Перейти к содержанию

Сильное головокружение у волнистого попугая


Ia54

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашу прекрасную девочку зовут Мышка.
Живёт с другой девочкой в нашем доме 5,5 лет.
Ничем серьёзным не болела, кажется лечили только от чесотки и иногда от много воды в помете.
Ест корм падован, камни, сепия, минеральная смесь Рио, периодически мягкие каши, морковь, яблоко, карсил, кипяченая вода.
Из-за частых переездов последние годы мало гуляли вне клетки, но птичка всегда хорошо летала, лишь последний год ей будто сил не хватало и она плавно опускалась в полёте, не долетев до места.
Пару месяцев назад начала часто падать с жердочек. Больше ничего не обычного не наблюдалось. Разве что вторая птица начала больную долбить, чего раньше никогда не было. Однажды до крови прокусила лобик, оставить огромную гематома вокруг глаза. Тогда мы их рассадили и позвали доктора. Диагноз при осмотре: сильное головокружение от недостатка йода. Посоветовала на три месяца перевести птицу на корм с йодом. (У второй липома, ей вроде нельзя, она пока живёт отдельно). Перешли на корм фирмы витакрафт (с йодом только Рио ещё нашли). Пропили ветом 10 дней. Через недели три помет стал очень жидким, птица ещё грустней. Стали срочно пить линекс и ветом, корм поменяли обратно на падован. Сейчас, спустя три дня линекса и т.д. помет стал чаще кучками а не водой, но птица опять очень часто падает. Вот уже час посреди ночи пытается усидеть на жердочке, падает, покачиваясь поднимается по лесенкам и решётками, придерживаясь клювом, когда висит на стене, снова покачивается, будто пытаясь сохранить равновесие, и снова падает с любимой жердочки. Лапки вроде не ослаблены, часто стала есть минеральную смесь, перья на попе немного повыпали, а крылья приспущены.
Помогите, пожалуйста, спасти птицу.

 

post-18008-1429404079_thumb.jpg post-18008-1429404156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица после резкого ухудшения ночью не ест, шатается при попытке переместится. Стала заваливаться на бок у стенки, помет то вода с белым, то необычайно для неё темно-зелёный. Глаза закрывает, будто засыпает и заваливается. Пересадили в более спокойное место в клетке поменьше, легла на пол. Дышит с трудом. post-18008-1429429779_thumb.jpg post-18008-1429429810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.