Перейти к содержанию

Воробей-грибок кожи вокруг глаз


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Основная тема тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1674642

 

...чесался мой воробыш головой об жердочки+поила урсосаном - думала перья вокруг глаз стали выподать поэтому и что держу за голову во время поения (заметила пару недель назад -думала ПОКАЗАЛОСЬ, но седня стала осматривать - и там проплешены!), сейчас сбегала в местную ветеринарку - посветили Вуда - ОНО СВЕТИТЬСЯ!!! :bang::cray: - у нас грибок - светится каким-то белесым или слегка светло желтым - какимто таким цветом, причем незя сказать что имено светится - а словно такой цвет струпьев, т.е. ореала вокруг струпа нет, я бы назвала такое глухое свечение чтоли. Причем, если смотреть на птицу сбоку не через прибор - то под синим светом лампы ничего нету, а вот если смотреть в смотровое окошко (оно еще увеличивает немного) - то видно -словно лежит чтото на коже ввиде струпьев - приимущественно в уголках глаз что к носу, а те места что к затылку -где и есть проплешены - там почему то ничо нету. Светится только сама кожа, на перьях нету. Теперь я вот думаю - а вдруг этот грибок по всему телу живет?.. я так опешила от увиденного, что забыла глянуть кожу на др местах тела - сразу помчалась домой.

 

Люди, помогите. Я в панике. Дома есть еще 2 волнуха - и тот что с лапкой страдает и тот у кого перья покусаные -они ТОЖЕ чешуться! Чем можно вылечить и главное - КАК обработать клетки и можно ли теперь всех птиц выпускать вместе гулять? какие меры предостарожности (не для себя :) Я с грибком дела сама никогда не имела :( Врач сказал нужно брать мазок с области вокруг глаз и сеять -но я уже должна денег за посев помета воробыша - вот 14июля сказали прозвонить готов ли. Я вот думаю -если это грибок - то по идее он ДОЛЖНЕН обнаружится и в помете?..

 

кожа вокруг глаз не покрыта чешуйками или перхотью, на вид нормальная, просто перья выпали, я даже и ПРЕДСТАВИТЬ не могла что у нас грибок!

 

И откуда взялся этот грибок? - покупаю корм только престиж и лоло, и потом еще все руками перебираю, все ветки\травы мою и держу в уксус.р-ре, в клетках убираю, за всем слежу, руки с улицы приходя-мою нескоко раз тщательно с мылом -и тут ТАКОЕ, обидно до жути. Правда в теч 1,5 месяца общаюс с людьми у коих дома у птиц грибок. Может, я от них своих заразила?.. блин, даже ума не приложу как так получилось....родители издеваются -типа покупала им все самое лучшее, соблюдала и чтила все правила питания и гигиены, а тут -такое!

 

лампа Вуда, что нас сматрели, выглядит так:
и вот примерный цвет свечения - как на фото - только на фото с голубым отттенком, а тот как бы с желтым или белее.

 

И обясните пожалуста -почему свечение видно только в смотровое стекло, а если мимо него сматреть на - то ничего не светится. (я стояла сбоку, а врач смотрел в стекло - сказал есть, а я утверждала что нету, тогда он наклонил ко мне стекло и я сама увидела)

post-846-1405093307_thumb.jpg

post-846-1405093317_thumb.jpg

post-846-1405093326_thumb.jpg

post-846-1405093334_thumb.jpg

post-846-1405094032_thumb.jpg

post-846-1405094041_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цвет наверное ближе к этому: просто струпья оч маленькие по размеру и сложно цвет определить.

post-846-1405099576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я возила Пушу под Лампу Вуда, я четко сама видела свечение, без колебаний, как светится фосфор. Если есть сомнения, может не стоит паниковать? На вид норм.глазик воробушковый. Я уже поняла, что таких крох чем больше пичкаешь, тем, к сожалению, хуже. Вот мы уже почти на том свете, лежали даже головой на поддоне как гуси в траве после очередного приема лекарства. Я ее пальцем трогаю, а она подвигается как неодушевленный предмет. Ужас. Я все бросила, будь что будет. День полежала и встала. Вижу, что птица больна, но хоть живет а не лежит. Даже если я ей помочь не могу, так хоть не добиваю. Мое мнение.

 

всякие оттенки зеленого - микроспории (от салатового до ярко-зеленого)- это из моих записей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а все же - вы видели в смотровое окно или мимо него? - по идее, если ЕСТЬ свечение, то оно должно быть видно под лампой - независимо от смотрового окна (или может на стекле фильтр какой спец стоит?) и каким светом у ВАС светилос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню смотровых окон, просто в темноте я видела конкретно белые очаги на Пуше. Белым светится кандида. На картинке, что в примере, я вижу оттенки зеленого. В моих записях: всякие оттенки зеленого - микроспории (от салатового до ярко-зеленого)

 

мы всетились после антибиотиков, поэтому кандида вполне могла быть. Тогда что только не лечили, пока анализы не показали глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перьях или на коже не знаю, флюконазол капали 0,02 мл в ноздри

 

инъекционный, 8 дней. Пуша тогда все время клюв чесала и об жердочку, и лапой. В ослабленном организме возможен грибок. У нас тогда вокруг глаза было сильное облысение, а позже в кшее пошли дорожки, вот там и светилось белым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Правда в теч 1,5 месяца общаюс с людьми у коих дома у птиц грибок. Может, я от них своих заразила?

У моих двоих "грибников"(всего тогда у меня было 4 птица) , как я думаю, грибок был ещё у прежних хозяев. Поясняю. Их отдавали(стали нежелательны ввиду того, что у ребёнка проявилась аллергия). Взяла. Около месяца были в карантине. И до окончания карантина всё и проявилось...Мои тоже пострадали. До кучи...Ну, таки, эпизоды общения были. Это была моя вина.
Лечила всех... :( Это было в декабре. Не лучшее время года...
Лучше бы заболевших изолировать. ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.