Перейти к содержанию

Принимайте пополнение!!!


Виктория_forsaj

Рекомендуемые сообщения

АннаМ, могу отдать бесплатно тому, кто выкармливает птенцов, или у кого хворает птица - если это поможет. У нас в городе крупных птиц никто не держит, продавать даже смысла нет. Могу отправить по почте. Заплатят только за пересылку, явно дешевле будет - чем покупать.
Сема, Да, птенячья сухая каша. Я вот тоже думаю, если там витамины и минералы, то может и нам будет полезно, тем более он хуууденький у меня такой. Сейчас только начал поправляться.
Сегодня в первый раз погрыз - сепию - кость каракатицы. Столько висела - а тут решил погрызть. И еще у него песочек в отдельной кормушечке с кальцием (маленькие улиточки как мел) иногда подходит - погрызет. Вроде и не обязательно ему, но по маленьку ест. За 3 недели около столовой ложки этих улиточек скушал. Интересно - полезно ли ему их давать, или не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктория_forsaj

    63

  • НаталиК

    19

  • Сема

    18

  • scorpionov13

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктория_forsaj, напишите в соответствующий раздел "Продам/Отдам" объявление, там и заводчики часто появляются http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=365.

 

Сема, пишет, что можно и даже нужно давать кашку такую. Я не оспориваю. Просто уточните у ветеринаров на форуме. Просто был как-то горячий спор в одной из тем. Владелец жако (выкормыш) кормил его и гранулами и кашей Нутрибердс и обычной едой. Там опытные владельцы объясняли почему нельзя все давать сразу.

 

Как вариант оставить часть себе на случай необходимости (по рекомендации ветеринара конечно), а часть отослать тому, кто растит птенцов.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виктория_forsaj и Тишаня,как у Вас дела?С наступающим Новым годом!Пусть он принесет много приятных моментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Спасибо большое!!! Вас тоже уже с наступившим. Сёмочке привет от нас с Тишулькой. Поцелуй его в клювик, Долгих счастливых лет Вашей семье.
У нас все хорошо! Крыло почти отросло, и хвостика побольше стало. Холодно только, морозы трескучие стоят. Пока не купаю его совсем, обходимся увлажнителем, боюсь простудить.
Кушает хорошо, все подряд - фрукты, овощи, ягоды любит. Но немного, по чуть чуть каждый день.
Песни поет, гуляет, меня ближе стал подпускать - с открытой ладони берет семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,добрые вести)))Тише едешь,дальше будешь!!!Тихону музыкальный привет от нас с Семкой,исполни ему "Маленькой елочке холодно зимой"))))Тишка говорит?звуки копирует?У меня дочь на день рождения получила в подарок телефон,там смс приходят со звуками живой природы.так мы теперь наслаждаемся соловьиными трелями,громом с молниями,шелестом листвы,журчанием ручья)))Это прикольно.А вот говорить диалогами стал меньше(((Катя говорит,что я его и так понимаю,зачем напрягаться!А я думаю,готовится балладу рассказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Молодцы какие :) Сёмка умница - вот бы балладу Вашу на видео посмотреть или "Маленькой ёлочке..." :) .
А мой неа - ничего говорить не хочет, может на Ваше исполнение если посмотрит - будет с кого пример брать :)
Зато он Гавкает как болонка, и Слава Богу каркать перестал. Каркал как ворон, видимо в прошлом доме вороны рядом были, он в первые дни тааак старался, у меня аж уши закладывало :) Сейчас перестал каркать, свистим с ним на все лады, новые звуки появились, но это похоже от телефона сотового звуки повторяет. Говорить - ни в какую, даже ку-ку не хочет повторять. А вот свистит с удовольствием - голосок такой нежный, сердце греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вииикаа,Тиииишка,вы где?ААААУУУУ.У нас новость-Сёмка девица)))Сдали немцам анализ.А Вы как там???

Сема, Натусик привет, рада за тебя и Семёнышну :) а говорила, что одни мужики в семье :tease: Поздравляю :flowers1:
У нас все хорошо, Тишенька шкода как всегда. Жив здоров балуется, говорить так и не хочет, хотя радует иногда новыми звуками :) мяукает. Начал спускаться на нижнюю веточку за вкусняшками. Ну в ручки естессно ни-ни :) один раз удалось за лапочку потрогать его. Один раз клювиком промахнулся, за палец меня потянул, потом глазенки выпучил и попятился назад. Вот и вся наша близость пока :) А так все хорошо.
Иногда его упрашиваю посвистеть за орешку, он с удовольствием просит свистом вкусности.
Когда из вальера выпрыгивает, на палочку спокойно встает и идем к вольеру.
Слово "выпрыгивает" не зря написала, крыло так и не восстановилось, боюсь, что летать он не сможет :( , перья отрастают и тут же отламываются как ветки сухие, видно что несколько перьев на правом крыле неправильно как то растут. Пока не могу его взять разглядеть. Крыло его не беспокоит, поэтому попозже попробую разобраться что там с ним.
Ну вот пока и все новости. Пишите, Форумчанам всегда рада.
Целуем, обнимаем. От Тишаньки всем привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика :clap: ! Радостно видеть тебя снова на форуме!
Причиной того, что перья криво растут могут быть очины неудачно обрезанных перьев. Тогда их удаляют, процедура не для слабонервных, но сами не выпадут. И нужен специалист, конечно.
Мяукает - хорошо, а попробуй научить, чтобы мяуканьем на вопрос отвечал, например: " как киса говорит?" Для сближения хороши какие-нибудь совместные занятия, чем-то заинтересовать его. Бумажки с семечками заворачивать не пробовала?
А вообще, хорошо, что у вас все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Привет Наташ, тоже приятно тебя видть (читать) :)
С крыльями постараюсь разобраться, но чуть-чуть позже, он у нас недавно зацепился клювом за игруху и повис на ней, пришлось укутывать его в махровое полотенце, снимать вместе с игрухой и вызволять клюв из цепких карабиновых тисков. Положили на колени и спасали его :) Он поначалу нормально, тихо лежал, ждал. Только карабин сняли с клюва, все!!! сразу попытался кого нибудь или что нибудь укусить, схватить, съесть. Порычал для виду :)
Жаааалко мне его лишний раз в руки брать, обидчивый он. Да и спецов нет в городе. Удалять очины, я так понимаю - выдергивать с корнем? Могу попросить нашего Хирурга, есть хороший специалист, лучше ветеринаров соображает. Может и роды принять, и уши купировать и т.д. Можно к нему обратиться, только мне бы хоть показать ему что откуда и покуда выдергивать :) И еще сразу в тему спрошу надо ли ему обезбаливающем чем мазать. Сейчас есть мази-крема для пирсинга. Может чем то таким помазать. Так он и не почувствует ничего. Я то не знаю даже.

Бумажки с семечками заворачивать не пробовала?

Семечки - да и в бумажку заворачивали, и в коробочки картонные ложили, он серьезный такой - достает, а на лице вид такой- словно вопрос государственной важности решает :). Он травку оч хорошо кушает, я ему с хепи бердс заказывала травы-цветы. Скоро лето, будет веточек, травочек всяких. Гранаты любит. Появился у нас недавно "нут", в микроволновке ему чуть чуть подварила, с удовольствием покушал. Изюмчик с курагой замачиваю, ну естественно не ест :) А так хорошо все кушает - фрукты по настроению, ягодки размораживваю - мусолит иногда. С игрухами вообще интересно. может висеть игрушка месяц - он на неё ноль внимания. а потом подходит и с таким интересом может играть весь день ею, как будто только что увидел:) смешной такой. Кстати насчет фруктов, он зачем то острый перец из корма в воду кладет, через пару часов достает и кушает. Отмачивает видать :) Думала - нечаянно, а потом смотрю- он все время так делает, иногда фрукты сухие из корма в воду кладет, потом ест :)
Ну вот так живем-поживаем, радует меня Тишуля, любофффь !!!!
У Вас как дела? Что нового? Пишите.
PS на форум редко захожу, но вспоминаю о Вас постоянно. Пишите на почту, если что-то срочное будет (for1082@mail.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Кстати, Сёмка то с самого начала с розочкой на аватарке был(а).
Девица такая - с Розой :rofl: По другому и быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Удалять очины, я так понимаю - выдергивать с корнем? Могу попросить нашего Хирурга, есть хороший специалист, лучше ветеринаров соображает. И еще сразу в тему спрошу надо ли ему обезбаливающем чем мазать. Сейчас есть мази-крема для пирсинга. Может чем то таким помазать.

Вик, ты прежде сама посмотри действительно ли очины, обрезки разглядишь, только, конечно в руки брать придется. А насчет анестезии уточни у наших спецов в "болезнях". Нас -то чаша сия миновала, у амазона все отрасло без вмешательств и крылья роскошные, летает, как ас. А так у нас все хорошо, спасибо :flowers1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,ну и отличные новости)))Значит,Тихон оттаивает)))Скоро сам полезет общаться настолько активно,что отмахиваться будешь)))Можно уже начинать разучивать команды?

 


А что Сёмка девица,я ещё не свыклась.Всё равно в разговоре говорю в мужском роде.И когда ругаюсь)))"Нельзя!Семён Семёныч!Сколько раз говорить?"И тут смеялись весь вечер с дочей...Выдал "Шалавочку-девочка моя,милая"...Раз ...дцать повторил.И часа через три только выдал полностью."Шагай на палочку,девочка моя,милая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, всем привет :flowers1:
Давненько на форум не заглядывала.
У нас все хорошо, Тишуля потихоньку пытается болтать.
Пока только собаку зовет " ГРОООООМ" :) смешно так :)
только по утрам говорит, а потом просто свистит или каркает :) это у него лучше получается
Как у Вас дела? Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,привет!Из новостей...У меня теперь два Жако))) Читай http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1566777 .Рада,что Тишка заговорил)))Дальше больше и не заткнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет :flowers1:
Сема, Поздравляю с пополнением :clap:
В ноябре переехали на новую квартирку, у Тишани теперь своя комната. 9 ноября у меня была свадьба Муж в Тише души не чает. Сделал ему присаду, сам кормит по утрам, Тишка уже как Игоря увидит бежит к нему на нижние ветки за вкусняшкой. Дальше лучше - начал на веточку садиться, потом муж ему сделал присаду. Тиша начал по дому гулять, до кухни дойдет, на присаду сядет и песни орет, потом ближе, стал на стол подниматься, пробовать, что мы едим, потом мы его решили покупать, поставили чашку с водой, он за семечкой тянется и в чашку с водой наступил, походил, ниче не понял, вышел. Потом на руку так же за семечкой зашел, но увидев что он на чем то мягком стоит, посмотрееел и клювом попробовал, а потом укусил меня Я говорю "Тишка нельзя кусаться", но ему все равно, кусает и все. Но когда на присаде сидит уже за клювик можно было потрогать и вроде как вообще все хорошо. Даже сгрыз у меня вебку на ноутбуке :) но это мелочи.

 

Но тут что то произошло с ним :( смотрю, из клетки не выходит, каркает, возмущается, на присаду не идет, на кухню не заходит. Мы ему уже присаду в комнату поставили, он иногда выходит на присаду, а так только "дома" на палочку не хочет идти, к нам не лезет. Обида что ли у него какая то непойму. Дальше хуже, выдрал себе всю грудь под ноль. Я за голову схватилась!!!! Что происходит??? Дерет себя как бешеный.
Купила ему капельки от стресса, и корм "Вака" с арочкой на банке, замечательный корм, кушает оч хорошо его. Ощип прошел сам по себе. Месяц драл себя, потом перестал.
Сейчас полностью оброс, с ощипом проблем т т т больше нет.
Но к нам так и не идет. И странно, он к мужу более менее еще, а ко мне вообще ни ни.
Муж заходит, Тишка как совушка "уУУУ", прям копия филина, приветствует его, семечку из рук и все, уходите.
Что с птицем произошло не пойму :cray: Почему любить нас перестал? почему не выходит?
Переезд? нет, он прекрасно по дому ходил! Кошка, собака? нет, он мимо них гулял, они вообще на него ноль внимания!!!!
Что же тогда??? То, что строго говорила, что кусаться нельзя??? Ну так больно же, как еще объяснить. в общем теперь мы к нему в комнату переехали, ноутбуки перетащили (потому что одному ему скучно, и он себя щипать начинает), сидим работаем, играем, фильмы смотрим, разговариваем. Он на нас ноль внимания, сидит, ест, перья чистит. К нам не идет и нас сильно близко не подпускает. Свистит поет, дальше "Грооом" дело не заходит, хотя звуки новые добавляет. Сегодня пробовал "Ку-ку" сказать, интонацию моего голоса копирует отлично, но четкого "КУ" пока нет.
Подскажите, где я могла ошибку совершить??? Чем обидела любимого питомца? как снова вернуть расположения питца моего? :bang:

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 ноября у меня была свадьба

Вика, от души поздравляю :flours: !
С Тихоном - странная история, но причина, конечно, есть. И понять ее можешь только ты. Нужно вспомнить все, что происходило ближе к тому моменту, когда он изменил свое поведение. "Ку-ку" ему нужно чаще повторять с различной интонацией, хорошо, что уже пытается говорить. "Вака" - не очень хороший корм, из российских лучше РИО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НаталиК, Спасибо за поздравления! Рада снова видеть Вас на нашей страничке.
Хочу снять видео, как он пытается сказать "Гроом" все лучше и лучше получается, главное поймать момент :)
А насчет корма, он кроме морковки ничего не ест. Все корма перепробовали: и дорогие брали с жако, с какаду на пакете. уже не помню как назывался, и Рио и уже все и не припомнишь. Взяли Ваку, ест с удовольствием + пророщенный овёс. И за уши не оттянешь. Вот и пойми его, что надо птицу :beee:
Радует, что продолжает разговаривать с удовольствием, слушает, пытается повторять. По прежнему берёт еду с рук. Надеюсь обида пройдет и он сам выйдем к нам :)

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот и мы научились говорить!!!! Вчера сказал "Тиша, Тишенька, Тиша разговаривает, Тиша Брат!"
Выкладываю видео :)
Извиняюсь за шум на фоне, телефон положили на клетку к норке (хорек), и он все пытался его достать.
Наше первое видео, в следующий раз постараюсь снять получше.

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет!!!На видео такой птиц красивый)))Перышко к перышку.А по посадке,положению лап...У нас Прошка подобно сидит.Сёмка лапки ставит по другому,поближе и параллельно.Но это может быть от того,что жердочка тонковата.Поменять бы?Это ведь основная,на которой он большую часть дня сидит?Как с хорьком?


Муж в Тише души не чает.

Так и осталось?С мужем ладит или выбрал кого-то одного?У нас Прошка Катьку выбрал,но Катька учиться в Питере и дома бывает раз в три месяца на 3-4 дня в праздники,ну и летом с нами отпуск катается по стране.Но что интересно,когда Кати нет,то Вову признает.Лезет к нему на плечи,и кряхтит.И трогать себя дает и тискать.И вкусняшки у Вовы становятся вкусными.И на руках удобно ездить)))Но только Катя в квартиру заходит всё меняется.К Вове вообще интерес теряет,И вкусняшку возьмет,только если уговаривать,и на руку пойдет с третей попытки,а уж потоптаться на плече ни-ни.Причем не агрессивно,Просто не нужен Вова и всё.Катя уезжает и Проша на второй день вспоминает,что Вовка рядом и как ни в чем не бывало идет с ним на тесное общение.Со мной у Проши всё нормально,но без близкого контакта.И всегда одинаково.И на руку пойдет,и почесать тыкву даст по настроению,и вкусняшку возьмет,чтоб не приставала,и клюв поцеловать даст,но ничего лишнего...без вольностей.Так интересно Проша реагирует на мой поцелуй в клювас...Я тянусь к клюву,он мне его подставляет,я целую,только прикоснусь на мгновение,и он тут же клюв в сторону отводит.Типа хвати с тебя и этого.С другими не так.Вовка и Катя чмокают его в клюв по многу раз.Он клюв не убирает,а упирается в губы,чтоб его чмокали безостановочно.А мне не дает,только дотронулась и отстань.И так во всем.Цукат ананаса возьмет у мен, откусит маленький кусочек,остальное выкинет.У детей съест до конца.В общем я его победила,а не завоевала.А с Сёмкой все по прежнему...Любовь и доверие полное)))Проша без меня вполне обойдется,а Сёма нет.Я их обоих люблю очень.Но Сёмка самая-самая.Я центр её вселенной)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привееет!!!На видео такой птиц красивый)))

Спасибочки :wub:

 

А по посадке,положению лап...

что то не так с лапками? Я как то внимания не обращала... :bang: Жердочки меняем. у него несколько, и одна снаружи из пемзы. Сегодня сделали присаду с много много веточками разной толщины, специально в лес ездили... сделали ему пальму (Еловая Ива - новый вид пальмовых :rofl: ) Тишенька дикарик у нас, он и не летал сначала, крыло долго кровило, в руки не давался, лечить не могли, все само зажило, но очень долго заживало... не удивлюсь если повреждения лап когда то было :cray: Да и жил в предыдущей семье он без клетки (как сказали около года) и сидел я так понимаю на чем попало, спал тоже где придется (интересно только откуда кровь на крыле... неужели подрезали дома, т.к. летать он долго не мог. Сейчас все отлично!)
Перышко к перышку

этого очень долго добивались, мы пережили с Тишей все: и потерю пера, и ощип (ободрал себе всю грудь до гола): очень много перьев возле клетки валялось и серых и красных. Давала витамины + особенную обстановку (после 10 вечера гасился свет и в его комнату запрещено было заходить) Днем перед тем как зайти к нему, заранее начинали разговаривать, чтоб он знал что идут. Никаких посторонних людей, чтоб не пугали. В общем все, чтоб было птице спокойно и комфортно, перо отросло и все наладилось.
Комната детская, стала комнатой Тиши, а ребенок спит в зале. В общем все довольны.
Как с хорьком?

Хорек на самом деле Американская норка. чудесный, милый. ласковый звереныш, взятый из питомника и абсолютно ручной НО...! Только со мной! Остальные члены семьи боятся его как черт ладана. он всех кусает, причем до крови прокусывает все что под зуб подвернется, я его выкормила с месячного возраста и видимо осталась для него мамой, со мной он всегда ласковый.
К Тишке интереса он не проявляет, но прогулки у них отдельно (ттт от греха подальше) Живут в одной комнате. в разных клетках. Хотя Тиша гуляет по комнате иногда, передвигается спокойно, в т.ч. по клетке норки. Лапы на месте, конфликтов нет.
Так же и нор, гуляет по дому в клетку к Тишке не лезет. Может быть привыкли к соседству уже.
С мужем ладит или выбрал кого-то одного?

С мужем ладит отлично. Как то с обоими хорошо и со мной и с мужем. С обоими здоровается, у обоих еду из рук берет, особо никого не выделяет, но "Брат" точнее "Братан" - это слово мужа, он его всегда называет "Братан". Долго ждал, пока Тишка скажет это слово, и когда он сегодня начал его говорить, у мужа такое довольное лицо было :clap: словами не передать!!!
Проша на второй день вспоминает,что Вовка рядом и как ни в чем не бывало идет с ним на тесное общение
Ой какой хитрюля Проша!!!!!
Все таки, какие они умные птицы, поражаюсь до сих пор. И ни разу не пожалела, что взяла Жако!!! Это особый член семьи!!!
Вовка и Катя чмокают его в клюв по многу раз.Он клюв не убирает,а упирается в губы,чтоб его чмокали безостановочно

везет же кому то :shuffle: у меня Тишенька вообще к себе не подпускает, но я думаю - это вопрос времени. Говорить же начал! Значит и целоваться научу... постепенно :friends:
Но Сёмка самая-самая
Семушка красавица, ттт на нее. Пусть будет всегда здоровой, красивой и милой девочкой и радует маму!!!! Так хорошо, что у Вас все в порядке. Так рада снова видеть старых друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что то не так с лапками?

Неее...Всё так...говорят,что по постановке лап можно сказать мальчик или девочка.Так вот ваши лапки стоят ,как у Проши.А у Проши анализ ДНК от немцев.Так я вам плюсик в копилку мальчика положила))))
И почаще забегайте на огонек форум)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки... а то я смотрю на него и думаю, может это не Тиша, а Тихоновна :)

 

И

почаще забегайте на огонек форум))

Обязательно!!!! :drinks: Надеюсь будет еще чем поделится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, как много произошло событий)

 

Расскажите, пожалуйста, долго продлился период ощипа?

 

Про норку тоже очень любопытно, расскажите, пожалуйста, в Вашем регионе расположен питомник? Но всё же следите, по мере взросления зверька, возможно, часть клетки, куда Тиша может приземлиться во время прогулки, нужно будет прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс ощипа длился наверное около 2-х недель, за это время выдрал весь пух на груди, под ноль.
Потом не драл себя, но заростало около 2-х месяцев.
Как то само собой произошло и само собой прошло. Конечно мы старались его отвлечь, различными игрушками, но думаю - не это было причиной "исцеления". Если бы он захотел выдрать все, выдрал бы.

 

Норка уже взрослая, ему 1год, прошел период "гона" (октябрь-февраль) самый сложный период у норок, когда он бывает чрезмерно агрессивным, даже к "любимому другу-человеку" Ко мне агрессии не было, а на мужа буквально нападал. К попугаю интереса не проявлял, даже если во время прогулки забирался в клетку (он в любую щель пролезет) его больше интересовало то, что на дне лежит (шарики, игрушки) это надо было срочно вытащить и спрятать где нибудь (уж такая натура у норок)
Брали его в питомнике г. в Хабаровске (ДЦК "Соболь" Они занимаются разведением ручных норок. Ведь долгое время считалось, что норку невозможно приручить, но руководитель центра: Полевой Валентин доказал обратное, выводя этих прелестных животных ручных на генетическом уровне, выбирая из поколения в поколение самых ласковых детенышей и получая именно от них в дальнейшем потомство)
Вот он наш маленький сорванец:
первый день дома
455abaadecdaf3f02157f522e8192fcb-full.jpg
c6647bfab7b8322a0d6b9eac3200e39c-full.jpg
на фоне ноутбука как раз сайт ДЦК Соболь и изображены мама и папа Тича (Так мы назвали малыша)

 

Вот такой он был грязнуля (пока летел самолетом с Хабаровска скушал куриного птенчика, и моська вся в грязюке)
0e5deba0c3082130ae555385cf6ff137-full.jpg
Форум птичий, я понимаю что птенчиков куриных жалко, но они входят в рацион норок в лесу. У нас птенцов нет, да и жалко, поэтому курочку покупаем в магазине, которую человеки кушают и кормим. Попугая норка не воспринимает как еду, т.к. живым коромом не питается. Курочку ест отварную - а это совсем разные вещи.
Вот такая у нас клетка:

 

fb2301cb36e84d232773bc1ed794c98b-full.jpg

 

Это мы купаемся:

 

f098d26ca8887e249645bfe340f3673d-full.jpg
7709d69d85e4d4009fa0d3b56513fec8-full.jpg

 

А это вытираемся (норки сами вытираются после купания) Вообще это водная крыска, у нее на пальчиках перепонки, в природе в основном питаются рыбой и мышами, и очень любят плавать, поэтому купания у нас ежедневные. (Купания в снегу тоже очень любят)

 

d9eb0e2ceeeefa6e60763d40e096d518-full.jpg
2d584c6f27674b2e0a84af02028dcc32-full.jpg
228e5f08168b869eb5d4e958c4ef2b7b-full.jpg

 

Чуть позже принесли мыша (да жестоко, но мыши и хомяки вроде как должны быть в рационе у норок (хорьков):
1d80c02189cdc412c06e443c4c244cfb-full.jpg

 

И тут началось самое интересное, Тич воспринял хомяка как соседа по клетке и не только не съел его, но и разрешил ему кушать из своей чашки, так сказать "сосед по комуналке" :friends: и есть его нельзя :nono:
Хомяк переехал жить к бабушке
d47adaac73c410b9267bae71ffdd6737-full.jpg

 

За свою жизнь норка не умертвила ни одного животного, не считая пойманной у озера однажды лягушки
Все таки Валентин (ДЦК "Соболь") преуспел в выведении "добрых" норок, т.к. у него в питомнике был случай, когда уже взрослая норка (они живут около 8 лет) приютила цыпленка, которого он дал норке с малышами на корм. Цыпленок был согрет норкой и лежал в гнезде вместе с норчатами малышами. Позже цыпленка пришлось перенести в курятник, где он прожил свою полноценную птичью жизнь. Ведь яйца (куринные и перепелинные) очень полезны для питания норок.

 

Это мы на прогулке:
f292a343d4854164958902bfd4aea138-full.jpg

 

Это мы на прогулке у мамы в сумке:
c2be22e8bfb428377517a3f866231c69-full.jpg

 

Это мы на полянке:
6ad1a186388113445ab939f00a72dce4-full.jpg

 

Это мы на ручках:
1588ed4d03949d49635b5741c05a7fb1-full.jpg

 

975b374b34e55654cdcaec4b834fdada-full.jpg

 

Это мы на озере:
29250c469195b8a7dda1bf7d851acb21-full.jpg

 

Тут он вытирался после купания и внимательно слушал, что ему говорят:
b8d81c1c25f9470ec9abee784fa4c788-full.jpg

 

В туалет всегда в лоток и дома и даже на улице. Ни разу за все время не сходил в травку, будет нервничать и терпеть до дома чтоб сходить в лоточек. Поэтому лоток на прогулку всегда с собой.... Странный он у нас очень
78cb62f5c32d38ff6d0490571956d615-full.jpg

 

Норки ходят в лоток, но чтоб и на прогулку лоток с собой брать, это конечно из области фантастики. Но приходится брать, иначе не сходит никуда.

 

Играли с папой:
2b4ffa7d6594a695ec03ea45be45a15b-full.jpg

 

"Съем тебя" говорит:
fb39d5f1a53d8678144a251a87dd5ab9-full.jpg

 

Было очень весело:
6d510f988a8b910532040c216afa6f64-full.jpg

 

Наша добыча:
7a0389d9cd643ff480a9c22d9588ce07-full.jpg

 

14dbe36c2b4b4f88c63411829bc64b74-full.jpg

 

Вот такой большой вырос:
d768325ce5bb05b0ff305840f824abf1-full.jpg

 

В чашке купаться стало тесновато, купания в душе:
4ea706370061a7665b16bfc69d8111e4-full.jpg

 

А еще лучше в озере (но уже в шлейке, мальчик стал большой и рвется на поиски приключений в лес подальше)
d62b4c84aab15415f0d138f30666e46b-full.jpg
a8db55a407e5c68d4105423aec008ae0-full.jpg

 

Можно и в снегу:
d72f42337c5aa80573fd848c57272c78-full.jpg
54bc54788515f20d7d436dfb57b9114c-full.jpg

 

А в остальном все то же- обнимашки, поцелуйчики:
29cce892be2dd353d7ee2c299c682e7e-full.jpg

 

Тут Тич еще совсем маленькой Шелти (щенок лабрадора) рассказывал какие то секреты:
9dc418978cbc6787308bc3a5f28805bf-full.jpg

 

Тишаня не балует обниманиями, так хоть с норкой потискаться :man_in_love:

 

Наступила осень:

 

28be5a93b021e07973ab512619c8e253-full.jpg
Вообще рябинушка с веточками для Тиши собиралась, но пришлось одну гроздь Тичику отдать, как же такие "бусинки" по полу не покатать. Рябинки хватило всем

 

Жаль конечно, что нет столько фоток с Тишей. Он не любит фотаться, стараюсь вообще поменьше всяких вспышек и фотоаппаратов возле птицы носить, чтоб не переживал. Ему больше нравится когда просто сидим разговариваем, а еще лучше когда в соседнюю комнату уходим, через стенку он хорошо с нами говорит :nest: (видео и то снимали "в скрытую камеру" иначе ничего бы не сказал)

 

Зато нор очень контактный, вот восполняю нехватку ласки :wub:

 

a3da5f24580c552328196926c65bbd5c-full.jpg

 

56bab988524e076fb8dcd31e38b611e4-full.jpg

 

cb1f7b4d9f40e4a1bc4f442c58615d88-full.jpg

 

Ну коль уже отвлеклись, то еще есть две собаки (Лабрадоры):

 

49c64236171a2a3f23a1c003cea0d8d4-full.jpg

 

3a944c5c1d442e52d4a889741e48d120-full.jpg

 

0a683298beb41f3d46e392b7d7c19daa-full.jpg

 

987f0823fdddfd37db5856118a819b51-full.jpg

 

И кошка (шотландская вислоухая)

 

70cd88d2e63673965074c83cb127b6fc-full.jpg

 

3d251607deb475e9e89f0db24858e12a-full.jpg

 

Вот вся наша большая семья!

 

И рЫбитёнок:
15db4c6e2c1672dd374f6c1d7e6b66d4-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскала в телефоне фотку (качество не очень) где Тиша на клетке у Тичика, и кошка с ними рядом.
качество не очень только :( еще и ремонт дома шел, но не суть. Видно что все животные живут бок о бок, без каких либо конфликтов.
a97705112eb73ef59b275ceff5bbdbe5-full.jpg

 

А еще нашла фото, где Тиша после ощипа (на кухне тоже шел ремонт) У Тиши уже начали отрастать перышки, в тот период он был "Богом" в квартире. Ему разрешалось делать все что он хочет, только чтоб зажило все поскорее. Была на кухне изготовлена присада, клетка не закрывалась вообще
Он перелетал на кухню, садился на присаду напротив окна и делал все, что душе вздумается, даже таскал жареную картошку прям с горячей сковородки... (понимаю что вредно, но ему так хотелось, а мы ему во всем потакали) Лишь бы птицу было хорошо, насколько это возможно.
d660bd2a402ece45b1b85e9493f04a34-full.jpg
df352390fcf4f65f54a67d30e110f728-full.jpg
30065c2420d2cd8fb8d5782404570932-full.jpg
В тот период он очень изменился и впервые даже сел мне на руку... потом прокусил руку клювом, на всякий случай и больше я к нему не приставала....(знаете ли сложно молчать и терпеть, когда тебе клювом руку прокусывают, но пришлось молчать, объясняя Тише что это больно) Главное было не крикнуть и руку не отдернуть, чтоб не напугать. Он понял, что мне больно. и посмотрел так, что понятно стало сразу, что птице не нравится на руку садится. Он понимает, что рука ему плохо не сделает, но все равно дал понять, что садится он туда не хочет. А на руку я его обманным путем заманила, разложив по ней орешки от шишек, он увлекся и оказался на руке. А когда увидел, что стоит на мягком, прокусил и ушел... типа нечего птиц обманывать :nono:

 

На присаде намного комфортнее

 

b7e882bdce73d9118cc30443c3e7f8de-full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, с возвращением! :flowers1:
Рада, что все хорошо. Про норку просто потрясающая история, очаровательное создание. И рассказ с фотоотчетом замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, с возвращением! :flowers1:
Рада, что все хорошо. Про норку просто потрясающая история, очаровательное создание. И рассказ с фотоотчетом замечательный!

Спасибочки :wub:
Тоже очень рада Вам всем. Соскучилась очень. Но у нас тут ремонт дома был. И работа. Потом новый компьютер взяла, даже логин свой забыла на форуме :) Нашла тебя, а написать сообщение не могу, пока не зайду. Пришлось админам писать о своей беде :vertag:
Слава Богу помогли. И снова я с Вами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой прекрасный рассказ о Ваших питомцах, да что там, о всех членах Вашей большой семьи. :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за такой прекрасный рассказ о Ваших питомцах, да что там, о всех членах Вашей большой семьи. :clap::clap::clap:

:wub: Всегда пожалуйста :) О них я могу говорить бесконечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, с огромным удовольствие познакомилась, пусть виртуально, с Вашим замечательным семейством :)
Прекрасно, когда всем разномастным членам семьи хватает любви и внимания, это не может не радовать!

 

Чудесные фотографии, норка, конечно, очаровал :)

 

Так не хочется про ложку дёгтя, но я так аккуратненько, ладно? Вы же знаете про еду со стола? Поэтому больше ничего не говорю)
То, что справились со стрессом, который так выражался - большие молодцы! Надеюсь, что больше не придётся с этим столкнуться никогда :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!!!! :flowers1:
Я как обычно... потеряла пароль от форума.... и логин забыла :oops:
Вы уже небось и забыли как нас звать?!!!
А вот и нетушки!!! Мы тут :shuffle:
Живы, здоровы и все у нас хорошо!!!
(чуть позже выложу фото)
Тишаня построил всех домашних :hunter1: с некоторых пор у нас появился новый кот, и он имел неосторожность "птичку половить" Тиша ему показал кто тут главный :nono: кот все понял... к тому же еще и от кошки получил сразу (я и не думала, что кошка за птицу заступаться начнет... в общем коту бедному досталось от всех) :rofl:
Вот и живем теперь в любви и согласии!!! :friends:

 

....чет я тут дууумаю... дууумаю....
хочу еще жако :Woodpecker:
я уже согласна, на отказника....вот только поближе бы где нибудь раздобыть (к хабаровскому краю)....и чтоб выкормыш... Пол значения не имеет
в хабаровске есть один птиц... но он дикий... а так уже хочеЦЦа чтоб потискать можно было бы... Тишаня то наш совсем ни в какую целоваться не хочет :nono:
Может быть он увидит, что ручки - это хорошо и подойдет к нам наконец то с добрыми намерениями :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, с возвращением! :flowers1:
Я в компьютере завела себе папку, обозвала ее "Склерозник" и записываю в нее все коды-явки -пароли. Памятка такая, оказалось очень удобно. Рада, что все по-прежнему хорошо.

 


Может быть он увидит, что ручки - это хорошо и подойдет к нам наконец то с добрыми намерениями :shuffle:

У нас так не прокатило: тоже надеялась, что амазон, глядя на наши объятия с жако, поймет, что это не страшно. Но, увы, данный пример заразительным не оказался. Каждый сам по себе, выкормышу птицы не нужны, а дикарику - люди. Но Тихону с собратом веселей, конечно, будет.
Тиша говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусик, привет!
Очень рада видеть тебя в гостях! :flowers1:
Тишаня по прежнему иногда говорит "Привет!" ну и в общем все, иногда мяукает... какие то звуки новые бывает воспроизводит. Но по прежнему любимым занятием остается "Творческий свист" :acute:
Это очень приятный свист... самое главное, прошли крики, пронзительные свисты, карканье и прочее.
Его свист сейчас очень спокойный, ласковый и очень приятный на слух. Словно говорит, с разной интонацией...
Наверное я погорячилась с идеей (еще один птиц :) )
Сделаю еще попытку подружиться с ним поближе... может таки оттает его сердце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, нужна помощь, Тишенька заболел!
Третий день ничего не кушает, сегодня на дне клетки обнаружили непереваренный корм, видимо его вырвало. Сегодня сидела рядом с ним, он грустный очень, не говорит ничего... А потом его как будто вырвало, даже нет, у него вытекла из клюва слюна...(фото помета и остатки корма под спойлером... извините, но больше не у кого спросить...)

2658e8e1a69e.jpg


Сидит нахохленный, не болтает, не ест. Не знаю что делать?
7b67cfeda5bb.jpg
ca3c696912fa.jpg

 

На простуду не похоже, выделений из носа нет. Похоже на отравление, но он кушал все как всегда. Ничего нового не давали.
Недавно мы ему повесили колокольчик, он конечно из него шарик извлек... убиралась в клетке не обратила внимание куда он этот шарик дел??? Может он его проглотил и он мешает??? Обычно он мелкие детали выбрасывает на дно...
Орнитологов у нас в городе нет, обратиться некуда. Если это обычное несварение или отравление, подскажите что дать птице??? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, пожалуйста, создайте тему в разделе Болезни и лечение птиц и позвоните модератору раздела Zosia , телефон у нее в подписи, звоните, у Вас ситуация срочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, пока то да сё, дайте птице энтеросгель. Купить нужно несладкий, в тубе, он точно не повредит. Его нужно будет в воде развести и споить из шприца без иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!
Энтеросгель - обязательно возьму, как раз недавно доктор рекомендовал иметь дома под рукой (для ребенка) совсем из головы вылетело. Пойду скоро с работы - по пути зайду в аптеку приобрету.
Пока работаю, мужа отправила в ветеринарную станцию, у нас хоть и глухомань, но не совсем тайга. В ветеринарке мужу дали какие то готовые препараты, уже в шприцах (без иглы естессно..) для пищеварения птиц, при отравлениях и тд + витамины. Он пока дома кашеварит, варит рис+горох+пшено+все что найдет из круп (кроме хлопьев овсяных) добавлю туда ягоды и морковку. (Но это ужс..Тишеньку заставить кашу кушать - это проще застрелиться :hunter1: ест только сухие корма и то из них выбирает семки и овес.. и все)
Морковку кстати Тишаня покушал неможко и попил водички. Это уже хорошо.
Сейчас приду, будем заливать со шприца то, что "доктор прописал" Название напишу чуть позже. И энтеросгель на готове буду держать. Об всех изменениях напишу позже, Спасибо дорогие мои...

 

P/S
(Темку создать - идея отличная, но в любом случае форумчане скажут - какахи в лабораторию, мазки и прочее, тогда точно узнаем чем лечить... а куда нам тут??? тут собачьи анализы в человеческую лабораторию сдавала по великому блату. А когда собака лапу сломала, пришлось одевать пёсу в детский камбинезон и в тишь тащить в хирургию на рентген... :shuffle: типа с ребеночком, иначе никак снимок не сделать, но и окончилось все тем, в ветеринарке такие переломы не лечат, хирурги человеческие на снимок посмотрели и сказали - идите само заживет, такие переломы (у основания таза) даже людям не гипсуют. В общем пёска гулял на ручках у нас, кое как справляя нужду на трех лапах. Потом все зажило само, носится теперь как козлик!!! Из за того, что на лапу больную нагрузок никаких не было, кость срослась "правильно" Собачка даже не хромает. (сказали 50/50 будет наступать на лапу или совсем не будет) Но все отлично :friends:

 

что то фото не загружается
f7d5e7c47c38.jpg
8521dbb2db3e.jpg

bf137c4f40f7.jpg

 

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Вика! Как же вы так... Помет ужасный, мне кажется, карсил тоже не помешает. На фото зрачок сильно расширен, я бы все-таки посоветовалась с Зосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрачки расширены, он злится, близко не подпускает.
В общем изловили мы его вчера полотенчиком - влили со шприца лекарство что в вет клинике дали. Он прям в руках у меня в обморок упал, думала все!!! стою держу его, руки трясутся..... он глаз открыл и от меня. Выпустили в клетку. Посидел, пошел поел. От каши отказался - ни в какую :beee: поел гранат, попил водичку. Сегодня сидит у кормушки, кашу не ест. Выбросила кашу, насыпала корм. Нет - не хочет, подавай ему семки и все. Семок нет - все выбросили, как заболел... сижу, не знаю как быть. Куплю сегодня яблочко...и дам опять лекарство. Сказали три дня поить.
p.s/ пошла искать зосю....

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы все-таки выяснили, что за зелье вам выдали в клинике. Лечение млеков и птиц различается кардинально. Энтеросгелем птицу пропоили?
Во время проблем с жкт птице желательно не давать никаких влажных кормов, чтобы избежать возможного порчения, которое повредит еще больше. Только зерносмесь и можно яблоко или морковку, в качестве которых уверены.
PS Зрачки обычно расширены когда птица спокойна, когда злится - они сужаются, превращаясь в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику, препарат называется Нуклеопептид, + в водичку немного энтеросгеля добавили, пьет.
тиша пошел кушать

237041574ee7.jpg

не стали беспокоить лишний раз, издалека сфотали
Морковку как раз кушает хорошо, от каши отказался, насыпали сухой корм, но он его тоже не хочет. Поел гранат с витаминками и морковку.
на счет зрачков поняла... понаблюдаю, обычно когда близко подходим, они часто расширяются

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена расторопши можно дать, обычно едят с удовольствием. Промыть только хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой схеме приема нуклеопептид тратите почем зря, все впитывает и выводит энтеросгель. Энтеросгель нужно давать за час до еды или через час после, это же касается лекарств. Его нельзя просто добавлять в поилку, это бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.