Перейти к содержанию
  • запись
    121
  • комментариев
    265
  • просмотров
    135589

Шаг К Переселению...


Гость

307 просмотров

Вчера я уже было обрадовалась... :bang: Лаврик зашёл к себе, как только я его попросила, и спокойно сидел при всех открытых дверках. Ксюшка спустилась на лаврушкину клетку и -о чудо! - всё-таки спрыгнула внутрь клетки! Но Лаврентий (который как бы в ожидании её прихода даже подвинулся уже!) тут же вылез (молча, не задираясь) из своей клетки. Ксюшка - то ли испугавшись такой реакции, то ли из солидарности "он вышел, а я что же - сидеть должна" - тоже вышла, но через другую дверь, и прямиком направилсь в свою клетку. :crazy:

Но всё равно надежда моя оживает, думаю, недалёк тот вечер, когда она зайдёт ночевать к Лаврику.

Собственно, днём она полностью столуется в его клетке. В свою не заходит, иногда только яблочко взять, если в лаврушкиной кормушке уже кончилось :P

Поскольку вдвоём лаврушкину кормушку они опустошают намного быстрее, а я пока не перестроилась, иногда кормушка остаётся пустой. Вот и вчера после обеда ближе к вечеру раскричались - явно что-то хотят, думаю. Подхожу - точно: кормушка пустая. Засыпала. Пошли есть. Ксюха первая уселась, Лаврику уже неудобно. поднялся - сел ждать на жёрдочке. Повесила ему вторую кормушку, принялся за еду :grin: Показательно то, что Кюшкина кормушка в её клетке была полна. Понятно, что Лаврик не покусился на чужую территорию - ну ОЧЧЧЧЕНЬ деликатный птиц, но то, что Ксюня не пошла есть к себе, а стала громко дуэтом с Лавриком требовать еды.... Паршивка :)

 

А ещё я видела, как Ксюшка вчера в ванночке купалась. Весело! :)

Продолжает кататься на флаконах и грызть коробочки от духов, в последнем ей усердно помогает Лаврик. Вообще, в отличие от Лаврика, редко на месте сидит, постоянно чем-то занята и развлекает себя. Полная противоположность Лаврушке. Экстраверт и интроверт :) Когда она ничего не грызёт, стремится наладить тесный контакт с волнистиками, но они вспархивают и улетают от неё, но как прикольно наблюдать Ксюшку, бегающую по шкафу или полке к месту сидения волнситиков! :rofl: В самом начале у неё начал налаживаться контакт с самой младшей - абсолютно непуганой - волнушкой Лялькой. Я сама не видела, но мама утверждает, что они даже клювами целовались. Я только видела, что Ксюшка к малышке лезла и та не улетала, но в порыве нежности Кксюня поставила ей лапу на грудь (попыталась), естественно, Лялька не могла выдержать такого напора страсти и тут же улетела :grin:

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.