Перейти к содержанию

Как долго можно кормить стрижа гаммарусом?


Рекомендуемые сообщения


заказываю в http://www.exo-terra.ru банановых сверчков и хрущака, это нормальный магазин?

Мне их мучник очень нравится! Лучший из того что мы ели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • adelia

    50

  • Йожик

    26

  • Linda Alena

    12

  • Piks

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

adelia, Вы сказали в еxo-terra что Вам мучник нужен не самый крупный на последней линьке, а средний? Сверчки у них дорогие 2.000 за 1000 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока вообще ничего не пообещали, говорят у них страшная загрузка и заказ поставили в очередь :( но зато нашли ветеринара для Дика, завтра пойдем на перевязку и шину нам сделают.
К форумчанам вопрос - когда нужно стричь когти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Зоофонде что?
Когти стригут, когда они перерастают. Это становится заметно. Вам точно сейчас не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в зоофонде говорят - перешоем посылку только с вашим проводником или самовывоз. а в экзотерре уже опалчено все :((
нам ветеринар сказала, что нужны минералы, назначила мумие в таблетках - растворять на 5 мл и поить стрижа. наложила шину. изнутри крыла была какая то корочка, пришлось снаружи фиксировать, теперь наш стриж со щитом на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам ветеринар сказала, что нужны минералы, назначила мумие в таблетках - растворять на 5 мл и поить стрижа. наложила шину.

погодите, погодите с этим. Во-первых таблетка на 5 мл - это очень концентрированно. Во-вторых что значит поить,т.е. сколько этого раствора? В - третьих надо узнать можно ли вообще птицам мумие.
Если стриж получает творог, кальция достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развела таблетку на 50 мл, давала по 2 капли за кормление вчера и сегодня. Вечером дам последнюю лечебную порцию кокарбоксилазы. Небо стало розовеньким, по крайней мере когда разевает пасть уже не видно желтизны. Дальше профилактические порции тиамина и кокарбоксилазы 1 р в 5 дней? или может витамин давать в день по капле?
по утрам в час кормежки стриж будит криком

Изменено пользователем adelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adelia, Доброе время суток! у нас такая же проблема-открытый перелом крыла, есть сам не хочет, приходится кормить из шприца, рот ему сами открываем, как у вас начал кушать с пинцета?? и подскажите, пожалуйста, в какой клинике наложили шину и как зовут врача, и телефон, если есть. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Чебоксарах, перевязку делали в клинике. которая открылась совсем недавно, ветеринар Света, телефон 8908-30-86-383. Там можно записаться на любое время и без очередей. Цена прием+перевязка обошлась в 150 р.
С пинцета стриж начал есть на 4 день, когда успокоился и немного привык. Брали насекомое за самый кончик и подносили к клюву сбоку. нужно было немного потереть клюв насекомым, в идеале если оно немного увлажненное и сочная часть немного выдавлена. если глазки открыты и есть аппетит - сам заметит что поднесли еду и склюнет. Но лучше кормить с пальца - об пинцет стриж может стукнуться клювом, а это неприятно. Насекомое клали на палец и пальцем подносили к клюву сбоку, тыкали в клюв. Стриж не сразу брал еду в клюв, вначале подождет немного, потом сам начнет искать наощупь по руке (прямо перед собой он не видит, глазки расположены по бокам), следите, где он начнет искать еду, туда и подкладывайте.
У каждого свой подход к стрижу, возможно придется сильно повозиться, у меня, чтоб стриж сам ел, приходится проявлять терпение: кормежка занимает около 40 минут. Если хотите справиться с кормежкой за 10 минут - лучше по старинке открывать клюв и закладывать. Спустя две недели общения с нами, стриж ест с блюдца. Мы ему кусочками раскладываем взрезанных опарышей (они служат приманкой), фарш (лучше протертую говядинку) и творог обезжиренный зернистый, каждый кусочек плотный, не размазывается по клюву, смесь не замешиваем. Когда стриж водит клювом по тарелке, ему периодически попадаются то опарыши, то мясо, то творог. Вместо опарышей можно купить мучного червя в "ладье" или мраморного таракана, но там насекомые дорогие, а тараканов еще и на 4 части придется рубить. НЕ забудьте, что опарышей надо умертвить, а лучше взрезать маникюрными ножницами или разрезать пополам, живые опарыши могут прогрызть пищевод стрижу, а их шкурка не переваривается. МУчного червя тоже нужно умертвить - раздавить пинцетом ту часть тушки, на которой маленькие ножки, и в пищу использовать только перелинявших.
Во время кормежки сидит с закрытыми глазами, приходится его тормошить - чесать горлышко, постукивать пинцетом по тарелочке. тыкать в клюв увлажненные кусочки смеси. Но зато теперь его не нужно держать в руках и обматывать салфеткой. Стриж от еды не убегает, так что пока он сидит перед тарелкой (еда расположена под самым клювом), я открываю ампулы с лекарством. наполняю грелку или меняю подстилку в домике.

Изменено пользователем adelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adelia, вот что по поводу мумиё ответил ветконсультант:
" Это из серии жень-шеня,который птицам мельче 400 гр нельзя давать(последствия непредсказуемые)."

 

Дальше профилактические порции тиамина и кокарбоксилазы 1 р в 5 дней

Можно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adelia, большое спасибо за ответ,к сожалению мы в московской области, так что придется искать тут орнитолога. мы обошли уже клиник 5 и никто даже смотреть не хочет, завтра поедем уже в москву. опарышей измельчаю, мух ловлю, комаров, добавляю все это в смесь из творога и фарша, развожу прилично водичкой и в шприц набираю, т.к комочки он выплевывает(( пока так( а тиамин и кокарбоксилаза улучшат его самочувствие? он у меня сильно исхудал( вы,кстати, дрожжи добавляете в еду? с ними питательнее?

 

к рукам он у нас уже привык, даже любит. особенно когда муж его берет и шейку чешет, прям кайфует)) а на меня все время какает, хотя я его кормилец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаБелка, суточная норма еды для стрижа - порядка 10-12 гр. Насколько сильно вы разводите водой? Не получается что большая часть рациона составляет вода? С клиникой в Москве определились куда поедете? Вы откуда, север, юг МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаБелка, если есть возможность, в Москве очень хороший врач-орнитолог в ветклинике Кобра. Там и рентген, и газовый наркоз для птиц, на случай операций. тел.регистратуры 545-01-67 спросить когда принимает Бокова Евгения Викторовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крыло перевязано так как у нас, а стриж случайно перевернется на спину, он сможет снова вернуться на лапки? Сегодня посадила стрижа на теплую грелку, а через 15 минут обнаружила его на спине лапками кверху :((( ЖУтко стриж не любит повязки на крыльях, весь день занимается тем что сдирает их вместе с пухом ((( сегодня придется опять на перевязку сходить.

 

Опытные форумчане, подскажите. Раньше, когда его только подобрали, он крепко сжимал коготки и мог повиснуть на руке так что не оторвешь. Теперь уже не так сильно цепляется и предпочитает сидеть на киле. Это из-за того, что крыло с повязкой тяжелое, из-за наземного кормления или из-за того, что движения не хватает? к сожалению разминаться можно будет недели через 2-3, перелом еще не зажил. И какая то корочка нехорошая под крылом, не может быть ложный сустав? или неправильно срастающийся перелом? как определить?

 

Когда стриж только появился, в порядке эксперимента взяла 10 мучников. Один пролинял и съели, один сдох, а теперь вот пять куколок, надеюсь, получится вырастить урожай имаго. Подскажите, как вы выращиваете мух из опарышей? у меня все подохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adelia, где у стрижа перелом? Для чего ему этот щит, который выглядит , конечно, ужасно. Из чего он сделан? Если перелом таков что стриж не лётный, зачем его мучить. Что значит корочка нехорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше писала - перелом пястно-запястной кости (судя по рентгену). Подобрали 9 числа, разве не нужно фиксировать крыло, чтоб срослось? Когда рентген делала, В клинике сказали, что кость срастается в течение месяца, а до той поры надо крыло в покое держать. Если его не фиксировать - сразу начинает двигать крылом, боюсь, если сейчас его освободить, он снова все себе растрясет и поломает. Коробка у него большая, но по утрам он бегает, скребется, пытается расправить крылья.
Конечно мучать не хочется, но он не покалечит себя, если оставить его без повязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесли стрижа на новую перевязку. Щит сделан из картонки, стриж его содрал через два дня. но я закрепила неправильно и тяжелым лейкопластырем. После новой перевязки у ветеринара он уже начал расправлять крылышки, теперь это не стесняет его в движениях. При осмотре врач сказала, что кость в месте перелома еще подвижная, а корочку сказала осмотрит уже после того как полностью заживет, она ровно ровно на месте перелома, твердая, выпуклая как шарик, вроде комка затвердевшей крови, в диаметре несколько миллиметров. Неприятных запахов нет.
На стриже подросли кровососки, если вначале были маленькие желтые, теперь как минимум одна большая жирная бегает, одну кровососку сняла пинцетом. Мне сказали, что "чистотел" и фронтлайн вначале впитываются в кожу, а потом воздействуют. И что пока перелом не зажил, лучше стрижа ничем не мазать. Врач сказала, что лучше обработать тряпку-подстилку неостомозаном - 0.5 мл развести в 100 мл воды, тряпку намочить, немного подсушить и постелить стрижу и проследить за реакцией.
Вчера переселили стрижа в большую кошачью переноску и поставили к свету - стал намного спокойнее, если раньше шуршал и бился об стены коробки, то теперь тихо лазает по стенам. Осталось дождаться, когда почта россии первым классом довезет до нас мучника и сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач сказала, что лучше обработать тряпку-подстилку неостомозаном - 0.5 мл развести в 100 мл воды, тряпку намочить, немного подсушить и постелить стрижу и проследить за реакцией.

1344547[/snapback]



и даже так не связывайтесь с неостомазаном, он же пузом по этой подстилке, и носом. Столько печальных примеров использования его у птиц((

Мне сказали, что "чистотел" и фронтлайн вначале впитываются в кожу, а потом воздействуют

1344547[/snapback]



фронтлан, фипронил - да, "чистотел", перметрин - нет.

На стриже подросли кровососки, если вначале были маленькие желтые, теперь как минимум одна большая жирная бегает, одну кровососку сняла пинцетом.

1344547[/snapback]



так может они не кровососки, а пухоеды? кровососки по идее уже давно должны были исчезнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу " Чистотела". Тот, который продают в России состоит из фипронила 0,4% и пирипроксифена 0,2 %. Т.е. перметрин он не содержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, не вы ли мне находили, а память у меня вроде неплохая


Цитата(VT_IOD @ 24 мая 2012, 22:36)
Таня прислала смс с производителем чистотела: ЗАО НПО Экопром (Россия)

 


чистотел пудра от блох для кошек средство для уничтожения насекомых Упаковка: 300 мл Производитель: "Экопром", РФ

 

чистотел пудра от блох для собак средство для уничтожения насекомых Упаковка: 300 мл Производитель: "Экопром", РФ

 

так, эта пудра содержит перметрин. Вот, например: http://www.prok.ru/node/1831

1323359[/snapback]


 

да и по цене - фипронил довольно дорогой, и не знаю я фипронила в порошке.

 

при желании можете удалить или перенести моё сообщение, чтоб не зафлужать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пухоеды размером 0.03 мм примерно? видела такого на тряпке один раз. а на шее где то сидит насекомое 1-2 мм ростом, красное, продолговатое тельце. вылезает сквозь перья иногда и прячется, не успеваю его пинцетом ухватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, не не я. Это всё в Белоруссии. Тот, о чём я говорю, это спрей, а не порошок и он для птиц и грызунов, а этот по Вашей ссылке - универсальный и для собак в том числе. Но производитель тот же Экопром.

 

пухоеды размером 0.03 мм примерно?

adelia, это уже размер незнаюкого, микроба разве что какого=)
А вот то, что Вы видели ныряющее в перья - это и есть пухоеды
Чистотел надо брать только спрей и только с сотавом, который я озвучивала выше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolf club это экопромовский.
Чистотел

 

максимум капли от блох и клещей для кошек
ДВ: фипронил — 40 мг, перметрин — 8 мг

 

капли от блох и клещей для кошек
ДВ: фипронил — 5%, перметрин — 1%, пипетка 1мл

 

антипаразитарный спрей для птиц и грызунов 100мл
СОСТАВ: перметрин -0,35%, спирт изопропиловый, глицерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз последний, который с перметрином, он с красненькой крышечкой, быстро всю пакостную живность убил. И птички парой сидели, никто не отравился, кроме десятка паразитов.

Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только с сотавом, который я озвучивала выше!

1344841[/snapback]



этим?

фипронила 0,4% и пирипроксифена 0,2 %

1344627[/snapback]


 

у фронтлайна фипронил 0,25%, а тут, а про пирипроксифен у птиц я вообще не знаю.
И я не сторонник использования фипронила у птиц, об этом я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фипронила II класс опасности, у пирипроксифена - III, у перметрина -II
Т.е. пирипроксифен менее токсичен.
Если интересно, ну очень обширная информация по пестецидам:
http://rupest.ru/ppdb/spisok-pestitsidov-s...-po-dv.html#n15

И я не сторонник использования фипронила у птиц, об этом я уже писала.

Согласна, но разобраться надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так получается. Чистотел спрей для птиц и грызунов с белой крышечкой, вот такой: http://www.servimg.com/image_preview.php?i...&u=17308615 - это с фипронилом и пирипроксифеном.
С красной крышечкой спрей для птиц и грызунов - с перметрином.
Первым постоянно пользовалась СТРИЖИК, вторым Piks. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. пирипроксифен менее токсичен.

1345290[/snapback]



для птиц?
Йожик, мне не особо интересно пестециды в общем, мне интересно антиэктопаразитарные, применяемые у птиц. Проверенные.

 



Согласна, но разобраться надо.

1345290[/snapback]



что было у меня, выложила в теме, где об этом защла речь
Мне этого было достаточно, чтобы отказаться от его применения у птиц.
Не однажды о нём была речь, из того, что помню сейчас

его место концентрации на млекопитающих -только кожные сальные железы,без всасывания в кровь.
Информации про приц, где он "базируется" после обработки-нет,во всяком случае у самих производилетей препарата.

1218603[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит так получается. Чистотел спрей для птиц и грызунов с белой крышечкой, вот такой: http://www.servimg.com/image_preview.php?i...&u=17308615 - это с фипронилом и пирипроксифеном.
С красной крышечкой спрей для птиц и грызунов - с перметрином.
Первым постоянно пользовалась СТРИЖИК, вторым Piks. Нареканий нет.

1345320[/snapback]



не получается
:)
у меня хорошая память, даже на крышечки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57517
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, по этой ссылке, внизу, есть показатели экотоксичности для разных видов животных. И да, для птиц фипронил наиболее токчисен. У него полулетальная(т.е. половина от смертельной дозы) доза LD50 составляет 11,3 мг\кг
у перметрина LD50 - > 9800 мг\кг
у пирипроксифена LD50 > 1906 мг\кг

 

получается Чистотел с перметрином, который с красной крышечкой, самый безопасный среди всех обсуждаемых.

 

не получается

не, там сфоткан не тот, просто не придали значение крышечке. Я почему утверждаю,потому что у меня в холодильнике "Чистотел" стоит с белой крышечкой с фипронилом и пирипроксифеном на этикетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня в холодильнике "Чистотел" стоит с белой крышечкой с фипронилом и пирипроксифеном на этикетке.

1345405[/snapback]



:idontno:
http://www.zoo-chistotel.ru/index-4.html
http://www.zoo-chistotel.ru/index-72.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё с ними ясно: http://www.ekoprom.org/catalog/chistotel
ОНи упаковку поменяли и теперь упаковка одинаковая, а составы разные. Значит у меня просто старый образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось идти за вторым ноутом - этим не пускает туда


составы разные.

1345441[/snapback]



зайди в описание, не могу ссылку скопировать, попробую так написать http://www.ekoprom.org/catalog/chistotel/с311
и с прозрачной крышкой, и с красной - перметрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших рассуждений ясно, что использовать надо чистотел для грызунов и птиц. Остается неясным вопрос, когда можно использовать? ведь птичка сидит пока в перевязке и самостоятельно почиститься или искупаться не сможет.
У нас открылись минусы самостоятельного кормления :(( слипаются перышки под клювом. После каждого кормления вытираю клюв и раз в день мокрой ваткой протираю перья. Можно протирать щеточкой для бровей, или подождать когда все срастется и устроить стрижу полноценную ванну?
P/s/ творог даем через шприц, говядину и насекомых склевывает сам, к гамарусу и дафнии даже не прикасается, как и ко всему, к чему их добавляют. Походу запах не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу " Чистотела" договорились вчера с Линдой до того, что пришлось позвонить в Экопром для выяснения того что они выпускают из спреев для птиц и грызунов. Так вот, сейчас они выпускают спрей с фипронилом и пирипроксифеном.
С перметрином выпускать перестали.
Так что, если где ещё купите - это остатки.

 

adelia, пероеды отлично снимаются мокрой ватной палочкой, стоит только к ним прикоснуться. Стрижатники не сторонники использовать химию на таких маленьких птичках. Но если у вас этих пероедов больше чем перьев на стриже, то Чистотелом пользуются только так: смачивается ватная палочка и на загривке мажется слегка кожица между пёрышками точечно.
От чего именно слипаются пёрышки под клювом и почему творог через шприц если сам склёвывает с руки? Тврог можно делать более зернистым и они его отлично берут клювиком. И зачем говядина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из ваших рассуждений ясно, что использовать надо чистотел для грызунов и птиц. Остается неясным вопрос, когда можно использовать? ведь птичка сидит пока в перевязке и самостоятельно почиститься или искупаться не сможет.

А ей не надо купаться или чиститься, они сами дохлые отвалятся. У меня самый завшивленый был Грин, с него наверно несколько десятков осыпалось. Причем когда у них этих гадов вытравишь, птицы гораздо спокойнее становятся. Изменено пользователем Piks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу говядины - тут в каждой ветке пишут, что в смесь надо добавлять протертую говядину и сердце, у нас стриж ест по все отдельности маленькими кусочками. А вообще говядина, творог, опарыши - все то временный вариант, я жду, пока придет посылка с экзотерры с мучником и сверчками.
Творог зернистый тоже налипает на зоб. Стриж ест с тарелки, водит по ней клювом и иногда тянется слишком далеко, попадая шеей на насекомых, творог и вообще все что перед ним разложено. Не очень люблю кормить стрижа насильно и с пинцета - в первом случае становится нервным, во втором - встряхивается, клювом задевает пинцет, потом сидит дрожит.

 

А вообще давно хотела спросить у форумчан. Кто нибудь кладет в домик стрижу какую нибудь еду? чтобы в отсутствие хозяев мог перекусить. Или стрижи в домике сами не кормятся?

Изменено пользователем adelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из творога (который сами делаем), растертых дафний и кузнечиков катаем маленьких "червячков", наш стриж их с удовольствием глотает, ему удобно. Глотает с пальцев, с тарелки пока не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и катать шарики, и червячков сворачивать, но он совершенно равнодушен.
Мне кажется, что ему сама консистенция не нравится и запах. опарыши, творог, говядинку без гаммаруса или дафнии глотает. Но стоит подсыпать крошку, как сидит и отплевывается. Поначалу, когда ничего кроме гаммаруса не было, насильно запихивали в рот, и стриж сидел кормом во рту, даже не проглатывал, потом исправно платил за каждую попытку заплеванными обоями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю технику принудительного кормления знаете, но вот ещё хорошо работающий вариант: принудительно кормить легче из инсулинового шприца без иглы стрижиной мешанкой, примерно так: Чтоб не вырывался запеленать пелёнкой маленькой(сложив предварительно крылья), кладите на колени ( на полотенце ), левой рукой сверху держите, большим и средним пальцами слегка надавливаете на сочленение нижней и верхней челюстей, правой рукой осторожно ТЯНЕТЕ ЗА БОРОДКУ (перья под клювом)и тут же вставляете палец левой руки сбоку у основания клюва, чтоб не закрывал клюв, и правой рукой вводите мешанку из инсулинового шприца без иглы глубже в горло, чтоб не выплёвывал, а сглатывал. (можно глотательный рефлекс стимулировать капелькой воды из другого инс. шприца) Давайте ему отдохнуть-побегать по кровати (кормите возле неё, сидя вплотную, полотенцем соорудив туда дорожку). Пеленать придётся после каждого отдыха-беганья. Клюв хрупкий, потому за кончик клюва не открывают. Можно за преья под ним, или тихонько ногтём клюв сбоку ну и дозировки кормления - за 1 раз 1-1,5 мл. постепеноо доводят после недоеданий. В норме около 2 мл. за одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технику принудительного кормления знаю, она прокатывала раньше, когда он был слабенький, теперь стриж быстро соображает и нашел способ вырываться, языком палец из клюва выдавливает. Теперь эта технкиа прокатывает только с жидкостями - витамин или вода. Но судя по помету с разводами, объем жидкости надо уменьшать.

 

у нас объем пищи - с ядро грецкого ореха, потом он уже вялый сидит, сколько ни уговариваею - не ест. Три таких объема в день, когда муж его кормит через 3 часа после первой кормежки, ему не удается впихнуть в стрижа ни кусочка - только поит его и на грелку сажает. Сейчас у нас пасмурно, стриж сидит на дне клетки. В солнечные дни лазает по стенам. Пора ему дать профилактичнскую дозу кокарбоксилазы, витамины по капле то каждый день,то через день с пищей даем.
Посылка от экзотерры жутко задерживается. Куплю мучников, но у нас они темные продаются, а будут линять или нет - еще не факт. Кстати, почему стрижа нельзя кормить неперелинявшим мучником?

 

Боюсь, то врачей-орнитологов в Чебоксарах вообще нет.

Изменено пользователем adelia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас объем пищи - с ядро грецкого ореха, потом он уже вялый сидит, сколько ни уговариваею - не ест. Три таких объема в день,

 

ребят, вы что! Где вы такое прочли? Везде написано что СУТОЧНАЯ! норма 10-12 гр. Если это количество еды скатать в шар, то получится шарик величиной со средний грецкий орех. Суточная норма, а вы за раз
Взвесьте где-нить в магазине вышу разовую дозу, тогда будет проще понять сколько надо кормить. И потом, если стриж сам ест, зачем в него впихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.