Перейти к содержанию

Купер и другие малыши


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Возник у меня вопросик .Малявки когда я с ними общаюсь, клювиками в руках ,на лице ищут еду(хотя они накормлены) может для более плотного приручения стоит их чем нибудь кормить, если да, то чем лучше?Повторю родители кормят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mvd072

    97

  • Julasha

    42

  • Pola

    33

  • Natik74

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я прикармливаю с самого детства кашей для выкармливания птенцов попугаев. Тоже для лучшей приручаемости :)
Обычно я стараюсь купить американский Кэйти, но это сложновато, надо привозить, договариваться.
Поэтому беру вот такой (это Украинский магазин, если что, с доставкой по Украине):
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989617
Иногда его в мешанки мягкие добавляю родителям, для подсушивания состава и общей полезности.

 

Если купить будет трудно, можно давать безмолочные детские каши многозлаковые типа нестле или хайнц (сухие).
И то и то надо разводить до сметанного состояния и скармливать со шприца без иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я прикармливаю с самого детства кашей для выкармливания птенцов попугаев. Тоже для лучшей приручаемости :)
Обычно я стараюсь купить американский Кэйти, но это сложновато, надо привозить, договариваться.
Поэтому беру вот такой (это Украинский магазин, если что, с доставкой по Украине):
http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989617
Иногда его в мешанки мягкие добавляю родителям, для подсушивания состава и общей полезности.

 

Если купить будет трудно, можно давать безмолочные детские каши многозлаковые типа нестле или хайнц (сухие).
И то и то надо разводить до сметанного состояния и скармливать со шприца без иглы.


Ну, что без иглы, то понятно .))))))))))))Но прикармливать немножко, чтоб у родителей не отбить потребность кормить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что без иглы, то понятно .))))))))))))Но прикармливать немножко, чтоб у родителей не отбить потребность кормить ?

Я всегда уточняю, слово шприц многих вгоняет в недоумение и вызывает странные ассоциации, поэтому эту фразу я всегда пишу слитно, буквально - "шприцбезиглы".
Я кормлю обычно утром, до того как покормлю родителей и вечером перед сном. Днем родители сами справляются и желание набивать зобы детям у них не пропадает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemezida, сочувствую :). Как Ваш Оскар поживает?
Julasha, прекрасно поживает, спасибо. Оброс уже, стал пушистый, очень яркий и красивый. Витамины Беафар творят чудеса. Была уже крамольная мысль принимать их самой для пущей лохматости. Всё хочу его сфотографировать, но он мало того, что жутко вертлявый, так панически боится камеры, сразу замолкает и убегает. И, по-моему, воспылал нежными чувствами к корелле Шурику. Мне показалось, что он хочет его покормить. Буду наблюдать. Постараюсь на этой неделе всё же сфотографировать непоседу и выложить фотки.
Извиняюсь заранее, что в чужой теме написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, прекрасно поживает, спасибо. Оброс уже, стал пушистый, очень яркий и красивый.
И, по-моему, воспылал нежными чувствами к корелле Шурику. Мне показалось, что он хочет его покормить.

Здорово, поздравляю! А как Шурик переносит его посягательства на свое мужское достоинство :)?

 


Витамины Беафар творят чудеса. Была уже крамольная мысль принимать их самой для пущей лохматости.

 

А-ха-ха! :rofl:

 


Постараюсь на этой неделе всё же сфотографировать непоседу и выложить фотки.

Ждем! Очень хочется посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово, поздравляю! А как Шурик переносит его посягательства на свое мужское достоинство :)?

 

Шурик, как истинный натурал пытается отстоять это самое достоинство и право на одиночество. Не нравится это ему! Кусать, конечно, назойливого приставалу он не стал, но клювом возле его мордочки щелкает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, сочувствую :). Как Ваш Оскар поживает?
Julasha, прекрасно поживает, спасибо. Оброс уже, стал пушистый, очень яркий и красивый. Витамины Беафар творят чудеса. Была уже крамольная мысль принимать их самой для пущей лохматости. Всё хочу его сфотографировать, но он мало того, что жутко вертлявый, так панически боится камеры, сразу замолкает и убегает. И, по-моему, воспылал нежными чувствами к корелле Шурику. Мне показалось, что он хочет его покормить. Буду наблюдать. Постараюсь на этой неделе всё же сфотографировать непоседу и выложить фотки.
Извиняюсь заранее, что в чужой теме написала.

А Вы много и часто Беафар давали? Так как я девал курс когда витаминки только к нам приехали, ну и больше не стал, чтоб не навредить. Кируся сейчас обросла, но перышки еще рыхлые. Кстати, присоединяюсь к Юлии, пора уже фотки выкладывать :) А Шурик смотрю мужчина серьезный, ему любовь какарика не нужна :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы много и часто Беафар давали? Так как я девал курс когда витаминки только к нам приехали, ну и больше не стал, чтоб не навредить. Кируся сейчас обросла, но перышки еще рыхлые. Кстати, присоединяюсь к Юлии, пора уже фотки выкладывать :) А Шурик смотрю мужчина серьезный, ему любовь какарика не нужна :D

Какие всё-таки веселые люди тут собрались... :yahoo: Так какая тут может быть любофф, если этот Оскар ещё и продукты у Шурки ворует, хотя у самого лежат всякие разные вкусняшки, но, видимо, чужое, да ещё и украденное через клетку с невероятными чудесами эквилибристики, гора-а-аздо вкуснее.
BEAPHAR Mausertropfen давала первый раз ровно 2 недели, а перед этим Цамакс. Результат меня очень порадовал, ведь Оскар реально был лысый, полностью облезла голова, шея и плечики, а на самом тельце оперение было очень рыхлое. У меня состояние было близкое к панике, т.к. нигде не могла найти эти витамины, кроме Интернет-магазинов, а это очень долго. Но в одном из магазинов они все же нашлись и слава Богу. Сейчас Оскар оброс и даже, как мне кажется, стал гораздо ярче и за последние три недели в клетке нет ни одного выпавшего перышка. Я очень довольна. Собираюсь давать Цамакс, а затем витаминки раз в квартал. Кстати, пёрья начали расти где-то недельки через две после прекращения приема витаминок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие всё-таки веселые люди тут собрались... :yahoo: Так какая тут может быть любофф, если этот Оскар ещё и продукты у Шурки ворует, хотя у самого лежат всякие разные вкусняшки, но, видимо, чужое, да ещё и украденное через клетку с невероятными чудесами эквилибристики, гора-а-аздо вкуснее.
BEAPHAR Mausertropfen давала первый раз ровно 2 недели, а перед этим Цамакс. Результат меня очень порадовал, ведь Оскар реально был лысый, полностью облезла голова, шея и плечики, а на самом тельце оперение было очень рыхлое. У меня состояние было близкое к панике, т.к. нигде не могла найти эти витамины, кроме Интернет-магазинов, а это очень долго. Но в одном из магазинов они все же нашлись и слава Богу. Сейчас Оскар оброс и даже, как мне кажется, стал гораздо ярче и за последние три недели в клетке нет ни одного выпавшего перышка. Я очень довольна. Собираюсь давать Цамакс, а затем витаминки раз в квартал. Кстати, пёрья начали расти где-то недельки через две после прекращения приема витаминок.

А, вот как, я по истории посмотрел, по идее я давал витаминки в апреле, поэтому еще пока не нужно давать, пусть сами обрастают. У Киры перья на хвосте длинные ломаются, два пера так сломалось почти пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, вот как, я по истории посмотрел, по идее я давал витаминки в апреле, поэтому еще пока не нужно давать, пусть сами обрастают. У Киры перья на хвосте длинные ломаются, два пера так сломалось почти пополам.

mvd072, может, серы ей еще дать? по-моему, серу можно давать почаще,чем витамины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, может, серы ей еще дать? по-моему, серу можно давать почаще,чем витамины :)

О, тоже вариант....а то она вроде обросла вся, но постоянно чухается и перышки еще рыхлые....вот я и думаю, может ждать когда сама обрастет или дать какие-нибудь витаминки, кушает то она хорошо и все, что предлагаем. Правда новая купалка ее что то не впечатлила, скупнулась пару раз и все....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, тоже вариант....а то она вроде обросла вся, но постоянно чухается и перышки еще рыхлые....вот я и думаю, может ждать когда сама обрастет или дать какие-нибудь витаминки, кушает то она хорошо и все, что предлагаем. Правда новая купалка ее что то не впечатлила, скупнулась пару раз и все....

Перья хрупкие, ломаются - наверное, серы ей не хватает. Обломанные перья внутри не черные? (вдруг, не дай Бог, очинник затесался :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья хрупкие, ломаются - наверное, серы ей не хватает. Обломанные перья внутри не черные? (вдруг, не дай Бог, очинник затесался :( )

Не, белые внутри перышки, значит нужно ей серу подавать. Я давал перед витаминками три дня, но не знаю, попало ей что или нет. Нужно будет на влажный корм немного присыпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, белые внутри перышки, значит нужно ей серу подавать. Я давал перед витаминками три дня, но не знаю, попало ей что или нет. Нужно будет на влажный корм немного присыпать.

Я семечку очищала, вываливала в сере и давала прямо в клюв, чтобы точно убедится, что она попала внутрь. И так три дня :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я семечку очищала, вываливала в сере и давала прямо в клюв, чтобы точно убедится, что она попала внутрь. И так три дня :).

Мои семки разлюбили :D, аж странно как то, давал сегодня, они особо их не ели....видимо колоски больше нравятся. Создал темку с фоткой, может причина в маленькой клетке.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, детки подросли :) Они такие милые, а на фотке предпоследней Купер с нашей желтенькой красоткой? А последняя фотка смешная, они прям позируют два зеленых брата :) в одинаковой позе сидят:)
Поздравляем их с днем рожденья, пусть растут крепкими и жизнерадостными :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уря, детки подросли :) Они такие милые, а на фотке предпоследней Купер с нашей желтенькой красоткой? А последняя фотка смешная, они прям позируют два зеленых брата :) в одинаковой позе сидят:)
Поздравляем их с днем рожденья, пусть растут крепкими и жизнерадостными :)

Да там Купер с бусиной .Тоже так сели классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там Купер с бусиной .Тоже так сели классно!

Ага)) молодцы прямо, позируют так хорошо, на фотках не поймешь даже где сидит две птички, а где один, но перед зеркалом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышей с Днем Рождения! :happybirth:
Красавцы получаются, глаз не оторвать! ттт на них! Пусть растут здоровенькими :) .
А вы малышку назвали Бусинкой? Здорово! или это еще не имя пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышей с Днем Рождения! :happybirth:
Красавцы получаются, глаз не оторвать! ттт на них! Пусть растут здоровенькими :) .
А вы малышку назвали Бусинкой? Здорово! или это еще не имя пока?

Да, мне в голову пришло имя Бусинка, Буся, жене не нравится это имя....думаю уже может опять поспрашивать у кого какие идеи есть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мне в голову пришло имя Бусинка, Буся, жене не нравится это имя....думаю уже может опять поспрашивать у кого какие идеи есть? :)

Как Вам Роксана? Рокки и Роксана (кратко можно Сана, Санни (Солнышко))?
Порочка новозеландских имен:
Тауранга - город в НЗ,
Циатея - циатея серебристая (Cyathea dealbata), также известная как серебряный папоротник, является одним из общепринятых национальных символов и изображена на национальном гербе страны.
Те-Анау - самое большое озеро НЗ
Уаикато - самая длинная река в НЗ
Баунти - архипелаг островов, принадлежащий НЗ
Та-мо?ко (маори T? moko)—татуировка тела и лица, является одной из древнейших культурных традиций маори :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вам Роксана? Рокки и Роксана (кратко можно Сана, Санни (Солнышко))?
Порочка новозеландских имен:
Тауранга - город в НЗ,
Циатея - циатея серебристая (Cyathea dealbata), также известная как серебряный папоротник, является одним из общепринятых национальных символов и изображена на национальном гербе страны.
Те-Анау - самое большое озеро НЗ
Уаикато - самая длинная река в НЗ
Баунти - архипелаг островов, принадлежащий НЗ
Та-мо?ко (маори T? moko)—татуировка тела и лица, является одной из древнейших культурных традиций маори :)

Жену Оксана зовут :) Вы думаете что то на букву Р для девочки придумать? Ой :D я даже не заметил, что Купер и Кира на одну букву начинаются)))))) даже внимания не обратил, когда идея пришла в голову. Значит точно судьба, нужно что-то на Р думать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня детки вышли из дуплянки :) Чико так разнервничался, что стал громко кричать. Наверно всех домой пытался загнать, но любопытству малышей не было предела :)
Несколько фото, сделанные пару дней назад, как свеженькие появятся выложим :)
Семейная пара за обедом, Триша кормит Чико с лапки :)
post-36899-1338998552_thumb.jpg
А тут красотка мамочка кушает земляничку:
post-36899-1338998590_thumb.jpg
Чико - настоящий заботливый отец, так волнуется за деток, после землянички решил перекусить одуванчиком:
post-36899-1338998672_thumb.jpg
А вот и маленькие любопытные моськи торчат из дуплянки:
post-36899-1338998727_thumb.jpg
Купер требует, чтоб его покормили:
post-36899-1338998771_thumb.jpg
Но девочкам нужно уступать, поэтому первой будет кушать его сестренка :)
post-36899-1338998802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, какие очаровательные Триша и Чико :) Триша красотка какая!!!
Купер хорош! ттт ттт ттт
А Триша и Чико как познакомились?И у них любовь с первого взгляда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть, какие очаровательные Триша и Чико :) Триша красотка какая!!!
Купер хорош! ттт ттт ттт
А Триша и Чико как познакомились?И у них любовь с первого взгляда?

Можно сказать и так :) Наталья рассказывала, что как впервые познакомила их, Триша зашла в клетку к Чико и сразу там осталась, а он поначалу даже растерялся, когда она секаса требовала, он не понимал, что ему делать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милые родители и их детки! :clap: и классные фоточки, особенно последняя: Купер голодный клюв раззявил, а папа в это время его сестренку кормит! :)
Триша, как всегда, очаровательна! :) Интересно, е с Чико в каком возрасте знакомили - взрослыми уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень милые родители и их детки! :clap: и классные фоточки, особенно последняя: Купер голодный клюв раззявил, а папа в это время его сестренку кормит! :)
Триша, как всегда, очаровательна! :) Интересно, е с Чико в каком возрасте знакомили - взрослыми уже?

Да, им по полтора года по-моему обоим было и Чико и Трише...но я точно не помню, нужно будет у Натальи спросить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, им по полтора года по-моему обоим было и Чико и Трише...но я точно не помню, нужно будет у Натальи спросить :)

Да, всё точно!По полтора года им было.И я считаю, что у них любовь с первого взгляда!!!))))У меня сын шутит ,что Триша -это пульт упраления от Чико, куда она, туда и он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, всё точно!По полтора года им было.И я считаю, что у них любовь с первого взгляда!!!))))У меня сын шутит ,что Триша -это пульт упраления от Чико, куда она, туда и он.

Они - замечательная пара! ТТТ на них и них деток! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по поводу генетики....если самец зеленый, то от него могут быть зеленые самцы и самки, а если самка желтая, от нее могут быть только желтенькие самочки? Я к тому, что сейчас думаем в Натальей, кто два желтеньких птена и склоняемся к тому, что обе девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькая фотоссесия:
Кто это там у нас?
post-36899-1339264855_thumb.jpg
Два желтеньких чуда, думали что это две самочки, а теперь зародилось подозрение, что это самочка и самец, нужен глаз специалиста:)
post-36899-1339264906_thumb.jpg
Вот еще мордочки)
post-36899-1339264926_thumb.jpg
Конечно тут самая желтенькая самая малышка, но она бойкая))) быстренько остальных догнала:
post-36899-1339264988_thumb.jpg
Зелененькие парни смотрят в кадр :)
post-36899-1339265011_thumb.jpg
Они настолько быстро выросли) я диву даюсь :)
post-36899-1339265057_thumb.jpg
Возник вопрос, птенчики вышли из дуплянки на 36 день примерно, они там еще проводят время, но Триша уже снесла два яичка, которые собираются подложить под корелл. Скажите пожалуйста, когда можно снять дуплянку, так как их родители продолжают заниматься продолжением рода :)
Ну и очень интересны мнения по поводу пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по поводу генетики....если самец зеленый, то от него могут быть зеленые самцы и самки, а если самка желтая, от нее могут быть только желтенькие самочки? Я к тому, что сейчас думаем в Натальей, кто два желтеньких птена и склоняемся к тому, что обе девочки...

Нет, пестрый ген к полу не привязан.
С половыми хромосомами у какарики сцеплен только ген оливковости и его производных.
На последнем фото все птенцы кажутся одинакового размера, это так? Обе желтых птахи мне кажутся самцами.
Прикольно что оба желтка желтоклювые, как и мой Квики :)))
По крайней мере тот что на третьем фото справа точно парень.
Как вам кажется когда вы их в руки берете, они примерно одинаковые?
Если птенцы уже выходят из дуплянки, то её можно снять. Самка, возможно, ещё покидает на пол яйца, но вскоре перестанет - она и так устала.
Кореллам подложить можно, высидеть они высидят, а вот кормить птенцов какарики, скорее всего, не станут. У них очень разное поведение - птенцы корелл сидят на попе и тянутся головой вверх как только вылупятся, а какарики первые дни включают свои рефлексы касательно еды только лежа на спинке. Мне кажется даже у волнушки было бы больше шансов выкормить какарёнка, чем у кореллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, пестрый ген к полу не привязан.
С половыми хромосомами у какарики сцеплен только ген оливковости и его производных.
На последнем фото все птенцы кажутся одинакового размера, это так? Обе желтых птахи мне кажутся самцами.
Прикольно что оба желтка желтоклювые, как и мой Квики :)))
По крайней мере тот что на третьем фото справа точно парень.
Как вам кажется когда вы их в руки берете, они примерно одинаковые?
Если птенцы уже выходят из дуплянки, то её можно снять. Самка, возможно, ещё покидает на пол яйца, но вскоре перестанет - она и так устала.
Кореллам подложить можно, высидеть они высидят, а вот кормить птенцов какарики, скорее всего, не станут. У них очень разное поведение - птенцы корелл сидят на попе и тянутся головой вверх как только вылупятся, а какарики первые дни включают свои рефлексы касательно еды только лежа на спинке. Мне кажется даже у волнушки было бы больше шансов выкормить какарёнка, чем у кореллы.

Два зелёных и последний жёлтый(он на 5 дней младше)одинаковые .Клювы у жёлтых почти равные но чуть менше чем у зелёных.Значит под карелл не стоит и пытаться подкладывать?

 


Два зелёных и последний жёлтый(он на 5 дней младше)одинаковые .Клювы у жёлтых почти равные но чуть менше чем у зелёных.Значит под карелл не стоит и пытаться подкладывать?

А кстати ,у Триши, на мой взгляд, спинка не зулёная, а оливковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати ,у Триши, на мой взгляд, спинка не зулёная, а оливковая.

Не, у Триши просто смешан немного желтый с зеленым окрасом, поэтому кажется что некоторые перья оливковые. Но гена такого нет, иначе бы все пестрины были оливковыми.
Два зелёных и последний жёлтый(он на 5 дней младше)одинаковые .Клювы у жёлтых почти равные но чуть менше чем у зелёных.Значит под карелл не стоит и пытаться подкладывать?

А меньше та птичка что крайняя слева на последнем и предпоследнем фото?
Вот она малость смахивает на самочку по клюву :)

 

Можно ещё попробовать взвесить. Я сейчас взвешивала, небольшая разница в весе все-таки вышла и самцы потяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, у Триши просто смешан немного желтый с зеленым окрасом, поэтому кажется что некоторые перья оливковые. Но гена такого нет, иначе бы все пестрины были оливковыми.

 

А меньше та птичка что крайняя слева на последнем и предпоследнем фото?
Вот она малость смахивает на самочку по клюву :)


Это самый мелкий птен, я тоже подумал, что девочка, но я в этом не спец, Вам виднее. Так что, мне еще рано расстраиваться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый мелкий птен, я тоже подумал, что девочка, но я в этом не спец, Вам виднее. Так что, мне еще рано расстраиваться?

Спец тот кто к птенцам ближе, по фото всегда легко ошибится.
Носатые, конечно, птенчики, но если один из них весомо мельче остальных, то 99% что это самка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спец тот кто к птенцам ближе, по фото всегда легко ошибится.
Носатые, конечно, птенчики, но если один из них весомо мельче остальных, то 99% что это самка.

А если птичка вылупилась на 5 дней позже остальных, птенец к этому времени должен был догнать братиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее уже должна была. Не тот возраст уже, чтобы от разницы в 5 дней была разница в размере. Но понаблюдаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По идее уже должна была. Не тот возраст уже, чтобы от разницы в 5 дней была разница в размере. Но понаблюдаем!

Большое спасибо за ответы, сорри, что потревожил Вас ВК :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну что вы, мелочи, обращайтесь :)

Большое спасибо еще раз :)

 


Ах, значит я не так поняла. А какие там даты вылупления на данный момент?
Хотя мое мнение когда все пеньки повылезали - основная масса тела уже набрана. Думаю больше эта птичка не вырастет уже :)

 


Насчет дат, точно не помню, нужно у Натальи спросить....а то у меня история переписки удалилась. А хотя вот тут на форуме я писал....5 мая самый маленький появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два желтеньких чуда, думали что это две самочки, а теперь зародилось подозрение, что это самочка и самец, нужен глаз специалиста:)
post-36899-1339264906_thumb.jpg

Какие симпатяжки :) Я тоже с вами соглашусь, что они мальчик и девочка, у девочки справа клювик поменьше.Заметно сразу.
А по вашему мнению, кто из этих малявочек девочка, будущая подруга жизни для Рокки? :) Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.