Перейти к содержанию

Накопилось несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

1.Когда примерно надо приручать?
2.Когда стоит повесить игрушки?
3.Будет ли у птицы стресс, если через 5 дней после покупки пересадить птицу в клетку побольше?
4. Стоит ли ночью накрывать клетку? ( на следующий день после покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дайте птице освоиться, чтобы перестала бояться вас и клетки, приучилась к игрушкам, приучилась хорошо питаться, а потом - как здесь написано: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

2. Игрушки надо сразу в клетку вешать, чего ждать? Только не захламляйте клетку, так, чтобы птице было где двигаться и порхать, и игрушки выбирайте полезные - из бумаги, соломы, дерева, чтобы их можно было грызть и разбирать. Зеркальце и колокольчик - классический пример плохой игрушки.

 

3. Сейчас нет клетки в наличии? Стресс, конечно, будет, но это не значит, что не нужно пересаживать.Пересаживайте в большую клетку как только появится такая возможность, чем быстрее, тем лучше.

 

4. Клетку нужно накрывать всегда, таким образом, чтобы темнота стояла в клетке 12 часов в сутки. Если попугайчик боится тряпки на клетке, можно приучать постепенно - накрыть уголок, на следущий день покрывало подвинуть чтобы накрывало больше и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.