Перейти к содержанию

Беседка


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Я нервная. Еле сдерживаю себя чтобы не наорать на кого-нибудь. Сижу только в своей каморке.
Родители куда-то засунули какую-то инструкцию и устроили у меня в комнате обыск, надеясь что книжечка где-то у меня. А я ненавижу , когда в моих вещах кто-то копается. Стиснув зубы ждала, пока свалят.

 

Надеюсь это скоро пройдет! А может выпить что-нибудь...

 

Вот еще такие бывают :shok:

 

Тоже сорока , зеленая сорока, но не пойму почему окраски такие разные. Вариации чтоли? Или разные виды.

 

post-20875-1360443959_thumb.jpgpost-20875-1360443967_thumb.jpgpost-20875-1360443985_thumb.jpg
post-20875-1360443993_thumb.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    223

  • Lerois

    60

  • Marice

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больно, очень больно, выпейте лучше валерианы р-р, очень хорошо цикорий с молоком и шоколад http://www.animalsglobe.ru/soroki/, вот сколько сорок, мы таких и не видели....., держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно, очень больно, выпейте лучше валерианы р-р, очень хорошо цикорий с молоком и шоколад http://www.animalsglobe.ru/soroki/, вот сколько сорок, мы таких и не видели....., держитесь.

 

Я уже начинаю здраво мыслить.
Malgorzna, спасибо, держимся, цикорию попью, валерианку просить нужно - как-то не хочется именно просить..

 

А шоколад себе завтра куплю, во время сессии много его ела, но не знаю, помог нет

Калифорнийская сорока (Pica nuttalli) отличается от обыкновенной ярко-желтым клювом. В зависимости от угла падения света ее перья могут отливать зеленым, фиолетовым, синим.

Вспомнился калифорнийский дятел Lerois ) А похожи как!
post-20875-1360444104_thumb.jpgpost-20875-1360444110_thumb.jpgpost-20875-1360444116_thumb.jpg
:dribble:

 

Лазоревая толстоклювая особенно понравилась.

 

Они аху..ах, как красивы!

 

Malgorzna, Спасибо )

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цикорий всегда пейте, каждое утро можно и вечером, очень полезен и вкусен!!!!! Шоколад поможет нервам успокоится , цикорий тоже ,как студенту будет для мозгов подпитка, только не увлекайтесь , чтобы фигуру не испортить )

 

:dribble: , да !!!! Красота!!!! Вот вместе посмотрели ))

 

А хвосты!!!!! Крылья!!!!! Сами!!!!Красотища!!!!! Спасибо, что выложили фото!!!! Любуюсь сижу!!!!! :dribble::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а цикорий бодрит, как кофе? я увлеклась кофе во время сессии, помогает не заснуть. А я вот норовлю заснуть на каждой лекции, и это приносит мне много проблем. А много кофе мне нельзя, сердце заболеть может...

 


Спасибо вам, что завели эту тематику. Сижу улыбаюсь)

 

Но вообще моя давняя многолетняя мечта - черный ворон.

 

Вот это - рисунок, не знаю чей и откуда, нашелся на сайте , забитом в основном аниме, случайно.
Но мне понравилась перчатка, амуниция... Человек со знанием дела рисовал!
post-20875-1360444198_thumb.jpg

 

 

 

Вот заведу себе ворона, буду одеваться в черное, покрашу волосы в черный цвет и буду носить распущенными. Накрашу густо ресницы, ногти отращу, тоже в черный покрашу. И буду носить пышные платья с рюшечками, блестяшками. А ворон будет восседать у меня на пальчиках и накаркивать окружающим беду. Я буду в центре внимания, на меня все будут глазеть, фотографировать, восхищаться мной и птицей. Буду каждый день ходить на могилку к Крушине и проводить там многие часы, это будет как альтернатива готичным прогулкам по кладбищу.
Забыла добавить - ночью ходить туда буду. С вороном.

 

Шучу конечно. :dont:

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не может определиться между сорокой и вОроном:
Пегий ворон
кодовая кличка для любопытных зевак на улице: это у нас помесь сороки и вОрона
post-20875-1360444304_thumb.jpg
Для тех кто не может выбрать между крупным попугаем и вОроном
Толстоклювый ворон
кодовая кличка: он может съесть, отойдите от птицы!
post-20875-1360444320_thumb.jpg
для тех, кто не может определиться между черной вороной и вОроном
Большеклювая ворона
кодовая кличка - черный ворон *понтуемся вОроном*
post-20875-1360444337_thumb.jpg
А это случайно нашлось:
Западная лысая ворона (Picathartes gymnocephalys)
Отряд Воробьинообразные (Passeriformes)
Семейство Тимелии (Timaliidae)
:shok:
post-20875-1360444356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпийска галка и клушица - похожие птички.

 

 

post-20875-1360444659_thumb.jpgpost-20875-1360444665_thumb.jpg

 

 

Виды соек:


Кукша
post-20875-1360444694_thumb.jpg

 

Виды голубых соек:

 

Американская
post-20875-1360444736_thumb.jpg

 

Мексиканская
post-20875-1360444757_thumb.jpg

 

Остальных точные названия не знаю.
Она прям как сорока)
post-20875-1360444797_thumb.jpg post-20875-1360444818_thumb.jpg post-20875-1360444842_thumb.jpg
post-20875-1360444872_thumb.jpg post-20875-1360444885_thumb.jpg

 

 

Птицы - прекрасные существа. Вся палитра...
Коты и собаки не бывают синими и зелеными, а эти вот такие вот!

 

Ух как я разогналась! Называется "я делаю биологию, не заходите в комнату и не мешайте, есть не буду, гулять с собакой не пойду"

 

Кто - не знаю, но вроде тоже враны, тоже сойки голубые, если верить тексту в поисковике

 

post-20875-1360444916_thumb.jpg post-20875-1360444925_thumb.jpg

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46263

 

Подправлю под вОрона (да и вообще для врановых)! И еще пару пунктов добавлю!

 

 

ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ ЭТО О ВОРОНАХ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТВАЖИТЕСЬ ВЗЯТЬ МЕНЯ ДОМОЙ

 

1.Я не домашнее животное как кошки и собаки! У меня особые потребности, которые, возможно, Вам будет трудно удовлетворить. Чем раньше Вы это узнаете, тем лучше это отразится на моем благополучии. И, пожалуйста, не покупайте моих диких сородичей, птенцов, вынутых из гнезд, на птичьем рынке! Их нагло крадут браконьеры из гнезд! При этом возможно убийство обоих родителей. Это поставит под угрозу существование этих прекрасных птиц! А содержание взрослого моего дикого сородича, пойманного для Вас, не будет для Вас зажигательной вечеринкой.

 

2. ПОДУМАЙТЕ ДВЕСТИ РАЗ! Моя психология отличается от психологии собак. Меня нельзя дрессировать, как собаку, невозможно отучить от порчи мебели, разрушения предметов, криков, невозможно научить ходить в туалет. У меня очень быстрый обмен веществ, и я просто не смогу терпеть. Мне нужно много места. Мой клюв очень сильный - я могу причинить Вам боль, даже совершенно не желая этого. Я могу громко кричать ранним утром. Я буду грызть мебель, ронять и разбивать различные предметы, рвать обои, книги, документы, деньги, разберу на части ваш компьютер и телефон. Вам придется терпеть большой беспорядок и убираться дома каждый день. Я очень ревнив и я не хочу, чтобы вы общались с другими людьми. Я буду ненавидеть этих людей и могу нападать на них. Мелкие домашние животные могут сильно пострадать от моего клюва. Вы готовы ко всему этому?

 

3. По-возможности, ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖИЛЬЕ - я привык свободно летать в полях и лесах. Я отказался от этого природного дара, чтобы доставлять вам радость. По крайней мере, предоставьте мне самую большую клетку, которую только можете позволить и которая поместится в вашем жилье, такую, чтобы я мог полностью расправить крылья и помахать ими! Также я нуждаюсь в различных предметах и игрушках для времяпрепровождения, изучения, разрушения. А еще мне нужны ежедневные прогулки по комнате. Сидеть целый день в клетке - просто невыносимо.

 

4. ОБЕСПЕЧЬТЕ МЕНЯ ПРОГУЛКАМИ НА УЛИЦЕ. Мне просто необходимо солнце и свежий воздух. Не могу сидеть дома целыми днями! А если я способен летать - дайте мне такую возможность! Для этого меня нужно с детства приучить к опутенкам, перчатке и возвращению на руку. Но будьте готовы к тому, что однажды я могу испугаться чего-нибудь, улететь и потеряться! В таком случае Вы не должны опускать руки, Вы должны сделать все, чтобы найти меня, от этого зависит моя жизнь!

 

5. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ДИЕТУ – мне необходим целый ассортимент мясных продуктов, каш, овощей и фруктов, ягоды, творог. Даже если Вам придется потратить время на их приготовление. Я не смогу выжить, если буду питаться хлебом или кошачьим кормом. Потрудитесь досконально изучить все мои потребности и предпочтения, а также выучить список вредных продуктов, которыми меня угощать нельзя.

 

6. МНЕ НУЖНО МНОГО ВНИМАНИЯ – я не могу много времени проводить в одиночестве. Мне потребуется провести с Вами много времени, чтобы узнать как себя вести с людьми и другими животными. Мне так же необходимо много полноценного общения с Вами – каждый день, не зависимо от вашего распорядка дня и других обязанностей. Я живое и чувствующее существо. Кроме всего прочего, я должен полностью доверится Вам, и быть уверенным в Вашей предсказуемости и заботе обо мне – каждый день.

 

7. Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ – я могу разбрасывать кусочки мешанки, делать тайники, но для моего здоровья необходима тщательная уборка. Я очень люблю купаться - предоставьте мне такую возможность. Но во время купания я могу разбрызгать воду по всей комнате. Также мне каждый день нужна свежая питьевая вода, в которой я могу замачивать кусочки мешанки, обрывки бумаги и другое, и воду необходимо часто менять. Я могу заболеть, если еда и вода в моих кормушках не гигиеничны, а на полу клетки слишком много грязи.

 

8. МНЕ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ДОКТОР – мою физиологию трудно понять и Вы можете не заметить мою болезнь на ранней стадии! А когда заметите, то может быть уже поздно. Я привык скрывать свои заболевания (помните, я Вам говорил, что я дикое животное). Мне нужен птичий доктор – профильный специалист (пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!). Возможно Вам в случае моей болезни придется далеко ехать и потратить на меня много своего времени. Если Вы не в состоянии оплатить услуги такого специалиста, то наверно, не стоило забирать меня к себе домой.

 

9. ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не лес. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зигодактильны, как мы???). Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусаются в основном в целях самообороны, чтобы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

 

10. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я опрокидываю поилку, разбрасываю пищу, ору или ломаю предметы. Я не делаю этого специально, что бы досадить Вам – наверное, я пытаюсь, что-то Вам сказать (возможно, мне больно, мне одиноко, я в печали, или просто скучно, я предоставлен самому себе и мне просто нечем занять себя). Постарайтесь понять язык МОИХ жестов. Я могу просто пытаться привлечь Ваше внимание - понимаете, вы для меня единственный и любимый человек и мне очень плохо, когда обо мне забывают.

 

11. ОТНОСИТЕСЬ КО МНЕ КАК К ЛИЧНОСТИ – я уникальное и чувствующее существо. Каждый из нас неповторим! Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я веду себя не так, Вы этого хотите или как ведут себя птицы ваших знакомых. Если вы уделите мне все Ваше внимание (на чем я всегда настаиваю, независимо от того понимаете ли Вы это или нет), я одарю Вас радостью общения с уникальным существом, дающего намного больше, чем просто игры и развлечения. Дайте мне шанс раскрыться перед Вами, и Вы не пожалеете.
Я не декорация для домашнего декора! И не символ статуса – если Вы меня используете для этого, то я могу укусить за Ваш высоко вздернутый нос!
И тем более - я не часть Вашего имиджа! И не буду дополнять Ваш готичный образ. Поймите это, еще до того, как забрать меня домой, и если вам нужно украшение дома или дополнение к Вашему готическому виду, откажитесь от своей затеи.

 

12. РАЗДЕЛИТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ СО МНОЙ – не забывайте, что Вы мой ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я доверил Вам свою судьбу. Мы, вороны, привыкли к моногамии. Поэтому, пожалуйста, не уезжайте надолго и не отдавайте меня – я могу не перенести эту печаль. Если эти требования кажутся невыполнимыми, то помните, Вы могли бы узнать о моих потребностях задолго до того, как забрать меня к себе в дом. Даже рождение у вас ребенка или новая работа – не оправдание, - СНАЧАЛА вы приняли обязательства по отношению ко мне. Так же, если вы думаете, что расстанетесь со мной, потому что перейдете в «мир иной», позаботьтесь обо мне заблаговременно. Я могу прожить до очень преклонного возраста, но я не могу сам о себе позаботиться. Помните – я живу в клетке, среди людей, а не в лесах среди сородичей.

 

13. ВАШИ ПРАВА – у ВАС, их полно, но я могу подтвердить только одно. А именно, если вы отнесетесь ко мне, как я описал выше, я одарю Вас бескомпромиссной любовью, юмором, знаниями, красотой, преданностью и чувством изумления и трепета, которые вы испытывали только в детстве. Когда Вы забрали меня домой, Вы стали моим лидером, моей единственной вселенной, навсегда. И если бы я смог, я бы для Вас на небо водрузил луну и зажег звезды. Мы едины – Сердцем и Душой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, супер!!! Очень хочется это повесить куда-то на видное место. Нужно прочитать всем будущим вороновладельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не спросила у того, кто в форуме попугаев выложил оригинал, разрешения.. А так можно было бы закрепить в "хочу врановую птицу"

 

оох.. хочу написать книгу, подобную тем, что пишет Рахманов и другие авторы. Типа "содержание, уход, кормление..." чтобы была хоть одна нормальная книга по врановым. Та что есть "говорящие врановые птицы" совершенно бесполезна (по отзывам, хотя я ее не читала). Очень было бы полезно если бы книга была на сайте или форуме в электронном варианте, а также пустить ее в печать (только как это реализовать? я не знаю)
Написать такую книгу можно с помощью всего форума, тут кстати форум общими силами выпустил одну книгу о попугаях, вот и о врановых неплохо было бы!!

 

Какая классная идея, ведь в книгу можно было бы включить рассказ Corvus Corax (на форуме ворон гуру есть), тему Ники РА "Не заводите себе ворона", обобщенные рассказы форумцев. Написать не только о вОроне, но обо всех врановых, галка, грач, сорока, ворона, сойка.

 

Только ото всех авторов, чьи кусочки тем и рассказы будут использоваться, надо разрешение и включить в список авторов)

 

Только вот реально ли все это?

 

эээ... Можно даже вкратце историю Ладо рассказать (с разрешения)! Она тронет любое сердце.
Вот разогналась! Отчасти оттого, что занять себя нечем - сороченка рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только я не спросила у того, кто в форуме попугаев выложил оригинал, разрешения.. А так можно было бы закрепить в "хочу врановую птицу"

Корвиана, вряд ли кто будет против :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, вы просто молодец! Я восхищаюсь Вашей силой и мужеством, сама в такой ситуации была бы в "коматозном состоянии". У Вас же вижу не только доброту и искренность, но и стойкое желание совершенствования, способность учиться и не бояться критики.
Простите за неадекватный и недопустимый совет - я на форуме всего лишь новичок, но безумно хотелось помочь Вам хоть чем-то (и хорошо, что вы этому "совету" не последовали).
Я - молчаливый читатель (комплексы-с!) на форуме с июня прошлого года и считаю огромным везением, что мой муж (куда более продвинутый интернет-пользователь, чем я) сумел его найти. Без этой в прямом смысле слова бесценной информации мы не смогли бы растить и воспитывать нашего грачика, так что Трошу вполне можно считать общефорумским крестником.
РS. А по поводу готичного вида - оно Вам надо краситься в черный, носить гот-макияж, гот-бижутерные цацки и потустороннюю тоску в глазах! :) Я бы предложила Вам имидж валькирии или чего-то вроде приближенной Одина (так и вОрон был бы к месту), и пусть готичные заморыши сами собой падают и в штабеля складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ну да ладно меня хвалить, мне еще учиться и учиться, вот так вот порой думаешь, что все знаешь, но можешь допустить большую ошибку в самом простом или неожиданном месте.
Я тоже долго была молчаливым читателем, но вести свою тему о своей птице на самом деле здорово. Потом стала выползать и в другие темы)

Я бы предложила Вам имидж валькирии или чего-то вроде приближенной Одина (так и вОрон был бы к месту), и пусть готичные заморыши сами собой падают и в штабеля складываются.

Я подумаю. Неплохо будет складывать в штабеля готичных заморышей, чтобы не заводили себе вОронов в качестве аксессуаров. :spiteful:
Только я не могу картинок валькирии с вОроном найти... чтобы посмотреть как это выглядит) Еще есть один момент - они части тела часто оголяют. Боюсь что меня в эти части тела будут клевать :acute:

 

Кстати, заметила, что на картинках и рисунках вОроны чаще всего какие-то маленькие: никак иначе, черные ворОны или галки. В частности в фильме "ворон" как раз ворОна. Почему же все хотят огромного черного страшного ворона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности в фильме "ворон" как раз ворОна.

Вот это, как раз, неудивительно :) Фильм называется Crow, т.е. ворОна. А вОрон -Raven. Так что, тут чисто ошибка перевода :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я где-то читала, что какой-то парень, поехавший на фильме, хотел завести вОрона. Да еще и лезть в гнездо в гриме :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и лезть в гнездо в гриме

Чтоб хозяева гнезда со смеху на землю попАдали и не мешали тырить птенцов ? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Это по-моему где-то в "не заводите..." как раз)
"он мне грим оцарапает! - вы собираетесь прям в гриме в гнездо лезть?"

 

тогда вполне логичный вопрос. Где брать по Москве и области? из гнезда чтоли вытаскивать? тогда мой грим точно в шрамы превратится.

 

Это после того как объяснили что в фильме "ворон" снимали чёрную ворону
Уже в гриме собрались в гнёздах шарить ?

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же я ненавижу моду на животных! Хапают несчастных не соображая, что с ними делать, не желая узнать, не имея желания обеспечить нормальную жизнь. Я вот подписывалась под петицией о спасении ворона в Канаде, кажется, которому грозило усыпление. Но возникает вопрос. Вот если бы в нашей стране каждый, кто изымает из природы здоровую птицу или птенца знал, что соседи узнают - донесут, и тогда ему угрожает крупный штраф с изъятием животного... Может это бы остановило от уже не первый год длящегося истребления тех же воронов. Именно истребления! Уверена, что выживают процентов 20 изъятых из гнезд птенцов. А ещё мне кажется, что забрать детей у пары воронов можно лишь ценой жизни родителей. Может и ошибаюсь, но как-то плохо себе представляю, как отбиться от пары разъяренных птиц, находясь при этом на большой высоте и в неустойчивом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Я вот моду и на домашних животных не люблю, на чихуахуашек тех же , йорков там (именно моду, но те же породы можно держать и по-нормальному). Когда собака - гламурный аксессуар, игрушка в шмотках; или голый котик в юбочке (у одной бывшей соседки-чистоплюйки голый кот, намывает его круглые сутки и одевает, но это я только по рассказам слышала).
Доберман или стаффорд для понтов - та же тема.
А волнистый попугайчик в тесной грязной клеточке под потолком в полном одиночестве и без полетов, на одной "ваке" - печаль.
А когда экзотика... змеи, вОроны, волки, лисички и прочие...
Любые животные.

 

Хотя бывает же, что завели животное по моде, по закидону на внешность, или получили в подарок - а животному досталась любовь и забота. Ну бывает же? Тогда животному повезло. Ну тут речь может идти о какой-нибудь собачке, кошечке, может быть даже маленькой птичке. Если хозяин потрудился узнать побольше информации по уходу.
А вот если рассматривать вОрона как животное модное, и его приобретение по моде, то тут простите меня белый пушистый северный зверек (если вы понимаете о чем я), слов просто нет.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, как же я ненавижу моду на животных! Хапают несчастных не соображая, что с ними делать, не желая узнать, не имея желания обеспечить нормальную жизнь. Я вот подписывалась под петицией о спасении ворона в Канаде, кажется, которому грозило усыпление. Но возникает вопрос. Вот если бы в нашей стране каждый, кто изымает из природы здоровую птицу или птенца знал, что соседи узнают - донесут, и тогда ему угрожает крупный штраф с изъятием животного... Может это бы остановило от уже не первый год длящегося истребления тех же воронов. Именно истребления! Уверена, что выживают процентов 20 изъятых из гнезд птенцов. А ещё мне кажется, что забрать детей у пары воронов можно лишь ценой жизни родителей. Может и ошибаюсь, но как-то плохо себе представляю, как отбиться от пары разъяренных птиц, находясь при этом на большой высоте и в неустойчивом положении.

 

мне нечего Вам возразить...
это преступление, безусловно.. Я никогда не перестану чувствовать себя преступником перед Гаврюшей-маленьким и Гаврюшей-старшим.

 

но в случае с петицией - там ведь нет различия - раненная подобрашка это, или выкраденный птен..

 

тогда нужно как-то прописывать законодательно.. И в любом случае - если виновен человек - пусть он и отвечает по закону. Но не птица своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парадокс в том, что вот хочу я ворона, а возможности достать птенца, еще гнездового, здорового и не от брэков, практически нет.
Не хочу я на птичке покупать. Выпавшие маленькие птенчики часто бывают с повреждениями, могут стать нелетными или хромыми (Vishnya - человеку повезло с птеродактием :) ). А еще у нас вОроны не водятся -только транспортировка из другого города.
Отказник или подросток могут быть с капитальными проблемами с поведением, а также не приручиться до такой степени, чтобы можно было совершенно бесстрашно отпускать в свободные полеты.
Единственное - можно из зоопарка в Питере взять.

 

Так что..возможно буду годами теперь без врана. Совсем без врана :(
Или готовиться к спасению отказника и возможным проблемам с воспитанием. Готовиться к тому, что всех желаний он не оправдает, но у меня нет сомнений, что он все равно получит всю мою любовь. Я иначе просто не умею. У меня и Круш не идеал был, и доберман сейчас по меркам доберманистов "не очень".
Только побаиваюсь за счет малого опыта.

 

Хочется импринта, да во первых негде взять, во вторых боязно не справиться, малыши ОЧЕНЬ нежные(

 

18razrjad, несколько раз перечитывала вашу тему Гаврюши-маленького, а также его брата.
Повод много раз подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

А ещё мне кажется, что забрать детей у пары воронов можно лишь ценой жизни родителей. Может и ошибаюсь, но как-то плохо себе представляю, как отбиться от пары разъяренных птиц, находясь при этом на большой высоте и в неустойчивом положении.

 


я читала (не помню,где),что ворон при необходимости может пробить череп волку. А с парой,мне кажется,вообще справиться невозможно. Их убивают, 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, если откровенно, то я бы ворона не взяла. Зачем мне проблемная из-за своей силы, размеров, особенностей питания и психологии одиночки птица? Разве что - понты раскидывать, но этот период я давно переросла. Я ещё понимаю, когда ворон нуждается в помощи, а кроме тебя оказать её некому. Тут уж - хочешь не хочешь, но покупать геморрой... Прошу на меня не обижаться - это моя личная точка зрения.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Стало быть, на рынок птенцы прибывают уже сиротами, и бОльшая часть не выживает. Кого-то брэки кормили гадостью, кто-то заболел, кто-то был выпущен "на волю", кого-то не продали и тоже погубили, и т.д.
А мы ничего сделать не сможем, бороться с браконьерами - никак. :(

 

Тоже в такие моменты думаю - а может, забыть...

 

Этна, а ведь в самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, каюсь, у меня - двойные стандарты. Осуждать лично Вас, зная, сколько Вы пережили и как боролись за жизнь птенцов у меня бы никогда не повернулся язык).

 

Корвиана, есть один способ борьбы с брэками - не покупать птенцов. Я ж вот об этом и говорила - страшный это выбор: пожертвовать пометами одного сезона, ради спасения пометов остальных сезонов. ( Я угрубляю положение, понимаю, что добиться того, чтобы никто не покупал воронят невозможно. Чистая теория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще один - отстреливать брэков прямо на рынке. Жаль, неосуществимо) Иногда хочется, правда.

 

Мне нужно подумать, а действительно ли мне так нужен ворон...
Как следует, долго подумать.
А то что-то в последнее время задалась конкретным таким желанием. В результате вместо желания если что взять нуждающуюся в ручках птицу лет через пять и только при особой возможности, постепенно появилось желание взять здорового птенца этой же весной. Сбавить обороты надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё понимаю, когда ворон нуждается в помощи, а кроме тебя оказать её некому. Тут уж - хочешь не хочешь, но покупать геморрой...

Мой случай. Только не "покупать", а "брать".

 

есть один способ борьбы с брэками - не покупать птенцов

Не способ, увы. Их всё равно купят - ведь подавляющее большинство людей сначала покупает, а потом на форумы лезет. Если вообще лезет. Так что такой "бойкот" со стороны любителей только лишит изъятых птенов хотя бы призрачного шанса попасть к знающему и любящему хозяину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слов нет. Стало быть, на рынок птенцы прибывают уже сиротами, и бОльшая часть не выживает. Кого-то брэки кормили гадостью, кто-то заболел, кто-то был выпущен "на волю", кого-то не продали и тоже погубили, и т.д.
А мы ничего сделать не сможем, бороться с браконьерами - никак. :(

 

Тоже в такие моменты думаю - а может, забыть...

 

Этна, а ведь в самом деле...

 

Дорогая Дантуша! вОрон - невероятно сложная в домашних условиях птица для содержания. Я могу показать, во что превращена квартира - все утеплители из стеклопакетов вырваны, плинтуса выдраны и раздолбаны, линолеум весь в дырах, про обои-забудьте сразу, также нужно забыть про всяческие люстры - только "складские" лампы под потолок в стеклянных бронебойных прикрытиях... Добавьте к этому помет довольно пахнущий везде, и крайне трудно отмываемый... Плюс болезни, вечные мешанки, и постоянное "перетягивание" канатов в борьбе характеров.. Невозможность отлучиться из дома НИКОГДА..(ведь работа и так забирает всё время, а после работы - ТОЛЬКО с ним)... Да, и про отпуск нужно забыть навсегда - вряд ли возможно оставить кому-то чужому вОрона.. С ума сойдут оба - и человек, и вОрон, по моему..Это не попугайка, хоть и попугайки тоже очень тоскуют по любимым людям, я знаю одного жакошу, который чуть от истощения не умер, пока хозяева не приехали. А с вОроном всё гораздо сложнее.. Я не чужая, но когда муж в командировке - Гаврюша тает на глазах..Не ест.
Я к чему - те, кто гонятся за модой, очень скоро понимают, с чем имеют дело, и у них сразу внезапно "случается аллергия" на перо и прочие обстоятельства.. Когда вороненок еще совсем птен, и очень легок к приручению..Он как маленький ребенок - немного ласки, и он любит всем своим строптивым сердцем (почему строптивым? - потому что кошечкой он не станет НИКОГДА. Даже самый любящий вОрон может пребольно долбануть, если у него, например, настроение испортилось отчего-то)...

 

Вот и ждите объявления...типа очень люблю, так жаль... Но вруг такая беда - аллергия!!!!
И берите... Если не боитесь описанные прелести НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

 


18razrjad, каюсь, у меня - двойные стандарты. Осуждать лично Вас, зная, сколько Вы пережили и как боролись за жизнь птенцов у меня бы никогда не повернулся язык).

 

Корвиана, есть один способ борьбы с брэками - не покупать птенцов. Я ж вот об этом и говорила - страшный это выбор: пожертвовать пометами одного сезона, ради спасения пометов остальных сезонов. ( Я угрубляю положение, понимаю, что добиться того, чтобы никто не покупал воронят невозможно. Чистая теория)

 

Этна, спасибо Вам......

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те, кто гонятся за модой, очень скоро понимают, с чем имеют дело, и у них сразу внезапно "случается аллергия" на перо и прочие обстоятельства..

К сожалению, чаще случается "это вольная птица - пусть живёт на воле !!!" И ничего не знающие о "вольной жизни" пернатые малыши оказываются на помойке. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Много раз обмусоливала все эти проблемы... Кстати заметьте, у любящих хозяев, даже со всеми этими прэлестями вОрон остается самым любимым и хорошим (психология любящего владельца животного). Ну а отсутствия обоев, наличия грязи, свинарника и т.д. я не боюсь.
Для ворона запланирован вольер в полкомнаты, пусть он вытеснит половину всего моего, но зато.... Ну я просто не рискну уехать в универ и оставить птицуна на выгуле. Помет - интересно, он отмывается труднее сорочьего? С моего пола сорочий стирается довольно легко, с полками чутка потруднее.
Специально были взяты хорошие полы без ковров, все в доме стоит голое, подготовленое к походам птицы. Кровати застелены.
Мешанки - о да) Каши наваривала кастрюлями и замораживала. Вот сейчас на балконе хранится много пакетиков с мешанкой, которую некому скормить :cray: Продуктов всяких разных дофига нужно, и это кстати несколько затратно. Об этом люди тоже часто не думают, полагая , что вОрона можно покормить хлебушком и кошачьим кормом :(
Поездки-отпуска не люблю, друзей, с которыми хотелось бы вместе погулять, нет, гостей в доме не бывает, здоровье вроде не хромает (Хотя тем не менее, опасность лечь в больницу... всякое ведь бывает, но тогда придется птицам сидеть взаперти и ждать :( )

 

Я к чему - те, кто гонятся за модой, очень скоро понимают, с чем имеют дело, и у них сразу внезапно "случается аллергия" на перо и прочие обстоятельства.. Когда вороненок еще совсем птен, и очень легок к приручению..Он как маленький ребенок - немного ласки, и он любит всем своим строптивым сердцем (почему строптивым? - потому что кошечкой он не станет НИКОГДА. Даже самый любящий вОрон может пребольно долбануть, если у него, например, настроение испортилось отчего-то)...

Согласна на все сто)

 

Да, я хочу птицу. Сорока попала ко мне вообще спонтанно, не занималась нифига, и не знала ничего, но блин... все эти поломанные компы, оторванные обои, загаженные полки, выдранный поролон - мелочи конечно по сравнению с тем, что может натворить ворон, но для обычного человека, как те, кто гоняется за модой и покупает воронов, и сорочьего мастерства хватило бы, чтобы избавиться от птицы. А мое отношение к сороченку - ну сами видите... А без него сейчас вообще просто с ума сойти.

 

Но блин, почему я не хочу серую ворону или грачика, хотя и те и другие мне несомненно нравятся. Нравятся мне большие и сложные животные, камикадзе прям..даже из собак в свои 15 лет выбрала не кого-то, а "этих сложных и своенравных, не подходящих новичку, агрессивных доберманов" кстати вырос идеальный (для меня)) ) несмотря на что, что я была нубом и налепила море ошибок.
Сердце лежит как-то к ворону, не знаю как обьяснить.

 

А может дело дойдет до весны и я возьму ворону или грачика, а может птен мелкой врановой мне сам на голову упадет, кто знает?

 

Про себя могу сказать, что довольно настойчива, и терпение в норме, бывают такие ситуации, наподобие - вам в глаза смотрят жалобные глазки, просящие ваш кусочек мяса. Когда вся семья сдается - я ни-ни. И когда против тебя идет дикое сопротивление там чему-то, а все равно добиваешься своего, причем без причинения боли, поднимания криков на зверя. И бывает, когда вот прям убить хочешь натворившую животинку (переносный смысл, но в общем злишься), а при этом вообще молчишь, даже голос не повышаешь. Один выговор. Сдержанность и уравновешенность, вроде как... но это опыт с собаками, ну и с сорокой. И кстати да, нужно всегда понимать животное, почему она сделала то-то и то-то. Тот же ворон ведь мебель долбит не "потому что не воспитан", просто он такой... думаю вы знаете :) Ну и предугадать, что сделает, как поступит. Не всегда получается, но все же. А еще важная ошибка новоиспеченных хозяев животных - наказывать животинку, спустя кучу времени после сотворения дела. Жаль что даже те, кто долго держит ту же собаку, зачастую этого не понимают, а ведь это надо знать прежде всего :(
И вообще - животное - ЛИЧНОСТЬ, и эту ЛИЧНОСТЬ надо УВАЖАТЬ, такой какая она есть, а не переделывать под себя, ну и быть готовым мириться с неповторимым характером, даже если что-то не нравится совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, читаю ваши посты и думаю: какая же Вы молодец! Все бы так рассуждали и готовились к выбору будущего питомца, не важно будь то ворон, собака или ещё кто. Не было бы у нас тогда ни брошенных, ни не нужных никому несчастных животных, которые просто надоели, не так себя ведут или ещё как-то не оправдали ожиданий своих хозяев.
Я нисколько не сомневаюсь, что всё у Вас получится и Вы найдёте себе питомца по душе. И еще я уверена, что Вы станете прекрасным птичьим доктором, которых так не хватает на территории СНГ и спасете ещё не одну птицу. Очень желаю Вам, чтобы все ваши планы и мечты сбылись!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! У себя в универе нашла интересного человека: препод вет.экологии. Поговорили с ним. я у него спрашивала, можно ли мне для выступления на конференции взять свою тему, а именно - рассмотреть болезни птиц: трихомоноз, аспергеллез, пастереллез, оспа и другие. И рассказала ему что занимаюсь врановыми, дома держала) Поговорили с ним в результатае как следует о врановых. Человек с большими знаниями)
Так что теперь надо заниматься изучением болезней и подготовкой работы, для себя будет очень полезно.
А так же как вариант он предложил - рассказать о врановых, осветить все проблемы, рассказать, почему нельзя подбирать слетков, и почему в городах появляется много ворон, осветить в общем и проблему численности. И включить туда свой малый опыт, а также рассказать, что враны - хорошие и их не надо убивать или относиться к ним пренебрежительно. Вот не знаю даже что выбрать!
Он мне рассказал, что у какого-то человека в нашем универе, у преподавателя, был ворон, несколько лет назад. Любил сидеть на плече, отлетал и возвращался на руки... Только потом ворон улетел, а тот человек уже уехал куда-то. Хотелось бы познакомиться с ним!
Со временем я у себя в вузе с помощью преподавателя ветэкол смогу делать сама бакпосевы, "разводить среду" и все такое, но только когда придет время, когда научат. И меня пообещали познакомить с человеком, который может в будущем помочь мне с ветеринарией птицы если что)

 

Биология адская - уф! Преподаватель просто по биологии жесткий попался. А в кабинет сегодня первый раз зашла..столько чучел..птицы - разные цапли, куриные, чайки, водоплавающие, тетерев, рябчик, глухарь, всякие совы, хищи. А еще волки, лиса, мелкие животные есть, зайцы, шкура медведя. Черепа, рога. Красота конечно, но... мне их всех так жалко было(( Некоторые были сделаны небрежно, и выглядели как свежеубитые. И видела я во всех этих красивых шкурках именно мертвых, несчастных убитых зверей. Попробую сфотографировать потом, спрошу здесь, что за хищники) а то связываться с биологичкой не хочется как-то.

 

Marice,

Корвиана, читаю ваши посты и думаю: какая же Вы молодец! Все бы так рассуждали и готовились к выбору будущего питомца, не важно будь то ворон, собака или ещё кто. Не было бы у нас тогда ни брошенных, ни не нужных никому несчастных животных, которые просто надоели, не так себя ведут или ещё как-то не оправдали ожиданий своих хозяев.

спасибо) Вот хвалите меня, а я понимаю, что опыт за спиной не совсем удачный был. Но таки опыт, вещь ценная, и неудачный опыт еще ценнее за счет извлекаемых уроков.
Да, так порой хочется закричать так громко, чтобы вся планета услышала и до всех людей сразу дошло, как надо относиться к животным. Больно смотреть, когда где-то с кем-то жутко обращаются :( А у самой даже собственные родители плохо понимают, как надо и как не надо...
Читать как травят собак, как стреляют ворон, жутко, материться хочется...
А вот причины отказа - чаще всего "не оправдали ожидания и не так себя ведут", это да, люди налепят иллюзий, а потом разочаровываются, потому что не способны любить незаурядную личность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У себя в универе нашла интересного человека: препод вет.экологии. Поговорили с ним. я у него спрашивала, можно ли мне для выступления на конференции взять свою тему, а именно - рассмотреть болезни птиц: трихомоноз, аспергеллез, пастереллез, оспа и другие. И рассказала ему что занимаюсь врановыми, дома держала) Поговорили с ним в результатае как следует о врановых. Человек с большими знаниями)
Так что теперь надо заниматься изучением болезней и подготовкой работы, для себя будет очень полезно.
А так же как вариант он предложил - рассказать о врановых, осветить все проблемы, рассказать, почему нельзя подбирать слетков, и почему в городах появляется много ворон, осветить в общем и проблему численности. И включить туда свой малый опыт, а также рассказать, что враны - хорошие и их не надо убивать или относиться к ним пренебрежительно. Вот не знаю даже что выбрать!

Очень радует, что есть такие люди среди преподователей!
Не знаю, конечно, что лучше, болезни тоже очень важны. Но как по мне, то выбрала бы для начала второе, начала бы с малого, так сказать) Люди ведь о них совсем ничего не знают, тьма полная, можно сказать. Сама хочу этим заняться на сайте нашего местного общества защиты животных, сделать перепосты, выложить статьи с птичьих сайтов... Всё никак не получается, т.к. сайт у них не работает уже несколько месяцев. В свое время когда зашла к ним, в ужас пришла, сколько, например, подбирается слётков, поломашек, а потом с чистой совестью выпускается. И это люди, очень любящие животных, очень много делающие для города, просто ничего не знающие о вранах. Знаю, что они откликнутся и это не будет в пустоту.
В общем, удачи Вам, это очень хорошо, когда есть возможность заниматься любимым делом, даже в учёбе)

 

опыт за спиной не совсем удачный был. Но таки опыт, вещь ценная, и неудачный опыт еще ценнее за счет извлекаемых уроков.

Это да! Опыт очень важен. Хотя, к сожалению, он приобретается, как правило, из очень болезненных ситуаций, даже не понятных нам по-началу... Но этого, наверное, не избежать, это всегда часть пути хорошего специалиста. Пусть Вас это утешает, и смерть ваших птичек не была напрасной, но, вполне возможно, в будущем спасет ещё много жизней. Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание, очень хочется верить, что все получится, учиться очень трудно) Особенно потому, что я трачу время на всякую всячину: с собаками гуляю, раньше вот с сорокой могла целый день заниматься "дурью", отвлекаясь, теперь сижу на сайтах целыми днями, как лень порой все эти дом.задания делать... трудно и много информации.

 

У нас на форуме Академгородка, как части Новосибирска, та же фигня. Все сердобольные, помогают как умеют, а знаний по вранам не хватает. Всегда пристраивают серых вороняшек, иногда сорок... Туда бы тоже темку закрепить, чтоб почитали чем врана кормить, и что слетков нельзя подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Marice, "просвещение", т.е. первичная информация о врановых, более важна, чем тема о болезнях. Даже те люди, которые любят животных, могут помогать собакам и кошкам, часто бывают к птицам как минимум равнодушны, а уж к врановым относятся со всем возможным негативом - "вредные", "грязные", "разносят заразу" и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело в том, что это выпускная работа по ветэколу. И там все темы про микроорганизмов, среды, болезни, микрофлоры разные.. в общем, надо насобирать план, там показывать преподу уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Много раз обмусоливала все эти проблемы... Кстати заметьте, у любящих хозяев, даже со всеми этими прэлестями вОрон остается самым любимым и хорошим (психология любящего владельца животного). Ну а отсутствия обоев, наличия грязи, свинарника и т.д. я не боюсь.
Для ворона запланирован вольер в полкомнаты, пусть он вытеснит половину всего моего, но зато.... Ну я просто не рискну уехать в универ и оставить птицуна на выгуле. Помет - интересно, он отмывается труднее сорочьего? С моего пола сорочий стирается довольно легко, с полками чутка потруднее.
Специально были взяты хорошие полы без ковров, все в доме стоит голое, подготовленое к походам птицы. Кровати застелены.
Мешанки - о да) Каши наваривала кастрюлями и замораживала. Вот сейчас на балконе хранится много пакетиков с мешанкой, которую некому скормить :cray: Продуктов всяких разных дофига нужно, и это кстати несколько затратно. Об этом люди тоже часто не думают, полагая , что вОрона можно покормить хлебушком и кошачьим кормом :(
Поездки-отпуска не люблю, друзей, с которыми хотелось бы вместе погулять, нет, гостей в доме не бывает, здоровье вроде не хромает (Хотя тем не менее, опасность лечь в больницу... всякое ведь бывает, но тогда придется птицам сидеть взаперти и ждать :( )
Согласна на все сто)

 

Да, я хочу птицу. Сорока попала ко мне вообще спонтанно, не занималась нифига, и не знала ничего, но блин... все эти поломанные компы, оторванные обои, загаженные полки, выдранный поролон - мелочи конечно по сравнению с тем, что может натворить ворон, но для обычного человека, как те, кто гоняется за модой и покупает воронов, и сорочьего мастерства хватило бы, чтобы избавиться от птицы. А мое отношение к сороченку - ну сами видите... А без него сейчас вообще просто с ума сойти.

 

Но блин, почему я не хочу серую ворону или грачика, хотя и те и другие мне несомненно нравятся. Нравятся мне большие и сложные животные, камикадзе прям..даже из собак в свои 15 лет выбрала не кого-то, а "этих сложных и своенравных, не подходящих новичку, агрессивных доберманов" кстати вырос идеальный (для меня)) ) несмотря на что, что я была нубом и налепила море ошибок.
Сердце лежит как-то к ворону, не знаю как обьяснить.

 

А может дело дойдет до весны и я возьму ворону или грачика, а может птен мелкой врановой мне сам на голову упадет, кто знает?

 

Про себя могу сказать, что довольно настойчива, и терпение в норме, бывают такие ситуации, наподобие - вам в глаза смотрят жалобные глазки, просящие ваш кусочек мяса. Когда вся семья сдается - я ни-ни. И когда против тебя идет дикое сопротивление там чему-то, а все равно добиваешься своего, причем без причинения боли, поднимания криков на зверя. И бывает, когда вот прям убить хочешь натворившую животинку (переносный смысл, но в общем злишься), а при этом вообще молчишь, даже голос не повышаешь. Один выговор. Сдержанность и уравновешенность, вроде как... но это опыт с собаками, ну и с сорокой. И кстати да, нужно всегда понимать животное, почему она сделала то-то и то-то. Тот же ворон ведь мебель долбит не "потому что не воспитан", просто он такой... думаю вы знаете :) Ну и предугадать, что сделает, как поступит. Не всегда получается, но все же. А еще важная ошибка новоиспеченных хозяев животных - наказывать животинку, спустя кучу времени после сотворения дела. Жаль что даже те, кто долго держит ту же собаку, зачастую этого не понимают, а ведь это надо знать прежде всего :(
И вообще - животное - ЛИЧНОСТЬ, и эту ЛИЧНОСТЬ надо УВАЖАТЬ, такой какая она есть, а не переделывать под себя, ну и быть готовым мириться с неповторимым характером, даже если что-то не нравится совсем)

 

всё верно..добавлю только одно - в квартирном содержании вОрона может в будущем возникнуть две проблемы - первая - отношению к нему (к сопряженным неудобствам и четко подстроенному ритму и графику жизни под воронятку) Вашего будущего супруга (но это решаемо, уверенна, Ваш супруг Вас поймет)..Второе сложнее - появление ребенка. Из того, что вижу я - по-моему, в квартире ребенок и вОрон - это довольно...м-мммм...сложно...
вольер на пол-комнаты - это мало вОрону..Ему и комнаты мало по сути.. Очень подвижный птиц и летать нужно хотя бы по комнате..Т.е. вольер - по-моему, как редкая мера.. На время отсутствия.

 

Я не отговариваю..Я просто озвучиваю всё то, что не смогла бы понять, пока дома не было Гаврюши.. Ведь самое главное - понимать, что теперь это Ваш друг (скорее ребенок даже) ВООБЩЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Это долго, и необходимо учитывать все возможные обстоятельства. Вы живете с родителями, появится любимый мужчина - нужно будет снимать жилье некоторое время как минимум..С вОроном это сложно. Изувеченные обои и линолеум можно стерпеть в своей квартире Вам, хозяева этого не поймут - это гарантированно.

но в одном Вы совершенно правы - всё это того стоит.. Я уже вообще не мыслю себя без моего милого чернопопика) Я прихожу домой и даже чаю после работы попить не могу, когда муж в командировке - потому что малыш целый день просидел один и ему нужно ИГРАТЬСЯ!!! я влетаю с мигалками домой - и мячики-дразнилки-конструктор-погремушки))) Пока малыш не начинает клевать носом)))
А вот только потом - моё время...чай, скудный ужин - т.к. магазин уже закрыт и приготовить некогда было, сигарета на ночь - и спать..)))) И так всегда. НИ тренажерного зала, ни парикмахерской.. Потому что он совсем как ребенок. Не вижу отличия никакого.

 

но это правда огромная радость в доме. ВСЁ стоит того. Если обстоятельства Вам позволяют - тогда Вы ни о чем не пожалеете.

 

Кстати, всё хотела спросить- а есть кто-то, кто вОрона в квартире содержит, и у кого есть маленькие дети? Просто для себя узнать хотела?
Я просто интересуюсь, т.к. детей у меня не будет точно..Но интересно - как воронятка с детьми уживается? Он же сам как ребенок, а привязан к одному человеку, и уж точно думаю не к ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razriad, у ZOREANA в Киеве малышке 1,5 года, и ворон Риддик (ровесник Вашего Гаврюши) живет в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно..добавлю только одно - в квартирном содержании вОрона может в будущем возникнуть две проблемы - первая - отношению к нему (к сопряженным неудобствам и четко подстроенному ритму и графику жизни под воронятку) Вашего будущего супруга (но это решаемо, уверенна, Ваш супруг Вас поймет)..Второе сложнее - появление ребенка. Из того, что вижу я - по-моему, в квартире ребенок и вОрон - это довольно...м-мммм...сложно...

Я вот, хотите верьте, не хотите - не верьте - вообще не хочу обзаводиться семьей. Сама убежденная одиночка, детей на дух не переношу (человеческих только). Но конечно может в будущем что-то там будет...
Все можно обустроить грамотно, надо только подойти верно к такому вопросу. Ребенка изолировать от ворона - не такая уж большая проблема, если свою активность ворон проводит на улице, а не в пределах квартиры, и живет в вольере...

 

вольер на пол-комнаты - это мало вОрону..Ему и комнаты мало по сути.. Очень подвижный птиц и летать нужно хотя бы по комнате..Т.е. вольер - по-моему, как редкая мера.. На время отсутствия.

Именно как мера, чтобы ворон в мое отсутствие не разнес квартиру и сам не попал в беду. Надо не забывать, что в доме много опасности..траванется чем-нибудь и что потом делать. Или в розетку попадет языком и получит удар тока. Проглотить что-то, уронить на себя что-то...Бывает и такое ведь. Пока я дома - можно гулять по дому под присмотром, где угодно. С сорочаном так и жили, только он был в небольшой клетке, ворон просто бОльше размеров и ему места надо больше... Сороки шебутные, он вечно куда-то лез.
А так - а кто отменил улицу каждый день?) Я собственно и хочу птицу гулятельную. Сама путешествовать по природе люблю и хочу в компанию птицу. Налетанная птица по-моему будет охотнее отдыхать дома и меньше крушить и кричать, где-то эта тема обсуждалась. А в вольер можно подкидывать чего-то, чтобы занять птицу, уже после прогулки.
Тот же доберман тоже способен несколько разнести квартиру (ну да, не в таких масштабах, но тоже неприятности), но у меня он даже не прикасается к вещам (ну иногда что-то там тихонько рвет, только по мелочи), потому что гуляет вволю и дома просто спит.
Надо сделать все, чтобы собака с вороном ужились, иначе будет несколько потруднее, но тоже разрешаемо (раздельные прогулки, изоляция). Пес будет всеми лапами за мир, а ворон может быть каким угодно, но по-моему если с детства давать им общаться, есть большой шанс избежать проблем. У форумчан с вОронами нередко и собаки есть и даже гуляют вместе... и ничего))

 

Единственная проблема - добрую часть вечера надо убивать на старательную учебу. Хотя обычно я это под ночь делаю. Если ворон нагуляется и успокоится - можно заниматься. После срока учебы будет работа и будет еще более неподходящее для выращивания птенца время. Ведь в первые годы надо уделить птице максимум внимания. Так я хоть после обеда дома. Увы, люди - вечно рабы чего-то, вечно работают, как проклятые, вечно не свободны, приходится с этим считаться ... ну или откладывать жизнь куда-то там, выбирая работу...

 

А насчет мужчины - надеюсь, не появится. Не люблю я их. И не хочу. Чтобы он появился - надо как-то этим интересоваться, знакомиться там... А у меня, может, синдром одиночки, или как его там? :crazy:
А если муж и появится, то он и предоставит квартиру :spiteful::P

 

В том-то и дело, что хочу завести такого ребенка на всю жизнь. Человеческого не хочу, я вообще людей не люблю (кроме некоторых категорий), детей так вообще... Не гарантирую конечно, что это не поменяется, но все же. Конечно вОрона лучше заводить уже состоявшимся людям, у которых и дети выросли и работа стабильна. Но... Как далеко можно отложить жизнь, мечту и все такое, ожидая более-менее приличного парня, желание завести ребенка при неприязни к детям, еще и вырастить (~20 лет)? Если МЧ против птиц будет - то это крест на любых птицах, и на серых вороняшках тоже ведь. Тут уже не совсем суть - вОрон, не вОрон.. не смогу связаться с человеком, у которого нет настоящей любви к птицам.
Если даже захочу ребенка... быт обустроить все равно можно, свято верю в это, вместо категоричного "отдам ворона потому что родился ребенок". Бояться аллергии - опять же крест на ВСЕХ птицах и вообще животных... Подумаю об этом - Нет, не хочу я ребеночка, увольте! :diablo:

 

Но живут у людей вОроны, и при этом у хозяина бывает и семья, и работа, и карапузы.. и не все люди дома круглые сутки - и тем не менее, неплохо все, все же можно обустроить быт)

 


Кстати, всё хотела спросить- а есть кто-то, кто вОрона в квартире содержит, и у кого есть маленькие дети? Просто для себя узнать хотела?
Я просто интересуюсь, т.к. детей у меня не будет точно..Но интересно - как воронятка с детьми уживается? Он же сам как ребенок, а привязан к одному человеку, и уж точно думаю не к ребенку?

Я думаю будет опасность для Ребеночка - у вОрона клювик ниче так.. а маленькие дети вообще ничего не понимают и могут ворона повредить...как и других животных.. для ребенка что стоит раздавить в руке хомячка или сломать щенку уши.. Ворон терпеть не будет. А еще и ревнивый! Думаю, если у кого с вороном в доме ребенок, то изоляция у них там однозначно...
А тему надо разделить, а я до сих пор не придумала название.. Lerois, а как насчет создания во врановых специальной беседки для наших? Вот уйду я постепенно с этой беседки, а тут другие писать потом будут... Не помешает ведь.. и назвать тоже "беседка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, может, синдром одиночки, или как его там?

 

В том-то и дело, что хочу завести такого ребенка на всю жизнь. Человеческого не хочу, я вообще людей не люблю (кроме некоторых категорий), детей так вообще... Не гарантирую конечно, что это не поменяется, но все же. Конечно вОрона лучше заводить уже состоявшимся людям, у которых и дети выросли и работа стабильна. Но... Как далеко можно отложить жизнь, мечту и все такое, ожидая более-менее приличного парня, желание завести ребенка при неприязни к детям, еще и вырастить (~20 лет)? Если МЧ против птиц будет - то это крест на любых птицах, и на серых вороняшках тоже ведь. Тут уже не совсем суть - вОрон, не вОрон.. не смогу связаться с человеком, у которого нет настоящей любви к птицам.
Если даже захочу ребенка... быт обустроить все равно можно, свято верю в это, вместо категоричного "отдам ворона потому что родился ребенок". Бояться аллергии - опять же крест на ВСЕХ птицах и вообще животных... Подумаю об этом - Нет, не хочу я ребеночка, увольте!

Как про себя читаю. Только с поправкой на пол. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, тут сложный вопрос. Расскажу мою часть похожей истории. У меня мечта голубая была врана завести. Так, на лечении и пристройстве вороняшки были у меня, но родители строгий запрет поставили - вся живность только временно! Вообще-то, запрет был глобальный - т.е. ни-ни! Но я выкручивалась как могла. Потом стала жить отдельно, снимать сначала комнату, а потом и квартиру. Работать, соответственно. Я завела кошку (обожаю это чудо и никогда не жалею о ее появлении), рыбок, попугайчиков, собаку, крыс-мышей-хомяков. Но врана, зная, что это такое брать не спешила. потом у меня появилась дочка. Надо сказать, также, как и ты не люблю детей. Они меня просто бесят :) Но свою Жаньку - обожаю. Это, видимо, на уровне инстинктов - не переборешь :) Да и перебарывать не надо. Естественно, при маленьком ребенке ни о каких вранах речи не могло быть - это было бы опасно как для птицы (малыш не может контролировать силу и птичку может запросто поломать), так и для ребенка (тут мне хватило истории о вОроне, ударившем трехлетнего ребенка клювом в спину.). Зато когда дочка подросла, я взяла птицу. Причем, сначала я показала мужу Форум, дала почитать истории о вранах, показала видео-ролики и фото домашних птиц. И итогом стало наше с ним общее решение завести врана. Выбор пал на сороку. сказались ее габариты - самое то для нашей скромной квартирки - конечно же, красивый внешний вид ( думаю, все согласятся, что эти ребята очень красивы) и жуткая наглость, вредность и эгоизм :) Ну, тут мы с мужем сошлись во мнении, что с таким питомцем нам точно скучать не придется :) Впоследствии мы с Денисом одинаково сильно полюбили нашего поросенка. Потом появился Снежок, за ним Дай и Куруш... Я один раз спросила у Дениса, что бы он сказал лет пять назад, если бы ему рассказали, что он будет восторгаться вороной, с любовью рассматривать какашку на рубашке и радоваться, что она "хорошая", что он будет с глупой улыбкой на губах смотреть, как дикая ворона ворует мясо, купленное для шашлыка и оставленное на минутку на скамейке.... Он подумал, улыбнулся и сказал "я бы не поверил...".

 

Так что бывает и так :) и я рада, что завела птиц тогда, когда моя семья была к этому готова. Вот если бы у меня уже был вОрон, ворОна или еще кто-нибудь из вранчиков, все могло сложиться плохо. Птица могла не принять нового члена семьи и пришлось бы делать выбор, или ухудшать условия жизни кому-то из них. Но, конечно же, у каждого своя история. и не обязательно им быть похожими, чтобы быть хорошими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и я рассказать (частично :) ) свою "врановую историю".
Живем мы с мужем вдвоем, квартира - отдельная, из домашних животных - ленивый, безумно красивый (и избалованный) кот.
На врановых птиц ни в детстве, ни в юности внимания не обращала, хотя ничего негативного не испытывала. Вообще птиц в доме родителей не держали, хотя были и собаки, и кошки - все-таки частный дом.
А вот в последнее время, в более чем зрелом возрасте, оба как-то стали обращать внимание на врановых птиц. Я работаю на промплощадке за городом в лесу, где-то неподалеку от нее живет пара вОронов и регулярно облетывает территорию - так что смотреть не насмотреться.
Дом наш нынешний находится в районе "тихого центра" - дома не выше пяти этажей, немаленькие дворики, много зелени и высокие деревья, так что и во дворе постоянно тусят и серенькие, и грачи, и галки, даже несколько сорок. ( Этой зимой я их стала подкармливать.)
30 мая прошлого года муж позвонил мне на работу и сказал, что на территорию их завода пришел птенец, летать не может, перо поврежденное, надо брать в дом - кроме нас, он никому не нужен. Я раздумывала минут 20, согласилась и не жалею. Мы оба не жалеем!
С того времени я и стала постоянным читателем форума.
Р.S. Может быть тему так и назвать Врановая "беседка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.