Перейти к содержанию

Расскажите о своих кошках


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла время написать про своих молодых кошек- это Вася и Матильда.
Они появились у нас ровно 2 года назад, в сентябре, просто сеседи уезжали на хлопок, а котят было оставить некому и нас попросили месяц за ними посмотреть. Хоть папа и был против, но персектива того, что у тебя за стенкой умирают от голода котята никого не радовала, и ключ брать и отвечать за сохранность хозяйских вещей тоже не хотелось. Поэтому котят взяли в дом к нашим, сначала на месяц. Это были два уже подросших, наверное весеннего выводка котенка. Я не знаю в каких условиях они жили и как, но когда они к нам попали это были два абсолютно противоположных по натуре существа. Матильда была озлобленной на весь мир и человека просто ненавидела, а Вася страшно всего и всех боялся, но не был агрессивным, наоборот- страшно трусливым, от любого шороха вскакивал. Ели они за 4-рых причем Матильда всегда старалась украсть все у Васи, даже если в ее тарелке еда была. Соседи имен даже им не придумывали звали просто мушук- по узбекски означает кошка. Хотя когда к нам принесли сказали, что мальчик -Вася, а девочка -Белка, но котята свих имен не знали и не отзывались. Так как Белка- Изабель у нас дома уже была, а соседи сказали, что были бы непротив, если бы мы пристоили девочку, то мы решили ее переименовать. Долго имя не могли выбрать, ни одно не подходило и все тут. И тут как-то папа сказал: "Смотри, что эта Матильда вытворяет",- вот так она и стала Матильдой.
Характер у нее и сейчас ужасный бывает, но с началом не сравнить. Естественно, когда соседи вернулись котята все равно остались у нас, причем не только котята не хотели возвращаться, а сами соседи их брать как-бы отказывались, Сначала сказали, что очень устали, потом, что будут в гости заходить. Вот так они у нас и остались.
Матильда в детствеpost-35907-1347180532_thumb.jpg
Василий в детстве post-35907-1347180599_thumb.jpg
Матильда это единственная кошка, которая заставила меня плакать от безысходности, но не могу с ней справиться и все. Я ей нельзя, а она назло все делает, уже и наказывала и все, а она все равно все делает назло, как-будто ей доставляло радость пакостить именно пакостить людям. Я и по лестнице за ней до первого этажа бегала почти каждый день, и елку она мне свалила, простояла в игрушках ровно 10 минут, и гирлянду перегрызла, все обои оторвала причем чуть ли не на потолке (по занавескам на карниз залезла), все цветы повыкапывала, а потом таскала их в зубах по квартире с землей на корнях и все пачкала, все кровати в земле были. Разбила две вазы, про горшки не говорю, это не кошка, а сущий кошмар был на четырех лапах. И вот когда, я уже сказала маме, что все, больше не могу с ней, если она не хочет жить в доме пусть живет с подъезными на улице, а я только подкармливать ее буду, мама мне сказала удивительную вещь. Она сказала, что Матильда ненавилит людей, но ненависть лечится- любовью, она должна нам поверить и нас полюбить, тогда она изменится. Короче с того дня я задумалась и стала менять не ее, а свой характер, стала меньше ее ругать иногда вообще не замечать ее проделок и все время хвалить и играть с ней. Накупила всяких мышек, каждый день играли, бесились, в прятки играли, то я спрячусь, то она. Вася конечно был с нами, но Матильда и сейчас, и тогда даже игрушки у него отнимала. Сейчас Матильда с характером, но нас любит и старается не обидеть своими проделками, наверное еще и повзрослела поэтому. Вася - стал гордым и важным, но страшно боиться чужих людей и детей, шума на улице и в подъезде. Вася мой кот, спит у меня в ногах и с Маргошей не соперничает. Василий ласковый и очень послушный, Матильда ласковая, но своенравная, гордая и независимая. Это единственная кошка с которой нельзя оставлять птиц наедине. Ни одна кошка у нас их не тронет особенно в нашем присуствии, Марго- все равно, Пушку тоже, Васе сказали нельзя, значит нельзя, Изабель тронет только если никто не видит и то исподтишка, а вот Матильда- она и в твоем присутсвии прыгнет если ей так хочется. Постоянно приходится ее гонять от клетки с Савелием, он ведь маленький, Клара трогает только когда он спать ложится, только уляжется, а она прыг на решетку, лишь бы разбудить и тут же ее нет, а Клар летает и не спит. Приходится дверь в комнату с птицами запирать.
Матильда этой весной post-35907-1347180790_thumb.jpg
Оба post-35907-1347180966_thumb.jpg
Матильда с кактусом, который последний из оставшийся в живых после ее раскопок
post-35907-1347181054_thumb.jpg
Это Вася, каким стал сейчас.post-35907-1347181162_thumb.jpg
post-35907-1347181243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я хочу рассказать о красоте в моем доме. Банда пернатых и банда хвостатых давно поделили квартиру на зоны и каждая группировка контролирует свою территорию=))) Хвостов у меня двое, Чешка и Лютый. Расскажу про Чешку.
Хмурое утро, на улице темно и холодно. Из- под одеяла и вовсе не хотелось выползать. У любимого был сложный день- развод с бывшей женой. Как бы там ни было- момент напряженный. Я осталась дома,ждать и пить чай. Спустя час Олег вернулся весь такой загадочный и поманил меня пальцем на лестничную площадку. За батареей обнаружилось грязно-белое создание (ну как белое..о цвете можно было только догадываться) отчаянно жмущееся к батарее. Никогда не думала что они умеют лапами обнимать батарею, а животное как раз отчаянно пыталось это сделать. Позже Олег мне рассказал, что когда выходил из квартиры вспугнул животину, лежащую у нас под дверью, а когда возвращался- оно сидело у нас под дверью и ..ждало? Скотинку тут же притащили домой, покормили и решили вымыть. Животина даже не пискнула когда его намылили..(отмыть, кстати, получилось только спустя 2 месяца). Ну и тут я ( у которой в жизни не было котов/ кошек/ котят) обратила внимание на неимоверный размер пуза.. Беременная кошка? Олег покрутил в руках сонное животное и подтвердил мой диагноз. Понесли в поликлинику.. Сделали прививки ну подтвердили беременность, пульпацией насчитали 4х котят. Счастье мое сказало что беременную кошку брать сложно, и отправили ее на рентген ( или как это правильно называется) - уточнить количество будущих малышей. Проходит минута - из соседней комнаты раздается хохот? - нет, из соседней комнаты волнами раздается ржание врачей. Дверь открывается, на косяке повисает лаборант и сквозь стон
"Просвечивание показало что ваша кошка- кот". Мы радостно сгребли новоиспеченного кота и поселили у нас дома. Белый кот ознаменовал своим появлением начало новой и счастливой жизни =)
p.s. Если кому интересно почему кота зовут Чешка я отвечу, с Олегом мы познакомились в онлайн- игре где он гордо размахивал копьем под ником Чегеварка. Я ласково звала его Чешкой, теперь онлайн- игры позади, а историю знакомства хранит белый кот =)
фото 1 - в день знакомства, фото 2- в наши дни =)) Скоро будет история появления Лютого =)

post-38646-1347865854_thumb.jpg

post-38646-1347865984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xochiquetzal, очень понравилась Ваша история. :) А кота и впрямь хорошо отмыли. ;) Красивый получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xochiquetzal, Спасибо за трогательную и забавную историю)

 

надя1477, Очень красивые у Вас биколоры. История Матильды - поучительна. А ещё, когда зверь как-то всерьез пакостит, я всегда утешаюсь тем, что будет что вспомнить. Много-много лет назад у меня был восточно-европеский овчар Шериф. Первый год его жизни был нескончаемым кошмаром, например, он дважды умудрялся сломать изнутри замок входной двери, так, что приходилось лезть через соседскую лоджию ( пятый этаж). Но как теперь, когда его уже давно нет, приятно с улыбкой вспомнить все эти злоключения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xochiquetzal, Спасибо за трогательную и забавную историю)

 

надя1477, Очень красивые у Вас биколоры. История Матильды - поучительна. А ещё, когда зверь как-то всерьез пакостит, я всегда утешаюсь тем, что будет что вспомнить. Много-много лет назад у меня был восточно-европеский овчар Шериф. Первый год его жизни был нескончаемым кошмаром, например, он дважды умудрялся сломать изнутри замок входной двери, так, что приходилось лезть через соседскую лоджию ( пятый этаж). Но как теперь, когда его уже давно нет, приятно с улыбкой вспомнить все эти злоключения!)


Спасибо, за понимание. Совершено с вами согласна, Матильду мы несмотря ни на какие ее проказы очень любим, и я как и прежде бегаю за ней до первого этажа иногда, а она делает вид, что даже меня и не слышит, а если одеваем поводок и идем на улицу как порядочные кошки, то она идет еле-еле, у меня даже терпения не хватает, чтобы дойти до первого этажа, беру ее на руки и выношу на улицу, а там она самая милая, самая тихая и послушная, только что не собака, все ее восхищаются. У нее кличка Матильда только если что творит что-то нехорошее, а так она Мисс Мэти, или ласково Матюша и ведь все понимает.
У меня тут столько новостей, опять кошачих и столько изменений, обязательно напишу, может кто советом поможет.

post-35907-1348562195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и второй истории и имя ей Лютый =))
Бежала я на работу в субботу... нет, не так. На неделе мой любимый погулял с друзьями. Причем хорошо так погулял :oops: И всё бы ничего, если бы наш любопытняшка - Чешка не любил охотиться на мух вечерами на балконе. Ну моцион у него такой. Пока суть да дело, выпили добры молодцы да попадали спать кто где. А Чешка на балконе мух ловил да ловил. И когтем сдвинул решетку москитную.. А что там? а там улица! мухи, жучки, голуби- кошачий рай, короче. Ну и еще дождь, мокрый и скользкий подоконник с сильным наклоном в придачу.
Вобщем Чешка как вышел так и ушел.
По словам очевидцев в 5 утра мой благоверный поднимал храпящие тела и вопрошал "Ты белого кота видел?", на что получал самые разные ответы...В конце- концов кота Олег нашел у подъезда, совершенно обалдевшего от выпавшей ему свободы и решившего " да ну ее нафиг". Ну и с выбитой челюстью. Пришлось везти в ветеринарку. Там ему (коту) пасть веревочками в нескольких местах сшили, после чего Чешка стал до боли похож на крокодила с Арбата, только у того еще бантик пасть украшал. Чешка стал небоеспособен, временно =))
Так вот, бежала я на работу в субботу. Опаздывала просто немыслимо. И тут на меня из кустов набрасывается нечто, вцепляется мертвой хваткой в брючину, повисает на ней и ОРЕТ! Кое- как оправившись от испуга( в первую секунду я решила что это крыса) я попыталась стряхнуть вопящий комок. Несколько встряхиваний- и котенок вопит вцепившись в шнурки. А я -то опаздываю, вернусь к мужу - получу по ухам, с собой никак не взять :cray: Отцепила я животину, усадила в кустики подальше от дороги и понеслась. В автобусе принялась названивать любимому "какой замечательный котенок.." Муж глубоко вздохнул и пошел искать =) Нашли его к вечеру, не менее вопящего.
Притащили домой, помыли, покормили, ветеринару показали. Дальше сложнее, дома-то Чешка, офигевший уже вдвойне. Ни укусить, ни поорать, даже пошипеть не выходит у кота. А мелочь лезет к нему, грудь, подлец, требует. Неделю Чеширик играл мелким в футбол, а потом как- то разом подобрел. В лоток стал водить, миску свою предлагать, так что воспитанием Лютого мы не занимались =) post-38646-1348601482_thumb.jpg post-38646-1348600603_thumb.jpg post-38646-1348600646_thumb.jpg post-38646-1348600683_thumb.jpgpost-38646-1348601363_thumb.jpg
Так и появились в нашем гнездышке два кота. С совершенно разными характерами, но такие любимые.
На этом фото два сторожа моего сна когда я болела последний раз, с пухлой депутатской мордахой Чешка, а с серьезным прищуром Лютый. (Если кто- то спросит меня почему Лютый, я отвечу "Вы его морду видели?!") С начала времен и до наших дней=))
post-38646-1348600968_thumb.jpg
post-38646-1348601622_thumb.jpg

Изменено пользователем xochiquetzal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно-о! Такой немыслимо обаятельный котенок вырос в брутального зверя. А не взять его действительно невозможно было и, судя по хитрым глазёнкам, он был в этом уверен. Сдаётся мне, сидел в кустах и выбирал себе хозяина. Можете гордиться, выбор пал на Вас!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, благодарю =)
На самом деле нам очень повезло с котами. Это действительно два лекаря души и тела. Чешка совсем не ручной, но каждю ночь спит с нами, каждое утро приходит за лаской и не было ни разу чтобы он не полечил больных хозяев. Лютый с нас не слезает, готов хоть воротником на на висеть. А как он делает массаж!!! Достаточно лечь, посадить его рядом и сказать " Молодец Лютый" ( вообще мы с такими словами приучали котов точить когти об палас =) ) и котяра залезает на спину и начинает усиленно топтаться, легонько выпускать коготки, а как он при этом урчит... Вибромассаж, не меньше=) Любимый говорит, что нам повезло что они нас нашли и подобрали =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xochiquetzal, замечательная история про замечательных друзей! :) От первого котёночьего фото просто сложно оторваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) От первого котёночьего фото просто сложно оторваться. :)

Особенно умиляет розовая пяточка)

 

Ну, о своих ребятах я уже рассказывала. Могу только добавить, что жизнь у них сейчас осложнилась(

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, да уж, такую куколку Вы своим котам подложили! :grin:

Мне их и вправду жалко уже! Барби над ними издевается просто, а они хоть бы шипнули или лапу подняли, бегают от неё и все. Одно утешение, они на кухне в основном обитают, а Барби я туда ненадолго приношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прибавление, поэтому и времени ни на что не хвататет. Кошка подъездна принесла четырех котят в строительный мусор в подъезе и все бы нечего, кошку я кормила, так мусор решили убрать наконец-то. Пришлось и кошку и ее котят забрать домой. Кошка рычит на всех моих домашних и бросается если только увидит поблизости, поэтому держим ее отдельно с котятами. А котятки просто чудо какие, я точно знаю, что их отец Сирафим, сиамский кот с первого этажа и котята получились два на два. Два сиамского окраса только светлые и с голубыми глазами и два в маму- пушистые препушистые. У нас они уже третью неделю. Сейчас эти сорванцы носятся по комнате и когда мама их гуляет на улице, то и по квартире как четыре лошади. Интересно метисы сиамские бывают? Вот сидела сегодня объявление придумывала, завтра распечатаю. Надо же их пристаривать уже.
Такие они были на вторую неделю у нас post-35907-1349093000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

котятки просто чудо какие, я точно знаю, что их отец Сирафим, сиамский кот с первого этажа и котята получились два на два. Два сиамского окраса только светлые и с голубыми глазами и два в маму- пушистые препушистые. У нас они уже третью неделю. Сейчас эти сорванцы носятся по комнате и когда мама их гуляет на улице, то и по квартире как четыре лошади. Интересно метисы сиамские бывают?

Мне кажется, Вы путаете сиамскую породу с сиамским окрасом. Посмотрите на первой странице этой темы Этна рассказывает о своих кошках, большинство из них сиамские или ориентальные, что почти одно и то же. И они могут быть любых цветов и окрасов, впрочем как и кошки других пород и беспородные могут иметь сиамский окрас.

 


Кстати, пока кошка у Вас дома, её бы не мешало стерилизовать, а то устанете пристраивать её деток... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему, кошка офигела от расширения своих обязанностей))).
394099a9e6a7cf9f27aa1c9fe17a2173.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, Вы путаете сиамскую породу с сиамским окрасом. Посмотрите на первой странице этой темы Этна рассказывает о своих кошках, большинство из них сиамские или ориентальные, что почти одно и то же. И они могут быть любых цветов и окрасов, впрочем как и кошки других пород и беспородные могут иметь сиамский окрас.
Кстати, пока кошка у Вас дома, её бы не мешало стерилизовать, а то устанете пристраивать её деток... :)

Может быть и путаю, я не специалист по породам кошек. Просто тут у нас считается, если сиамский окрас, занчит это сиамская кошка. Кошку стерилизовать не получится, она хоть и дается гладится и так далее, но все равно на нас иногда шипит, сама просится гулять на улицу и в дверь корябает. Не знаю, что будет дальше пока раздали только двоих, еще двое остались, и мне так хотелось бы оставить себе голубоглазового, правда если оставлю, папа никогда и никого больше в дом взять не разрешит. Но он такой необыкновенный.

post-35907-1352024667_thumb.jpg

post-35907-1352024756_thumb.jpg

post-35907-1352024846_thumb.jpg

post-35907-1352024866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, Вы путаете сиамскую породу с сиамским окрасом. Посмотрите на первой странице этой темы Этна рассказывает о своих кошках, большинство из них сиамские или ориентальные, что почти одно и то же.

Сиамские и ориентальные-это совершенно разные породы,не вводите людей в заблуждение :beee:
И что Вы имеете в виду ПОД ПОЧТИ???? Изменено пользователем Elektra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektra, Под почти имеется в виду, что 1. стандарты этих пород практически совпадают, если не считать окрасов и цвета глаз, и 2. вязки сиамов и ориенталов узаконены. В одном пометке могут родиться сиамчики и орики. Дело в том, что ориенталы выводились с целью получить кошек со статями сиамов ( уточняю, не дворняг сиамского окраса, а сиамских кошек). но с самыми разными окрасами. Для этого вязали с сиамами кошек других пород, каких именно сейчас не вспомню. Но получившиеся в результате кошки, названные ориентальными несли в себе грубость несиамских родителе. Поэтому к ним по-прежнему "подливают" сиамские крови.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Elektra, Под почти имеется в виду, что 1. стандарты этих пород практически совпадают, если не считать окрасов и цвета глаз, и 2. вязки сиамов и ориенталов узаконены. В одном пометке могут родиться сиамчики и орики. Дело в том, что ориенталы выводились с целью получить кошек со статями сиамов ( уточняю, не дворняг сиамского окраса, а сиамских кошек). но с самыми разными окрасами. Для этого вязали с сиамами кошек других пород, каких именно сейчас не вспомню. Но получившиеся в результате кошки, названные ориентальными несли в себе грубость несиамских родителе. Поэтому к ним по-прежнему "подливают" сиамские крови.

Извините, значит мои котята -дворняги сиамского окраса, даже те, которые с голубыми глазами? В таком случае как различить настоящую самскую кошку от сиамского окраса но не сиамскую? Или без сдачи крови на анализ для определиния генетического кода это не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже возможно. У любой породы кошек есть стандарты. Читаем и сравниваем.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: Восточная утонченная кошка окраса колор-пойнт во всей цветовой гамме с удлиненными пропорциями всех статей, сухая, элегантная, очень сильная и темпераментная, с характерным тембром голоса. ( Колор-пойт - цветной кончик. Именно так принято называть "сиамский окрас. Примечание моё)
ГОЛОВА И ШЕЯ: Голова - длинная, сухая, узкая, с плоскими прямыми гранями. Череп плоский с едва заметной выпуклостью надбровий, нос длинный, прямой. Профиль почти абсолютно прямой. Морда узкая, щеки плоские без пинча и выпуклостей в области подушечек под усы. Подбородок сильный, прикус правильный. В профиль кончик носа и кончик подбородка расположены в одной вертикальной плоскости.
Шея длинная и изящная.
УШИ: Удивительно большие, заостряющиеся, широкие у основания, несколько разведены в стороны, так что продолжают линии клина; расположены далеко (не менее средней ширины уха) друг от друга и в профиль вертикально на голове. Условные линии, проведенные через кончики носа и ушей, образуют равносторонний треугольник.
ГЛАЗА: Ориентальные по форме (т.е. миндалевидные, среднего размера, не выпуклые и не западающие), косо расположенные по отношению к носу и в соответствии с линиями клина. Расстояние между глазами не менее ширины одного глаза.
ЦВЕТ ГЛАЗ: Интенсивно голубой, сияющий, чем насыщеннее, тем лучше.
ТИП: тонкий, сухой.
ПРОПОРЦИИ: Корпус, конечности и хвост должны быть пропорциональны друг другу и все животное в целом должно иметь очень пропорциональный, элегантный и грациозный внешний вид.
КОРПУС: Корпус средней величины, длинный, гибкий и грациозный. Отличительная комбинация тонкого костяка и крепкой плоской сухой мускулатуры. Плечи и бедра продолжают тонкие линии трубообразного (tubular) тела. Бедра не шире плеч, живот подтянут.
КОНЕЧНОСТИ И ЛАПЫ: Конечности длинные, тонкие и стройные. Задние конечности несколько длиннее, чем передние, лапы маленькие, изящные и овальные.
ХВОСТ: Длинный, тонкий и заостряющийся к тонкому острому кончику, имеет форму кнута, без какого-либо излома или дефекта.
ШЕРСТЬ: Очень короткая и тонкая по текстуре, блестящая и гладко прилегающая, без подшерстка.
ОКРАС: Окрасы соответствуют индивидуальным стандартам окрасов, каждый оттенок на спине и боках должен гармонировать с общим цветом. Нагрудник, грудь и живот - бледные.
ОТМЕТИНЫ: Маска, уши, лапы и хвост покрыты густым, ясно обозначенным цветом. Все отметины должны быть однотонными, гармонировать с основным фоном и составлять ясный контраст к цвету корпуса. Маска должна быть полной и включать подушечки под усы (за исключением котят), она связана линиями с ушами (их нижним краем) и не должна распространяться дальше лба.
ОКРАСЫ: Классы: Вся цветовая гамма, кроме окрасов колор-пойнт с белым: (seal-, blue-, (chocolate-&cinnamon-), (lilac-&fawn-), red-, cream-)-point, -торти-пойнт, и все эти окрасы с тэбби (-tabby-point), серебристые (-silver-tabby-point).
Примечание. Во многих американских ассоциациях сиамские короткошерстные признаны только в четырех основных цветах (сил-, голубой, шоколадный и лиловый), а остальные окрасы (в том числе и окрасы с белым) называются Короткошерстной Колор-пойнт. В Европе не делают такого разделения, но и не признают пока окрасы с белым.
ПОРОКИ: выступающий конец грудины; сплошной "чепчик" (колпак), т.е. отсутствие контраста в окрасе головы; глаза с зеленым оттенком или с зеленой каймой; размер глаз не соответствует типу; недостаточный контраст между цветом корпуса и цветом отметин; цвет мочки носа или подушечек на лапах не соответствует стандарту.
ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Любые признаки болезни или плохого здоровья; слабые задние ноги; дыхание через рот из-за закупорки или непроходимости носовой полости; истощение; излом и другие явные дефекты хвоста; не голубые глаза; неправильный прикус из-за слишком выступающего или слишком слабого подбородка; постоянном косоглазии или серебристом блике в одном или обоих глазах; белых пальцах или белых пятнах.
Вот несколько фотографий сиамов.


В нашей стране история этой породы весьма драматична. В 60-е годы была привезена пара сиамов, на базе которых, с помощью близкородственного скрещивания и подмешивания кровей похожих кошек попробовали вывести породу. Тогда признаком сиама считался хвост с крючком, укороченный или с каким-то ещё дефектом. В норме подобных животных и их родителей надо выводить из разведения. Дело в том, что хвост животных - один из отделов позвоночника. Смещение позвонков на хвосте, вызывающее вышеупомянутые дефекты может у этого же животного или у его потомства появиться в более важных для движения отделах позвоночника. То есть, шло целенаправленное разведение больных животных. Отсюда, кстати, и оказавшийся столь живучим миф о дурном и непредсказуемом характере сиамов. То есть у кошки больной позвоночник. Хозяин лезет её гладить, нечаянно задевает больное место и животное испытывает острую боль. Как тут не вцепиться в причинившую эту боль руку?
Потом, правда одумались, крючкохвостиков из племенного разведения вывели и создали вполне себе пристойную породу. Только вот на то, что называли сиамами во всем остальном мире, российские кошки были похожи, как мопс на левретку. Дернулись было "чинить" свое разведение, но проще было купить за рубежом новых производителей - железный занавес рухнул. Тогда приняли решение присвоить выведенным самостоятельно кошкам название "тайская кошка".
Но опять-таки у тайцев - свои стандарты, где окрас имеет вовсе не первостепенное значение. Колор-пойнтовый окрас допускается у персов, британцев, скотишей и ещё у многих пород - лень напрягаться и вспоминать, и у всех кошек такого окраса - голубые глаза. То есть тайская кошка, конечно, должна быть колор-пойнтовой, но у неё своя стать, форма и расположение глаз, ушей, форма профиля и т.д и т.п.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Я на форуме новичок, и просто читала темы Этны, она консультирует меня по лечению моей сороки Черы, а читая ее темы я нахожу для себя массу полезного и много ответов на свои вопросы, которы даже пока никому и не задавала, вот искала ее тему о вороне, а наткнулась на эту и не удержалась... Просто прочитав столько кошачих историй диву далась, сколько похожих судеб у наших питомцев, и какие они потом становятся любимыми и замечательными. Вот не удержалась что бы показать своих и немного рассказать о них. У меня котов - двое, Матрена кошка и Брут кот, знакомтесь
post-46183-1354731552_thumb.jpg кошка Матрена.
Такой, ее нашел мой сын в сентябре 2007 года возле мусоропровода в доме у наших друзей и пока я была на работе запер ее на карантин на балкон. Это ее первое фото. Этот котенок сидел в подъезде у мусоропровода с 2-мя полными миски еды (молоко и кашка) и жалобно пищал. Валька не смог пройти мимо, позвонил мне, поканючил и я сказала тащить, что же поделаешь, но предупредила, что если не уживется с нашими собаками и будет гадить по углам, прийдется искать других хозяев.... Так вот о Матрене, когда я приехав с работы и отвезла ее в ветеринарку, оказалось, что она просто обессилена и истощение у нее такое, что ей даже не стали глистов гнать, сказали - сперва немного откормить и пошла у нас эпопея откорма, Мотя не ела ничего....пока я не купила сухого корма РоялКанин для котят и эта паразитина наконец начала есть. Мы с валькой целыми днями мазали ей нос творожками, перетертым мясом, кашками молочными, что бы она слизывая - хоть что-то поела и я силком напихивала ее едой, а сушку - пожалуйста с урчанием стала есть сама, так и ест ее по сей день. С горшком вообще чудо, не знаю что сказал ей Валька, но она с первого же дня стала ходить в горшок и никогда не была замечена в эдаких безобразиях....
post-46183-1354732276_thumb.jpg
А когда с дачи приехали родители и собаки, она смогла очаровать и их, своим ласковым нравом и нежностью:

 

post-46183-1354732319_thumb.jpg

 

Так и стала у нас жить и поживать кошка Матрена (в быту Мотя, Матюша, Тюся, серая задница с ручкой:

 

post-46183-1354732407_thumb.jpg
Пить она сразу начала только из собачьих мисок:

 

post-46183-1354732465_thumb.jpg

 

Хоть она у нас и ни к каким породам не принадлежит, но для нас она самая красивая и породистая.
имея в 2-х комнатной квартире 2-х собак, кошку и попугая, я считала что все вакантные места у меня в семье уже заняты, больше никого и никогда, все кто на пути попался - в хорошие руки пойдут, но через 6 месяцев (февраль 2008) мой папа, ярый противник котов вообще, а тем более котов в доме (Матрена к тому моменту переколотила все горшки цветочные керамические, большую часть хрустальных и керамических ваз и все стекла в рамках от фотографий) принес вечером домой слабо попискивающий комочек (я сперва думала хомяк или морская свинка). Я в тот день весь день была на работе - притянулась домой вечером уставшая, без ног и с несоображающей головой, потому и не сообразила сразу что это котенок, в возрасте дней 3-4.... Как рассказал папа, что днем гуляя с собаками он услышал возле сугроба писк, подошел и увидел картонную коробочку с этим комочком. отец взял его в руки, тот замолчал, отец поставил его в подъезд, отвел собак домой и принес мальцу молока, а малец естественно его есть то и не стал и так мой папа до конца дня и носил на руках этого котенка, видимо решая дилему или нести в дом или что.... Видимо какая-то "добрая душа" не захотела брат грех на душу и топить ненужного мальца, а выставила 15 февраля его просто на улицу, но в коробочке! Короче вечером он все же принес малыша, я обалдела, так как опыта с такими малышами у меня не было. Хорошо и-нет уже был, глянула, что цельное молоко малюткам нельзя, короче соорудила смесь и из пипетки покормила, а на следующий день помчалась в зоомагазин, накупила сосок и бутылок и молочную смесь и стала выкармливать это несчастье. Спасибо 6- месячной Моте, она сразу же легла с малышом и грела и вылизывала его постоянно, тоесть проблемы согрева у меня не было.
Это малой через 3-4 недели:
post-46183-1354734479_thumb.jpg
А потом пролетело время. Мотя научила малыша кушать самостоятельно, ходить на горшок и вообще всегда была с ним рядом:
post-46183-1354734834_thumb.jpg post-46183-1354734849_thumb.jpg post-46183-1354734864_thumb.jpg post-46183-1354734882_thumb.jpg
Фотографий этой парочки конечно много, все не покажешь, короче не смогли мы разлучить их, так и остался у нас еще и кот по имени Брут (в быту Брутка, Брутяшка, Брутинская скотина, Тюсик и т.д.). Когда пришло время, я Брутку стерелизовала, а когда Матрешка потекла - Брутка смог ей "помочь" а котят так и не было, вот и живут они так 4 с лишним года, раз в 3-4 месяца занимаются "сексом", а в остальное время доводят до белого коления меня и моих родителей (сын вырос и уже живет в другом городе сам), дразнят моих собак и дарят незабываемые минуты любви, нежности и покоя (когда не хулиганят :) ).

 

post-46183-1354735328_thumb.jpg
Прошу прощения за столь длинное повествование, но очень захотелось похвастаться своими пусть и двориками, но такими любимыми и для меня красивыми :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, хороши позёры на последней фотографии :) Замечательная, очень трогательная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


repz123, хороши позёры на последней фотографии :) Замечательная, очень трогательная история.

Спасибо! Но это чуть ли не единственная фотка где они сидят спокойно вдвоем, просто за моей спиной в тот момент сын (приехав на побывку) рожи им корчил, вот они и смотрят с удивлением, а так они всегда в движении и при делах или спят (что очень редко) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, какие красивые и вообще замечательные у Вас кошки! Лишнее подтверждение тому, что не стоит пренебрегать уличными котятами, считая их какими-то второсортными. Конечно в брошенные на произвол комочки сил приходится вкладывать больше, но боженька, полагаю, себе в блокнотик это записывает). А соба у вас - зенненхунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


repz123, какие красивые и вообще замечательные у Вас кошки! Лишнее подтверждение тому, что не стоит пренебрегать уличными котятами, считая их какими-то второсортными. Конечно в брошенные на произвол комочки сил приходится вкладывать больше, но боженька, полагаю, себе в блокнотик это записывает). А соба у вас - зенненхунд?

 

Да, одна Нюрочка (по паспорту Хьюга Зефри Тиара фон Неман, так ее звали только на выставках :) и то судьи) - бернский зенненхунд, ей уже 8 лет, барышня солидная, но повзрослеть забыла (что редкость для зенненов), а второй, который с Черочкой на фото - Нафаниил (по паспорту так же, в породе указанно - многопородный :) ), 8 лет назад подобранный родителями на мусоросвалке в возрасти ориентировочно 7-8 лет. Тот еще жук, правда он у меня и хлопотным очень лет 5 был, боляки из него лезли одна за другой, не успевала лечить, а потом в 2010 году он вообще решил умереть, в клиниках его знали все и уже отказались его лечить, но нашелся молодой врач, который предупредил, что гарантий не даст, но попробует помочь, Нафаня в тот момент уже в коме был, разрезал его повыкидывал ненужное, пришил нужное в нужное место, и Нафаня вышел из наркоза и стал поправляться, потом в 2010 было еще 2 операции уже плановых и мы выкарабкались, вот уже почти 2 года, ТТТ, не вспоминаем о тех кошмарах и живем полноценной жизнью. А вообще у меня всегда были животные и собаки и коты, а сколько голубей, галок - просто не перечесть, за каждую зиму - штук 5-7 как минимум, то с лапой раненной, то замерзающие, то с крылом раненным, короче разные, старики всех в дом тянут, я лечу и отпускаю. Вот только Черочку отпустить я уже не смогу, она без меня погибнет, так что будет мучиться в нашем колхозе (хотя думаю она поскольку их всех не видит, вот и не боится никого). У нас в том году случай был смешной, на подоконник прилетел голубь, лапа у него просто болталась (сперва думали что ее просто нет), мама естественно забрала его в дом, я вечером пришла, нашла лапу, а она сломана, но не открытый перелом, короче я на свой "холопский розум" привязала палочку (от мороженного), прибинтовала, скотчиком сверху намотала и сперва голубя в колготину сунула и лапу поджала, а через пару дней, вынула из колгот и так пустила. Короче срослась у голубя лапа, не совсем ровно, он хромает теперь, но становится на нее. Так вот, когда потеплело - мы его выпустили, так он первый месяц каждый вечер прилетал на подоконник, стучал, заходил в комнату и лез сперва к Чере, а потом я ему коробку поставила картонную, так вот в эту коробку, там спал, а утром опять улетал, потом раз не пришел на ночь, второй (уже по-моему апрель начался), мама переживала что он погиб, а потом прилетел с молодым голубенком (не знаю или его деточка или приблуда), короче так он по сегодняшний день к нам столоваться прилетает, но в квартиру уже не идет.

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, У меня Хюррем всех видит и все равно никого не боится. Кошек тиранит так, что приходится вступаться. Не думаю. что Черочка так уж мучается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и я показать мою любимку - британскую кошечку Далку.
Долго её искала и угадала полностью...мы нашли друг друга и вместе уже 2 года почти.

 

Вот такая она к нам приехала:

 

http://imgdepo.ru/show/2227070

 

Растем:
http://imgdepo.ru/show/2227070

 

Зимняя прогулка:
http://imgdepo.ru/show/2227072

 

Проф фото с выстаки...ходили жаниха искать!)))
http://imgdepo.ru/show/2227085

Изменено пользователем ArtNika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtNika, красавица :) Только первой, наверное, должна была быть котёночья фотка, а её нетути.. Покажите, какой она была маленькая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит , спасибо за приятные слова в адрес моей любимки.
А первое фото и есть котячее. Тут ей около 2,5 - 3 месяцев.
Именно в этом возоасте она приехала к нам в дом. И это совершенно нормально. Девочка окрепла на мамином молочке, стала воспитанной во всех моментах и готова была уже вести себя, как самостоятельная дама. Хотя конечно по характеру та еще шкода была. :)

Изменено пользователем ArtNika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто к тому, что из четырёх фото, две первых одинаковые, вот и подумала, что там котёнок ещё меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось рассказать историю об одном загадочном котенке, сыне моей рексюшки Титы. Рожала она у меня неоднократно, а котята всегда были либо чисто-белые, либо чисто-черные, в одном помете могли быть и те, и другие. Вот так:
Тот, о котором пойдет речь - черный. Тита - кошка с неплохой выставочной карьерой, вязки были плановыми, и, соответственно, имена котятам полагалось давать на назначенную клубом букву. На этот раз нам досталась Ч. Трудная буковка оказалась. Какое имя не придумаешь, все уже есть в клубе, а повторяться нельзя. В ходе поисков наткнулась я на британское поверье о том, что эльфы крадут человеческих детей, заменяя их эльфятами. Таких эльфят называют чейнджлинги. Согласитесь, рексята очень похожи на эльфов. Вот я и решила, что парадно-выходным именем котенка будет Чейнджлинг. А дома пусть зовут, как хотят. В конце-концов, Тита тоже - Уитни Сноувайт Бивона Вита.
Исполнилось котятам 3 недели, и полезли они из гнезда. Причем когда бредут неведомо куда, непрестанно подают звуковые сигналы. Видимо, чтобы в случае чего мама нашла и спасла. Честно говоря, эти несколько дней адаптации к дому для меня - тяжкое испытание нервов - шестеро безостановочно голосящих котенков.
И вот в один из дней, часов в 6 вечера, я замечаю, что среди вернувшихся в гнездо и сладко спящих котят нету Чейнджа. Мать спокойна, воплей не слышно. Время идет, я начинаю дергаться и все активнее искать малыша. Не могу найти! Это - в однокомнатной, не шибко заставленной квартире, где, вдобавок, на опыте предыдущих пометов, перекрыты все щели, куда могут влезть малявки. Постепенно меня охватывает паника. Все осмотрено, котенка нет. Остаются две гипотезы: 1. Я выносила мусор. Кошарик каким-то образом залез в ведро. я каким-то образом не заметила и вынесла с мусором. Сбегала на помойку. Зима. Никого не видно и не слышно. 2. Котенок, опять-таки каким-то загадочным образом ,залез за мебельную стенку через щель, доступную разве что небольшой ящерке.
Пришел муж. Я заставляю приступить к отодвиганию стенки, он упирается, мол, не мог Чейнджлинг туда просочиться! Заново шмонает всю квартиру со светлой верой в то, что сейчас ткнет меня носом в мирно спящего котенка. Я аккомпанирую поискам истеричными воплями о синдроме сдавливания, от которого в данный момент умирает за шкафами котик. Отодвигаем мебель - пусто. Обшариваем пустоты с обратное стороны стенки - никого.
Котенка нет уже часов 5. Его братья и сестры за это время поспали, поели, поиграли, поели и снова спят. Чейнджлинга нет. До глубокой ночи растерянно шарюсь по квартире в сотый раз заглядывая в каждую щелочку. Нету.
Ночью не сплю, слушаю, не мявкнет ли. Тишина.
Утром ухожу на работу. Возвращаться домой не хочется. Плетусь и думаю, что где-то лежит мертвый малыш и только запах через какое-то время выдаст место его упокоения.
Открываю дверь и... Вижу радостно прыгающего вместе с остальными котятами Чейнджа. Не похудел, не заболел. не загрустил...
Прошло ещё несколько дней и он опять пропал. На этот раз искала его спокойнее, больше из любопытства. Не нашла. Снова возник непонятно откуда. А в третий раз просто сказала мужу: " Чейнджлинг опять К СВОИМ пошел".
Ага. Пришло время и трехмесячный Чейндж был продан весьма симпатичной паре. Через месяц звоню им, узнать, как прижился. Прекрасно, отвечают, очень довольны им. " Вот только, знаете...( пауза), он ... пропадает".
Загадка осталась неразгаданной.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" Вот только, знаете...( пауза), он ... пропадает".
Загадка осталась неразгаданной.

Этна, Вы как всегда просто автор бестселлера, когда читаю и улыбаюсь и все живо представляю в лицах, потому что.... Хочу рассказать и о своем "пропадашке". Историю появления Брут у меня я рассказывала, так вот прошло 2-2,5 месяца, Брут окреп, стал чувствовать себя полноправным хозяином всего дома, лазил и бегал где хотел, но Матюша его вообще всегда контролировала и вот, накануне Пасхи в субботу, когда дома одна суета (а в тот год у меня д.рождения и Пасха совпали в один день и планировалось много гостей), то-есть на живность особо никто внимания не обращал, погуляли, покормили и все "в сад". Вечереет, я собираюсь в церковь Пасочку и яйца освятить и вдруг соображаю, что вот уже пол-дня вижу всех, а Брута - нет... Ему от роду около 3 месяцев, искуственник, то-есть еще и мелковат и нигде нет... Сперва просто позвала, потом стала проверять все известные нычки, потом в доме все бросили свои дела и стали искать Брута - нет парня... Я по этажам бегаю (просто в квартиру и мы выходили-заходили и соседи заходили), соседей опрашиваю не видели ли маленького черненького котенка, никто ничего не видел. Ни в какую церковь я уже не иду, все на нервах, отодвигаем мебель, методично начиная с коридора, потом по комнатам... все диваны, кресла, части стенок (что бы внутрь заглянуть), уставшие расстроенные, нет нигде котенка... И вот в разгар отодвигания холодильника на кухне - я оборачиваюсь и вижу на столе мирно сидящего Брутку с интересом смотрящего "А чем это вы здесь занимаетесь?" Где был - не известно.... Потом была похожая история еще через пару месяцев и именно, когда приехал сын на каникулы и собрался с друзьями в Киев на пару дней. И вот в канун его отъезда, вечером (поезд в 21.00) 2 его друга уже были у нас - мы обнаружили отсутствие Брута. Сперва решили - ныкается, я тревожилась, но надеялась что история повторяется... но Валька занервничал серьезно, просто малой накануне интересовался уже входной дверью, но выйдя на лестничную клетку - испугался. А здесь опять весь день дети толкутся, туда сюда ходят и мы все же испугались что малой выскочил. Короче все повторилось, мебель, холодильник, но на этот раз мы были вознаграждены нахождением его нычки.... Этот паразит на кухне надорвал у кухонного уголка сзади подкладку и залез внутрь, там мирно и сопел.... Потом, через какое-то время, я обнаружила надорванными подкладки у 3-х диванов (внутри, немножко и особо не заметно). Так по сегодняшний день у нас Брутка и пропадает и Вы знаете, ему скоро уже 5 лет, а каждый раз я методично обшариваю все его нычки, что бы удостовериться, что все в порядке . Видимо очень парень не любит суеты в доме, все должно быть мирно и спокойно:) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, смеюсь. Вот это внезапное появление с невинным видом среди всеобщего ужаса. Так хорошо представляю себе!
Но у моей родственницы был пугающий случай, когда 14-летняя кошка, никогда не выходившая на улицу, прошмыгнула из квартиры, в то время, как грузчики вносили туда мебель. Исчезновение заметили не сразу, так, как кошь тоже любила прятаться. Родственница, осознав, что кошки нет, облепила дома во всей округе таким количеством листовок, что, полагаю, часть кандидатов в какие-нибудь депутаты вымерла от зависти. Ну, и сама барражировала по территории без отдыха. Нет кошки. Дней через 10 идет домой и видит, как у подъезда её кошка лакает воду из лужи. И думаете с рыданьем пала хозяйке на грудь? Как бы не так! Ускакала в подвал, где её пришлось искать и отлавливать! Это при том, что более доброго и склонного сажать зверье на свою голову хозяина, чем Ленка, я и представить себе не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказы будут позже ( времени нет, предпраздничная суета), а вот фотками своих любимиц поделюсь :)

post-41765-1356728353_thumb.jpg

post-41765-1356728583_thumb.jpg

post-41765-1356728611_thumb.jpg

post-41765-1356728688_thumb.jpg

post-41765-1356728698_thumb.jpg

post-41765-1356728709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, уф, на ночь глядя...учитывая то, что недавно так же в ночное время смотрела жутковато- красиво- немыслимый фильмец... Про детей- эльфов...."Венок из ромашек"...
Но повествование про котёнка ,просто выше всяких похвал!Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга11! Фотографии прелесть! Особенно понравилась первая. Кошечка или котик очень красивый и кукла, как живая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.