Перейти к содержанию

Колибактериоз...???


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, давно не заходила :) А тут новый питомец на мою голову. Принесли люди, сказали, что отобрали у собаки, видимых повреждений нет, но голубь не летает, хотя крылья расправляет, машет периодически, подпрыгивает. Перьев частично не хватает. Но это полбеды. Заметила я, что у него желтый водянистый помёт, пьет воды он много (я сравниваю с другими моими питомцами, те пили в разы меньше!), дыхание иногда учащенное. В целом голубь активный, гнездо охраняет, кушает нормально, никаких наростов в клюве и на теле нет, запаха я тоже особо не учуяла. Фото помета нет возможности выложить. Он охристо-желтый, не оформленный, с большим количеством жидкости, не пузырится. Я пару дней думала, что из-за того, что его не правильно кормили - пшеном, но сейчас ясно, что явно что-то не так. Почитала литературу, показалось, что похоже на колибактериоз.
И еще одна проблема. Похоже, что у него какие-то паразиты на перьях. Заметила, что на белых перьях у него как черточки вдоль стержня пера. Думала грязь, а пригляделась - это какие-то живности, размером около 1 мм, они как будто присасываются к стержню, похожи на вшей. Не поняла, кто это..?!!!
Старожилы, ответьте, пожалуйста, поскорей! Я что-то в панике малость :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на перьях это пероеды скорее всего, от них ещё маховые перья как будто машинкой швейной прострочены, в мелкую дырочку такую. один пшик на кожу загривка фронтлайном и проблема решена. можно через недели две ещё раз пшикнуть, для уверенности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну на перьях это пероеды скорее всего, от них ещё маховые перья как будто машинкой швейной прострочены, в мелкую дырочку такую. один пшик на кожу загривка фронтлайном и проблема решена. можно через недели две ещё раз пшикнуть, для уверенности :)

Приветик! Давно не виделись :) Ага, набрала пероедов - они родимые, пойду за фронтлайном.
Мне б еще узнать чем его лечить от поноса. Прочитала, что амоксициллином лечат. У меня есть Флемоксин Солютаб 250 мг. Как его развести, что б голубю дозу правильную дать?
Птиц, конечно, страшненький, грязненький, все перья на хвосте потрепаны, торчат, но довольно больно меня клюет, защищается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по назначению лекарств надо ждать, что консультанты по здоровью ответят. вообще тему надо было в "лечении голубей" создавать, там бы её быстрее заметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по назначению лекарств надо ждать, что консультанты по здоровью ответят. вообще тему надо было в "лечении голубей" создавать, там бы её быстрее заметили!

Продублирую туда!!! СПС:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.