Перейти к содержанию

Вечные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!!!

 

Для начала расскажу вам маленькое предисловие, а потом буду мучить вопросами. :) Всю свою жизнь прожил в месте с попугаем Жако ( мы с ней почти ровесники ). Года 3-4 назад задумывался о том чтоб завести себе Какаду, но тогда что то не получалось и мой пыл остыл. Недавно брат уезжал в длительную командировку и попросил последить за попугаем и тут меня прорвало. Теперь не понимаю как можно жить без этих милых созданий. Просмотрел свои старые наработки, полазил по форумам, еще раз все почитал. Но все равно очень боюсь ошибиться, ведь попугай не игрушка.
Еще тогда года 3 назад остановился на какаду гоффина, обзвонив несколько "питомников", так и не смог определится, где брать.
И тут предисловие заканчивается и начинаются вопросы :)

 

1) Подскажите где лучше взять попика.
2) Какую клетку лучше взять, выбор пока пал на Ferplast Max 12 или Fop Siriana( у нас сейчас такая).

 

п.с. Звонил в Атол и них сейчас есть Соломонов Какаду птенец 3 месяца, ( владельцы соломонов расскажите про них какие они по характеру) тоже очень нравиться вид, да в обще какадушки все классные. К сожалению не потяну выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже обожаю какаду, от жадности нахватала двух, помимо жако. Сейчас в фазе продажи. У меня какаду гоффина и желтохохлая девочка. Если выключить у какаду звук :huh1: , лучше попугая не найти. Когда эта лапуля подбирается к тебе и заставляет чесать,таешь, как воск. А как танцует, даже без музыки! Замечательная веселая птичка. Но... но... но... Какаду это много пудры даже при ежедневном купании,если помашут крылышками друг на друга, выражая чувства - идет снег. Если зимой наш гоффин кричал побудку с 7 утра, сейчас наш будильник испортился - орет в 5 утра. Интересно, что думают обо мне соседи? Живу на 17 этаже, крик слышу внизу у подъезда, и ругать не за что - птица очень эмоциональная, звуки для каждого случая разные. В свободном выгуле лучше не оставлять. на клюв пробует все, до чего дотянется. Гоффин мой любит женщин, к мужчинам относится настороженно,но орешек из рук берет. Моськи строит очень уморительные, даже дразниться умеет. Когда хохолок поднимает и ерошит щечки, из под белого пера выглядывают оранжевые и он похож на фруктовую зефиринку. Так что если не пугает вас пудра и крики, берите не раздумывая, удовольствие от общения с ними сравнить не с чем. Только не сравнивайте с жако - совершенно разные характеры. Гоффин меньше по размеру желтохохлого, но клетку лучше брать попросторней, чтобы разместить и жердочки, и качели, чтобы было место помахать крылышками. Я купила китайскую большую клетку куполом, даже там ему "государство маловато ,разгуляться негде ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к natali555, кричат эти птицы ну очень громко. У нас хоть и частный дом, но соседи начали жаловаться на крики птиц когда их выносили на прогулку. Потсоянный мусор и пудра. Незабывайте что в квартире и городе где и так не идеальна экология, какаду может стать еще одним фактором проявления аллергии. Эта самая распространненая причина прродажи птиц. Для таких птиц идеальные условия это частное подворье с большим вольером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких птиц идеальные условия это частное подворье с большим вольером...

 

denis romanov, ну не сгущайте краски :) Живут какаду и в квартире прекрасно,если их быт организовать правильно.Да,уличный вольер хорошо, но для пары птиц, один какаду в вольере на улице заскучает.
В остальном соглашусь, для какаду надо много места , не мало времени и средств на его содержание. Попробуйте обратиться в Парк Птиц воробьи, там вроде ждут птенцов не крупных какаду к осени :)
http://www.birdspark.ru/
Кроме как в Атоле и Парке птиц купить не крупного какаду у нас негде, можно найти привозного из Европы, но тут как повезет с продавцом.

 

Max12 не рекомендую,однозначно лучше Сириану,если выбирать из этих двух моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за ответы. Криков мы не боимся, наша птичка тоже по утрам устраивает концерты. На пыльцу вроде аллергии нет. Про парк птиц, что то забыл. Это наверно будет лучший вариант. Тем более нужно под копить не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитио, Сравнивать крики какаду и жако не надо, жаки вообще самые тихие из крупных попугаев.
Крики какаду можно послушать тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75045

 

У нас на форуме есть представитель Парка Птиц:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=37054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димитио, Сравнивать крики какаду и жако не надо, жаки вообще самые тихие из крупных попугаев.
Крики какаду можно послушать тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75045

 

Аудио уже слушали. Впечатляет, но не пугает. Но соседи точно рады не будут :)

 


У нас на форуме есть представитель Парка Птиц:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=37054

 

Спасибо за контакт, обязательно свяжусь.

Изменено пользователем Димитио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.