Перейти к содержанию

Липомы


Nonia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Отчитываюсь (наверное, больше для себя) и очень прошу совета.
Зося, наше спасение :wub: , наверное, темка больше для Вас, но и от других с радостью примем советы.
Заранее прошу не ругать, т.к. боюсь навредить птенцу, а страшилок про опухоли начиталась на всю жизнь. И очень боюсь, чтобы липома не переросла в злокачественную опухоль.
Итак, волнистый подобрашка, потому возраст неточен. У меня уже живет 7-й год. Когда возила к Валентину, он сказал, что ему не меньше 5-ти лет. Итого - больше 12-ти лет.
Мои сообщения тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...6741&st=all
Пили элькар и карсил в начале прошлого года, после 3-х курсов элькара вес поубавился, как отменила - и сам поправился, и опухоли сильно выросли (а расти начала уже на первой неделе после отмены лекарства):
post-11478-1364990708_thumb.jpg

 

Дальше, уже осенью стали пить липоевую кислоту + месяц элькара (только месяц) + карсил.
Липома из-под крыльев начала уходить и ушла совсем, но как только делаю перерыв, эта штука опять растет, и растет быстрее, чем уходит, т.е. где-то процетов за 100 если брать уменьшение, вырастает снова на 30%. Возможно, это только внешне, внутри много опухоли. После второго я сделала перерыв больше, чем 2 недели. На сегодня мы не принимали липойку месяца полтора. Даю только карсил.
Вот такие похудевшие мы сегодня:
post-11478-1364991563_thumb.jpg

 

до липойки, как сильно поправился, Кешка стал чирикать не в полный голос, после 2-х месяцев липоевой орет в полный голос, не нарадуюсь. Значит, опухоль внутри уменьшилась (?) . Летать не стал, пролетит см 30, падает (это не я экспериментировала, сам рвался домой), максимум на клетку вылезает, но лапки подводят иногда, спотыкается немного. Во всем остальном, как обычно - болтает, кормит, ест, купается и пр. Только поведение, как у старичка - спокойный, но не нахохленный, не сонный. Помет в норме, с ним проблем не было.

 

Но меня сильно тревожит вот что: в последний месяц мы жить не можем без карсила, последние 3 недели если не крошу таблетку в корм, то облезает по-страшному, и все время в пнях. Отменяю таблетку, 1-2 дня, и дно клетки в перьях. Возвращаю карсил - линька перестает, максимум пару перышек выпадет. И сильно шелушится восковица и клюв (фото сделано, когда был переры в т.ч. карсила):
post-11478-1364992489_thumb.jpg
Если это проблемы с печенкой, как еще можно поддержать ее или подлечить, чтобы не угробить птичку и не разозлить опухоли? И восковица.. не нашла про шелушение информации.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с учетом вашего возраста- карсил уже мало будет помогать.Тут уже гептрал надо, "со спичечную головку" суточно, в клюв, боюсь что пожизненно.
12 лет- это возраст "под 90" уже. Все обменные процессы замедленны, медикаменты работают не совсем корректно...
Липоевую вам пить и пить (дозу просто можете уменьшить, или пить через день).Еще- янтарную кислоту (лимонтар), доза-1/200 таблетки в сутки (т.е. развести в к-л объеме, и 1/200
его спаивать).Курс- месяца два точно.
и вет.препарат Эмицидин, доза-1/50 капсулы в сутки.Это профильный гериатрический иммуномодулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, с учетом вашего возраста- карсил уже мало будет помогать.Тут уже гептрал надо, "со спичечную головку" суточно, в клюв, боюсь что пожизненно.
12 лет- это возраст "под 90" уже. Все обменные процессы замедленны, медикаменты работают не совсем корректно...
Липоевую вам пить и пить (дозу просто можете уменьшить, или пить через день).Еще- янтарную кислоту (лимонтар), доза-1/200 таблетки в сутки (т.е. развести в к-л объеме, и 1/20 его спаивать).Курс- месяца два точно.
и вет.препарат Эмицидин, доза-1/50 капсулы в сутки.Это профильный гериатрический иммуномодулятор.

 

Спасибо, Зося!
Карсил продолжать? Или гептрал его заменяет?
Липоевую кислоту уже пора пить, т.к. опухоль растет, боюсь только чтоб печень не села, но выхода нет. Какая дозировка? 1/20? Меньше, наверное, смысла нет? Янтарную и липоевую вместе давать? Или одну исключать?
И как долго принимать Эмицидин?
И еще вопросик: отчего же мы линяем и шелушимся? Это "села" печень или от старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Зося!
Карсил продолжать? Или гептрал его заменяет?
Липоевую кислоту уже пора пить, т.к. опухоль растет, боюсь только чтоб печень не села, но выхода нет. Какая дозировка? 1/20? Меньше, наверное, смысла нет? Янтарную и липоевую вместе давать? Или одну исключать?
И как долго принимать Эмицидин?
И еще вопросик: отчего же мы линяем и шелушимся? Это "села" печень или от старости?

 

шелушится- да элементарно от сухости... возраст. Можете просто смазывать раз в день вазелином,самым простеньким, восковичку.

 

Липойку на фоне янтарной-1/30 таблетки.Принимать параллельно, но неодновременно (кислоты эти работают по-разному совсем).
Эмицидин- месяца два точно, а может и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зося, здравствуйте!
У нас новая напасть. Что это?
post-11478-1372000865_thumb.jpg

 

Такое может быть от гептрала?
Обнаружила только что, вчера и ранее не видела.
К слову, препараты даю постепенно, поэтому могу грешить либо на падение с жердочки (но это ж как надо упасть), либо на лекарство (в инструкции указан побочный эффект - сердечно-сосудистые нарушения, желудочно-кишечное кровотечение). Помет нормальный (жидковат после приема лекарства, потом нормализуется), опасений не вызвал, крови нет. Восковица почти не шелушится, перья не лезут, клюв еще слоится, но больше на поверхности, раньше глубже слоился. Сбавил немного веса, чисто визуально - похудел, опухоли пока не убираем, они и не уходили, но как будто обмен веществ улучшился. Живенький, после лекарства тоже чувствует хорошо.
В общем, гептрал пошел хорошо, но не нравится мне это красное... Раньше было несколько крупных сосудов рядом с опухолью или на них, я, конечно, обратила внимание, но сейчас это красное как будто внутри, будто запеклось. Хотела сегодня дать липойку, но побоялась. Посоветуйте, пожалуйста. Лекарства уже давно все куплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(
надеюсь.что это след травмы... Лиотоном(гель_ кисточкой пару раз в сутки смазывайте метно проблемное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:(
надеюсь.что это след травмы... Лиотоном(гель_ кисточкой пару раз в сутки смазывайте метно проблемное...

 

почему-то первая мысль у меня была про внутреннее кровотечение...
Ну да буду смотреть, что делать дальше, как он себя будет чувствовать. Зосенька, очень хотела бы знать все возможные проблемы (какие болезни предполагаете, с чем могу столкнуться), хотела бы знать все исходы, и хорошие, и плохие. Можно даже в личку. Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиотон оказался дома. Уже пользуем.
Все-таки липойку хочу начать. Наверное, на четверть попробую уменьшить гептрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Зося, добрый вечер!
У нас проблема. Я вчера уезжала, сегодня вернулась. И увидела, что у Кешки попа "заросла" какашками. Он обычно клоаку чистит, но тут, видимо, одна наслоилась на другую и закрыла проход совсем. Какать попугай не мог. Я аккуратно смыла все водой (было не нависание, а какашки "залепили" проход, будто одна закрыла, а остальные выдавливались по краям). Видимо, он сам пытался оторвать все это дело, потому что, когда я смыла, осталось покраснение, которое есть и сейчас. Я Кешку брала в руки проверить, даже прикасаться легонечко к перьям в том месте ему больно, попискивает. Какает нормально, вроде бы посинения (как я видела в другой теме) нет.
Чем можно убрать воспаление? Чем помазать?
Очень ждем.
Спасибо

 

Или, может быть, ответит кто-то из докторов, кто сейчас на сайте. Пожалуйста, нам нужна помощь.

Изменено пользователем Nonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.