Перейти к содержанию

Стрижонок Гера. Он или она???


Рекомендуемые сообщения

У меня пополнение в качестве 15-20-ти дневного стрижонка, назвала Герой. Опять притащили к нам в ветклинику, а я уже просто не могу бросить такую прекрасную птицу, как стриж!

 

У меня уже один взрослый стриж был, Стрижулька. Поступил ко мне вообще с вывихом(?) крыла. Погиб на 12-й день проживания у меня. У него 3 дня был зеленый помет, затем помет неожиданно восстановился, но Стружуля на следующий день умер. Ураты зеленого цвета свидетельствуют об избытке желчи, обычно, из-за пустого ЖКТ, отравления или заболеваний печени. Может я его недокармливала, может его чем-то отравила, может просто из-за неправильного питания (первые 2 дня кормила мотылем) села печень, а за ней и все остальные органы... Еще у меня есть версия, что это инфекционное заболевание, так как казалось, что у него сначала отказало левое крыло, а затем правая лапка. Есть такие симптомы у каких-либо инфекций у стрижей?.. Спасибо большое всем, кто мне помог с ним... Пусть Стрижулька спит спокойно.

 

У Геры, слава Богу и с активностью все нормально, и с пометом. В Гере меня беспокоит то, что она пищит очень много, а спит очень мало. Кормлю каждые 2-3 часа тараканами или сверчками, удаляя лапки, головы, крылья и надкрылья, ничего вообще больше не добавляю (3-5 капель воды после кормления). Подскажите пожалуйста, можно ли кормить стрижонка ТОЛЬКО кормовыми тараканами и банановыми сверчками, не добавляя ничего, никаких дрожжей и т.д.???

 

И еще, назвала ее Герой, потому что имя универсальное. Я считаю ее девочкой - Гера, богиня мудрости, она со всем справится и взлетит на небо! :grin: А если мальчик, тоже такое имя есть.
Мне кто-нибудь сможет пожалуйста ответить, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ У СТРИЖА, или этот вопрос так и останется немым... Я так поняла, что никто не знает, как это сделать.... Или Гера что ли уменьшительно-ласкательное от гермафродита...

 

Герка постоянно вертится, поэтому фото не очень.
post-43468-1342280064_thumb.jpg post-43468-1342280054_thumb.jpg
post-43468-1342280001_thumb.jpg post-43468-1342279943_thumb.jpg post-43468-1342279933_thumb.jpg

Изменено пользователем Daria Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырастить выпускного стрижа сложно, но возможно.
ПИщать могут и во сне, и ночью, вообщн всегда, все разные.
Внимательно прочитайте все закреплённые темы по выращиванию стрижей.
Какие птичьи витамины у вас реально найти?
Ему сейчас только есть и спать, без гуляний.
Воду смотрите по помёту - если лужи, просто вода в помёте, уменьшайте.

 


Мне кто-нибудь сможет пожалуйста ответить, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ У СТРИЖА, или этот вопрос так и останется немым...

1356235[/snapback]



полетел или полетела, нет полового различия у чёрных стрижей. Взрослые самки крупней самцов, считается. И форма головы, по поведению взрослых.

 

Большими буквами БЕРЕГИТЕ ОПЕРЕНИЕ, руками если - то только чистовымытыми и обезжиренными. Ест сам? если насильно - у птенцов особенно мягкие и хрупкие клювы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Алена, что опять откликнулись!

 

По поводу наиболее подходящих витаминов уточню, но мы с врачом решили, что это Катозал...

 

Я из Челябинска, в принципе не деревня - полуторамиллионный город, думаю какие-нибудь витамины найдутся, Ален, не могли бы вы подсказать названия, которыми пользуются в Москве, например, или которыми вы пользуетесь, если занимаетесь стрижами.

 

Гигиену соблюдаю, лопает сама. Буду считать, что это она.

 

Мы еще тут в ветклинике спорили, требуются ли камешки для успешного пищеварения стрижей? На землю они не спускаются... Мне кажется, это нужно только растительноядным птицам, так как растения перемалывать в желудке сложнее, а хищникам они не за чем. Моя коллега говорит, что всем-всем-всем птицам необходимы мелкие камни. Подскажите пожалуйста, нужны или нет!

Изменено пользователем Daria Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какие камушки? Стриж-птица ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАСЕКОМОЯДНАЯ!!!!!!!!!
Ни в коем случае камушки не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 -.Daria Che, прочтите наиважнейшие темы.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подсказать названия,

1356249[/snapback]



Nekton-Bio, Nekton Tonik-I, Muta-vit Oropharma
мин.:
Nekton MSA, Calci-Lux Oropharma

Мне кажется, это нужно только растительноядным птицам, так как растения перемалывать в желудке сложнее, а хищникам они не за чем.

1356249[/snapback]



нужны для "земных" насекомоядов (дроздовые, скворцовые,тд - но очень мелкие), зерноядов, и тд, выполняют роль жерновов при перетирание пищи, НО:
к с 100%-м насекомоядам вроде стрижей или ласточек это не относится, потому как питаются летучими мягкими насекомыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам двух замечательных стрижат в добрые руки!
Подозреваю, что у одного сломан клюв:( Вообще с питанием одни проблемы: сначала приняла за соколят, кормила курицей, узнала,что стрижи, проблем прибавилось - нет корма в зоомагазине, сама ловлю мух, но недостаточно...
МО, г. Истра, готова привезти в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за названия витаминов.

 

Значит я была права, что насекомоядным и хищным птицам это не требуется. А девушка долго со мной спорила, она только что Вет Академию закончила и долго объясняла мне, что ВСЕМ птицам нужны камушки. Представляю, как орел хватает булыжник с земли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдам двух замечательных стрижат в добрые руки!
Подозреваю, что у одного сломан клюв:( Вообще с питанием одни проблемы: сначала приняла за соколят, кормила курицей, узнала,что стрижи, проблем прибавилось - нет корма в зоомагазине, сама ловлю мух, но недостаточно...
МО, г. Истра, готова привезти в Москву

 

До Твери довезёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Геры отек левого глаза. Совсем не открывает. Антибиотики? Какие лучше всего для стрижей и в какой форме???

 

Да и он ребенок еще... Дня 22-24.

Изменено пользователем Daria Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее аллергия на что-то. Физраствором промывайте и можно попробовать гидрокортизоновую глазную мазь-но подождите еще мнений по этому поводу, потому как я сомневаюсь-а не будет ли вредна эта мазь для малыша. Взрослым можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Физраствором промывайте

1356788[/snapback]



раз пять в день, не холодным, от растущего вокруг глаза пера бывает, или кусок чехла пера попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гера умер.

 

Я предполагаю аллергическую реакцию и, как следствие отек. После еды он немного похрипел, будто подавился. Потом стало все нормально, снова запищал. Через 3 часа обнаружила его мертвым. Получается, что-то всроде аллергической астмы, короче отечность не только глаза, но и гортани, легких.

 

Я же все делаю правильно, почему они у меня умирают!!!???

 

Я кормила ТОЛЬКО тараканами, вообще больше ничем.

 

Вот надо же, вроде люди кормят колбасой по два дня, потом только узнают, как нужно было и кормят нормально, а потом отпускают в полет и никто не умирает.

 

Мать твою, почему я такая некудышная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы могли травмировать пищевод. запихнуть слишком твердый кусок, в конце концов - просто не помыть руки. Стрижата нежные птицы.
P.S. И который по счету это умерший стриж?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гера умер.
Через 3 часа обнаружила его мертвым.

Как жалко масика... :cray:
Таких малышей лучше кормить каждые два часа. И держать сильно в тепле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.