Перейти к содержанию

Где "соломку подстелить" ?


Рекомендуемые сообщения

Собственно такая тема есть на форуме. И я считаю её очень полезной. Но все-таки враны отличаются от волнистиков и пр. Я часто ловлю себя на том, что подвергаю птицу опасности. Например, она влетает на кухню, где что-то готовится на плите. Думаю было бы очень полезно поделиться опытом неприятностей и несчастий при домашнем содержании врановых. И совсем замечательно, если кто-то расскажет о том, как ему удалось убедить птицу избегать "горячих точек", т.е. опасных для неё мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытые окна - одна из главных причин несчастий, происходящих с домашними вранами. Мелкие острые предметы - я, например, постоянно борюсь с братом, чтобы не раскидывал игрушки. Всякие веревки, леска - то, в чем можно запутаться. А так - тема действительно избитая, вам следует самой осмотреть квартиру и понять, что может представлять опасность для птицы. У каждого ведь индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открытые окна - одна из главных причин несчастий, происходящих с домашними вранами. Мелкие острые предметы - я, например, постоянно борюсь с братом, чтобы не раскидывал игрушки. Всякие веревки, леска - то, в чем можно запутаться. А так - тема действительно избитая, вам следует самой осмотреть квартиру и понять, что может представлять опасность для птицы. У каждого ведь индивидуально.

К сожалению, есть у животных способы самоубийства, о которых не догадаешься. Не далее, как вчера мне рассказали о кошке, повесившейся на пластиковом окне, открытом, как фрамуга, под углом. Видимо совала морду в широко открытый край, сорвалась, сползла туда, где угол уже острый и погибла. Не думаю, что такое можно предусмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, как вчера мне рассказали о кошке, повесившейся на пластиковом окне, открытом, как фрамуга, под углом. Видимо совала морду в широко открытый край, сорвалась, сползла туда, где угол уже острый и погибла. Не думаю, что такое можно предусмотреть.

у моего знакомого был точно такой же случай! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моего знакомого был точно такой же случай! :(

Я после того, как эту историю услышала, ставила пластиковые окна. Вообще отказалась от такого открывания окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опасны ли веревки для сойки? Моя соечка любить играться с веревками и нитками и вообще любит всякие тряпки. Так вот я ей заплетаю и завязую веревки, а она их расплетает, но я боюсь оставлять ее одну с этим, она может оторвать маленький кусочек от нее и сьесть(диаметр нитки 2мм), и еще иногда она отрывает нитки от ткани и носиться прячет их, я конечно забираю.
Это опасно для птицы сьесть нитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oekhlou, если она скушает маленький кусочек веревки, то он выйдет с погадкой, а вот если скушает 1,5 метров этой веревки, то финал может быть нехорошим (на форуме есть случаи и хороших, и плохих концовок подобных историй). Одну с веревками не оставлять, с тряпками тоже. Возьмите веревку и поиграйте с ней сами, привяжите бантик, подразните немного птицу :) , пусть она получает кайф от веревок, но только с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так и делаю, хотелось ей просто развлечение когда меня нет((Она так плачет и обижается когда я ухожу :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дома нет: соб.корм в контейнерах от "киндера", мясо в бумажках (не в газете!), сова моя играется резинкой пластмассовой в виде спиральки, коробочки с вкусняшкой, идей много, придумывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасны ли веревки для сойки? Моя соечка любить играться с веревками и нитками и вообще любит всякие тряпки. Так вот я ей заплетаю и завязую веревки, а она их расплетает, но я боюсь оставлять ее одну с этим, она может оторвать маленький кусочек от нее и сьесть(диаметр нитки 2мм), и еще иногда она отрывает нитки от ткани и носиться прячет их, я конечно забираю.
Это опасно для птицы сьесть нитку?

 

У меня несколько несчастных случаев(без последствий) с птицами было именно с нитками, весели игрушки на них - птицы легко в них запутываются, ленточка атласная вообще расплелась на тонкие нитки и обмоталась вокруг языка, в вольере игрушка висела на шнурке, - птиц зацепился крылом и весел пока не распутала. Ну коронный номер, старшие птицы нашли кулек, вынули из него нитки и принесли в вольер, где с ними стал игратсья птенец грача - в итоге, когда пришли граченок был полностью замотан и подвешен за одну лапу к ветке....Слава богу, обошлось для птички только шоком...

 

Еще в вольере висел бубенчик крупный металлический - как-то у грача попал внутрь клювик и застрял там...Теперь такие не использую и все игрушки подвешиваю на проволоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда дома нет: соб.корм в контейнерах от "киндера", мясо в бумажках (не в газете!), сова моя играется резинкой пластмассовой в виде спиральки, коробочки с вкусняшкой, идей много, придумывайте :)

Пластмассовые игрушки надоели, вкусняшка в бумаге была интересна первые пару дней, теперь с ней справляется за 10мин.(хотя и обожает). С "киндером" попробую, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сорри, не в тему.
oekhlou, замечательно идут каучуковые маленькие игрушки из зоомага. стоят копейки, прыгают, их можно кидать сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.