Перейти к содержанию

найден домовый сыч


Рекомендуемые сообщения

друзья помогите. отняли у котят сыченка. у нас он уже почти неделю. неподалеку нашли гнездовье сычей, возможно он оттуда. возваращать его?

 

нам нужна консультация в лечении. он заваливается на живот, пропал аппетит. это все после его падения на пол, после попытки перелететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


портной, город? Кошка его подрала?

мы сейчас находимся в дагестане, рядом с хасавюртом. кошка только придушила его и отдала котятам. мы у них отняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть от кошки и были ранки наверняка, но антибиотик уже смысла нет давать, раз неделя прошла и птица здорова. Иммунитет справился уже, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть от кошки и были ранки наверняка, но антибиотик уже смысла нет давать, раз неделя прошла и птица здорова. Иммунитет справился уже, слава богу.

он в начале очень хорошо ожил, пытался летать и бегал. потом свалился жердочки и теперь припадает на одну лапку и ложиться на живот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портной, если после недели жизни у Вас у молодого сыченка начались проблемы, а в начале все было лучше, значит дело в содержании.
Чем кормите?
Фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портной, давайте подробно рацион, сделайте фото мелкого и желательно помета свежего на белой бумажке. Погадки скидывает? Лапу осмотрите, нет ли ранок? И саму подошву, нет ли наминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


портной, если после недели жизни у Вас у молодого сыченка начались проблемы, а в начале все было лучше, значит дело в содержании.
Чем кормите?
Фото есть?
кормлю пока только говядиной. несколько раз давали кузнечиков. фото загружу позже, как разберусь

 


портной, давайте подробно рацион, сделайте фото мелкого и желательно помета свежего на белой бумажке. Погадки скидывает? Лапу осмотрите, нет ли ранок? И саму подошву, нет ли наминов.

фото будет. погадки это отрыжка? их нет. что такое намины? он сидит у меня в коробке, на дне сено. сегодня кузнечиков есть отказался. заказал курицу что бы привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портной, кормить только грызунами (мыши, крысята), перепелятиной, суточнымт цыплятами, насекомыми (кормовые сверчки,зоофобусы, кормовые тараканы), кузнечиков только из чистых мест, но учтите с ними можно занести инфекцию или глистов. На дно коробки лучше постелить мягкие тряпочки или бумажные полотенца (сАЛФЕТКИ). Погадка - комочки из шерсти и костей которые совенок срыгивает после кормления. Поэтому для сов обязательно наличия погадочного материала в корме - костей, перьев, шерсти и тд. Курицей лучше не кормить, единственное чем можно перебится дня 2 - куриные шеи (отбивать) и сердца. А так ищите грызунов или перепелятину. Сычонок съедает около одной мыши в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


портной, кормить только грызунами (мыши, крысята), перепелятиной, суточнымт цыплятами, насекомыми (кормовые сверчки,зоофобусы, кормовые тараканы), кузнечиков только из чистых мест, но учтите с ними можно занести инфекцию или глистов. На дно коробки лучше постелить мягкие тряпочки или бумажные полотенца (сАЛФЕТКИ). Погадка - комочки из шерсти и костей которые совенок срыгивает после кормления. Поэтому для сов обязательно наличия погадочного материала в корме - костей, перьев, шерсти и тд. Курицей лучше не кормить, единственное чем можно перебится дня 2 - куриные шеи (отбивать) и сердца. А так ищите грызунов или перепелятину. Сычонок съедает около одной мыши в день.

перепелятина это что? такое питание нам не потянуть, в смысле грызунов. если только сами будем их ловить. есть возможность кормить мясом, курица, свинина и говядина. что лучше?
я сейчас нахожусь на частично закрытой территории.

 


перепелятина это что? такое питание нам не потянуть, в смысле грызунов. если только сами будем их ловить. есть возможность кормить мясом, курица, свинина и говядина. что лучше?
я сейчас нахожусь на частично закрытой территории.

как загрузить сюда фото?

post-43369-1340890872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портной, перепелятина - мясо перепелки. Свинину вообще давать нельзя, говядину опять таки постную и только когда не чего нет, курица -шеи/сердца - все что можно. На мясе он долго не протянет у вас, тем более в таком юном возрасте.
Дней 22-25 вашему клопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портной, Совсем еще молявочка. Как уже ранее сказали сейчас очень важен качественный корм. грызуны, грызуны и еще раз грызуны!!!! В говядине нет полезных микроэлементов и витаминов вы просто забиваете ему желудок и все а ему расти и развиваться надо!! Нужны витами, кальцы и куча других микроэлементов!! Иначе чревато последсвиями такими как рахит. Если нет возможности достать грызунов, то нужно кальций и витамины давать так с пусть тойже говядиной.
Постарайтесь найти мышей лабораторных. В городе ведь есть виварии, где разводят мышей договоритесь там и вам продадут мышек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поблагодарить всех за советы. но птичник из меня получился плохой. сыч умер. я выложу фото последнего его дня может кому пргодиться

 

а вот так он в оснавном лежал.

 

здесь и лапки и помет

 


хочу поблагодарить всех за советы. но птичник из меня получился плохой. сыч умер. я выложу фото последнего его дня может кому пргодиться

 

а вот так он в оснавном лежал.

 

здесь и лапки и помет
вы меня не судите строго, я успел к нему привязаться. его сгубила моя некомпетентность в этом вопросе и отсутствие возможностей.

post-43369-1340983533_thumb.jpg

post-43369-1340983632_thumb.jpg

post-43369-1340983804_thumb.jpg

post-43369-1340983889_thumb.jpg

post-43369-1340984174_thumb.jpg

post-43369-1340984225_thumb.jpg

post-43369-1340984278_thumb.jpg

post-43369-1340984331_thumb.jpg

post-43369-1340984380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.