Перейти к содержанию

Попугайчик не держит голову


_OLLI_

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь специалистов!!! :(
2. напишите вид птицы; Попугай Корелла,
3. её возраст и пол; пол предположительно мужской, возр. 4 мес.
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); Корм Padovan всегда в кормушке, но мы до сих пор едим каши: гречка, пшено, рис (зерна ест неохотно). Любит бананы и яблоки. Иногда в каши добавляем яйцо.
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; Клетка в комнате, сквозняков нет.
6. опишите настораживающие вас симптомы; 14 января вечером, когда пришла с работы увидела птицу в ужасном состоянии: ДЕРЖИТ ГОЛОВУ ВНИЗ, ВБОК влево, не активен, спит
7. подробно опишите помет . Помет обечный, зеленый с белой точкой, поноса нет
8. напишите, как давно птица болеет; уже 2 дня
9. если птицу уже лечили то, пишите: Посадили в коробку, накрыли тканью. Траумвель, Глюконат кальция, Циннаризин (1/4 табл. в 1 мл.воды растворяем, даю по 1 капле раствора 2 раза в день), витамины. Кормим из шприца жидкой кашей.
9.1. какие исследования, где и как давно проводились; нет
9.1.1. каковы их результаты; -
9.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;
9.3. каковы результаты лечения: на данный момент мне кажется что он стал поактивнее, начал квикать(реагирует на мой голос) пытается чистить себе перья. Но голова в том же состоянии.Может нужна какая то лангета?Помогите! Очень любим птичку, хотим чтоб выжила!! :cray: Фото выложу позже

 

Причина до конца неизвестна, ребенок 5 лет был дома, говорит Кешк ударился об оконное стекло за день до этого......Хотя вечером того дня было все нормально.... может ли ЧМТ проявится через день?
:(

 

Вот фото только что сделала.....

post-53601-1389897173_thumb.jpg

post-53601-1389897248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждем врачей:
..может мильгамму подключить? (это витамин В). Похоже на ЧМТ (толи такое сильно сотрясение было, толи гдето нервы пережаты, толи чтото с позвоночником). Вот только цинаризин - я конечно не врач, но наскоко я понимаю он не является ноотропиком,+антогонист кальция. ИМХО я бы цинаризин заменила на пирацетам (ноотропин). И все это довать недели 2. Траумель в клюв обязательно. Последствия от ЧМТ могут проявится в течении 8-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала начали давать Пирацетам, потом мне дали телефон очень хорошего орнитолога - Тимерин Илья Вячеславович, он назначил вместо него цинаризин, сказал лучше (не знаю почему).
По поводу вертячки - птичка не вертится, ведет себя адекватно пока, во всяком случае вчера - залазит на руку, чистит перья(куда дотягивается), даже пытается вылезти из коробки, аппетит очень хороший....Да и не было у нас контакта с дикими птицами, с улицы ничего не давали....
Просто как будто ему мешает что-то поднять голову..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь,вдруг у кого-нибудь такое случится с попужкой.
По совету Зоси добавили в лечение:
1. Пирацетам и мильгамму, разведенную глициновой водой.
2. На всяк ий случай 3 дня подаем Дексоматезон (0,2 разведенный в 4-5 раз, даем в 5-6 приемов).

 

Подскажите, сколько еще попугайчика необо ходимо держать в коробке??
(уже пошли 5е сутки как он там). Ему там становится скучно, скребется и громко зовет, как только руку опускаешь - сразу карабкается вверх. Кушает сам, лекарства из шприца обожает (не знаю, наверно думает это еда), ласкается, ведет себя адекватно (чистится, разминает крылья, ноги - делает реверанс), но голова в том же положении :( ....Это исправится? Сколько вообще по времени необходимо давать лекарства? Заранее признательна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой диагноз поставила вам Зося.Если чмт,то не меньше 8 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не менее 10, а может и 14.
Из коробки конечно вынуть. Вместо жердочек положите горизонтально лесенки, и одну-две наклонно,чтоб удобно птице было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый все вечер! Спасибо всем неравнодушным! !!
Мы продолжаем лечение. Вот наша головешка на сегодняшний день. Мне кажется стало чуть лучше....Дексометазон давали только 1 день, т.к. у птички начался понос от него, на след день вроде стало нормально, не идеал конечно, (т.к. Инокентий ест только вареную кашу). Вчера был у него белый понос, поэтому Глюконат кальция я тоже убрала,седня нормализовалось. Надеемся на выздоровление....не знаю чем ему еще помочь. :(

post-53601-1390320382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы заканчиваем курс лекарств! Большое спасибо специалистам данного форума, особенно Зосе! :flowers1: Сегодня сфотографировались для отчета. :)

 

Теперь будем решать нашу вторую проблему... Нам 4мес., а мы до сих пор не едим сухой корм, только каши.....Если у кого-нибуь были подобные проблемы, пожалуйста напишите как с этим справились....(С рук зерно также не едим, кормушка с кормом всегда в клетке, но ковыряет в ней для развлечения больше). Сейчас пробую запаривать зерно и мешать с кашей, начал выбирать кашу.... :bang: Да, еще у нас до сих пор птенячий скрип...это нормально? Буду рада любым советам :pray:

post-53601-1390584373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.