Перейти к содержанию

СРОЧНО! Помогите спасти неразлучника!


LeeLeeAn

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу вас, помогите!
Вчера зашла в магазин "Четыре лапы" на Братиславской и глубоко разочаровалась! Все птички были в не очень хорошем состоянии. Волнистики, с шапочкой, после первой линьки уже, месяца 3, а такие малюсенькие!...у одного чесотка начинается :cray: И у ожереликов крылышки трясутся :cray:

 

Но глубоко тронул меня неразлучник. У птички очень плохое оперение, на пузике и голове серый пух, крыльев и хвостика почти нет. Птичка худа, хохлится, мало помета, он в форме тонких червячков. Продавцы достаточно отзывчивые, говорят, что птица в таком виде уже два месяца. Кормят всех попугаев Чикой. Фрукты птицам совсем не дают. Бедный неразлучник довольно активен, когда брали в руки, сопротивлялся. Мне разрешили его ощупать. С собой был Ципролет, накапала ему 5 капель в клюв. Он, по-моему, с радостью пил лекарство. Подскажите, нужно ли давать неразлучнику какие-то антибиотики? Капать еще Ципролет? Сказали, что дают ему Ветом и Цамакс. Я попросила его кормить.
Его цена - 1700 руб, обещали дать скидку. Но я не могу его забрать, моя мама меня выгонит из дома... А птичке еще есть шанс помочь!
Кстати, у них там акция проводится. Купишь клетку-попугая в подарок и наоборот. Глупо звучит, конечно.
Сегодня поеду. Отвезу витамины, лактобифадола, каши, купила яблок. Помощь моя, наверное, смехотворная, но я не могу спокойно смотреть на этих птиц. Что это может быть за болячка? Фото постараюсь выложить сегодня.

 

Забрать не могу((( Может, кто-то может? Пожалуйста... Тем более, клетку подарят... Всем миром... Поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • irissan

    112

  • Natal

    59

  • Radhi

    35

  • LeeLeeAn

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый всем вечер. Никто не решается помочь, к сожалению :(
Сегодня я приходила с большим мешком в этот зоомаг. Благо, продавцы и управляющая оказались адекватны. Мы с ней долго говорили, она много спрашивала, благодарила. Сначала заподозрила меня в шпионстве, якобы я конкурент.
Я накапала неразлучнику в клюв Иммунофана. Пил с радостью. Он такой милый, не сопротивляется, не кусается, погладила его по головке, он даже примлел.
Неразлучника, кореллку и волнистика намазала аверсектиновой мазью. Они куснули палочку с мазью, надеюсь, это не особо опасно? Я капнула всем Ципролета, на всякий.
Привезла Лактобифадол и витамины. Расписала дозировки. Управляющая дала указание всем птицам капать мои витамины, давать пробиотик и Цамакс.
Завтра снова постараюсь прийти, накапатать Иммунофана в клюв неразлучнику. У всех на груди написано "Ветврач", а они без перчаток птичку боятся в руки взять. Кореллка покусался конечно, но я переживу. Оставила яблок.
http://s57.radikal.ru/i158/1008/e5/b774288ef7a2.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1008/9a/87edb7cc4367.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1008/f9/b8974600cdd6.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1008/38/d10a0248f403.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1008/e4/4fc886a0404b.jpg

 

Ребятки... что с неразлучником?
Приютите птичку...

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... Совсем не понимаю в болезнях, но выглядит ужасно, бедняга. Хотя глазки чистые..
Могу помочь денюжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они куснули палочку с мазью, надеюсь, это не особо опасно?

Думаю, ничего, мой тоже кусал иногда, когда мазала.

 

Ну у него вроде трубочки там, значит перья растут.. Может и выправится на витаминах то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приютить могу, но выкупать не на что. :(


irissan, дружочек, мы найдем денежку! Пожалуйста, возьмите на попечение! Лекарствами тоже поможем! Он такой миленький, так просится домой! Я привезу, куда скажете!

 

Может и выправится, но витамины давать надо, а мне к этим зоомагам доверия никакого! Там еще ожерелики сидят. И волнистик малюсенький, но такой заводной. Ой, какие они все несчастные!

 

Ребята, ждем любой помощи! Насобирать бы, чтобы выкупить и irissan его домой забрала!

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу подкинуть немного фининсов, чтобы выкупить.
Кому и куда передать ?
Сколько он стоит?

 

Спасибо большое!!!! Его цена-1700. Меня зовут Юля, телефон (926)159-5535. Как Вам удобно, так и сделаем. До 18, правда, работаю, кроме выходных! Личная почта - leeloo357@mail.ru.

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной силами городского форума выкупили неразлучку в аналогичном состоянии. Уже через неделю пребывания в нормальных условиях она начала обрастать. Удачи ребята! Вы молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только капать антибиотик "на всякий случай" это глупо - если не пройти курс, то вы просто добьетесь полного привыкания бактерий к данному антибиотику, а потом его уже нельзя будет использовать для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупость... Капнула один раз и только потому, что в клювик попала палочка с мазью, я мазала трех птиц. Про привыкания и курсы я знаю. Не впервой...

 

Спасибо за замечание. Буду осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там прощать.. просто оно "на всякий случай" разово все равно не сработает, потому смысла нету. Мази это другое.. тут где-то было рассуждение, что аверсектинку надо раз в 3 дня мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авесектиновую мазь надо мазать раз в 5 дней (если это только начальная стадия часотки, иначе-чаще), курсом, пока не исчезнут признаки клеща. Она малотоксична, но попадать на слизистые нежелательно. Именно поэтому капнула Ципролет. Думаю, не навредила сильно. А то, что намазала-не жалею. Даже, если больше не удастся. Пусть это минимальная помощь, но я ее оказала. Постараюсь повторить.
У меня дома живут два волнистика. Мы тоже болели

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, большое спасибо за содействие!
irissan сообщила, что птичика может забрать. Сегодня с ней свяжусь, и, надеюсь, в выходные неразлучника заберем.

 

Чем обработать от паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паразиты точно есть? Может, сначала проверите, а потом уже обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А паразиты точно есть? Может, сначала проверите, а потом уже обрабатывать?

 

irissan согласилась его забрать. У нее живут птички, она боится, чтобы не подхватили чего. Я куплю Адвокат по ее совету, капну на макушку капелюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, Адвокат- не самый безопасный препарат. В инструкции написано, что лечение животных весом меньше 1 кг, больных или ослабленных должно проводиться под наблюдением врача. Если уж так надо обработать, раздобудьте "Фронтлайн-спрей". Его тоже- каплю на затылок. Можно пшикнуть в колпачек, смочить ватную палочку и нанести жидкость на кожу затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LeeLeeAn, Адвокат- не самый безопасный препарат. В инструкции написано, что лечение животных весом меньше 1 кг, больных или ослабленных должно проводиться под наблюдением врача. Если уж так надо обработать, раздобудьте "Фронтлайн-спрей". Его тоже- каплю на затылок. Можно пшикнуть в колпачек, смочить ватную палочку и нанести жидкость на кожу затылка.

Спасибо большое! Так и сделаю.

 

Вот недавно до дома добралась.
Встретилась с Natal, она дала денежку, спасибо-спасибо!!! Еще Radhi переслала, ждем! И еще кто-то на телефон кинул. Признавайтесь, кто? :) Спасибо всем за поддержу, ребятушки! Вы уникальные человечки!
После встречи с Натальей поехала в магазин. У птиц лежала морковь и яблоки. Еще запасы овощей я видела в служебном помещении (меня туда пускают руки мыть). Сказали, что давали птицам и витамины, и Цамакс, и Лактобифадол.
Неразлучнику капала Иммунофан. Ребята, пишу вам, а у самой руки дрожат! Это такая прелесть! Он увидел шприц и сам клювик тянет! Смотрит на меня умненькими глазками. Какой там кусаться, он не щипался почти! Я ему шейку глажу, а он на палец головку положил и млеет. Разве бывает что-то милее и нежнее?.. Выпускать из рук не хотелось.
Прибежала консультант. "Давайте ему лапочки намажем"-говорит. Намазали.

 

Слава Богу, мы его завтра заберем...
Спасибо, миленькие, всем! Просто неописумое СПАСИБО вам, Людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш приехал. Лысенький конечно, но думаю обрастёт. Курс начатый закончим и если изменений не будет запишемся к врачу.

 

Забыла спросить, Вы ему сегодня давали лекарство?

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие ребята! Меня зовут Филя, сегодня, благодаря вашей помощи я обрел свой дом, чему несказанно рад и безумно вам благодарен!
Вот он я! :)f36a5e6d41a7t.jpg
А вот мое приданное, которое купила Юля с вашей помощью. Ваши денежки нам очень помогли. Мы даже сдали анализы, надеюсь, я здоровенький!c15ff1eda7a5t.jpg
На этой фото изображено, как Юля меня посадила в машину и повезла в мой новый дом! Большой, светлый, где меня будут любить, где я буду любить! Простите, перышки у меня выглядят неважно... кормили не очень хорошо. Не кушайте и вы в фаст-фудах, а то и ваши перышки перестанут красиво блестеть! Если честно, я немного волновался, но потом залез на жердочку и мы поехали домой!1227bc23fe3ft.jpg
По дороге я немного покушал. :shuffle: Мы немножко залезли в пробку.b28c085cad7et.jpg
Но потом мы быстро помчались в мой большой и светлый дом. А вот я и дома! У Ирочки. Дома очень хорошо. 38e9f17741d3t.jpg
А здесь наши затраты. Денежки пришли от Radhi (2000), Natal (1000), и на телефон от неизвестного доброжелателя (200).f98b27b0e1b3t.jpg
Спасибо всем вам за денежки, подсказки, участие. За то, что вы не оставили меня в магазине. За то, что дали мне шанс на обретение счастливой и любящей семьи. Спасибо, милая Ирочка за то, что стала моей мамочкой! :wub: Я вас всех благодарю от всего сердца и всех своих будущих перышек! :flowers1:

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя, с приездом!
Рады за тебя и надеемся, что ты быстро поправишься и порадуешь нас новыми фотками с новыми перышками))) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филя,ты самый красивый попугай на свете!!!!Удачи тебе,и самой счастливой долгой жизни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что у Фили теперь есть дом! Пусть птичье счастье радует вас взаимно!:)))

 

Кстати, у меня так и не забрали предлагаемый корм и витамины, если нужно, то пишите в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна спасенная птичка. :) Девочки - Вы большие молодцы!!! Скорейшего Вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания, все Филе передала. Сегодня он стал по активнее и чирикает больше. По оперению пока без изменений, яблоки и капусту не ест.

 

Корм и витамины ему нужны, я Вам в конце недели напишу. Спасибо.

 

Планирую записать его к врачу, очень нужны результаты анализов. Готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за пожелания, все Филе передала. Сегодня он стал по активнее и чирикает больше. По оперению пока без изменений, яблоки и капусту не ест.

 

Корм и витамины ему нужны, я Вам в конце недели напишу. Спасибо.

 

Планирую записать его к врачу, очень нужны результаты анализов. Готовы?


Ок, только я 10 сентября уезжаю и в выходные меня не бывает в Москве. Встреча возможна только в будни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты готовы! Сегодня забрала. Все отрицательно. :)
4ccfb7c955c7t.jpgd0889c2652fet.jpg

Изменено пользователем LeeLeeAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по оперению пока без изменений. Кушает хорошо. Помет нормальный.

post-17642-1283610305_thumb.jpg

post-17642-1283610330_thumb.jpg

Изменено пользователем irissan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.