Беркут Опубликовано 30 сентября, 2012 #1 Опубликовано 30 сентября, 2012 Всем привет! Надеюсь скоро пополню Ваши ряды. Зовут меня Анатолий, давно и серьезно занимаюсь террариумистикой, но с детства привлекают и хищные птицы. Был опыт общения, правда небольшой. А именно, немножко с тетеревятником, пустельгой, ушастой совой и перепелятником. Но серьезно никого не держал. В общем прочитав этот форум решил что у меня ближайшей весной появится птенец пустельги. И собственно сразу вопрос. Есть ли питомник где их разводят? На "птичке" брать не хочу. Все таки как террариумист любитель считаю что лучше брать животных рожденных в неволе, думаю так же и с птицами. Заранее спасибо за ответы.
Pika Pika Опубликовано 30 сентября, 2012 #2 Опубликовано 30 сентября, 2012 Официальных питомников, где разводят пустельг - нет. Так как соколок особой ценностью не обладает. Их пачками отдают весной люди, которые подбирают слетков и птенцов...поэтому у Вас есть все шансы обзавестись соколком))))
Беркут Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор #3 Опубликовано 30 сентября, 2012 Официальных питомников, где разводят пустельг - нет. Так как соколок особой ценностью не обладает. Их пачками отдают весной люди, которые подбирают слетков и птенцов...поэтому у Вас есть все шансы обзавестись соколком)))) Спасибо за ответ. Только я их весной в основном на "птичке" вижу.
Pika Pika Опубликовано 30 сентября, 2012 #4 Опубликовано 30 сентября, 2012 Здесь на форуме полно было сообщений об отдачи пустельг в Москве)))На птичке брать не стоит, это браконьерство....потому что купите одну птицу - они еще десяток возьмут на продажу...
Беркут Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор #5 Опубликовано 30 сентября, 2012 Здесь на форуме полно было сообщений об отдачи пустельг в Москве)))На птичке брать не стоит, это браконьерство....потому что купите одну птицу - они еще десяток возьмут на продажу... Вот и я про тоже. На птичке давно уже ничего не покупаю.
Pika Pika Опубликовано 30 сентября, 2012 #6 Опубликовано 30 сентября, 2012 Беркут, а теперь определитесь для чего Вам птица. Если просто содержать это одно, а если заниматься с птицей, то начинайте читать литературу и найдите сокольника, с которым сможете пообщаться, посмотреть на работу птицы.
Беркут Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор #7 Опубликовано 30 сентября, 2012 Беркут, а теперь определитесь для чего Вам птица. Уже Для этого я и зарегился здесь. Тупо сидеть дома она не будет, хочу заниматься. Это и мне интересно и что главное для птицы полезно. Уже Для этого я и зарегился здесь. Тупо сидеть дома она не будет, хочу заниматься. Это и мне интересно и что главное для птицы полезно. Знакомых сокольников, более того даже тех кто в этом боле менее соображает у меня нет. Поэтому я и тут.
юля9112 Опубликовано 28 декабря, 2012 #8 Опубликовано 28 декабря, 2012 Анатолий, с Наступающим Вас, здоровья , счастья Вам и Вашим близким! Вы молодец!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти