Перейти к содержанию

Попугай паает с жердочки. Помогите!!!


Jul66

Рекомендуемые сообщения

Проблема с попугаем корелла. Уже не раз писала на форуме, но не получила внятного ответа, сейчас ситуация усугубилась. У попугая странное поведение, он все время падает с жердочки, в основном ночью но последнее время случаи стали повторяться,а вчера вообще всю ночь просидел на полу, при попытка подняться,правая лапка его как будто не слушается. Вот сейчас еле забрался к кормушке,но правая лапка соскальзывает с жердочки. Замечала такую вещь, попугай как буд то чешит возле клюва перья этой ножкой,но на не касалас его, только создавалась видимость, если не присматриваться.
Я подозреваю,что в детстве эта лапка была травмирована, т.к. большой пальчик не полностью обхватывал все жердочку и все время оставался немного торчащим.
Помогите,что делать?
Иногда вообще неуверенно сидит на жердочке, недавно видила дрожь, часто сдит с опущеной головой вниз. Мне кажетсяю.он еще и слеповат на один глаз.((

Изменено пользователем Jul66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните опросник, т.к. не думаю что все темы держатся в голове - и волнистых и корелл на форуме много.
Выложите фото лапки четкие и в макросъемке.
Раз вы уже обращались с какими то проблемами и лечили птицу, тоже напишите.
Птица не дезориентированна? не теряет ли координацию?
Как вы определили, что птица слеповата?

 

Если птица падет с жердочек, то их нужно опустить как можно ниже, возможно птица падая неоднократно получила хорошую ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"недавно видила дрожь, часто сдит с опущеной головой вниз"- Обратите внимание как дышит птица, с открытом клювом, крылышки не расправляет? Контролируйте вес птицы, все ли она сьедает из предложенного Вами корма?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заполните опросник, т.к. не думаю что все темы держатся в голове - и волнистых и корелл на форуме много.
Выложите фото лапки четкие и в макросъемке.
Раз вы уже обращались с какими то проблемами и лечили птицу, тоже напишите.
Птица не дезориентированна? не теряет ли координацию?
Как вы определили, что птица слеповата?

 

Если птица падет с жердочек, то их нужно опустить как можно ниже, возможно птица падая неоднократно получила хорошую ЧМТ.

 

Попугай Корелла, около 4 лет, забрали у не сознательных хозяев, была травма,т.к. в клетке была кровь, что за травма,не знаю,но на лапке большой пальчик полностью не сгибался. У меня уже около 3-ех лет. Поведение вообще не похоже на обычного попугая, очень замкнут,не поет и не издает никаких звуков,кроме крика,когда просит кушать. Не балуется с игрушками,без надобности не передвигается. Подозрение о односторонней слепоте появились,когда пытались выпускать летать, он вообще не ориентировался в пространстве,когда находится в клетке и подходишь с одной стороны,он не замечает, с другой,сразу реагиирует, и плюс ко всему, смотрит все время выворачивая голову на одну сторону. Часто сидит с опущеной головой вниз. Вес стабильный, кушает хорошо, кормим кормами Prestoge и Cuniopic (Выбирает определенные зерна), в еде привередлив,ест только корм и раз в несколько дней даем половинку перепелиного яйца. Все что не пробовали, ни овощи, ни фрукты, ни орехи ни ягоды,ничего более не ест. Пробовали давать в любой форме и в виде игрушек и просто в кормушку подсыпали. Из минеральных смесей ест только песок и смесь ракушек. и то,заметила только около года назад, до этого не притрагивался. В поилку капаю витамины, осенью и весной,курсами.
Раньше падения были редкими,раз в неделю ночью,а то и реже. Поведение было странное, бегал по полу клетки(на пол никогда не спускается), казалось,что был дезориентирован. На форуме посоветовали подавать что то для мозга, и успокаительное, из того списка,помню только глицын. Вроде приступы тали реже, но вот уже недели 2 он начал падать и ночью и днем и вот сейчас замечаю.что после этого, он не может нормально забраться по клетке, одна лапка просто попадает мимо прутиков или когда разворачивается на жердочки, лапка как то ее не может нащупать. из за этого и падает. Прилагаю фотографии (те,что с лапками, только после падения)...надеюсь на помощь.

 


"недавно видила дрожь, часто сдит с опущеной головой вниз"- Обратите внимание как дышит птица, с открытом клювом, крылышки не расправляет? Контролируйте вес птицы, все ли она сьедает из предложенного Вами корма?.

Дишит нормально, клюв не открывает, крылья не расставлены, на вид все в норме, кушает хорошо, съедает все.

post-9075-1354717433_thumb.jpg

post-9075-1354717467_thumb.jpg

post-9075-1354717494_thumb.jpg

post-9075-1354717552_thumb.jpg

post-9075-1354717578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть кальциевая недостаточность - раз минеральные добавки не ест, я так поняла, что витамины вы тоже даете, которые бы способствовали усвоению кальция.
Овощи-фрукты-зелень-ягоды из разрешенного списка предлагайте - у каждой птицы свое предпочтение вкусовое (что т окатегорически не будут, а от чего то зауши не оттянешь), ищите, что любит ваша птица. Думаю что от выращенного гороха и маша птица точно не откажется (он очень сочный и приятный, мои птички его полюбили, даже новички, которые вообще в своей жизни ничего из этого не видели).
Посмотрите по ссылке из прикрепленной темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Пока просто почитайте, специалисты дозировки пересмотрят (возможно необходимо давать в клюв, а не поилку) или вообще определят другое заболевание и назначат лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне может быть кальциевая недостаточность - раз минеральные добавки не ест, я так поняла, что витамины вы тоже даете, которые бы способствовали усвоению кальция.
Овощи-фрукты-зелень-ягоды из разрешенного списка предлагайте - у каждой птицы свое предпочтение вкусовое (что т окатегорически не будут, а от чего то зауши не оттянешь), ищите, что любит ваша птица. Думаю что от выращенного гороха и маша птица точно не откажется (он очень сочный и приятный, мои птички его полюбили, даже новички, которые вообще в своей жизни ничего из этого не видели).
Посмотрите по ссылке из прикрепленной темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Пока просто почитайте, специалисты дозировки пересмотрят (возможно необходимо давать в клюв, а не поилку) или вообще определят другое заболевание и назначат лечение.

Спасибо вам огромное за ответ, если нужно,буду давать в клюв и вообще.что скажут. Куплю витамины с кальцием. Забыла,летом любит вареную кукурузу. Попытаюсь давать горох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция - это не витамин, это лечебный препарат, витамины - это группа В (дрожжи напримет), которые способствуют регенерации организма.
Горох посадите - птица точно оценит, или маш (тоже очень сочные побеги дают). Предложите птице смородину (да кислятина, но птичкам как правило нравится), что т ода найдете из вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюконат кальция - это не витамин, это лечебный препарат, витамины - это группа В (дрожжи напримет), которые способствуют регенерации организма.
Горох посадите - птица точно оценит, или маш (тоже очень сочные побеги дают). Предложите птице смородину (да кислятина, но птичкам как правило нравится), что т ода найдете из вкусненького.

Да, я поняла, вот есть таке витамины с кальцыем, я их имела ввиду
BEAPHAR Trink + Fit Birds — Витамины для птиц

 

Витамины для птиц способствуют формированию здоровых костей и красивых перьев. Необходимы в случае недостатка витамина С и кальция в их обычном корме. Продукт содержит концентрат черной смородины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте пока темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90565

Спасибо большое,очень похоже на мою ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое,очень похоже на мою ситуацию.

Так начинайте давать лекарства, правда у Вас Корелла, а там дозы на волнистого, но начните хоть с этих и посмотрите динамику. Тем временем, стукнитесь в личку к Zosia и попросите посмотреть Вашу тему для корректировки доз лекарств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так начинайте давать лекарства, правда у Вас Корелла, а там дозы на волнистого, но начните хоть с этих и посмотрите динамику. Тем временем, стукнитесь в личку к Zosia и попросите посмотреть Вашу тему для корректировки доз лекарств.

Уже начала, 2 дня даю,пропорции приблизительно расчитала на колеллу, проблема только с тем,чтоб их правильно дать, в руки он естественно не идет, приходится ловить, выкручивается. надеюсь в организм попадает достаточное количество.Наверное От напряжения начала краснет восковица, но падать стал немного меньше. Но от чего именно, не знаю. Даю и глюконат кальция, и глицин, ксантинол никотинат, и еще канефрон. Благо, большая половина из списка подходит сразу к нескольким болезням. Еду за катозалом.
Написала в личку к Зосе, жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так начинайте давать лекарства, правда у Вас Корелла, а там дозы на волнистого, но начните хоть с этих и посмотрите динамику. Тем временем, стукнитесь в личку к Zosia и попросите посмотреть Вашу тему для корректировки доз лекарств.

В общем улучшения не наступает, даю все препараты,как написано, но он попрежнему в непонятном состоянии, как "пяный", еле залазит на жердочку, даже потрясти перьями не может, сразу падает или плохо держитя, спит на дне клетки, поесть не может нормально, т.к. сложно до кормушки добраться, на другом месте отказывается от еды(если подношу). Плюс ко всему, увидела,что стал ходить в туалет, одним целым зернышком и капля желтой водички.(( Zosia так и не ответил. ни в форуме, ни в личке(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что вы даете из препаратов и в какой дозировке.
Выложите фото помета птички. Что вы ей сейчас дете кушать?
На первых фото желтая жердочка слишком толстая, птичке на ней неудобно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, что вы даете из препаратов и в какой дозировке.
Выложите фото помета птички. Что вы ей сейчас дете кушать?
На первых фото желтая жердочка слишком толстая, птичке на ней неудобно сидеть.

Даю Глюканат кальция в поилку 1,5 на 100 мл. воды, Ксантинол никотинат 2 капли 2 раза в день, дексаметазон 2 капли 0,02 к 0,04 физраствора, глицин одна таблетка на 100 мл. воды с катозалом до 0,1 мл. в день. Раз в день несколько капель разведенную с водой таблетку канефрона.
Жердочки в клетке все разного диаметра, желтая - это минеральная палочка, остальные деревянные.
Птица сегодня в очень плохом состоянии, видно,что он кушать хочет и перышки пытается чистить,но ноги вообще не держат,разъезжаются в разные стороны. еле взабрался на кормушкую.2 раза с нее падал, но что то успел поклевать. Есть сейчас только зерновой корм. Помет сегодня ухудшился, 2 дня назад был абсолютно нормальный,сегодня стал жидким.Что делать не знаю.

post-9075-1355062337_thumb.jpg

post-9075-1355062365_thumb.jpg

Изменено пользователем Jul66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вам нужно срочно связаться с Зосей, телефон у нее в подписи.
Поставьте пока лампу для богрева возле клетки.
Кормить принудительно пробовали? Если киль выступает остро, нужно кормить.
Если птичка сидит на поддоне, поставьте посудины с кормом, водой и варенными крупыми рядом, чтобы она могла покушать в любое время.

Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, Вам нужно срочно связаться с Зосей, телефон у нее в подписи.
Поставьте пока лампу для богрева возле клетки.
Кормить принудительно пробовали? Если киль выступает остро, нужно кормить.
Если птичка сидит на поддоне, поставьте посудины с кормом, водой и варенными крупыми рядом, чтобы она могла покушать в любое время.

Киль еще не выступает, немного поел сегодня, но у нас проблема с едой вообще,никакие каши и что ли бо другое он не ест вообще ни в каком виде,только вареное яйцо. Заставить есть тоже не могу.он с трудом пьет принудительно лекарства, пытаюсь в уголок клюва давать а он даже не глотает. На полу стоит насыпаный корм,он мимо ходит и по нему,даже не понимая,что это еда.
Зося не отвечает,попытаюсь написать сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается кормить из шприца, кормят через зонд http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни звонков не видела, ни письма.Правда от кого-то СМС-ка пришла,да и та-неоконченная.

 

1. Сейчас состояние прицы-по описанию- не соответствует тому,с чего начиналось. Сейчас описание птицы- с тяжелым инфекционным поражением, а начиналось- с поражения ЦНС или недостаточности вит.В...
Исходя из этого, и того что прице хреново, вводим антибиотик- амоксиклав,суспензия детская, 250 мг/5 мл, суточно- 0,6 мл,разбить на 2 приема. Курс- 10 дней.
Ксантинол пока убрать,глюканат кальция убрать,канефрон убрать,прочее- оставить.

 

2.ПОМЕТ НА АНАЛИЗ по простейшим и глистам- СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни звонков не видела, ни письма.Правда от кого-то СМС-ка пришла,да и та-неоконченная.

 

1. Сейчас состояние прицы-по описанию- не соответствует тому,с чего начиналось. Сейчас описание птицы- с тяжелым инфекционным поражением, а начиналось- с поражения ЦНС или недостаточности вит.В...
Исходя из этого, и того что прице хреново, вводим антибиотик- амоксиклав,суспензия детская, 250 мг/5 мл, суточно- 0,6 мл,разбить на 2 приема. Курс- 10 дней.
Ксантинол пока убрать,глюканат кальция убрать,канефрон убрать,прочее- оставить.

 

2.ПОМЕТ НА АНАЛИЗ по простейшим и глистам- СРОЧНО.


Вводить как питье? 250 мл. это таблетки? 5 это ампулы? Простите за распросы, хочу все уточнить. Давать в чистом виде?
договорилась на завтра только на анализ, с самого утра поеду в лабораторию. Только проблема в том, что кала для анализа очень мало((((поеду попытаюсь поумолять,чтоб сделали из минимального количества.
Его состояние резко ухудшилось, описываю все симптомы. могу снять на видео,если вам картина будет понятнее
Я писала вам с Украинского номера. я с украины.
Спасибо вам за ответ, пошла за антибиотиком Изменено пользователем Jul66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul66, нет,это порошок для приготовления суспензии.
Порошок разводится водой,и получается в 5 мл суспензии -250 мг амоксициллина(действующего вещества).
На пузырьке это будет написано.
Ваша задача в аптеке сказать,что нужен порошок для приготовления суспензии,дозировкой 250мг на 5 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вводить как питье? 250 мл. это таблетки? 5 это ампулы? Простите за распросы, хочу все уточнить. Давать в чистом виде?
договорилась на завтра только на анализ, с самого утра поеду в лабораторию. Только проблема в том, что кала для анализа очень мало((((поеду попытаюсь поумолять,чтоб сделали из минимального количества.
Его состояние резко ухудшилось, описываю все симптомы. могу снять на видео,если вам картина будет понятнее
Я писала вам с Украинского номера. я с украины.
Спасибо вам за ответ, пошла за антибиотиком

:bang:
На коробочке д.б. написано "250 мг / 5 мл". Т.е. в каждых 5 мл суспензии содержится 250 мг амоксициллина (действующее вещество амоксиклава).Бывает под наименованием Аугментин, может на Украине еще как-нибудь именуется. основа- амоксициллин,добавка-клавуроновая кислота.

 

для сбора помета- на ночь убрать корм,постелить на дно пластиковый файл, и все что накакается- в баночку, не ставить в хол-к, и на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang:
На коробочке д.б. написано "250 мг / 5 мл". Т.е. в каждых 5 мл суспензии содержится 250 мг амоксициллина (действующее вещество амоксиклава).Бывает под наименованием Аугментин, может на Украине еще как-нибудь именуется. основа- амоксициллин,добавка-клавуроновая кислота.

 

для сбора помета- на ночь убрать корм,постелить на дно пластиковый файл, и все что накакается- в баночку, не ставить в хол-к, и на анализ.


Делаю все как Вы написали, амоксиклав дала вчра вечером и сегодня утром по 0,3 мл. т.е. 06 мл. в день. Даю ему протертую кашку овянка,гречка, рис разведенную раствором рингера и 5% глюкозой по 1 мл. в час + катозал + дексаметазон(утром и вечером). Отвезла помет на анализ,результат жду вечером. Но очень плох,сидит с головой под крылом, или с прикрытыми глазами, но в туалет ходит.
Пока все также оставляем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже не принимает еду.закрутил голову в неестественное положение,это все?

У него был аймериоз,обнаружили простейших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.