Перейти к содержанию

Кого же мы купили подскажите плиз))


Baggi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители и обладатели этих дивных птичек жако.
Подскажите пожалуйста кого же мы купили.
Нам продавец сказала что хвост у него с серым - потому что не перелинял еще до конца и что символизирует что он еще молод, но меня смущает его цвет глаз.ю И да нам представили его как мальчика)))) :oops:

 

:angel: вот еще фоточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дала ему года 1,5 :) Уже и цвет радужки светлый, но и хвост еще не весь перелинявший.
Ручной?
Клетка у Вас не подходящая и жердочка тонковата, замените на более толстую, чтобы когти не смыкались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радужка желтоватая. поэтому. меня и смущает возраст. что может он старше?? продавали нам как 1.5года. дикарик он у нас. клетка только на первое время.поэтому маленькая.мы хотим сделат. стенд и чтоб жил на вольном поселении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтоб жил на вольном поселении

1404310[/snapback]



Плохая идея. Жако все пробуют на клюв, в том числе и провода... Если, конечно, ему не предоставлена комната с соответствующим ремонтом.
А возраст - птичик молодой, а живут они долго. Было бы здоровье и взаимопонимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда. надо купить клеточку побольше. ну я надеюсь что ни лчень страшнт ечли через месяц купим по больше?

 

хулиган вытащил поилку и вот клетка в полный размер

 

он у нас второй день. и думаем наше чудо назвать Сеня-Арсений

Изменено пользователем Baggi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, маленькая, конечно, клетка. Поищите клетки фирмы Триол. Они китайские, но ОЧЕНЬ добротные, легко моются, кормушки фиксируются. Что-нибудь Триол 210 или ВС22 и т.п. Если финансово сложно (12-15 тыс), можно подумать о большой собачьей клетке (около 5 тысяч), но ее нужно куда-то ставить. Корм (лучше бельгийский престиж), игрушки. А жердочку замените, пожалуйста, на "потолще". Возьмите ветку (лучше фруктового дерева) с корой, с сучками, тщательно вымыйте, кипятком ошпарьте.

 

Стенд, кстати, тоже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веточку мы какраз сами изаменили, была пластиковая вообще(( только не знали что надо еще толще, заменим обязательно. Спасибо за поддержку и подсказки :angel: игрушки уже покупаем, но пока не даем, он сегодня второй день только, пусть привыкает по тихоньку, онг круги по клетке нарезает, всю облазил с верху до низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маленькой клетке может здорово перья хвоста и крыльев истрепать.Жердочка должна быть толщиной примерно(если не вдаваться в сантиметры- миллиметры) как ручка швабры или лопаты,установите ее так чтоб попугай не терся перьями об прутья клетки.УДАЧИ.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот преобрели клетку новую. в ближайшие дни сэездит за город дерево ему в клетку воткнем

 

вот на счет возраста конечно загадка(((( по глазам сказалаб что ему лет 5 . но хвост вроде как я поняла до конца не перелинявший.тоесть тогла модет 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baggi, Поздравляю! У вас красивый птиц!
На счет возраста не стоит переживать, учитывая продолжительность жизни жако, что 1,5, что 5 лет это молодая птица. И она совершенно прекрасно готова к обучению и приручению.
Вот по ссылке видео ролик, где Игорь Маскин рассказывает про оформление клетки для жако на одном из семинаров. http://parrot-school.com/ru/articles/cages/
Здесь на сайте тоже много информации на эту тему.
Ваша новая клетка очень хорошая, осталось грамотно распределить в ней жизненное пространство птицы.

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, в итоге клетка не совсем правильная получается, она круглая с верху и открывается((((( а судя по видео, надо плоский верх с игровой площадкой( :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baggi, как тесен попугайский мир! :)
Про клетку я вам говорила и показывала фото до покупки.. Ну да ладно- эта всё таки гораздо лучше, чем те две, что были в начале. И из этой можно сделать "человека". Мы скоро (надеюсь) будем менять жильё попугаям, а пока обросли попугайским имуществом по самое немогу. :huh1:

 

d4858adc5dfb.jpg

 

:sp: может Вам будет удобнее в своей теме, в ветке о своих жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ни сразу поняла. я пожумала что нужна клетка просторная. а про верх чет не подумала((

 

да у ва. конечно просто райский уголок для пптичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно просто райский уголок для пптичек

1405548[/snapback]



Это просто Вам эскиз к тому, что можно присаду ваять сбоку клетки-вверх. Хотя сразу предупреждаю, что выковырять дикаря сверху будет проблемно. Мой по команде идёт домой.

 

Сейчас у них не рай: в их будущей комнате начался ремонт. Сейчас они в будущей спальне со своими пожитками. Лампу надо как-то прифинтить, не дырявя стены..

 

Вы уже шар- кормушку для грызунов добыли. Респект! Начинайте наполнять его любимыми вкусняшками: яблоки, орехи. Потом орехи в бумагу. Потом скажем горошек в бумагу. Понимаете цепочку? Потом при помощи сюрприза в бумаге Вы сможете заставить попугая попробовать многое, что он не возьмёт из кормушки.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у вас конечно просто райский уголок для пптичек

 

с шаром у нас беда. о глядя мне в глаза перегрыз цепочку пока шар не упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.