Перейти к содержанию

Ушастик Шпонгл


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, и у меня сова! Благодаря форуму и Полосатой. Слеток ушастик со старым, уже сросшимся переломом крыла.
Крыло совсем висит, очень жалко птицу...
В остальном- вполне бодрый малыш, кушает с огромным аппетитом- цыплят, перепелят, фазанят, цесарят суточных, новорожденных крольчат, мышей, зофобаса, мотыльков, кобылок .... Вот сейчас с интересом рассматривает какоето перепончатокрылое, прилетевшее к нему на полочку)))))
Одно меня волнует- до сих пор нет погадки... Шпоня уничтожает продукты как черная дыра- в него влетает со свистом все, что в радиусе досягаемости, а вот из него не вылетает пока что ничего. Ну, кроме простых какашечек...
Днем - живет в вольере на улице, на ночь пока забираю домой, налаживаем контакт. Пока что он дичится, без перчатки когтит и кусает руку, щелкает и шипит, но надеюсь, постепенно сменит гнев на милость.
Подсмотрела на форуме мысль и устроила ему полочку из когттеточек. Шпоне на ней нравится. Рядом с его полочкой- кулер, очень прикольно ему перепрыгивать с полочки на бутыль и обратно. Изучил мягкую мебель, но решил что пока ему на полочке и бутылочке высоко и инересно. Фото сделаю, как только поймаю его за передвижениями. В основном пока он меня видит- он сидит и хлопает глазами, активизируется когда я скрываюсь за угол и подсматриваю)))
8b5ebc8d5c7b.jpg

 

6e0ccdd6f6c8.jpg

 

3f7dae9b2cc1.jpg

 

Вот такое у Шпони крылышко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Конечно хорошо, просто удивили сроки порабощения моего сознания этим пуфыстым злючкой....
Еще очень жалко его..Это крыло висящее, и он такой неловкий, беззащитный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крылышком следите, как бы он себе его не сбил на сгибе. Плохо, что висит :(
Порабощают они быстро, тем более если ручные,да и просто наблюдать за ними одно удовольствие, а как ушанки бошкой вертят... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, Угу.. крыло меня весьма беспокоит...Сделала и делаю ему и в вольере, и дома все максимально мягкое, чтобы в момент перепрыгивания не бился... Все сейчас перекраиваю под Шпоню...
Был бы он целенький, и я бы не прониклась к нему таким сочувствием, может не так скоро процесс влюбления проходил бы. А с Шпоней- я постоянно, каждую минуту думаю о нем- постоянно проверяю, как сидит, как ему- удобно, или нет..Потому, как с больным любым детенышем, чувство любви накрыло почти мгновенно. Не страшно, что не ручной.. Он живой, и теплый, уже доверяет мне чуть больше, уже можно его погладить, в общем, у меня две тревоги- отсутствие погадки и висящее крыло....
Ну с погадкой- думаю как только, так сразу, а вот с ручкой его больной- беда, блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рентген и, возможно, сломать и по новой срастить?..
Хотя бы не так висеть будет... а то придется, ИМХО, всю жизнь маховые подрезать, иначе будет на крыло наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, не исключаю такого поворота событий. Хотя дико жалко ломать. Боюсь, как бы не потерял доверие ко мне, которое по капельке и очень медленно возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шпоня растет, взрослеет. Погадки регулярно скидывает, я аж выдохнула теперь)
086371dcb9b5.jpg

 

6b69318752e9.jpg

 

70c34cef6701.jpg

 

Главный его конкурент- скворчонок Цой. Постоянно отнимает у Шпонгла еду. А Шпоне самому еда нужна, не отдает. Фазаны пришлись ему по вкусу, растет гурманом.

 

29ede4c803ca.jpg

 

1cea6e9625d6.jpg

 

В вольере застелила весь пол астротурфом, на пеньки положила лежачки для хорьков- получились такие странные психоделические мухоморы))))
34e6d6742881.jpg

 

6bf4d8c376e0.jpg

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный его конкурент- скворчонок Цой. Постоянно отнимает у Шпонгла еду. А Шпоне самому еда нужна, не отдает. Фазаны пришлись ему по вкусу, растет гурманом.

1357703[/snapback]


 

осторожнее, следите за совёнком, а то ещё нападёт на скворчонка (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.