фото. С лампами накаливания проще.

 

Да, я думала о том, что дело, возможно, в освещении. Чаще всего я фотографирую Бруно как раз при свете лампы с УФ-спектром...

 

Советую попробовать (если фотоаппарат позволяет ;)) выставить режим серийной съёмки, тогда хотя бы один из кадров должен быть более-менее удачным. В идеале, конечно, желательно попробовать выставить все настройки вручную.

 

Узнать бы ещё, как это делается (я имею в виду, к каким настройкам следует стремиться) :secret::blush:...

Ссылка на комментарий

Ничего себе!:-)

Какой умница Брунушка!

Мне кажется, для средней и крупной птицы намного легче найти игрушку-игру, чем для малыша-волнистика. Сейчс очень много деревянных конструкторов, пирамидок, мозаик, наборов для изучения цвета и форм.. один только спортивный и туристический инвентарь чего стоит! Например, видела лестницу для детских комнат - веревки и деревянные, некрашенные деревянные жерди. Сразу представила, как здорово можно было б это все приспособить:-)))

Ссылка на комментарий

Всё зависит опять же от условий съёмки и от модели фотоаппарата. У цифрофотиков любительского уровня бывает даже такое, что некоторые настройки в принципе нельзя выставить :(

Для начала попробуйте фотографировать не при УФ-лампе, а при обычной лампе накаливания, а ещё лучше днём при свете солнышка в окошко ;) Посмотрите настройки ISO - это светочувствительность "плёнки" фотоаппарата (для цифрофотиков это чувствительность матрицы, потому как она там вместо плёнки). Чем больше ISO, тем выше чувствительность. Но ставить маскимально возможное ISO не рекомендую - на фото могут появится точечки различных оттенков, например зелёные или красные, т.е. шумы. В принципе, от них можно и с помощью Photoshop потом избавиться, но всё же проще их не допускать ;) Поэтому пробуем ставить ISO на предпоследнее значение. После чего снимаете как обычно. Если результат опять "не очень", то попробуйте снять в режиме "Спорт" или в режиме серии кадров. Если опять "не очень", тогда ручные настройки. Если Вы скажете модель вашего фотика, то я, возможно, даже смогу более конкретно подсказать ,как его настроить ;)

Ссылка на комментарий
Мне кажется, для средней и крупной птицы намного легче найти игрушку-игру, чем для малыша-волнистика...

 

Есть мозаики с мелкими элементами из пластика - детальки похожи на канцелярские кнопки с затуплённым кончиком.

Думаю, если волныш обладает пытливым умом :), его вполне можно научить вытаскивать детальки из дырчатой основы, а если пойти ещё дальше - то и вставлять элементы мозаики в дырочки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Всё зависит опять же от условий съёмки и от модели фотоаппарата... Если Вы скажете модель вашего фотика, то я, возможно, даже смогу более конкретно подсказать ,как его настроить ;)

 

У меня Nikon Coolpix 7900, ему 2 года.

 

У цифрофотиков любительского уровня бывает даже такое, что некоторые настройки в принципе нельзя выставить :(

 

У моего фотоаппарата это режим "Спорт" и "Музейный" (когда снимаешь без вспышки) -

как ни старайся, в первом режиме появляется цветной "снег",

а во втором - отсутствует как вспышка, так и какой-либо намёк на чёткость :crazy:...

 

Для начала попробуйте фотографировать не при УФ-лампе, а при обычной лампе накаливания, а ещё лучше днём при свете солнышка в окошко...

 

Так уж получается, что Брунушку я снимаю практически всегда при УФ-лампе: все интересные моменты разыгрываются под её оком.

 

Но результатами съёмки в режиме портрета или микросъёмки (при любом освещении) я вполне удовлетворена

(хотя, конечно, профессионалы отыщут миллион погрешностей :grin:).

А вот "спортсмены" мы неважные :)...

Ссылка на комментарий

Nikon'ом Coolpix я немного снимала, но то была моджель не 7900, а более ранняя. Сейчас в инете посмотрела тактико-технические характеристики Nikon Coolpix 7900. Думаю, можно попробовать сделать так:

Значения ISO у 7900 могут быть 50, 100, 200 или 400. Попробуйте поставить ISO = 200.

Выставить режим фокусировки = "следящая" фокусировка. В этом случае камера будет следить за движенем объекта съёмки и подстраивать резкость (чёткость объекта) под движение. Этот режим фокусировки самый энергозатратный по сравнению с остальными.

Значение настройки "Баланс белого" - в "Лампы дневного света".

Режимы съёмки попробуйте "Вечеринка", "Сумерки" и т.п. расчитаные на съёмку с слабоосвещённых местах. Можно ещё попробовать режим "Спорт".

Если фото получится слишком тёмным или светлым, то можно подкорректировать эскпозицию - у 7900 эта функция (функция экспокоррекции) должна быть в меню быстрого вызова напротив таймера. Если образно говорить, она позволяет в зависимости от значения добавлять или снижать яркость/контрастность фото. Т.е. к выставленному режиму будет либо добавлена либо убавлена яркость. Осторожно! Эта настройка обычно сохраняется! Не забудьте после экспериментов выставить её в исходное значение, как правило это ноль.

И самое главное - не бойтесь экспериментировать. Пробуйте разные режимы съёмки, экспокоррекцию :) Я более чем уверена, что хотя бы одна комбинация настроек 7900 даст хороший резульат при съёмке Бруши в лучах УФ-лампы ;) Главное, если вдруг у фотика нету функции сброса всех настроек, запомнить начальные значения настроек, которые вы меняете :)

:sp: Чтобы снять шедевр, необязательно нужна супер-пупер навороченная понтовая и дорогущая камера! И далеко не каждый обладатель такой супер-пупер навороченной понтовой и дорогущей камеры способен сделать достойный снимок! :) Снимает не фотоаппарат, а фотограф ;)

Ссылка на комментарий

Я видела очень хорошие игрушки в магазине для самых маленьких детей - простейшие головоломки, разные штуки из дерева и т.д.

Ссылка на комментарий

Я видела очень хорошие игрушки в магазине для самых маленьких детей - простейшие головоломки, разные штуки из дерева и т.д.

 

Вы правы: игрушки для тодлеров - это просто кладезь. Я тоже часто присматриваюсь к ним. Их недостаток - крупные элементы, мелкие "шту-У-чки" :) в Брушином духе опасны для малышей. Большую каталку Брунушке не укатить, а разбирать что-либо он не очень любит: ему важно, чтобы игрушка "жила" (вертелась, брякала) и чтобы её можно было поносить в клюве и подержать в лапе.

 

Ссылка на комментарий

У меня была неприятная история с игрушкой. Это был "собачий" шарик с вложенной внутрь металлической штучкой в виде сжатых лепестков. Самка жако сумела раздвинуть полоски шарика, достать сердцевину и прикусить ее. Лепестки разошлись, намертво обхватив одну из сторон подклювья.

К счастью, это случилось с самкой, а не с самцом, который у меня гораздо более активный, более пугливый и более сильный. Чтобы освободить подклювье, надо было одной рукой разжать клюв, а второй приложить изрядное усилие, чтобы сдвинуть эту металлическую сердцевину. Удалось справиться не с первой попытки, причем пришлось отвлекать внимание птицы на левую руку, разжимающую клюв. Я готов был отдать пальцы на растерзание, но все вовремя получилось и обошлось без последствий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Ссылка на комментарий

У меня была неприятная история с игрушкой. Это был "собачий" шарик с вложенной внутрь металлической штучкой в виде сжатых лепестков. Самка жако сумела раздвинуть полоски шарика, достать сердцевину и прикусить ее. Лепестки разошлись, намертво обхватив одну из сторон подклювья...

 

...Чтобы освободить подклювье, надо было одной рукой разжать клюв, а второй приложить изрядное усилие, чтобы сдвинуть эту металлическую сердцевину... Я готов был отдать пальцы на растерзание, но все вовремя получилось и обошлось без последствий.

 

Хорошо, что всё обошлось.

 

Шарики с бубенчиками внутри - конечно, нам такие знакомы :). Но этап их "анализа" Бруно уже миновал - сейчас подобные игрушки интересуют его исключительно с позиции манипуляций с ними и извлечения звука :).

 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.