Перейти к содержанию

К чему приведёт отсутствие копчиковой железы?


BellaDonna

Рекомендуемые сообщения

Что делать если у подранка напрочь апутирован хвост вместе с копчиковой железой? Самка балобана решила поохотиться на вертолёт и поплатилась, больше всего меня беспокоит хвост, не прийдёт ли оперение в состояние веника без этой железы? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? есть какие то способы решения проблемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что с таким вряд ли кто сталкивался. Даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Смазывание перьев секретом копчиковой железы способствует сохранению эластичности перьев и предохраняет их от намокания во время дождя. Без железы, предположу, что перья могут стать разве что тусклыми. А как в целом на здоровье птицы отразится отсутствие этой железы, сказать затрудняюсь.
А на сколько серьёзные травмы получила птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу предположить, что с таким вряд ли кто сталкивался. Даже не знаю что и сказать по этому поводу.
Смазывание перьев секретом копчиковой железы способствует сохранению эластичности перьев и предохраняет их от намокания во время дождя. Без железы, предположу, что перья могут стать разве что тусклыми. А как в целом на здоровье птицы отразится отсутствие этой железы, сказать затрудняюсь.
А на сколько серьёзные травмы получила птица?

Очень серьёзные, сорвано пол клюва, срезало палец на крыле, а на спине то вообще кошмар, с трудом зашили, ну и хвост отрезало. Что то с лапой ещё но думаю это из-за раны на спине. Долго вообще лежала и сама не ела, сейчас уже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ну и хвост отрезало.

Отсутствие кобчиковой железы это конечно трагедия, но вот отсутствие хвоста (я так понял что напрочь!!!) это полный "северный меховой зверюшка"!!
Такая птица уже летать не сможет вовсе!
Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствует не только хвост, а и кисть левого крыла с первостепенными маховыми + половина клюва с левой стороны (от надклювья в 3 мм. вдоль всей длинны до живой ткани). Так как срезало косный покров клюва то епстественно прижгли живую ткань чтобы не кровоточила. Но насколько я знаю после прижигания (обработки ткани) клюв больше не растёт, так в своё время делали если память не изменяет домашним курам на фермах. Да ещё птице досталось по спине первое время птица не вставала на ноги. Теперь сидит нормально и кушает хорошо 2 разовое питание (утро вечер) дневная норма 2 мелко рубленых голубя. Птиц самка Балобан*Кречет как мне кажеться рабочий вес был 1400 грм. по отзывам сокольников коии наблюдали её в Донецке нападала на всё что шаволиться (безбашенная) канюки, луни, вороны. Но в охоту ещё введена не была (не поставлена). Вина за её судьбу чисто беспечьность хозяина, пускать такого птица зная что в 1 км постоянно занимаються авиомоделисты вертолётчики (стоимость летательных апаратов от 1,5 тыс. у.е. и вверх) верх безрассудства. Как сложиться судьба птицы не ведомо пока ухаживают за ней хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина за её судьбу чисто беспечьность хозяина, пускать такого птица зная что в 1 км постоянно занимаються авиомоделисты вертолётчики (стоимость летательных апаратов от 1,5 тыс. у.е. и вверх) верх безрассудства. Как сложиться судьба птицы не ведомо пока ухаживают за ней хорошо.

То то и оно!
Птицу откровенно жаль! Я, так понимаю, что теперь это безвозвратная калека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что птица зацепила летающий прототип вертолёта с пластиковыми винтами и на электромоторе. Когда узнал подробности просто прозрел. Такой вертолётик мог легко разрубить птицу напополам так как там всё по взрослому бензиновый агрегат (двигатель) винты дюраль или карбон или ещё какой материал короче для сравнения. Представте вы зажали в тески на верстате корпус шариковой ручки, а теперь попробуйте ножём (причём острым) с размаху отрубить вдоль хоть 5 мм кусочек. А прочность пластика это не клюв (который кстати не зажат в тиски) и тем не менее отрубило как. Я удивляюсь как у птицы мозги не вылетели но сотрясение точно было. Вот и сила удара и последствия. Это кстати как не пичально но пример и урок НЕ ПУСКАТЬ ПТИЦ В ОХОТНИЧЬИ ДНИ НА УЧАСТКЕ ГДЕ ТОЛПА С РУЖАМИ И СОБАКАМИ и на участках где есть авиамоделисты с ВЕРТОЛЁТАМИ (самолёты так не привлекают ибо в полёте не похожи на птиц). Кстати электро вертолёт (платформу с камерой) когда то балобасик в подмосковье сбил (был видео сюжет). Так вот, то что он атаковал это всего лиш игрушка на радиоуправлении, которую хозяин оплакивал после её встречи с балобаном, а если бы был настоящий вертолёт то оплакивали бы балобана.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.