Перейти к содержанию

~Libelula~'s Blog

  • записей
    13
  • комментариев
    11
  • просмотров
    62527

Новый Этап, Или «свободу Попугаям!», Точнее Амадин


Гость

326 просмотров

Новый этап, или «Свободу попугаям!», точнее амадинам….

 

Итак, то, что амадины до ужаса боятся людей, было опровергнуто. Просто нужно внимание, любовь к своим птичкам и терпение.

Следующее мнение большинства состоит в том, что не следует выпускать амадин на прогулку из клетки, т.к. птичка маленькая, завалится куда-нибудь, можно не найти; летает плохо (а с чего ей хорошо летать, если она всю жизнь в клетке сидит, в Австралии они вряд ли на одном месте сидят)… Здесь я не совсем согласна. На мой взгляд, любую птицу не следует выпускать без присмотра, а тем, более не обезопасив заранее пространство, где птица будет находиться. Но если Вы не уверены в том, что сможете уследить за птицей, то лучше не экспериментировать!!!

Перед первым полетом из комнаты были вынесены кактусы, закрыты окна и дверь, газетой заткнуты щели между шкафом и стеной.

И вот, дверца в клетку открыта! Что же с этим делать? Через минут 5 Клайд уже сидел на конце жердочки, торчащей снаружи клетки. Потом сорвался с места и начал нарезать круги по комнате, иногда повисая на шторах, чтобы отдышаться. Потом шлепнулся на диван и притих. В это время его подружка сидела в клетке и прислушивалась, пытаясь понять, что же произошло. Потом они стали «перекрякиваться», не видя при этом друг друга, видимо он звал ее к себе, т.к. она стала нервничать и пытаться найти выход из клетки. Вылетела. Некоторое время они еще полетали с ошалевшими глазами, но когда нашли клетку, то успокоились. Некоторое время обследовали клетку снаружи. Когда они стали устраиваться спать прямо на крыше клетки, пришлось им помочь вернуться «домой», усадила на ладошку и отправила на жердочку.

В последующие вылеты они вели себя намного спокойней и уверенней, стало доставаться висящим над ними на стене цветам :grin:

 

[attachmentid=1683]

[attachmentid=1684]

 

blog-5346-1152789828_thumb.jpg

blog-5346-1152790269_thumb.jpg

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.