Перейти к содержанию

Птенец кобчика


sotori

Рекомендуемые сообщения

У сычика перо на фото как будто лохматится и несколько засалено. Может конечно дело в качестве фото, но если и правда все так, то у него вероятно проблемы с питанием и/или со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sotori

    79

  • Ростислав

    19

  • Дюшес

    12

  • Pika Pika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это у него был период такой - нервный, он сильно линял (шея вообще голая была). Сейчас он намного лучше! Питание да, беда... Воробьев и мышей не напасешься, тараканов он кушает под настроение (в отличие от сокола, который все-таки в нашем случае - насекомоядное и охраняет тараканариум и на нем периодически усаживается, чтобы показать, чего он на ужин хочет), маленькие крыски, еще и мороженые - тоже не совсем правильная еда. Курица или перепелка - тоже, хм, еда только условно. Так что так и выходит - питаемся мы не так чтобы идеально!

Изменено пользователем sotori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас пополнение.
Слеток чеглока. выловили из фонтана в крайнем истощении. Грудью можно было хлеб резать!
Птиц оказался на удивление ручным. В отличие от кобчика срзу понял где дают еду и прилетает проверить "обед" на "кормильное место". Но, мы злые - вынуждаем кушать только с перчатки. И опутенки были восприняты отлично.
Теперь 4 хищника в квартире. Сова на него не реагирует, Хотя он прилетает "в гости" повисеть на вольере.
Сыч подставляет голову чухаться или убегает.
Соколица-кобуница орет истерически и лезет драться.
Интересна реакция на собаку. Либо полный игнор, побежал по полу - наступил на лапу и побежал дальше. Либо - падает на спину, выставляет когти и верещит...
Короче, наших питомцев прибыло.

 

post-44125-1476969530_thumb.jpg

 

Вообще все познается в сравнении. В сравнении с кобчиком - много кушает и много... какает. Если кобчик научился маневрировать в пределах квартиры быстро, то эта штука норовит набрать разгон и с этого разгона врубаться головой во все подряд. Более спокойно реагирует на руки. Ну, в смысле - к нашей девочке просто руку подносишь, свои же волосы поправить, пока она сидит на плече - визгу и возмущения не мерянно. У чеглока - так, чтобы напомнить о себе - пару раз крякнет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.