Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!!!!


Лохматый птЫц

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Корелла, года 2 птичке вчера упал за шкаф не знаю как(вверху все заткнуто!!!) услышала его где то в центре, пока отодвигали шкаф, он провалился глубже и сверху свалилась крышка картонная от коробки! еле вытащили перепуганного, посадила в клетку, накрыла, он еще чирикнул пару раз. Утром открыла, он так и сидел в такой позе, в которой посадила, ничего не ел со вчера, все время спит, даже у меня в руке засыпает. слабый, крылья опустил.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702
исходя из этой темы купила ампулу ноотропила и пивные дрожжи. Но дрожжи с серой. Зерновой корм не ест сейчас, я его детским питанием покормила из шприца, он сам даже тянулся к нему поесть... и минуты через две вот такой помет... (зерно было на полу)

 

Звонила в ветклиники попугаев не принимают!!! что делать, как спасти попугайчика... подскажите пожалуйста....

post-45267-1385708160_thumb.jpg

post-45267-1385708191_thumb.jpg

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите еще Траумель в ампулах или Травматин. Сегодня давайте 2-3 раза по 2 капли в клюв. Со следующего дня - 1 раз в день.
Кормите так часто, как сможете. Помет такой, потому что птиц голодный.
Обеспечьте покой, клетку можно прикрыть покрывалом с 3 сторон, если птица покрывала не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купите еще Траумель в ампулах или Травматин. Сегодня давайте 2-3 раза по 2 капли в клюв. Со следующего дня - 1 раз в день.
Кормите так часто, как сможете. Помет такой, потому что птиц голодный.
Обеспечьте покой, клетку можно прикрыть покрывалом с 3 сторон, если птица покрывала не боится.

 


Спасибо огромное, что откликнулись!! Отдельно от второй кореллы отсадила, накрыла половину клетки, сейчас побегу в аптеку. Скажите, кормить можно только деткой кашей или самой сварить еще? Он не очень хорошо ест(((

 

Ноотропил еще давать?

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кашу предпочитаю сама готовить, из максимального количества компонентов, они как-то по питательней выглядят :)
Ноотропил давайте по капле недельку, посмотрите на состояние птицы.
Все они, как правило, особого энтузиазма поначалу не проявляют к кормлению :) Но потом привыкают. А когда сам начнет есть, можно от него отстать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила траумель, дала три капли. Кормлю, но ест очень плохо, чуть чуть поест, и засыпает. Крылья раскрыл и сел... сидит щас на стуле, ноль внимания на меня, спит. еслии насильно пытаюсь кормить, один глаз откроет, головой мотнет и дальше спать.... боюсь очень за него сильно....

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать - кашку грейте обязательно, в чашке с горячей водой, чтобы температура кашки было 39-40 градусов.
Холодной плеваться будут все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, забыла сказать - кашку грейте обязательно, в чашке с горячей водой, чтобы температура кашки было 39-40 градусов.
Холодной плеваться будут все :)

 

грею конечно, он ей и плюется... он сейчас спит вот так,ноль внимания на крики второй кореллы и на меня. каждый раз как дышит, он качается на жердочке(как посадила)....

 

и можно еще вопрос? траумель в упаковке 5 ампул. если каждый раз новую открывать, мне не хватит.. Можно ли открытую ампулу хранить? если да, то сколько и как?

post-45267-1385715492_thumb.jpg

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно.
Содержимое ампулы набираете в 2-кубовый шприц. Из него и давать удобнее. Потом шприц закрываете иглой - и в холодильник. Перед следующим применением минут за 15 его оттуда достать, чтобы жидкость нагрелась до комнатной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно конечно.
Содержимое ампулы набираете в 2-кубовый шприц. Из него и давать удобнее. Потом шприц закрываете иглой - и в холодильник. Перед следующим применением минут за 15 его оттуда достать, чтобы жидкость нагрелась до комнатной температуры.

 


ааа, хорошо, спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем Оскар улетел.. на небеса...
спасибо большое Говорящему попугаю за помощь....

 

и всем на будущее - затыкайте все дырки за шкафами.......

Изменено пользователем Попугай нойз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,печально. Сделаю ссылку на эту тему в "Опасностях". Там раз уже был погибший за батареей, был завалившийся за диван, да и за шкафом тоже был страдалец...

 

А щели надо или совсем закрывать, или наоборот- увеличивать до "безопасных" размеров9у меня например- именно увеличены,чтобы птиц всегда мог своим ходом выйти из-за шкафов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.