Перейти к содержанию

Принимайте пополнение!!!


Виктория_forsaj

Рекомендуемые сообщения

Татьяна В, Спасибочки, тоже очень хочу хороший увлажнитель.
Darya, Спасибо за статью. Подскажите какую лампу лучше взять? И где?
Сема Вы пишете:

Пока не понимаю,сколько будет стоить доставка,вес клетки 131кг.

Смотря откуда заказывать. ЖД - доставка копейки. Я с Питера возила товар, за 100 кг что то около 1,5-2 тыс отдавала до Хабаровска. А клеточка - очень хорошая.
У меня вот например, мама "нереальные" деньги тратит на лыжи и лыжные костюмы, ну нравится ей спортом заниматься. И у нас - ни у кого!!! и мысли не было её осудить. Нас выростила - живет одна, нам помогает, да пусть берет что хочет, и попробуй ей сказать - что это не нужная покупка.....гыг :) среди нас смелых таких не было-упрекнуть хоть раз :) Наоборот - я рада, что у неё есть любимое хобби... Как то принято в семье - каждый волен жить как хочет.
Я себе попугая купила - маме вообще без разницы сколько я денег на него и вольер потратила - единственное сказала - все ничего - мусора от них много. Теперь носит каждый день ему - шишки, морковку, веточки, травки, :crazy: от этого мусора еще больше :rofl: Большая часть - за пределами вольера валяется :)

 

Увлажнитель по ссылке - судя по цене, очень замечательный :). Я хотела на подставке красивый, чтоб "туман" шел :) Какие о них отзывы?? Кто подскажет?
Гигрометр, тоже классный, но буду все по порядку, по мере возникновения возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктория_forsaj

    63

  • НаталиК

    19

  • Сема

    18

  • scorpionov13

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктория_forsaj , хорошие лампы фирмы "Аркадия", их можно поискать в российских интернет-магазинах. У меня ультрафиолетовая лампа AvianSun 5.0 UVB (производитель: ZOO MED). Я её покупала через украинский интернет-магазин, т.к. ламп "Аркадия" у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, если есть, кому собрать светильник к лампе, то более доступны по ценам лампы Philips TL 950 и Philips MASTER TL-D 90 De Luxe, также рекомендованные для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы заказывала здесь http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...&cPath=9_36 .Вот такую http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=413 .Заказывала сразу три штуки,их же надо раз в год менять.Ещё заказывала ЭПРУ там же,вот такую http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=180 .Сам светильник покупала в обычном магазине,хотя на сайте есть и светильники,но дорого.А соединить сможет любой человек,который хоть чуть-чуть соображает в этом.Мне продавец в магазине,где лампу покупала,подсоединил ЭПРУ.Светильник муж повесил,а лампу сама вставила))))

 


Смотря откуда заказывать. ЖД - доставка копейки.

Из Германии 131 килограммовая клеточка(((А без таможенных сборов можно только 30 кг в месяц на сумму не более 1000 евро(((В этом и проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, Лилит, Спасибо.
Сема,

можно только 30 кг в месяц

Пусть частями высылают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото:
Тишка и Шишка :)
post-45226-1352338978_thumb.jpg post-45226-1352338932_thumb.jpg post-45226-1352338856_thumb.jpg
Стала давать ему шишки, теперь отказывается и от грецких орехов, и от арахиса, и семечки так себе. Вот шишки - это даааа. Скажите пожалуйста сколько шишек в день можно давать??? Они полезнее семечек?

 

Сегодня болтали с ним :clap: Он - на все лады :) Такой огромный диапазон звуков
Я ему Ку-куууу он мне (щёлк)-уууу в тон :) Буква "К" никак не получается, он "К" заменяет своим природным щелканьем.
Так старается мальчик, шейку тянет, клювик тянет, показал сегодня видимо всё что умеет. :tease: Но буква "К" никак :idontno: И свистел и кричал и пикал-как цыпленок и как резиновые детские игрушки пищал, и как чья то сигнализация во дворе, и шепотом. Особенно смешно у него это ууууу - как совушка :)
Гласные произносит - очень хорошо. А согласные - никак :cray:
Говорит активно утром, с 10 до 11 примерно. И вечером с 4 до 5. Все остальное время - т и ш и н а. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорит активно утром, с 10 до 11 примерно. И вечером с 4 до 5. Все остальное время - т и ш и н а.

1413104[/snapback]



Все так и должно быть: период активности, период отдыха. УУУУУУ - у моего это птенячье уууууу, когда надо пожалеть птичку или поласкать. И согласные скажет, у нас поначалу учился, когда один оставался, сидел и тренировался, повторял, каша во рту ничего не понятно, а мы в коридоре подслушивали. Так, что у вас все впереди, вон вы как хорошо уже общаетесь, а времени-то прошло всего ничего. А щелкают обычно, когда напугать хотят.

Скажите пожалуйста сколько шишек в день можно давать??? Они полезнее семечек?

1413104[/snapback]



А какие шишки? Кедровые с орехами? Если да, то много давать нельзя, орешки очень жирные и вымочить, как семечки, их в шишках не сможешь. Я думала, шишки еловые-сосновые, как игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Наташ - шишки сосновые, но в них же орешки :) правда мало очень , но есть :) На фотке он с шишкой :)
А щелкает - когда опасность - эээто я слышала :)
Когда болтает сейчас - немного по другому щелкает, пытается сказать что то...а получается щелканье :) но в хорошей интонации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пытается сказать что то...а получается щелканье

1413165[/snapback]



Скажет.
Сосновые, может у вас сосны другие? У нас там и орехов-то нет. Аватарка классная :) А Тишка купается? в смысле, из пульвика начала его брызгать потихоньку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ
из пульвика - брызгаю каждый день, но ему не нравится. :( За аватарку - спасибки :)
Поставила сегодня тазик с теплой водичкой, буду ставить днем несколько раз, может в нем будет купаться. Ну и в него естессно пару шишек :) Иначе не поймет, что за фишка новая.
А так пока все помещение два раза в день опрыскиваю и ему на клювик, он не любит :(
Слышала советы - вместе с клеткой в ванную....ну ну...Придется душевую кабину устанавливать - чтоб вольер туда закатывать :rofl:
Про шишки забыла написать - шишки сосновые с орехами, это как кедровая, только меньше намного, там и орехов то толком нет, Ему видимо сам процесс расшелушивания нравится, но все равно орехи есть, вот я и спросила, сколько можно давать то...Я просто не знаю насколько они жирные, но Шишковое масло вроде не видела, может они и не такие жирные...

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Поставила сегодня тазик с теплой водичкой, буду ставить днем несколько раз, может в нем будет купаться. Ну и в него естессно пару шишек :)
Про шишки забыла написать - шишки сосновые с орехами, это как кедровая, только меньше намного, там и орехов то толком нет, Ему видимо сам процесс расшелушивания нравится, но все равно орехи есть, вот я и спросила, сколько можно давать то...Я просто не знаю насколько они жирные, но Шишковое масло вроде не видела, может они и не такие жирные...

:shok::shok: В сосновых шишках нет орех,там семена :shok: И такие мелкие что их практически не видно,используйте их в качестве игрушки,только мойте перед этим и обрабатывайте в микроволновке.Мои тоже их любят.Лампу купите лучше аркадия есть в интернет-магазине ,на этом сайте.Посмотрите.
Виктория_forsaj, Можете сфотать дверь вольера?Хочется посмотреть как устроенна?Тоже хотим вольер делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тазике может не купаться. А из пульвика старайся в моську не попадать, сверху и меленько, как пыль водяная. Мой тоже приучен не был. Сейчас часто просит: "купаться, купаться", а начнешь - убегает. Хотя однажды на даче купался в фонтанчике в вольере уличном, посмотри у меня в темке. Не найдешь, скажи, кину ссылку. Амазон тоже не любил, зато сейчас - полный восторг, крылья раскрывает и будто танцует. Приучай потихоньку, это дело необходимое.
А шишки, думаю, сколько сгрызет, давай. Игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Дверки отдельно нет, одна сторона вальера полностью открывается. Навесом служит, крепеж, держащий решетку и трубу. Решетка легко открывается и закрывается.

 

Сосна кедровая стланиковая, или Кедровый стланик — Рinus pumila (Pall.) Regel. Распространена по всей Восточной Сибири и Дальнему Востоку, в Северо-Восточном Китае, Корее, Японии. Растет на дюнных песках, горных склонах, на болотах в моховой тундре. Образует заросли у верхней границы леса. Охраняется в заповедниках.
Это небольшие деревца (не более 5 м высотой) переплетаются кронами, прижимаются к земле (ползущие и стелющиеся по ней), образуют труднопроходимые заросли.
Шишки красно-фиолетовые, по мере созревания буреющие, 3-6 см длиной, яйцевидные или округлые, собраны на концах ветвей, опадают, не раскрываясь, вместе с семенами. Созревают шишки на второй год. Семена овальные, до 0,9 см, темно-коричневые, с тонкой кожурой.
Некоторые сосны являются ценными орехоплодными растениями, дающими съедобные — орешки.
post-45226-1352416120.jpeg post-45226-1352416146_thumb.jpg
НаталиК, Я мелких тоже из пульвика приучала :) Тоже "танцуют" сейчас :) Будем учится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


lemonka, Дверки отдельно нет, одна сторона вальера полностью открывается. Навесом служит, крепеж, держащий решетку и трубу. Решетка легко открывается и закрывается.

 

Сосна кедровая стланиковая, или Кедровый стланик — Рinus pumila (Pall.) Regel. Распространена по всей Восточной Сибири и Дальнему Востоку, в Северо-Восточном Китае, Корее, Японии. Растет на дюнных песках, горных склонах, на болотах в моховой тундре. Образует заросли у верхней границы леса. Охраняется в заповедниках.
Это небольшие деревца (не более 5 м высотой) переплетаются кронами, прижимаются к земле (ползущие и стелющиеся по ней), образуют труднопроходимые заросли.
Шишки красно-фиолетовые, по мере созревания буреющие, 3-6 см длиной, яйцевидные или округлые, собраны на концах ветвей, опадают, не раскрываясь, вместе с семенами. Созревают шишки на второй год. Семена овальные, до 0,9 см, темно-коричневые, с тонкой кожурой.
Некоторые сосны являются ценными орехоплодными растениями, дающими съедобные — орешки.
post-45226-1352416120.jpeg post-45226-1352416146_thumb.jpg
НаталиК, Я мелких тоже из пульвика приучала :) Тоже "танцуют" сейчас :) Будем учится :)


Ага она самая :) Вы же их уже сухими даёте?Можно давать без ограничения ,пусть играет.Насчёт зелёных шишек незнаю :idontno: может и можно,но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Зеленых шишек нет, только коричневые. Ну успокоили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, внимательно изучите пункт правил форумов:

Не следует злоупотреблять цитатами. Если вы хотите ответить на предыдущий пост, удаляйте из цитаты все лишнее. Не цитируйте фотографии, если в этом нет необходимости. Излишнее цитирование может быть приравнено к флуду.

Вам повторное и последнее предупреждение. Далее последует повышение рейтинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, у Вашего Тихона хорошее оперение, только хвостик "худой". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, Вы пишете:

хвостик "худой".

Да, я тоже заметила, хвостика маловато :)
Так и было :) Перьев красных и серых под вольером не валяется :)
Я сегодня заметила, что у него правое крыло не правильной формы ...он начал махать крыльями в вольере :fly: . Левое крыло нормальное, а с правым что то не так. Во первых маховых перьев нет на концах, как будто обрубыш, во-вторых показалось, что чего то не хватает. Не смогла толком разглядеть. А когда сидит - не видно совсем. Сам чистится аккуратно, маховые перья не дергает. Но с крылом явно что то не то. Вот сейчас подтягивался - левое крыло Отличное. А в правом...как будто части нет какой то....:(
Завтра постараюсь внимательно разглядеть...может просто перьев нет. Машет обоими одинаково, неудобств ему видно, ничего не доставляет. Присмотрюсь получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, А он за орешкой сам идёт?Не боится? :fly:

 

Может точно обрезанны? :( Хотя он же у хозяйки давно,должны были отрасти :sorry: Он точно их не трогает?Может когда Вас дома нет?А в игрушки играет?Делайте ему сами игрухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, дикарикам часто обрезают (обрывают :diablo: ) перья на одном крыле. У меня у амазона оборвано было правое крыло. Востановилось за 2 линьки. Понаблюдай, что не так. Возможно было обрезано и уже частично востановилось. Он же 8 месяцев прожил в прежней семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, Не похоже, чтобы перья обрезаны были, их там местами совсем нет :(
lemonka, За орешками сам идет - не боится. Даже говорит что я прошу, чтоб орешку получить :) Правда говорит еще не совсем, но старается - повторяет гласные и голосу моему подражает.
Игрушками играет, себя не щипает. За все время нашла 4 пушинки возле вольера (не перья, а пушинки) И одно малюсенькое перышко, видимо в процессе чистки выпало. Ничего критичного. А вот если обрезаны - то должны были отрасти....может быть в дороге, когда водитель его в переноску запихивал, зацепил несколько перьев...
НаталиК, Понаблюдаю конечно же за ним, да думаю все хорошо будет :) Его смотрю ничего не беспокоит, веселый :) Поёт, играет, кушает. Со мной общается.

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихон деревце в вольере облюбовал :) Первый раз сегодня залез :) И как ему удобно так в "раскоряку" сидеть? Смешной такой:
post-45226-1352684726_thumb.jpg post-45226-1352684973_thumb.jpg post-45226-1352685063_thumb.jpg post-45226-1352685177_thumb.jpg
Каждый день что нибудь новенькое преподносит :)

post-45226-1352684865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, хорошие фоточки, Тишка красавЕц! Хорошая ухоженная птица. А перья отрастут, не волнуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionov13, Спасибо.
Да и по характеру оч спокойный птиц. Очень его любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Выкладываю новые Тишкины фотки.
Орёл
post-45226-1354756613_thumb.jpg post-45226-1354756734_thumb.jpg
На правом крыле появились "пеньки" там, где перьев не было.
post-45226-1354756827_thumb.jpg
А хвостик все еще худой
post-45226-1354756955_thumb.jpg
Наши достижения:
Перестал рычать, берет корм с открытой ладони (раньше страШШно было), хорошо "болтает" по своему пока еще, Научился кушать сухой корм.
Купили увлажнитель, показывает температуру и влажность (3в1) стало легче дышать и нам.
Налепили колечек из глины, любит грызть их пока они мокрые, весь клюв в глине, потом высыхает - уже не интересно становится.
С удовольствием добывает шишку из картонной коробочки.
Один раз вылетел с вольера - обратно никак, пришлось мягкой тканью брать его за плечики и нести в "домик". После этого - обида :beee: два дня вообще не разговаривал.
Через неделю снова вылетел с вольера - думаю - ну как же быть??? :fool: как бы его в вольер запустить - и чтоб не обиделся- вспомнила что на форуме про палочки писали...взяла ветку с вольера, даже мне страшно с этой палкой подходить, а ему нормально. :nest: сел на палочку и мы пошли к вольеру вместе . Радости моей - предела не было, такое доверие с его стороны - большая радость!!!
Потом еще больше удвил, прилетел ко мне на ноутбук - встал перед лицом и смотрит на меня стоит. Я говорю "Что Тишуля прилетел?? ну погуляй-походи" Он погулял по столу походил, перепрыгнул на тумбочку, с неё на вольер сам запрыгнул и в "домик" Надо же, сам пришел, сам пошел "домой", радости моей предела не было.
А сегодня у нас печаль... :cray:
Друзья позвали на рыбалку :fans: на три дня...
Оставила с Тишей родных - кормить поить играть и т.д.
Приезжаю - звоню своим, они мне "ты как уехала, он молчит, гулять не выходит...за три дня не звука, сгрыз бамбуковую шторку ... обиделся на весь свет... :("
Я приезжаю "Тишенька, солнышко моё, привет..." Такая обида в газах :beee: Теперь не разговаривает со мной...сидит - отвернулся. Хожу по комнате - родные мне "смотри как он за тобой глазами следит, высматривает - куда пошла, что делаешь" только к нему подхожу - отворачивается.
Думаю - может приболел (не дай Бог ттт)...неа сидит не нахохленный, аппетит отличный, какахи красивые. Все по прежнему - только молчит и глаза черные-черные, как у кошки. Тарелочку меняю с едой - а он рычит, мол "и не подходи ко мне...." но шишку с руки взял - как обычно, поел и типа "это ничего еще не значит - все равно обижен..." вот вредина то...
:cray:
Теперь жду пока обида пройдет....надо же..ючуть что...обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, обида прошла :friends: . Часа три уже рот клюв не закрывается, болтаает, за все 3 дня наверстывает :)
Слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот детей бросать! :beee: А, вообще все здОрово, Вик! И привыкает, и тебя полюбил, явно. И общаться с тобой хочет. Все смотрю фото, мне кажется Тиша совсем молоденький, около 3-х лет или у меня ноут так цвет передает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Спасибо Наташ. Чесно говоря, самой очень интересно узнать сколько ему лет. Хотя - это конечно же не важно. Главное, чтоб здоровенький был. И чтоб ему было хорошо с нами :)
Ой, еще забыла написать. Купила ему гранат - уже перед отъездом. Племяшка говорит - грыз, аж за ушами хрустело :) брызгал зернами, косточки выплёвывал, зато кожуру не отдал и тоже сгрыз. Вот те на. Ну я когда приехала - ага видно стало, понравился ему гранат очень-очень, лапа правая красная, клюв красный, потолок и стены и полы - все в соке, я такой бардак первый раз в вольере видела, все в гранате - сам в гранате. Уфффф убиралась пол дня. (это еще племяшка передо мной убирала у него..представляю что же было ДО уборки :) )

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гранат любят почти все, только шкурку не даю. Они еще любят лопнуть зернышко и головой помотать, забрызгивая все вокруг. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ему удобно так в "раскоряку" сидеть? Смешной такой:
Ещё как удобно! У нас тоже есть любимая фотка-"Петушок на палочке" :grin:

 

de16599cc96dt.jpg

 

Виктория_forsaj, что за решетка в вашем самодельном вольере? Я в строительных магазинах такую не видела... и в садовых тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,хвост и крылья дело наживное.Вырастут.Возраст легче тебе определить,сравнивая по возрастной линейке.Примерно прикинешь и в зависимости от дальнейшего изменения цвета подтвердишь или опровергнешь свои догадки.Другого пути нет,у нас у всех компы по разному настроены.
Значит зерносмесь съедает всю?Отлично!Давай с овощами-фруктами-ягодами разбираться?

 

Обидки у них бывают.Скоро станет ласковым ручным комочком такими темпами,так ты его зацелуешь и он всё будет быстро прощать.

 

Гранат-это здорово и полезно)))И не забываем,что всё хорошо в меру)Корочку лучше не надо,так как гранаты часто обрабатывают парафинами,а вот перегородки можно,но немного и не часто.

 

Про решетку мне тоже интересно.Я тут по ходу пролетаю с шикарной клеткой с Лаари.Муж обещает с вольером помочь воплотить мои задумки в жизнь.А вот задумки на мне-какой и из чего.Так что колись-где решетки такие надыбала?))))))

 


И вообще,мне очень приятно,что у тебя с Тихоном всё хорошо.Тьфу-тьфу-тьфу,через левое плечо и по пустой голове)))))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за теплые слова :flowers1: очень приятно.
Некта, У Вас попик тооолстенький такой :) тож так хочу, а то мой худой совсем. Уж не знаю как его откармливать, чтоб потолстел.
Особенно мне нравится, когда он стоит - ножки расставит. Ляшечки такие - как будто в штанишках :) налюбоваться не могу.
Сема, Скажи пожалуйста, где возрастную линеечку посмотреть?

Значит зерносмесь съедает всю?Отлично!Давай с овощами-фруктами-ягодами разбираться?

Зерносмесь съедает всю, кроме гранул и овса. с ними надо что то думать, попробую гранулы размочить и перемешать с зерносмесью. Можно фрукты - овощи начинать
Скоро станет ласковым ручным комочком такими темпами
эх, скорее бы уже... :wub: так хочется его потрогать, спасу нет. А я все жду когда сам подойдет, не тороплю события.
Наталья поздравляю с новой клеткой, выложи потом фото :) интересно очень
А насчет решетки, нет секретов, она правда не совсем для этих целей предусмотрена, и её и в правду не найдешь в строительных и садовых магазинах.
Вот ссылочка Бизнес-спектр она применяется для коммерческих целей, для торговли. А сама фирма Бизнес спектр занимается поставкой стеллажей, деревянной мебели и оборудования для общепита. Вот там и отрыла эти решетки, понравилось, что они с крепежами идут и можно собрать целый вольер, исходя из того, что предлагает эта фирма. Обычная хромированная панель-сетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулы, что в корме находятся, мало кто ест, мои не едят, оба.
Сравнительную линейку можно посмотреть в теме: Возрастная линейка по глазам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Жако-энциклопедия" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43146 -Возрастная линейка по глазам.Вижу уже ОРЬ кинула.

 

Вика,ничего он не худой.Может можно взвесить?Кухонные весы +-1грамм.Ставишь в вольер кастрюлю,туда игрушек интересных,Чтобы привык сидеть на бортике.Привыкнет когда,взвешиваешь,на его глазах в кастрюльку самую любимую вкусняшку.Ставишь весы в вольер,сверху кастрюлю и ждешь когда сядет,смотришь вес.Потом вычитаешь первоначальный вес кастрюли и игрух.И узнаешь,сколько он весит.Ну или на подобие что-то выдумай.Только весы должны быть более менее точными именно +- 1 грамм.Может у кого из знакомых есть?

 

Овес можно проращивать вместе с машем и нутом.Но сильно не заморачивайся,может не нравиться ему "овсянка :tease:

 

С новой клеткой,ты не поняла,не получается пока...Облом...Вот о вольере и задумалась.Вот такую ХХООЧЧУУ http://www.laary.eu/ru/shopping/pticy/cat-...num_AA01381753/

 

Напиши какие овощи-фрукты-ягоды давались и что из них съедалось или хотя бы в рот бралось,и в каком виде-натертое,порезанное,крупно,мелко???

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранулы, что в корме находятся, мало кто ест, мои не едят, оба.

1427616[/snapback]



И у меня никогда не ели. А тут вдруг начали, причем размоченные.
Вика, какие решетки классные, и как ты надыбала? Правда, такой вольер собрать можно :clap:
С глазками определишься, поделись мыслями пожалуйста, интересно :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазками определишься, поделись мыслями пожалуйста, интересно

Самой очень интересно было, вот сижу мин 30 увеличиваю, уменьшаю, сравноваю фоты...Скажу честно, нам больше 5 лет, судя по фотам. Да и по поведению тоже - ну не лялька совсем :) Сначала думала от 3-х до 5-ти...потом увеличила неа, 5 и более. Но судя по клюву и лапкам не 50 точно :), мне кажется 7 точно нет еще.
Гранулы тоже попробую размочить
Решетки надыбала чисто случайно...пару недель ходила по магазинам, смотрела, думала. В голове решетки-решетки-клетки-вольеры :flood1: садовые - ржавеют, оцинкованные - вредно...Муж уже стал подозревать, что мне в дурку скоро, как помешаная ходила
А тут случайно забрела на торговую точку с меховыми шапками, сумками и т.д. там из таких решеток вся стена сделана, на ней шапки, сумки... Я смотрю на эту решетку и глаз ответи не могу. Мне продавщица - "Девушка, Вас что то заинтересовало??" Я говорю "Да! Покажите мне Решетку пожалуйста :D а где Вы такую брали, а можно потрогать???? и т.д." Продавщица сначала не поняла, посмотрела так на меня :blind: , а потом дала осмотреть. Затем я стала искать "Панель-сетка коммерческая" в интернете, из чего делается, как крепится, сколько ячея. Ячея 5см...стала думать - не многовато ли???? головёнку не засунет туда?? Думаю - ладно, была не была, попробую, не получится - выкину, куплю клеточку большую
А оказалось - в самый раз!!! и головЁнку не просовывает и ползает по ней оч хорошо и прочная и размеры подходящие. Вот так получился вольер :)
Сема, Ни Маши ни нута нету :( на картинке в инете увидела в первый раз :)
Клеточка клааасная, супер, мне очень понравилась.
ОРЬ, Сема, Спасибо за линеечку.
PS подскажите пожалуйста как вставить цитату при ответе, чтоб отображалась стрелочка по которой к цитате перейти и чтоб видно было ник автора над цитируемым текстом. Не понятно наверное спросила?
Вот например в этом посте в верху: Цитата с глазками определишься.... А я хочу чтоб там было НаталиК с глазками опред....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Вот доча рассмешила. Открыла линеечку возрастную и отвлеклась. Доча (9 лет) к ноутбуку подошла "Мааам, это ты Тихона нафотала?" " Я говорю -"Нет, это другие птицы, сравниваю" Она дальше читает "огоо 35 лет!!! Маааам а сколько Тихоны живут?" Я "что говоришь???" она "ну эти, Тихоны :meeting: сколько живут???"
:D Я говорю "Долго дочь, Тихоны по 60 лет живут" Она "ну ничё себе"

Изменено пользователем Виктория_forsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Спасибо.
Сегодня гранулы размочила - сделала кашку из них и перемешала с сухим кормом. Не знаю понравилось ему или нет, но после завтрака клювик весь в этой кашке был :) Может немножко и поел её. Кормушки высоко - не видно что он там кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали кушать яблочки. Помыла, почистила, порезала. Кусочек Тише дала, кусочек скушала перед ним сама. он свой кусок выкинул - и на меня смотрит, типа "что там съела вкусного??? Дай???" В другой руке еще кусочки держала - положила ему в тарелку с сухим кормом :) посмотрел - и начал есть. :clap: Ему понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,я же говорю,что вы уже стали стаей.Он уже обезьяничает с тебя.Это здорово.Теперь кабачок,цукини или тыква на очереди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, попробуем кабачок. Яблочки с удовольствием кушает. Сегодня утром ни одного кусочка в тарелочке не осталось.
Теперь вопрос :) Получила посылку с Хэппи бёрдс. Значит - камень с глиноземом - понятно, Ассорти из 3-х видов семян - тоже ясно, минеральный блок с лавой, сепия-кость каракатицы, устричный песок - понятно. Корзинку с орехами опустошил - орехи все на полу. А вот с тремя килограммами НутриБерда что делать???? :huh1: Изначально планировали - птенца выкормыша брать.
Что же мне с ним делать теперь??? Думала отдать кому нибудь - хоть польза будет. Ни у кого у нас в городе птенов нет. Курицам свекрови отдать - жалко.
Может Тишане добавлять в еду?? Там все таки витамины...
Сегодня развела чайную ложечку, перемешала с яблоками. Ел - как хрюша, за уши не оттянешь. весь клюв в каше. А вот можно ли ему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория_forsaj, дайте объявление, возможно сможете продать. Скидку предложите.
Взрослой здоровой птице давать детскую кашку не рекомендуется. Как вариант оставить на случай болезни (когда птицу необходимо срочно накормить, хотя тоже спорно! у меня сейчас жако на диете. лечим и кашу его птенцовую не заставишь есть). 3 кг много... подайте объявление, можно и по почте переслать как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутриберд,в смысле птенячья каша?Можно давать.Дикарику даже полезно будет.Там витамины,минералы,прОбиотики,прЕбиотики.Если яблоки измазала в каше,и пошло на ура,то можно под этим соусом и другие овощи-фрукты подавать его величеству.Я только не знаю, как эти три кило хранить?Может MarinaS,или ещё кто подскажет?Наверное,каша после вскрытия храниться ограниченное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.