Перейти к содержанию

Игрушки для волнистика


Рекомендуемые сообщения

а у меня Бетта ничем не интересуется! игрушками не играет!

 

а как вообще домик для гнезда должен выглядеть? можно его самим сделать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamochka

    24

  • Immortal

    15

  • undula

    13

  • Инночка

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Все уговариваю и уговариваю мамика на подружку для Гриши, но ни как не получается. Гришу обожаю, но девочку для него не хочу, так она говорит. Думает, что он тогда не будет на нас обращать свое внимание и целиком растает в ней. Может, быть все-таки удастся уговорить, пока еще не знаю, пытаюсь. А пока, хочется максимально его занять, чтобы он не скучал. Скажите, пожалуйста, у кого какие игрушки в домике у птичика, и у кого какие игрушки вне домика??? Заранее благодарю за ответ.

В КЛЕТКИ ВЕСЯТ КОЛОКОЛЬЧИКИ С КАЧЕЛЯМИ И РАЗНЫЕ ПОДВЕСКИ , А ВНЕ КЛЕТКИ ВИСЮЛЬКИ (ПОПУГАЯ 2 МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос про качели! Вот уже месяц у нас живет молодая самка волнистика Тиша. Недавно я купила ей новую клетку Palladio 3 Ferplast и под купол повешала качельку. Рядом примерно в 5 см с ней жердочка. Так вот моя Тиша никак не могла на эту качельку попасть (да и не сильно старалась), а вчера хотела на нее спрыгнуть и упала прям на пол клетки топориком (ужас!!!). Я качель сразу убрала.
Так вот вопрос заключается в том, как повешать качель, чтобы она была безопасна для птички, чтобы она могда без труда на нее залезать. И какую качель купить, с какими креплениями. У меня деревянная качель, 3 соединенных перекладины, сверху на 2х крючках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надо для качельки дополнительную жёрдочку "сообразить"? Поближе к качельке?
Дополнительная жёрдочка, как мне думается, птичке на должна повредить...
Или канатик сделать...Но так продумать их расположение, чтобы птичка могла перебираться с одной на другую без проблем...
Кстати, у моих подобная качелька есть...Но там 4 перекладинк и колокольчики на ней. Но эта качелька мне не очень нравится именно из-за эти двух крюков для крепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крючки мне тоже не нравятся, качель так болтает на них... Может у кого есть фото безопасной качельки и подхода к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все игрушки обязательно мою, и уже давно поняла, что нет никакого смысла покупать яркие деревянные игрушки. Как только начинаешь мыть... краска стекает ручьем... сразу же выкидываю подобные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оцените мое сделанное для попика :beee:

 

Птица у меня постоянно уже на воле, не мешает ли это попику . Хочу научить его говорить не помеха эта площадка?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная игровая площадка! На любой вкус! :)
Но, если я не ошибаюсь, при занятиях с птичкой на предмет обучения "разговаривать" её ничего не должно отвлекать..Т.е., развлекушки-одно, а занятия-другая песня... :)
Выход-занимайтесь с птицуном тогда, когда будет в клетке и его ничего не будет отвлекать...
Кстати, не исключено, что и сам будет требовать поговорить с ним, усевшись на плечо и дёргая за губы... :) Это мы "проходили"... :) Многое зависит от ученика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.)
Кстати он иногда сидит на веточке и чет черикает потихоньку шибечит. пищит, крехтит, бормочет, чет не понимаю я его. Вот и щас сидит и чет бормочет чирикает потихоньку, пищит, крехтит... когда я в след что то ему говорю он прислушивается и начинает немного громче чет бормотать и чирикать и пищать... Целый день с ним общаюсь. Играется добренько с игрушками что на веточках, думаю пока этого хватает. Но на качелю никак не сядет и не прокатиться ))) Так садиться ко мне на палец когда подношу, немного посидит и бежит бегом на плечо, иной раз что то начинает щебетать и уши дергать)) но пока за губы не кусает и не тянет)) такого нет. Уже у меня он месяц. На пальце не сидит долго чтоб его обучать на пальчике, бежит на плечо. сидит там долго, ходит со мной))) может сидеть также на руке, вечером оочень активно меня слушает что я ему говорю, и так уже 1 месяц ))) стараемся ...

 

Чтоб ему еще предложить , ? как его еще обучать?

post-47600-1363024353_thumb.jpg

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже все перечитал ))
Уже не знаю как сделать ему лучше , конфортнее и выйти с ним быстрее на контакт именно " научить разговаривать" ))

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы и так с ним вышли на контакт, если он от Вас не "шарахается"... :)
Но этого недостаточно для того, чтобы он "заговорил".
Если у него есть способность к этому-будет "болтать" так или иначе, раньше или позже... :)
Если нет-то не будет. :(
Но просто нужно время, чтобы он научился.
Судя по тому, что он прислушивается к Вам-надежда есть... :)
Кстати, время уже позднее, а Ваш птен не спит...Мои взрослые птички уже 2 часа спят...Сами в клетку заходят. Режим соблюдают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда буду стараться научить его, хотя если я не фантазирую вроде как слышал от него словечко ))

 

А засыпает он у меня поздно, я сижу до поздно и он со мной, когда иду спать я его завожу в домик на жердочке и накрываю клетку тряпкой., (на пальце не хочу чтоб не боялся). Засыпает не сразу. сперва по клетке лазиит, и только минут через 10 а то и больше только тишина, значит он спит )))
Режим сна главное для птице? я еще хочу с ним поговорить)) поучить его, хотя сейчас сидит на веточке тихо и видно что засыпает )) Советуйте завести его в клетку и накрыть тряпкой? не страшно что работает телевизор и включен свет? щас мин 10 с ним позанимаюсь и на бочок его ()))) скажите а почему ваши так рано ложатся на бочок ))

 

Оцените мое сделанное для попика :beee:

post-47600-1363022731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какие могут быть занятия, если он спать хочет?!...Ещё и телевизор гундит?!...Кого ему слушать?!... :(
Заниматься лучше в тишине...
Мои просто давно привыкли укладываться в определённое время...Зимой часов в 8 вечера, летом часов в 9-10 вечера. Сами в клетку лезут... Как им надо-так и укладываются. Летом, правда, просыпаются рано, часов в 5-6...Но "потом "догоняют" днём-спят и до обеда, и после обеда могут поспать... Сколько им надо-столько и спят. :)
Если телек негромко работает и тряпка плотная-то не так страшно. Но вот свет я всегда выключаю...

 


Оцените мое сделанное для попика :beee:

 

Птица у меня постоянно уже на воле, не мешает ли это попику . Хочу научить его говорить не помеха эта площадка?? :)


А что оценивать-то? Зачем фото убрали?!... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не понял куда делись фотки ( как будто кто то удалил) очень интересно ((
Телик я конечно же вырубаю когда учу его разговаривать,
Сейчас завел его в клетку на жордочке, (хотя не сразу он зашел, нехотел видать еще в клетку, так он сам заходит покушать, попить, просто посидеть или полазить в клетке, а тут он чет иногда не хочет.
Поговорил с ним минут 10-15, он меня слушал, закрывал глазки, сидел тихо, прислушивался... Даже иногда видать которые слава ему больше в душу лезут он закрывал вообще глазки и внимательно слушал. (думаю это так ?* нравиться потому глазки закрывал соовсем) потом с этим же разговором я накрыл клетку тряпкой, вырубил свет он посидел минутку и начал обход по клетке, щас пока тишина )) наверное уже спит.. а вот слышно что он чиститься . чешется .. и видать еще гуляет по клетке ))
Что не так поправляйте плиз и советуйте. Буду оооочень благодарен вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем .
Скажите пожалуйста, игрушка попугайчик , не помешает в обучении и приучении попика к руке и т.д. Планирую игрушку посадить на жердочку на его прогулочном дворике. Скажите подскажите пожалуйста не помешает эта игрушка ни чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДА... ПОЖАЛУЙ ПЕРЕЙДУ Я НА ДРУГОЙ ФОРУМ. ТАК КАК ТУТ НЕ ДОЖДЕШЬСЯ НИ СОВЕТА, НИ ОТВЕТА!



 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ. УДАЧИ ВАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам несколько раз давала ссылки. Вы читать не хотите. А другие люди не хотят одно и то же писать много раз. Про птичку вам уже отвечали в другой теме, то же самое с площадкой. Сию же секунду, как вы запостили вопрос, отвечать другие пользователи не обязаны. Другие ваши фото никто не трогал и не удалял.

 

Участие в форуме - дело добровольное, кроме личного удовлетворения никто ничего не получает, в том числе и модераторы. Соответственно и удерживать вас никто не будет, тем более вы неоднократно нарушали Правила, без конца цитируя, задавая одни и те же вопросы в разных темах, плюс переходили на личности.

 

Разумнее пользоваться наработанной за годы информацией, собранной на форуме энтузиастами, и согласно Правилам пользоваться форумом, чем показывать умение выбрать шрифт побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вам несколько раз давала ссылки. Вы читать не хотите. А другие люди не хотят одно и то же писать много раз. Про птичку вам уже отвечали в другой теме, то же самое с площадкой. Сию же секунду, как вы запостили вопрос, отвечать другие пользователи не обязаны. Другие ваши фото никто не трогал и не удалял.

 

Участие в форуме - дело добровольное, кроме личного удовлетворения никто ничего не получает, в том числе и модераторы. Соответственно и удерживать вас никто не будет, тем более вы неоднократно нарушали Правила, без конца цитируя, задавая одни и те же вопросы в разных темах, плюс переходили на личности.

 

Разумнее пользоваться наработанной за годы информацией, собранной на форуме энтузиастами, и согласно Правилам пользоваться форумом, чем показывать умение выбрать шрифт побольше.

 

Я конечно извиняюсь, но где я нарушал ? и цитирование текста ведено для того чтоб цитировать ответ .
На счет модераторства и обязанности модератора это уж извините но мне вы не рассказывайте. Я сам Админ, один из крупнейших сайтах мира. Так что я знаю как должны вести себя модераторы и как отвечать простым пользователям. Но увы у вас это не получается. Простите за правду и прямоту , но я такой человек - люблю прямо и правду. На счет ответов, честно говоря от вас и не ждал его так как заметил ваше ответы и поведение к пользователям. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕМ КТО РЕАЛЬНО УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ - А ТАКИЕ ТУТ ЕСТЬ. !!!
На счет того что держать тут меня некто не будет , я и не сомневался , и спасибо за ваш столь вежливо приглашение на форум.
И прошу ненужно отвечать за меня - хочу или не хочу, читаю или нет! Мне не 15 лет и сколько я перечитал книг Дай Бог чтоб вы столько видели книг!
Одни и те же вопросы я не задавал никогда, я мог задать только в том случаи ( и то это было один раз) когда более 3 дней не отвечали на мой вопрос) . Да это конечно некто не обязан отвечать,но тогда зачем форум нужен, ? для пяти человек? чтоб между собой смеяться и общаться - то что щас и видно.
А вот врать не хорошо так же как и отвечать за других - сию сикунду мне тут никто не отвечал !
Больше нет желание вам что то отвечать. А на будущие вам в модераторстве - будьте немного вежливы и ответственней к пользователям. На вас смотрят , и как вы помогаете пользователям так и будут к вам тянуться люди.
Удачи !

 

VALGR вам огромное спасибо :)

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адлерский, Вам необходимо внимательно изучить правила форума и ссылки, данные Вам раньше. И что б Вас ничего не отвлекало от этого - две недели бана. Как админ крупного сайта, Вы конечно не можете не понимать, как важно соблюдение правил, а Вы их сейчас пачками нарушили. Отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адлерский, Вам необходимо внимательно изучить правила форума и ссылки, данные Вам раньше. И что б Вас ничего не отвлекало от этого - две недели бана. Как админ крупного сайта, Вы конечно не можете не понимать, как важно соблюдение правил, а Вы их сейчас пачками нарушили. Отдыхайте.

 

Ради Бога. Если вам так станет легче - то в перед.
Я изучил то что тут есть - вернее скопировано с других сайтов, но не все успели скопировать.
Хамское поведение от вас Админы !

 

БАНИТЕ УЖЕ НАВСЕГДА ! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН. А В УГОЛ СТАВИТЬ НУЖНО ВАС - ЗА ТО ЧТО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СЛУЧАЕМ ЧТО ВЫ АДМИН И МОЖЕТЕ ВСЕ. СО СТОРОНЫ ЭТО ВЫГЛЯДИТ ГЛУПО И НЕКРАСИВО. УДАЧКИ !
П
Правильно показали вашу слабость и гордость . Банить легко , а вот с людьми найти общий язык трудно. Раз считаете что это правильно и красиво , то листайте также !
е еще, Я всегда отдыхаю - отдыхайте вы - видно сразу что ХАМ ПИШЕТ !

как быстро собрались и отвечаете на то чего нарушили сами. и очень много по заходило, а когда спрашиваешь нормальным языком - то не слова.

 

))) смешно Модераторы смешно !

 

вывод сделан .
банте!

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про

скопировано с других сайтов, но не все успели скопировать
насмешили.
Просите и дано вам будет :) в бан. Передумаете, пишите извинения на support :dog: mybirds.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.