Перейти к содержанию

~Libelula~'s Blog

  • записей
    13
  • комментариев
    11
  • просмотров
    62528

Первые Шаги


Гость

291 просмотр

Первые шаги.

После прибытия на ПМЖ, решено было дать птичкам пару дней на привыкание к новой обстановке. Но даже в эти дни я старалась находиться в поле их зрения, чтобы они ко мне привыкали. Также в эти дни выявлялись их гастрономические пристрастия, т.к. любая дрессировка и приручение идет через корм. Было замечено, что больше всего им нравятся огурцы. В последствии именно это наблюдение стало первым шагом в поиске контакта с птицами. Уже через несколько дней в момент, когда я подходила к клетке и вешала огурец, амадинки совершенно спокойно приближались к этому огурцу и ко мне с обратной стороны клетки. Следующим шагом было кормление птиц все теми же огурцами, но уже изнутри клетки.

Сначала надо было приучить птиц не боятся рук. В эти дни я старалась все делать аккуратно и без резких движений, чтобы не пугать их. Сначала просто подносила руки с внешней стороны клетки, потом, открыв клетку, держала руки около входа, поставила кормушку во внутрь клетки, чтобы птицы понимали, что «эти руки» их кормят и не пугают, а уж тем более не пугают и не пытаются причинить им вред.

Все это дало свои плоды, где-то через 4 дня амадины спокойно грызли предложенный им огурец с руки внутри клетки.

 

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.