Перейти к содержанию

Кортексин. Лечение вертячки у голубей.


rsn96

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Мой врач рассказала мне про КОРТЕКСИН.
Возможно или его применять для лечения вертячки?
Есть опыт? результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!

 

Мой врач рассказала мне про КОРТЕКСИН.
Возможно или его применять для лечения вертячки?
Есть опыт? результаты?


Возможно.Опыт есть, весьма положительный. В/м,на вес 50-70 гр идет 0.08 мл,раз в 3 дня. Но в отличие от людей не 5 уколов, а все 15 (при Ньюкасле например).
Так же очень хорошо показал себы у птиц с ЧМТ и эпилептоподобными припадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно.Опыт есть, весьма положительный. В/м,на вес 50-70 гр идет 0.08 мл,раз в 3 дня. Но в отличие от людей не 5 уколов, а все 15 (при Ньюкасле например).
Так же очень хорошо показал себы у птиц с ЧМТ и эпилептоподобными припадками.

 

Спасибо! :flowers1: ... у нас ЧМТ, начну колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вдогонку - если птица вертит уже больше полугода (года и тд) препарат работает?

Тогда будет 30 уколов.
Да,работает.
НО- например у эпилептика был синдром "отката"- т.е. после снятия препарат состояние четко ухудшилось. В результате кололи пожизненно... прожил год, на кортексине восстановились рефлексы(говорение,игра с качельками). Без кортексина- был чисто "овощ"-спал,ел и какал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда будет 30 уколов.
Да,работает.
НО- например у эпилептика был синдром "отката"- т.е. после снятия препарат состояние четко ухудшилось. В результате кололи пожизненно... прожил год, на кортексине восстановились рефлексы(говорение,игра с качельками). Без кортексина- был чисто "овощ"-спал,ел и какал...

 

огромное спасибо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, я правильно поняла, что 30 уколов 1 раз в три дня?
Можно ли хранить раствор?

Нет,там уже раз в 5 дней стали делать, иначе птица вся будет в синяках. Т.е. где-то полтора месяца шло раз в 3 дня (15 уколов),потом сняли, получили ухудшение состояния, возобновили,но раз в 5 дней, с гепариновыми "точками" на места уколов.
Это же разовые случаи, на них сложно строить выоды для других пациентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я попробую своего проколоть.
Думаю, нет смысла давать в клюв?
Раствор сколько можно хранить?

По инструкции-нисколько. В реале- сначала растягивали на два укола. Потом в условно-стерильных условиях (препарат все-таки для инхекций) делили содержимое флакона на две части, и растворяли одну часть, а потом уже сторую (на 4 инъекции). Далее не знаю,владельца не допрашивала.
Препарат недешевый,поэтому варианты могли быть.
У меня крутилась мысль о попытке ректального введения препарата (большинство в/м препаратов хорошо идут ректально), но проверить не было возможности, так что это только в "придумках" и осталось.
Да,дозы вводились в 2 раза выше,чем рекомендованы по человеческой инструкции на кг.

 

NB. Препарат ес-но не признается ДМ, как и все препараты, которые из-за своего состава выпадают из возможности проверки фармакокинетики и взаимодействия с прочими препаратами. Т.е. данные по нему- чисто эмпирические(опытные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По инструкции-нисколько. В реале- сначала растягивали на два укола. Потом в условно-стерильных условиях (препарат все-таки для инхекций) делили содержимое флакона на две части, и растворяли одну часть, а потом уже сторую (на 4 инъекции). Далее не знаю,владельца не допрашивала.
Препарат недешевый,поэтому варианты могли быть.
У меня крутилась мысль о попытке ректального введения препарата (большинство в/м препаратов хорошо идут ректально), но проверить не было возможности, так что это только в "придумках" и осталось.
Да,дозы вводились в 2 раза выше,чем рекомендованы по человеческой инструкции на кг.

 

NB. Препарат ес-но не признается ДМ, как и все препараты, которые из-за своего состава выпадают из возможности проверки фармакокинетики и взаимодействия с прочими препаратами. Т.е. данные по нему- чисто эмпирические(опытные).

 


Зося, пожалуйста подскажите

 

Я после непомогающих
Ноотропила ицеребролизина

 

Начал колоть кортексин своему пациенту вертячному с декабря

 


Купил детский кортекксин 5мг
Развел в 2мл водой для инъекций и средний вес в 300гр голубя разделил на 50-60-70гр и получил где то 0 3 мл

 

И вколол

 

Подскажите правильно ли я сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!

 

Мой врач рассказала мне про КОРТЕКСИН.
Возможно или его применять для лечения вертячки?
Есть опыт? результаты?

 


один раз колола. не помню, 0,2 или 0,3. доза детская. за неделю птица сама стала есть. но не факт, что прям от него. Ирина Алишад использовала,можно ей написать.
Моя знакомая которая посоветовала тоже на вертячке пробовала. у одного прям огого, у другого и ничего. Вроде помню, что разведенный раствор не хранится.
Могу у нее завтра спросить.
Кололи вроде 10 укоолов ежедневно, потом через какие то дни. Не помню. Завтра ей позвоню.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один раз колола. не помню, 0,2 или 0,3. доза детская. за неделю птица сама стала есть. но не факт, что прям от него. Ирина Алишад использовала,можно ей написать.
Моя знакомая которая посоветовала тоже на вертячке пробовала. у одного прям огого, у другого и ничего. Вроде помню, что разведенный раствор не хранится.
Могу у нее завтра спросить.
Кололи вроде 10 укоолов ежедневно, потом через какие то дни. Не помню. Завтра ей позвоню.

 

 

 

Буду признателен!

 

Я раз в три дня. Сеодня сделал второй 0 3
С имунофаном впридачу
А потом по рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.