Перейти к содержанию

Подарили Кореллу


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения заранее, не пинайте сильно.... Форум курил, но осталось несколько вопросов...
Вчера подарили кореллу (счастья немерено, давно хотел такого))) ), ездил выбирал сам, еще купил клетку (в магазине сказали - достаточного размера для корелл), жердочки - одну из дерева, вторую из чего-то еще, сказали полезно, минеральный камень, какой-то корм с надписью "Premium", опять же сказали что он сбаллансированный и для корелл больше ничего не надо... Но посоветовали фрукты... Свет я ей обеспечу, лампу куплю. Фото пока такое, со вспышкой фотографировать - не хочу лишний раз пугать, и так птичка в шоке...
d01e6e3ad5c5.jpg
Теперь вопросы:
1. Птичка сидит на жердочке, нахохлившись, крылья чуть спущены: Это она в шоке или что-то не так? В магазине выглядел собранным, подвижным и веселым..
2. На птичку нет сертификатов, паспортов, когда покупали, сказали что ей 1,5 мес: Когда ее показать ветеринару, сделать анализы и пр... И как? Везти ее снова - боюсь только очередной шок заработает или можно вызвать и все анализы и осмотр сделать на дому?
3. Какую воду использовать в купалке и поилке? Достаточно будет отфильтрованной обычным фильтром а-ля кувшин? Или лучше кипяченую? Или кипяченую, а потом отфильтрованную?
4. Какие фрукты можно, а какие нельзя?
5. Я так понимаю, неделю трогать ее нельзя, а потом можно приручать, кормить с руки, а когда привыкнет, то выпускать? Или чего-то недопонял?
6. Какие советы еще для "чайника"?

 

Буду благодарен за любые советы/ответы. Заранее спасибо :)

post-47670-1361177637_thumb.jpg

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, поздравляю с птичкой! :clap:

 

Вот почитайте по питанию, здесь ответы на все вопросы http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Т.к. вы в Москве живете, проблем с осмотром и анализами не будет.
Вот еще почитайте http://www.mybirds.ru/health/why.php

 

Вот список врачей, принимающих в Москве http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547. Есть врачи, которые могут приехать на дом и взять необходимые анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, птица кажется уже взрослой, а не птенцом. Вы не могли бы сфотографировать поближе и почетче, чтобы в кадр попала голова и еще ноги?
1. Птица пока в стрессе, подождите немного, она освоится у Вас, и будет активнее.
2. Про документы вообще забудьте. Вы из Москвы, поэтому у Вас не должно быть проблем вызвать на дом Тимерина. Он осмотрит птичку, скажет о ее состоянии, расскажет обо всех тонкостях и нюансах, возьмет нужные анализы.
3.Я для своих птиц использую воду из-под фильтра. Можно из куллера, если есть.
4. Фрукты все, кроме авокадо.
5. Выпускать нельзя недели две. Чтобы попривыкла, ну а дальше уже сами посмотрите по мере того, как птица будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) Вопрос возраста - чисто из спортивного интереса, как птичка чуть пообвыкнется - сфотографирую со вспышкой

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к уже сказанному, что в купалку я тоже кипяченую воду наливаю (или такую, как Вам описали еще варианты). Дело в том, что попугаи из купалки тоже пьют, поэтому вода должна быть питьевая. Пока купалку не ставьте, пусть посидит недельку. На фоне стресса попугай может быть ослаблен и после купания легко простудиться.
Сразу насчет купания. Во время и после купания, пока птица полностью не обсохнет нельзя открывать форточки. Иначе простуда ей будет обеспечена, попугаи крайне чувствительны к малейшему сквозняку.
Теперь насчет возраста. Могу сказать, что с этим Вас откровенно надули. В возрасте 1,5 месяца попугаев в магазинах не продают (корелл имеется ввиду). Раньше 2-х месяцев им в магазине делать нечего. Есть еще два признака против 1,5 месяцев: темный сероватый клюв - только у взрослых птиц (у птенцов он розовый) и темные кончики коготков (у птенцов однотонно розовые). Скорее всего у Вас попугай от 9 месяцев. Но это не повод расстраиваться, скорее повод оценить осведомленность продавца. кстати, в остальном, продавец дал правильные советы.
Еще совет, если Вы пока этого не знаете. В клетке должны висеть сепия и минеральный камень. Минеральный камень должен быть белым, а не цветным, красители не всегда хорошего качества и вредны птицам (перегружают их уязвимую печень). Сепия - это панцирь каракатицы, такая овальной формы белая или кремовая штучка. Это нужно для стачивания клюва и минерального обмена птицам.
Пишите, как будут развиваться дела.
Поздравляю с приобретением пернатого друга! :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто написал)
Фото попробовал сделать...
bf419add492c.jpg

 

ed8da7625e18.jpg

 

Лапки
3ab3259a4b42.jpg

 

Моська
e84b72120e90.jpg

 

Покупали в магазине HappyBirds Не реклама)))))
Чую, не Степка это, а Степанида)))
На фото виден камень... бледно-розовый...
Еще вопрос возник - думаю неправильно повесил жердочки... перевешивать - тревожить птичку... лучше пока оставить как есть? (птичке неудобно кушать да и даже 20 см пролететь негде) Или сейчас перевесить? Есть коробка в которой привезли... но боюсь заманить его туда не получится)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Птица пока в стрессе, подождите немного, она освоится у Вас, и будет активнее.
2. Про документы вообще забудьте. Вы из Москвы, поэтому у Вас не должно быть проблем вызвать на дом Тимерина. Он осмотрит птичку, скажет о ее состоянии, расскажет обо всех тонкостях и нюансах, возьмет нужные анализы.
3.Я для своих птиц использую воду из-под фильтра. Можно из куллера, если есть.

 


Забыл отписаться
1. Уже... подчирикивает, чистится...
2. Эм... Кто знает в какую сумму примерно (хотя бы порядок цен) встанет вызов г-на Тимерина? в теме про него не нашел
3. По поводу воды из куллера... В нашей фирме работает некий гражданин Федя (холодильщик) говорит перепробовал три разных поставщика воды для куллера (баклажки)... Теперь не пьет из таких куллеров вообще - говорит первый раз наткнулся, ради интереса проверил с остальными - в чайник налил из куллера, который около полугода проработал... Накипи, говорит было......... немерено... почистил чайник, попробовал другую воду - еще хуже... и тд...
В общем из таких куллеров я тоже теперь не пью... А проточные.... Я фильтр проточный все-равно ставить хочу в конце концов (переехал недавно, ремонт, устаканивание.. вот думаю примерно такие Тынц) А в этих куллерах фильтры... во-первых не меняются, а во-вторых это а-ля.... помните, на краны надевался... так вот там не лучше... Не берусь утверждать за всех производителей, но теперь ооооочень осторожно к этому делу отношусь... а пока хочу купить вот такое Тынц Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птиц :) Поздравляю Вас с такой радостью.
По цене, если я не ошибаюсь еще летом-осенью было 2500 за вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный птиц :) Поздравляю Вас с такой радостью.
По цене, если я не ошибаюсь еще летом-осенью было 2500 за вызов.

Шпашыбо)))) Самый лучший на свете)))
Цена - вполне... Это только выезд или все сразу? Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, вот у меня как на последней Вашей ссылке)) Вызов Тимерина стоит 2500, в это входит абсолютно все манипуляции. А если у Вас есть еще животные, он их тоже заодно пощупает и осмотрит)) Будете вызывать, напишите в лс, я могу Вам телефон его скинуть.
По поводу кореллы - у Вас действительно взрослая самка. Но от этого не менее привлекательна))

 

Вообще, странно, Хэпи бердс есть здесь на форуме, активно сотрудничает со всеми форумчанами, отличный магазин, лично у меня никогда к их работе не было нареканий, и при этом выдать взрослую самку за полуторамесячного птена... В этом возрасте птены еще и не кушают сами... Да и еще не показать при этом хотя вет справку, которая у них обязана быть....Странно, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое... Думаю как птичка пообвыкнется, так вызову))
А по поводу магазина... Ну мой птиц там по виду был самым молодым.... ну с точки зрения делитанта))
Ну, меня не расстраивает, что птичка взрослая)) Все-равно мега-клевое существо))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Степаниду мы с alexfin-ом переименовали в Ксюшу :) Вчера вечером давали ей грушу, но она пока ее не ест. Только корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите, пожалуйста, нужно ли Ксюше класть в кормушку четко норму зернового корма (1, 5 - 2 ст.л.)? Или можно больше? А то она вчера весь вечер ела, а в кормуше корма значительно больше нормы. Не получится так, что она переест?

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, насчет корма все просто. Кладете чуть больше нормы, а она съедает сколько захочет. Если ей после стресса надо поесть побольше, то ничего страшного, пусть поест. У каждой птички своя норма, кто-то съедает больше, а кто-то меньше. Все как у людей. Вы определитесь с ее аппетитом за месяц. Класть значительно больше нормы не советуют, т.к. попугай начинает выедать только самые любимые семечки, а остальные не трогает. Это приводит к однообразному питанию, далее проблемам с обменом веществ и ухудшением здоровья птицы. Поэтому, когда определитесь с ее аппетитом, начинайте накладывать чуть больше и все будет нормально.
Жердочки пока не трогайте. Дайте ей хотябы 2 недели прийти в себя, потом можно будет перестановку сделать. Если очень рук боится, то лучше это будет сделать пока она гуляет. Но тогда все отложится до первого ее полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вспышку - странно что тут никто не обратил внимание - птиц не стоит фотографировать с ней, глаза очень чувствительны

 

Про воду - все дают разную, чаще бутилированую детскую, из фильтра. Точно нельзя кипячёную (не содержит нужных электролитов). Про кулеры - то что накипь, как раз не так страшно, как то что не чистятся фильтры и т.д. Почти у всех производителей бывают косяки с промыванием бутылей.

 

Про жёрдочки - самые лучшие деревянные, разного диаметра, неравномерные, с корой (яблоня, берёза, рябина и др, нельзя хвойные из-за смолы, черёмуху, тополь, сирень, сливу, грушу)

 

Фрукты и овощи обязательно - яблоки, морковь, перец болгарский, чили, тыква и др. (на сайте есть список что можно и что нельзя)

 

Про возраст сказали :)

 

Про стресс - на цыпочках конечно ходить не нужно, но обстановка желательно обычная, спокойная. Общение обязательно, но смотрите за поведением, если ругается, шипит, не стоит близко подходить, уборку и смену кормушек сопровождайте словами, мелодично, можно песенки попеть))

 

Про купание - после того как птица освоится, уже сказали.

 

Про красную жёрдочку - не знаю на сколько это целесообразно... но она 1 - содержит краситель, яркий, 2- шершавая.. если честно, своим такую покупать не стала, они любят грызть, не за чем краситель есть (согласна с allely), ну и всё время на такой сидеть, сомневаюсь что хорошо для лап.
Её можно будет повесить потом снаружи, будет птица гулять, сама решит надо ей на этой жёрдочке сидеть или нет.

 

Уже сейчас посоветую начать делать стенд - место для лазания во время прогулок - ветки, разные верёвки (пенька, сизаль), лесенки, качели, и др. На форуме есть темы как, из чего кто делает.

 

Про полёты в клетке - кореллы не перелетают, а перепрыгивают, но чаще лазают, поэтому осмотрите клетку на предмет торчащих штук - бывает штырки плохо убраны, дверцы не совсем удачны, птица может зацепиться клювом или застрять пальчиком..

 

Про безопасность прогулок - у вас сейчас есть время осмотреть комнату на предмет опасностей. На окнах (форточках) нужна сетка (это делают все почти сразу, часто из-за отсутствия сетки птицы вылетают на улицу, т.к. все мы люди и можем забыть закрыть форточку). Шкафы - закрыть щели, полки - желательно убрать бьющиеся предметы, то что жалко если попортиться, так же убрать то что может покалечить птицу.
Просто представьте первый полёт - хаотичный, незнание пространства, испуг, птица бывает в такие места залетает, что сам удивляешься... т.к. не замечаешь пока птичка не укажет)))
В первую прогулку занавесьте окна, птица может врезаться в стекло, закройте зеркальные поверхности.

 

Последнее - поздравляю! кореллы чудные, нежные и ласковые, умнички, красивые, прекрасные друзья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо за советы, отвечаю.
Про вспышку - фотографировали, закрывая вспышку пальцем или без нее. Поэтому фото и мутные.
Про жёрдочки - в процессе.
Фрукты и овощи обязательно - список видели, уже даже грушу давали.
Про стресс - вчера вечером уже лучше было, ела из кормушки при нас и пила. Сегодня утром, правда, что-то не понравилось ей, очень ругалась :) причем, ощущение, что именно возмущенно кричала, а не испуганно, да и в угол не забивалась. Похоже, Ксюша у нас девочка с характером! :fish:
Про красную жёрдочку - при покупке скзали, что она из пемзы, нужна для заточки когтей. Что думаете? Может, купить подобную, но без красителя?
Начать делать стенд - в процессе.
Про полёты в клетке - торчащего, вроде, ничего нет, но глянем еще раз. По клетке лазит, но перелетать с жердочки на жердочку она пыталась! А места из-за неправильного расположения жердочек нет.
Про безопасность прогулок - в процессе.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вспышку - фотографировали, закрывая вспышку пальцем или без нее. Поэтому фото и мутные.

можно ведь выкл вспышку. Посмотрите настройки, баланс белого, чувствительность, если фотик позволяет, поменяйте. Со вспышкой фото так же получаются не очень хорошие, особенно когда надо показать какую либо часть - лапки, клювик и др, т.к. то что фотается, высвечивается и вообще ничего не видно, а закрывая пальцем вспышку, можно создать шевелёнку, тогда чёткости будет не хватать
Фрукты и овощи обязательно - список видели, уже даже грушу давали.

попробуйте начать с морковки и яблока. Яблоки бывает не все едят, а определённые))) все птички личности, одни любят покислее, другие послаще))) Моим, вот, главное чтоб сочное было, но если кислое, так, куснут чуть-чуть, а если рыхлое, совсем без кислинки, то иногда и не пробуют.
Про стресс - вчера вечером уже лучше было, ела из кормушки при нас и пила. Сегодня утром, правда, что-то не понравилось ей, очень ругалась :) причем, ощущение, что именно возмущенно кричала, а не испуганно, да и в угол не забивалась. Похоже, Ксюша у нас девочка с характером! :fish:

очень возможно что что-то не понравилось - это могут быть звуки, либо внимание привлекает, а может и полетать хочет, тем более что говорите пыталась перелететь с жёрдочки на жёрдочку)))
Про красную жёрдочку - при покупке скзали, что она из пемзы, нужна для заточки когтей. Что думаете? Может, купить подобную, но без красителя?

я не могу её вам посоветовать. т.к. сама не стала покупать, по идее правильных жёрдочек должно хватать для стачивания коготков.
Про полёты в клетке - торчащего, вроде, ничего нет, но глянем еще раз. По клетке лазит, но перелетать с жердочки на жердочку она пыталась! А места из-за неправильного расположения жердочек нет.

это можно спутать с желанием птицы передвигаться, размять крылья, вырваться из клетки. Сколько про корелл ни читала, ни разу не встречала летающих по клетке. Размеры клетки должны позволять расправить крылья, не мяться хвосту. Расположение жёрдочек, кстати, лично я определяю так - если хвост в порядке, если удобно лазить, доставать до кормушек, поилки и др птице, если сидя на верхних жёрдочках, птица не засирает нижние и свою еду и питьё, то всё распложено удачно.
Вы ещё потом посмотрите, чтобы выходить из клетки тоже было удобно, возможно на выходе приделать ещё одну короткую жёрдочку.
Про безопасность прогулок - в процессе.
:)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ведь выкл вспышку. Посмотрите настройки, баланс белого, чувствительность, если фотик позволяет, поменяйте. Со вспышкой фото так же получаются не очень хорошие, особенно когда надо показать какую либо часть - лапки, клювик и др, т.к. то что фотается, высвечивается и вообще ничего не видно, а закрывая пальцем вспышку, можно создать шевелёнку, тогда чёткости будет не хватать

 


Эм... аппарат так себе, выдержка не выставляется.... отключая вспышку, автоматически увеличивается выдержка и... малейшее шевеление - снимок смазан... а с включенной вспышкой, выдержка нормальная, а чтобы птичку не травмировать, загораживал пальцем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо! Кстати, насчет желания размяться полетать - похоже, так оно и есть: периодически расправляет крылья, потягивает их, встряхивает. В воскресенье будем целый день дома, попробуем открыть клетку. Правда меня беспокоит наш большой зеркальный встроенный шкаф. Он не напугает ее? Не будет ли она в него биться, если соберется полетать? Сейчас, сидя в клетке, она его видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеркального шкафа. Птицы не понимают зеркало, как преграду, для них это дополнительное пространство. Поэтому разбиться о зеркало во время полета птица может запросто. Несчастных случаев или просто травм из-за этого полно. Мы все зеркала в комнате завешиваем шарфами на время, пока попугаи летают. Вам тоже советую закрыть зеркала и занавесить окно тюлью, в него тоже может врезаться на полном ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот мы ведем себя по утрам, когда нам приходит время уходить на работу...
Начинаем кричать и круги наворачивать по клетке или вот так вот метаться

 


Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сядет в упор к клетке, поближе ко мне, смотрит на меня и кричит...
Причем вечером ведем себя тихо и прилично. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица первую неделю сидела тише воды ниже травы, потом месяца два орала так, что я думала, как я с этим буду 15 лет жить, а теперь она снова стала тихой, но при этом дружелюбной и игривой. Кричит только когда на улице срабатывает сигнализация или к окну прилетают дикие птицы. При этом в ее крике начали проявляться разные эмоции, он стал более вариативным: раздраженный, плачущий, ласковый и т.д. Я очень рада, что она оказалась девчушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так вот мы ведем себя по утрам, когда нам приходит время уходить на работу...
Начинаем кричать и круги наворачивать по клетке или вот так вот метаться....

 

Или сядет в упор к клетке, поближе ко мне, смотрит на меня и кричит...
Причем вечером ведем себя тихо и прилично.

 


 


А мне вчера такую истерику закатила, что я чуть на работу не опаздала, уговаривала ее успокоиться. Причем ни вчера, ни сегодня утром не было ни громких звуков, ни резких движений. Кажется, что кричит не испуганно, а именно возмущенно. Не можем понять, что ей не нравится.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поведение часто встречается у птиц недавно поселившихся в новом доме.
У меня первый, Трошка, так же себя вёл - стоило мне начать собираться куда либо, возмущения, ухожу - крики.
Кореллы птицы стайные, сейчас вы их стая)))
Когда птица теряет члена стаи из вида, она орёт, от вопроса, возмущения, до паники, тревоги.
Если у меня кто-то из птиц остался в комнате, а все остальные переместились на кухню, то та что одна, будет орать, по нарастающей, пока не поймёт, что к ней никто не прилетит. Тогда она сама летит искать куда все делись.
Если на кухне, то значит на моих плечах. Я прошу птиц сказать той, что в комнате, где они. Кто нить, чаще Троша (он самый главный), лениво так выдаст возглас)))

 


Что я делала при криках Трошки когда надо уходить.
Разговаривала с ним, пока собираюсь, предупреждала что уйду и скоро вернусь. Потом подходила к клетке, говорила пока. Потом из коридора прощалась))) Когда приходила, сразу говорила привет)))
Птиц постепенно понял что уходят и приходят, что ничего страшного в этом нет. Привык. Потом перестал кричать когда уходила, но всегда здоровался, радовался что пришла (часто ещё ключ не вставлю, а уже слышу))). Сейчас самый нетерпеливый меня приветствует или все хором (четверо), т.к. ну очень хотят гулять (почти всегда сразу как захожу домой открываю)

 

Что делать нельзя - идти на поводу. Если надо уходить, то не стоит это дело растягивать. Если заорал, не стоит тут же мчаться на крик. Лучше в ответ что-то сказать.

 

Кстати, даже не уходя из дома, а просто перейдя на кухню или в ванную, Трошик бывало вопил, т.к. меня не видел. Я ему отвечала где я, иногда звала. Но! никогда не бежала на его просьбы подойти :)

 

Короче, они как маленькие детки, воспитывать можно так же

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, удивительно! Неужели она успела привыкнуть к нам за 4 дня, что возмущается, что мы уходим? У меня возникала такая мысль, но мне казалось, это нереально. Спасибо за советы, а то, действительно, получается, что не мы ее воспитываем, а она нас! :pardon:
Какой у вас умный Трошка! :clap:

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, да, можно сказать что она привыкла к вам))) Вы ведь общаетесь, на виду, а ей это нужно, очень.
Воспитание идёт друг друга, это точно))

 


Приручение немного другое, там важно доверие заслужить.

 

Какой у вас умный Трошка!

спасибо.

 

Он действительно умный, воспитанный, интеллигентный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, воспитываем друг друга! Наш, тоже первое возмущался, как начинали одеваться, было много крика, кружил по комнате. Но, теперь по-другому, жена нашла ключик. Когда надо уходить, она подходит к Лучику, чешет ему головку и шейку и спокойно говорит: «Мы скоро вернёмся, будь умницей, береги дом, ты теперь главный!». После этого он забирается на верхнюю ветку и провожает.
Теперь у нас пара – Лучик и Ксюша и тоже особо не шумят, только перед этим надо спокойно поговорить с ними. Они «на свободном полёте», но без нас не шкодничают, т.ч. и загонять в домик не приходится. А вот когда возвращаемся, тут уж без шума не обходится, Лучик летит к первому входящему с криком: «Привет!», Ксюша садится на второго, дёргает за мочку уха и начинает ползать, осматривая, всё ли в порядке. Когда убеждаются, что всё нормально, успокаиваются.
Как супруга заметила (если она дома, а я куда-либо отлучился), то за несколько минут до моего появления, Лучик начинает чирикать и летать по комнате, потом слетает на столик в прихожей и ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E52, у вас уже воспитанные птички :) а наша еще нет. Позавчера, когда она мне утром истерику устроила, еще и корм разбросала везде, где смогла :) Уговоры, что мы скоро вернемся, пока тоже не помогают. Выпускать первый раз собираемся в воскренье. Даже не знаю, для кого это будет больший стресс - для нас или для нее :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, уговаривать не имеет смысла))) А вот приучать через разговоры нужно.
Расскажите потом как прошла прогулка.
Предупрежу - птица может и не выйти из клетки)))
может выйти и как сумасшедшая полететь куда попало (буквально), потом сесть где-нить повыше и просидеть довольно долгое время.
Сгонять чтоб летала конечно не нужно. Придётся ждать пока сама не начнёт действовать.
Чтобы отправить обратно в клетку, подготовьте деревянную палочку, возможно с её помощью будет проще отнести птицу в дом.
Изначально для прогулки выделите очень много свободного времени.
В темноте ловить не имеет смысла, во всяком случае у нас кореллы прекрасно передвигаются с выкл светом, что не скажешь о нас))))
Есть риск травмировать случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, так мы и пытаемся потихоньку приручить: разговариваем, уговариваем :) По-всякому :) Надеюсь, из клетки она все-таки решится выйти, т.к. видно, что размять крылышки ей хочется. Мы ей уже деревянную лесенку приготовили :) (сейчас Ксюша на ней в клетке сидит, привыкает) Много времени подготовили - все воскресенье! :fly: А в субботу - по делам, а потом весь вечер готовить летную площадку: прятать зеркала, окна, цветы, мелкие предметы.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь сидит на люстре, чистит перышки и шебуршит клювиком :)

Значит ей все нравится) Они когда клювом скрипят,значит им хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят диммеры вместо выключателей, соответственно лампочки обычные.... Но включили только те, которые внутри люстры, основные, где могла обжечься - выключены, так что все нормально)))

 

С утра открыта клетка была, выманивал всеми способами, которые знал - лесенки к выходу и снаружи, корм снаружи на выходе... в итоге в 5 мы вылетели, а на ночь глядя нас пробрало - оклемались, летали, с любопытством все оглядывали... в клетку попали только около 12-ти уже))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.