Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135576

Белопузики И Гости, А Также Шаг Назад...


Гость

113779 просмотров

Когда Федя прилетает ко мне на голову или на плечо, и происходит это в комнате проживания птиц (из которой белопузики никогда не выходят), Ксюшка тут же садится на плечо или на голову, сгоняя Федю. Собственница, однако :).

 

В воспитании и обучении команде у нас печальный регресс. Когда мама её позвала "ко мне" без яблочка, Ксюша (по рассказу мамы), посмотрела внимательно, оценила, что во второй руке яблочка НЕТ!!! - и пренебрежительно глянув - на руку не пошла. :( И так всю неделю. А про Лаврика-то уж и говорить не приходится.

Зато если она видит, что я взялась за яблоко, чтобы отрезать кусочек, то не дожидаясь команды, летит на руку, причём на ту, в которой яблоко, а вчера так и вовсе села на руку, когда в ней ещё был нож и я дорезАла кусочек :dribble: , хорошо - я руку повернуть успела, чтобы она лапами на нож не приземлилась. Так что вся учёба насмарку. При этом по вечерам она так же может звать поиграть с ней. Но если я подойду к люстре и позову её "ко мне" - она не идёт, а нахально ждёт, что я буду тянуться к ней, чтобы она могла с люстры поплясать на моих пальцах... :bang:

Ну как это называется? :diablo:

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Все идет нормально. Когда все плюнут на обучение команде, птица начнет ее исполнять. Это божья кара непрофессиональных дрессировщиков. Я почти месяц бился заманивая птицу на плечо, только когда я плюнул на все попытки заманить его, он пошел. И пошел, когда у меня нет "приманки"!!! Сегодня просто пришел, посидел и ушел. Ни лапой ни махал, ни за футболку не дергал.

 

Учеба не проходит бесследно. Наш волнистик исполнял команду "пойдем" на уровне рефлексов. А учили этому его очень долго.

Ссылка на комментарий

Это божья кара непрофессиональным дрессировщикам за грехи их. Обычно результат приходит, когда бросил все попытки научить чему-либо. Месяц пытался заманить на плечо своего розелла. Чем только не заманивал. Не шел и все тут. Плюнул. Так он сразу пришел. Еще недели не прошло с того момента, а сегодня он просто пришел на плечо и ушел. Ни лапой не помахал, ни за футболку ни подергал. Вот, думаю, а не вернуться ли к отработке команды "вперед"....

Никуда они у Вас не денуться. Когда поймут, что яблоко будут у них на глазах жрать с особым цинизмом другие, только за то, что не исполнил команду..... Тогда и будут исполнять по делу и без.

Ссылка на комментарий

Я оба оставила, потому что они немножко разные, а в одном про волнистика даже и про "пойдём" :).

Вот и я пока, хоть и слабо, но надеюсь, что научатся, во-первых, потому что свою "умность" они показали тем, что ходят "домой" без проблем в любое время, как попросишь, а во-вторых, как раз потому, что регулярно один не выполнивший команду сидит и смотрит, как другой, более сговорчивый, наворачивает яблоко :)...

Ссылка на комментарий

Нам бы быть такими умными. Наш, проси не проси, а в клетку не идет никак.....

 

А если один позволяет себе просто наблюдать, то это его выбор. Главное, что понимание пришло, что путь к яблоку такой. Наверняка через некоторое время перестанут выделываться и бедут идти, только потому, что им яблоко хочется.

Ссылка на комментарий

У нас клетки стояли чуть ниже моего роста, поэтому поначалу было удобно пассами и заклинаниями вынуждать птицу зайти в "дом", а потом уже сами привыкли, что "домой" - значит домой :).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.