Перейти к содержанию

Приютила аиста. Что делать дальше?


Zvezvdochka

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Нужен совет тех, кто любит и знает птиц!
Наша история немного нестандартна, но имеет место быть.
Третий месяц у нас живет Аист. Подобрали на даче ослабленную самку, повредившую крыло.
Обращались к орнитологам, (один приезжал на дом, второй смотрел в клинике). Рентген не делали, но по совету врача кололи "травматином" и "хондартроном".
Девочка окрепла, стала расправлять крылья, (хотя больное по-прежнему не расправляет до конца). Но летать так и не начала.
Сейчас она живет у нас на даче, в вольере. Гуляет по участку, но НЕ ЛЕТАЕТ.
Даже, если птица начнет летать, перенести перелет в Африку, она сможет вряд ли.
Мы живем в Москве. Держать птицу в городской квартире невозможно.
Хотим найти питомник (НЕ зоопарк!), где могли бы приютить нашу птичку.
Подскажите, пожалуйста! Может, кто знает? Куда можно отправить аиста хотя бы на зиму? В теплое время мы вполне можем держать ее на даче. Условия вроде бы позволяют, да и ей там неплохо и роднее.
Друзья, буду признательна за любые советы!
Вы все понимаете, что птица стала членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант в Пушкино,к Зосе,условия что бы кто не говорил,но там есть,кстати как и аист там живёт уже не первый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вариант в Пушкино,к Зосе,условия что бы кто не говорил,но там есть,кстати как и аист там живёт уже не первый год...

 

Спасибо! Обязатель с ней свяжусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Зоси помойка и голод, соседи стреляют в ее птиц...
А так да ,место есть, наверно.

 

Т.е. Вы даже не знаете, есть ли у нее место, но уверены в том, что ее птиц отстреливают?!

 


Ждите пополнения . Извините не удержалась.)))

Это - реакция почти всех человеков, но к нам она пока не относится;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них действительно был случай гибели птицы от пули с соседнего участка,был и суд на эту тему(кстати они его выиграли! ) я там недавно была,что-то не заметила я там "помирающих от голода" ни птиц ни др.животных,а обвинять тут много любителей...
Zvezvdochka, между прочим вы можете созвонившись приехать к ним и поглядеть всё в живую,как собственно и навещать птицу если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них действительно был случай гибели птицы от пули с соседнего участка,был и суд на эту тему(кстати они его выиграли! ) я там недавно была,что-то не заметила я там "помирающих от голода" ни птиц ни др.животных,а обвинять тут много любителей...
Zvezvdochka, между прочим вы можете созвонившись приехать к ним и поглядеть всё в живую,как собственно и навещать птицу если что...

 

Я, конечно, прежде чем везти девочку сама посмотрю, куда она поедет! Потому что варианты есть, но отдавать абы куда и абы кому желания нет. Если бы вы знали эту птицу, то поняли, почему я так трепетно к ней отношусь;))
Спасибо Вам за комментарий! А у Вас нет фотграфий оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого форума птичьего Зося уже многим помогла - и советом и делом - взяла себе на выкармливание птиц.. Несколько форумчан были у нее и видели все своими глазами - радовались за птиц и благодарили хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай с волками недавно совсем, а на контакте выложены фото из этого приюта, имхо, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем направлять к Рожнеченко, я бы спросила у нее надо ли ей это. Насколько я знаю у них большие проблемы с финансами да и просто руками. Хозяйка приюта женщина из "персонала" девочка -подросток (ее дочь) и бабушка.... Поимейте совесть,люди там очень хорошие, но есть ли у них силы и возможность принять еще нное количество птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам за комментарий! А у Вас нет фотграфий оттуда?

А Вы тему на птиц.ру смотрели? Там сорок с небольшим страниц, множество фото, есть и видео. И kissa8307 правильно говорит, не думаю, что Зося откажет в небольшой экскурсии по своему зоопарку. И там Вы сами все увидите. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Без меня меня женили... И правда, может, прежде, чем уговаривать отправить птицу к Зосе, ее саму спросить - оно ей надо? Не двужильная поди... Просто так живенько представила себе - какая у нее уже нагрузка, и тут подарочек - маааааленькая такая птичка... Тему на Птиц.ру только начала читать, и уже страшно стало за человека, это ж труд какой колоссальный и ежедневный :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то я им позвонила и спросила про аиста,так что...кстати там есть помощник. SleepingSun, так прости,но они как бы сами написали что у них были с волками траблы,это как бы не секрет...(и к слову-волкам по 14-15ть лет) по поводу условий-там проверки всевозможные всегда,и если бы там было всё так ужасно как тут многие говорят-их бы давно закрыли к чертям собачьим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а что с аистом в итоге?

 

В итоге аист устроен в хороший питомник с отличным уходом и условиями.
Надеюсь, что все разрешилось благополучно.
Спасибо Вам за поддержку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.