Перейти к содержанию

Здравствуйте,подозрение на липому,помогите вылечить


cristi.ustianski

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! У меня два волнистых попугайчика и один заболел. Сидит целыми днями на своей любимой качельке,не поет,не играются с друг другом как до сих пор. Апетит у него хороший,ест как обычно и кал тоже как всегда. По нему видно что ему сложно дышать, дыхание стало чаще. И когда взял его в руки заметил что у него большая опухолмежду попкой и лапками. По ощущениям достаточно мягкая. И на следующий день я поехал к местному ветеринару,то толком ничего и не сказал,твердил что это не опухоль а какая-то реакция организма на что-то. Велел поменять корм и прописал антибиотик(энрофлоксацин) разбавлять 1 мл на 1 л воды на пять днею. Как и ожидалось,ноль реакции и состояние вссе такое же. Поехал я вчера уже в зоопарк,по рекомендациям нескольких ветеринарных клиник мне сказали что там хороший орнитолог. Женщина его осмотрела,пощупала и сказала мне что это опухоль и у него нет шансов на выживание. По ее словам у него опухоль внутри и она мешает ему дышать и никак это не вылечить. Я растроился и поехал с моим Кешей домой. Дома начитался в инете про опухоли и узнал что существуют доброкачественные опухоли которые можно уменьшить в размерах а то и полностью от нее избавится при соблюдении диеты и правильного лечения. Вот только один момент в виде правильного диагноза меня и привел на этот сайт. Моему попугайчику около 5-6 ти лет. Так как несколько лет он прожил у моего друга который вовсе за ним не ухаживал и я забрал его себе так как у меня уже был один волнистик и мне стало его жалко. Кормлю в основном кормом который покупаю в ларьке возле дома. А последний купил в другом месте так как ларек был закрыт,называется он Vitapol. Раз в неделю примерно давал морковку и яблоки грызть а еще иногда свеклу(именно по этому он испачканный на фото). Есть в клетке и колосок фруктовый. В поилке всегда вода из магазина или вареная из чайника. Прошу вас помочь в лечении моего пернатого,жаль на него смотреть.Кстати на фото заметно немного цвет этой опухоли,темно желтый(как желток после 15-20 минут варки) я так понял это характерный цвет липомы. Спасибо заранее!

post-69911-1486628323_thumb.jpg

post-69911-1486628331_thumb.jpg

post-69911-1486628347_thumb.jpg

post-69911-1486628354_thumb.jpg

post-69911-1486628361_thumb.jpg

Изменено пользователем cristi.ustianski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опухолью обратитесь к врачу форума Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292
пс:вам нужен ренген на спине и боку (см у меня в подписи), капраграма помета.
и дацте нормалные фото-телепатов тут нет глядеть сквоз перья-намочите и раздвинте перо и сфоткать четко в макро. и укажите точный вес птицы.
у впс еше намины на лапах-жерди должны у птиц быть тока из дерева, а вашей еше и джутом обматать. потертости на лапах смазвать левомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с опухолью обратитесь к врачу форума Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292
пс:вам нужен ренген на спине и боку (см у меня в подписи), капраграма помета.
и дацте нормалные фото-телепатов тут нет глядеть сквоз перья-намочите и раздвинте перо и сфоткать четко в макро. и укажите точный вес птицы.
у впс еше намины на лапах-жерди должны у птиц быть тока из дерева, а вашей еше и джутом обматать. потертости на лапах смазвать левомиколем.

капраграма это анализ помета? хорошо намочу,раздвину и выложу.спасибо вам за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока не сделали рентген и анализы организуйте правильный уход и содержание попугая. Как Дельфин сказала, поменяйте жердочки в клетке на деревянные. Давайте попикам корм из расчета 2 чайные ложки на клюв. Хорошо перебирайте корм, убирайте испорченное зерно, мусор, витаминные гранулы, если таковые там есть, семечки. Давайте больше разрешенных овощей и фруктов, веточный корм, зелень (кроме пряных трав, проростков). Раз в неделю - это слишком мало. Запаривайте каши с гречки, овса, ячки, риса. Это здорово разгружает жкт и печень. Из витаминов можно только группу В. Колоски фруктовые убрать. Не давать яйца, творог. Воду только бутылированную, менять не меньше 1 раза на день. Уменьшить световой день, увеличить движения. И Стучитесь к главврачу форума Зосе, тут она сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.