Перейти к содержанию

стрижоночек из Новосибирска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нашли маленького птенца стрижа. Очень-очень его жалко - такой малюсенький, перышек почти нет, только пушок, шейка лысая. Два дня пытаемся кормить его. Все дело в том, что мы оба работаем, и выходит что 10-11 часов нас нет дома. По информации из интернета выходит, что кормить птенца нужно каждые 3 часа... Посоветуйте, как быть? Не умрет птенец от такого перерыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
такой перерыв недопустим. Народ с собой берёт на работу и кормит.
Вы уверены что стрижонок. В закреплённых темах смотрите, читайте.
Там же где приобрести насекомых. Если есть весы, взвесьте, есть фотик- снимите и покажите , но в первую очередь накормите. Был ли помёт и какой?

 

Два дня пытаемся кормить его.

чем и сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим смесью из нежирного творога (предварительно прокипяченного и отжатого), дафний и гаммаруса плюс чуточку пивных дрожжей с кальцием. Кормим из шприца, съедает по 0,5 -1 мл. Насекомых пока не можем найти. Выходит, что кормим два раза утром (в 6 и 9 часов) и потом вечером в 8 и 11 часов. Помет два раза за ночь и два раза за день всего. Читала, что должен быть каждый час? Это точно стриж - муж работает монтажником пластиковых окон - ломал старую раму на 10 этаже, а под подоконником стрижонок оказался, вот домой и принес его. Выходит, нам срочно нужно искать того, кто поможет выкормить стрижа? У меня разъездной характер работы (риэлтор), в офисе не сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, нам срочно нужно искать того, кто поможет выкормить стрижа?

Всё надо срочно: и насекомых приобретать, ищите тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268. Мешанка -это экстренное средство, на 2-3 дня, потом только насекомые, если не хотите проблем с перьями
и того кто поможет, например неработающие мама-папа, работающие дома добрые друзья и т.д. Только обязательно обеспечить этих людей кормом. Ну или отпуск брать - и на такое народ идёт, чтобы потом испытать счасте полёта выкормленного стрижа.... Слушайте, август- мёртвый сезон, какие квартиры, продажи? Почти шучу
Фотку стрижонка не мешало бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не нашла того, кто будет ухаживать за стрижиком, решила взять на работу в понедельник, коллеги надеюсь помогут. Купила опарышей - вывожу мух. Подскажите, опарышем можно кормить или нет? Везде разные высказывания, то можно, то - нет. Сегодня вечером у меня будет мучной червь и тараканы. Подскажите, в каком количестве их давать? за одно кормление? а мух сколько за один раз? Вес птенца, к сожалению, не могу определить. Кажется, стрижику где-то 14 дней.

post-44270-1344062422_thumb.jpg

post-44270-1344062453_thumb.jpg

post-44270-1344062486_thumb.jpg

post-44270-1344062528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого крошку никак нельзя кормить два раза в день-умрет. Опарыша можно ПОРЕЗАННОГО мелко, и не в качестве основного корма. Мучного червя можно только перелинявшего, БЕЛОГО.
ПРО МУЧНОГО ЧЕРВЯ
СКОЛЬКО ДАВАТЬ ЕДЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nat4568, стрижонку, как любому "грудничку" нужны покой, тишина, тепло и еда. Значит Вы, как сознательная кормящая мамочка, должны пресекать все попытки коллег погладить, подержать и сунуть грязный палец в клювик Вашему малышу. Максимум чистоты рук, минимум прикосновений к птенцу голыми руками. Если он на фотке сидит в сделанном для него гнезде, то оно может оказаться для него великоватым и он будет очтавлять помёт на территории гнезда и как следствие пачкаться. Хорошее гнездо получается из свёрнутого бубликом мужского х\б носка. Чтобы птенец, немного свесив хвостик из гнезда, бросал бы помёт за его территорию и оставался чистым.
Опарышей можно резать и добавлять в мешанку пока не прибыли насекомые, но творог становится липким от этого, поэтому смотрите сами. Можно скармливать отдельно опарыша, предварительно отрезав головной кончик с челюстями. У мучника прищемлять голову. Получите тараканов, скажите их размер.
Смотрите чтобы птенец не оказывался на сквозняке во время кормления. Он сам ест?
оставьте в мешанке только дафнии, не надо гаммарус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижонок широко открывает клюв, пытается схватить палец - и в этот момент я даю корм. Когда он категорически отказывается открывать клюв, я понимаю, что он наелся. Любит, когда глажу ему шейку - закрывает глаза и затихает. А вообще он почти все время издает звуки. Так должно быть? А вдруг у него болит что-нибудь? Заглядываю в коробку - он как-будто спит с закрытыми глазами - а сам пищит тихонько. А как есть захочет - громко пищит, крылышками машет и клюв разевает. Гнездо поменьше сделаю, хотя он его еще ни разу не запачкал. А можно ему давать корм для черепах с сушеным кузнечиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще он почти все время издает звуки. Так должно быть?

Я вот всю жизнь задумываюсь над одним вопросом: почему дети ВСЕ ВРЕМЯ ОРУТ? Какого рожна им не хватает? Видимо и птенцы ничем не хуже детей-тоже все врем орут... Я поначалу тоже дергалась, думала-голодны-переели-живот болит-холодно-жарко. Потом плюнула и поняла, что это просто характер такой. даже во сне журчат. Но не все правда. Некоторые молчуны те еще. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще он почти все время издает звуки.

это сигналы: мамапапа, я здесь, мамапапа, я здесь =)
Гнездо поменьше сделаю, хотя он его еще ни разу не запачкал.

гнёздышко у Вас очень уютное и если у него получается отползать на край и не пачкать его, то и пусть в нём балдеет. Я Вам про носок на всякий случай рассказала.
А можно ему давать корм для черепах с сушеным кузнечиком?

Если в этом корме только одни кузнечики, то можно мелко в порошок смолоть и добавлять в творог, если там что-то ещё, то что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.