Перейти к содержанию

Хитрости - как заснять волнистика на видео


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу совета. У меня очень талантливый волнистик, мальчик, возраст 8 месяцев. Мало того, что обожает все свои игрушки (у него их много), очень прикольно с ними играется, но самый удивительный его талант, это влет запоминать слова, целые фразы, стишки, песенки. Может за один день запомнить целую фразу (конечно, если она ему понравилась)! На данный момент поет две песенки, полностью читает 2 стишка, фразы - не перечесть. Попыталась подсчитать количество слов, кот. он проговаривает, получилось больше 110. К тому же, под "Цыганочку" и танцует!
Смотрела много видео в ИНЕТЕ с говорящими попугаями, но мой, мне кажется, намного их превосходит!
Одна проблема, не могу не только снять его на видео (видеокамеры нет, имею ввиду мобильник), но даже записать его "разговоры" на диктофон - как только видит мобильник, сразу все прекращает и начинает с ним "заигрывать". Пробовала и подкрадываться потихоньку с уже включенным диктофоном, и маскировать телефон тряпочкой - ничего не получается, он его как будто чует..
Хочется выложить видео с моим вундеркиндом в Инет, но ничего не получается.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, какие существуют "хитрости" видеосъемки птичек?

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь чтобы фотоаппарат или телефон был как можно чаще в поле зрения птицы. В разных ситуациях. Чтобы птица привыкла что эта коробочка неотъемлемая часть ее быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старайтесь чтобы фотоаппарат или телефон был как можно чаще в поле зрения птицы. В разных ситуациях. Чтобы птица привыкла что эта коробочка неотъемлемая часть ее быта.

А телефон и так все время в поле его зрения, но когда он выключен, то птиц с ним заигрывает и даже разговаривает, а вот когда я держу его в руках и пытаюсь снимать , то птичка садится на него сверху и все съемки заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.